Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#541
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


все дороги ведут к Ovation :) и чем быстрее вы по ним двигаетесь, тем больше понимаете. что без Ovation вы не играли, а лишь создавали иллюзию :weep:

Прошу прощения, я давно отстал от жизни. Что есть Овашн?


Ну на мой и не только мой взгляд самая приятная по звуку полуакустика в солнечной системе :) Хотите знать больше?

ОПИСАНИЕ

Лично я хочу что-нить из серии Baladeer, ну и Elite...а Adamas и Legend... - слишком чтобы просто в углу стояла и не играла для многотысячной толпы :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 06.02.2009, 12:49:21

  • 0

#542
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Хотелось бы уточнить по-поводу самоучителя. Насколько хороша книга именно этого автора для начинающего? Или есть варианты лучше? Кто-нибудь нанинал с Носова, поделитесь впечатлениями? На что обратить внимание, а что можно и пропустить? Ситуация такая - есть желание научиться играть, но с чего начать - без понятия :-) А с полным незнанием дела, даже гитару самостоятельно покупать боюсь...

Этот самоучитель по игре на классической 6-ти струнной гитаре, про самоучитель можете посмотреть тут http://www.gitaranosov.ru/, там же можно скачать первые 14 уроков. Если после 14-ти уроков не забросите, то можно приобрести и остальные.
Качество самоучителя отличное. Нигде я еще не встречал где так все разжеванно и разложенно по полочкам как вообще по технике, так и по нотной грамоте. Про гитары, какие бывают, как выбирать и тп есть там же в первом уроке. в общем скачайте и посмотрите сами.

Сообщение отредактировал akim: 06.02.2009, 13:22:55

  • 0

#543
Mosi

Mosi
  • Гость
  • 18 сообщений

Хотелось бы уточнить по-поводу самоучителя. Насколько хороша книга именно этого автора для начинающего? Или есть варианты лучше? Кто-нибудь нанинал с Носова, поделитесь впечатлениями? На что обратить внимание, а что можно и пропустить? Ситуация такая - есть желание научиться играть, но с чего начать - без понятия :-) А с полным незнанием дела, даже гитару самостоятельно покупать боюсь...

Про самоучитель можете посмотреть тут http://www.gitaranosov.ru/, там же можно скачать первые 14 уроков. Если после 114-ти уроков не забросите, то можно приеобрести и остальные.
Качество самоучителя отличное. Нигде я еще не встречал где так все разжеванно и разложенно по полочкам как вообще по технике, так и по нотной грамоте. Про гитары, какие бывают, как выбирать и тп есть там же в первом уроке. в общем скачайте и посмотрите сами.


Спасибо за ссылочку, уже давно скачано и началось прочитывание :weep: Но в статусе "полный профан" трудно понять, что важно а что нет... Действительно расписано все очень подробно. Наверное без наличия гитары понять трудно, на что действительно нужно обратить внимание :)
  • 0

#544
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений

все дороги ведут к Ovation :weep: и чем быстрее вы по ним двигаетесь, тем больше понимаете. что без Ovation вы не играли, а лишь создавали иллюзию :-)

А на гитарах фирмы Taylor играли?
  • 0

#545
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

кста, ни когда не понимал смысл переплаты за инструмент определённого артиста,

А мы не вели здесь речи о переплате.

если раскинуть логикой, то получается такой расклад: покупаем японский стратоскваер за 400$ и делаем ему апгрейт на 300$ = 700, а не проще ли сразу взять американский Fender где все эти вещи учтены на стадии производства?

В том-то и дело, что такая гитара может оказаться на порядок лучше "уже учтённой".
Не забывайте, что в брендовых гитарах, мы - покупатели, переплачиваем очень львиный процент стоимости ТОЛЬКО лишь за БРЕНД. За имя. А не за экран, проводку и порожек.
  • 0

#546
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


все дороги ведут к Ovation :weep: и чем быстрее вы по ним двигаетесь, тем больше понимаете. что без Ovation вы не играли, а лишь создавали иллюзию :-)

А на гитарах фирмы Taylor играли?


Не играли, но видели как другие играют. Ничем не лучше Ибанеза и Гибсона...по звуку. Сборка и материалы, конечно - это их фишка. По поводу Тейлора - приятно конечно когда у тебя есть вещь за пару тысяч. Но опять же, если она просто стоит...или гитара для тебя - шансончик и русский говнорок, то думаю это как розовый мерседес SLK на дорогах глубинки России.
  • 0

#547
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
извините может я не по теме,направьте меня пожта тогда, где можно научится играть на гитаре..
  • 0

#548
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Спасибо за ссылочку, уже давно скачано и началось прочитывание :spy: Но в статусе "полный профан" трудно понять, что важно а что нет... Действительно расписано все очень подробно. Наверное без наличия гитары понять трудно, на что действительно нужно обратить внимание :)

Я как бы тоже начинаю с уровня полный профа, но таких вопросов не возникало :rotate:. По моему там все в тему и основательно. Если есть желание пройти все 165 уроков, то наверное не стоит что-то пропускать, особенно вначале. Если что-то уже умеешь, то можно смотреть по содержанию и делать те уроки которые интересны.
  • 0

#549
Mosi

Mosi
  • Гость
  • 18 сообщений

Я как бы тоже начинаю с уровня полный профа, но таких вопросов не возникало :rotate:. По моему там все в тему и основательно. Если есть желание пройти все 165 уроков, то наверное не стоит что-то пропускать, особенно вначале. Если что-то уже умеешь, то можно смотреть по содержанию и делать те уроки которые интересны.


Понятно. Спасибо, будем страться :spy:
  • 0

#550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Unforgivable sinner получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#551
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Кого интересует это ?: http://vse.kz/index....howtopic=205976
  • 0

#552
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люди добрые, поделитесь пожалуйста актуальными контактами хорошего гитарного мастера по ремонту. Нужно срочно две полуакустики привести в порядок.
  • 0

#553
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кого интересует это ?: http://vse.kz/index....howtopic=205976

а ше это ваще такое, а? :rotate:
  • 0

#554
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Кого интересует электрогитара? : http://vse.kz/index....howtopic=213182
  • 0

#555
zzn

zzn
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди не подскажите, (я начинающий) с чего мне начать, с акустики или сразу с электро, хотя хочется сразу электро:rolleyes:
И какую гитару посоветовали бы (электро) в пределах 40000 тг, маловато конечно, учитывая что в эту сумму входит и покупка комбика... Так ли нужена гитара с этой штукой для новичка (Флойд вроде, в общем рычажок)?
  • 0

#556
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Люди не подскажите, (я начинающий) с чего мне начать, с акустики или сразу с электро, хотя хочется сразу электро:rolleyes:
И какую гитару посоветовали бы (электро) в пределах 40000 тг, маловато конечно, учитывая что в эту сумму входит и покупка комбика... Так ли нужена гитара с этой штукой для новичка (Флойд вроде, в общем рычажок)?

Смотря в каком стиле будете играть - соответственно и выбор типа электрогитары. Но если хотите на электрогитаре играть - то лучше приобрести электрогитару, чтоб сразу привыкать к игре.
  • 0

#557
zzn

zzn
  • Гость
  • 8 сообщений
Стиль... наверно альтернатива, панк, рок.
  • 0

#558
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Есть мнение, что начинать лучше с акустики.
  • 0

#559
zzn

zzn
  • Гость
  • 8 сообщений
Скорее всего сначала я куплю акустику:rolleyes: На 10000тг я могу рассчитывать на более менее хорошую акустику?
И плюс все-таки хотелось бы услышать советы по моделям электро на будущее. Я много слышал про Ибанез, посмотрел в интернете (на англоязычных сайтах) модели за ~200-250$, это нормально?

Сообщение отредактировал zzn: 25.03.2009, 12:54:14

  • 0

#560
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скорее всего сначала я куплю акустику:D На 10000тг я могу рассчитывать на более менее хорошую акустику?
И плюс все-таки хотелось бы услышать советы по моделям электро на будущее. Я много слышал про Ибанез, посмотрел в интернете (на англоязычных сайтах) модели за ~200-250$, это нормально?


Аккустика за 10000? Ну вообщем у меня Starsun. Эстрадная аккустическая гитара. Очень доволен! Два года уже играю на ней! Стоит около 100$. Звук мне нравится даже больше чем у Ямахи за 200$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.