Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#561
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кто в инете подскажет отличный генератор аккордов, а то пару аккордов не можу найти:

1. А+

2. G+
  • 0

#562
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
http://amdm.ru/cgen/ нормальный такой генератор :spy:
  • 0

#563
Профессор Селезнев

Профессор Селезнев
  • Гость
  • 8 сообщений
Генераторов аккордов полно, только нормального найти трудно
  • 0

#564
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вот именно, вот и ищу нормальный ген аккордов ...
из того что нашел наверное самый лучший - http://amdm.ru/cgen/
но и он не смог мне помочь полноценно ...
мне нужен аккорд А+, на данном генераторе можно взять А+5, убрать одну ноту и он подходит к песне, но в тональности G, аккорд G+5 от данного генератора - не подходит ... я сам подобрал нужный аккорд основываясь на А+

Вопрос - кто знает и подскажет как "берутся" аккорды А+, D+, G+ ПРАВИЛЬНО ???
  • 0

#565
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

вот именно, вот и ищу нормальный ген аккордов ...
из того что нашел наверное самый лучший - http://amdm.ru/cgen/
но и он не смог мне помочь полноценно ...
мне нужен аккорд А+, на данном генераторе можно взять А+5, убрать одну ноту и он подходит к песне, но в тональности G, аккорд G+5 от данного генератора - не подходит ... я сам подобрал нужный аккорд основываясь на А+

Вопрос - кто знает и подскажет как "берутся" аккорды А+, D+, G+ ПРАВИЛЬНО ???

насколько я знаю, A+ D+ - это аккорды с увеличенными квинтами. Просто цифру пять опускают при этом.
  • 0

#566
Grabber

Grabber
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!

Подскажите:
Мне лет 5 назад подарили акустическую гитару, которая все еще лежит у меня в комнате, а вот играть я так и не научился. А может особо и не старался. Хотя желание вечерком посидеть и побрынчать что-нибудь блюзовое есть.

Недавно поменял струны и решил заняться гитарой. Пошел на курсы, но не выдержал больше месяца, так как нет единомышленников... а одному ходить с гитарой после работы на индивидуальные курсы в ломы. Да и учитель там был так себе... лишь бы время оттянуть.

Подскажите, как лучше все же учиться: дома и листать книги (тогда какие) и если курсы (то, куда посоветуете, чтобы было эффективно, весело и всегда тянуло)...?
  • 0

#567
Lusi_600

Lusi_600
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет!

Подскажите:
Мне лет 5 назад подарили акустическую гитару, которая все еще лежит у меня в комнате, а вот играть я так и не научился. А может особо и не старался. Хотя желание вечерком посидеть и побрынчать что-нибудь блюзовое есть.

Недавно поменял струны и решил заняться гитарой. Пошел на курсы, но не выдержал больше месяца, так как нет единомышленников... а одному ходить с гитарой после работы на индивидуальные курсы в ломы. Да и учитель там был так себе... лишь бы время оттянуть.

Подскажите, как лучше все же учиться: дома и листать книги (тогда какие) и если курсы (то, куда посоветуете, чтобы было эффективно, весело и всегда тянуло)...?


Я тоже пыталась, сама. Но это тяжело. Хожу к преподу, просто обалденный. 8 701 71 00465 Аскар.

Желаю, удачки)) Аскару привет!
  • 0

#568
Grabber

Grabber
  • Гость
  • 33 сообщений


Всем привет!

Подскажите:
Мне лет 5 назад подарили акустическую гитару, которая все еще лежит у меня в комнате, а вот играть я так и не научился. А может особо и не старался. Хотя желание вечерком посидеть и побрынчать что-нибудь блюзовое есть.

Недавно поменял струны и решил заняться гитарой. Пошел на курсы, но не выдержал больше месяца, так как нет единомышленников... а одному ходить с гитарой после работы на индивидуальные курсы в ломы. Да и учитель там был так себе... лишь бы время оттянуть.

Подскажите, как лучше все же учиться: дома и листать книги (тогда какие) и если курсы (то, куда посоветуете, чтобы было эффективно, весело и всегда тянуло)...?


Я тоже пыталась, сама. Но это тяжело. Хожу к преподу, просто обалденный. 8 701 71 00465 Аскар.

Желаю, удачки)) Аскару привет!


Спасибо за совет!
Позвонил Аскару... он сказал, что занят и перезвонит как только найдет время...
так что привет пока не передал, но надеюсь еще будет возможность...
  • 0

#569
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Всем привет.
У меня повело гриф на моем верном китайце, в связи с этим вопрос - что лучше взять домой, акустику или электро-акустику? Гитара будет ездить на природу, поэтому брать с электро-начинкой опасаюсь. с другой стороны, хочется подключить гитару через комп и сделать громче и с дисторшном. =) у кого есть советы?
  • 0

#570
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет.
У меня повело гриф на моем верном китайце, в связи с этим вопрос - что лучше взять домой, акустику или электро-акустику? Гитара будет ездить на природу, поэтому брать с электро-начинкой опасаюсь. с другой стороны, хочется подключить гитару через комп и сделать громче и с дисторшном. =) у кого есть советы?

Есть совет.
Взять две гитары. Акустику попроще - для природы, хорошую электроакустику для экзерсисов и выступлений.
Вообще-то я против того, чтобы брать гитару "на природу", т.к. это "травматично" для гитары.
  • 0

#571
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Есть совет.
Взять две гитары. Акустику попроще - для природы, хорошую электроакустику для экзерсисов и выступлений.
Вообще-то я против того, чтобы брать гитару "на природу", т.к. это "травматично" для гитары.

знаю, что травматично. наверно, именно, из-за сырости на природе у меня гриф ... того. но что поделаешь.
  • 0

#572
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите:
Мне лет 5 назад подарили акустическую гитару, которая все еще лежит у меня в комнате, а вот играть я так и не научился. А может особо и не старался. Хотя желание вечерком посидеть и побрынчать что-нибудь блюзовое есть.

Недавно поменял струны и решил заняться гитарой. Пошел на курсы, но не выдержал больше месяца, так как нет единомышленников... а одному ходить с гитарой после работы на индивидуальные курсы в ломы. Да и учитель там был так себе... лишь бы время оттянуть.

Подскажите, как лучше все же учиться: дома и листать книги (тогда какие) и если курсы (то, куда посоветуете, чтобы было эффективно, весело и всегда тянуло)...?

Всем здравствуйте.
Принимайте и меня в общий список. :D Есть желание помурчать вечерком под собственный аккомпанимент, под шумок даже нашлась акустич. гитара. вот только единомышленников нету.
Желание учиться, и интерес должен подстегиваться соответствующим окружением. И над ошибками легче работать и радостями приятней делится. Правда?
  • 0

#573
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Главное стремление! А единомышлиники не главное. Я вот сам научился, но, правда, папа очень помог! Научил меня азам!
  • 0

#574
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кому нужны примочки к электрогитаре заходим сюда
  • 0

#575
LOKI EVIL

LOKI EVIL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите какие проги можно использовать для игры на электрухе через комп, комбаря нет а играть хочется! Напишите если несложно названия (полные желательно) и ссылы, и прокоментировать тож будет неплохо!
P.S Заранее спасибо всем кто ответит!
  • 0

#576
zay

zay
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребята хочу научиться играть на гитаре вот только не с кем... Нету соучастников а самой скучно и неполучаеться... Естьт кто нибудь для компании?
  • 0

#577
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Zay, ну, что? Инструмент то хоть приобрела? Или находишься в мучительных раздумьях? Насчет скучно одной завязывай. Ничто не дается легко. Должно быть стремление, внешние факторы не в счет.
  • 0

#578
huckleberry friend

huckleberry friend
  • Гость
  • 10 сообщений
профи и любители,
кто знает, где найти нейлоновые струны?
  • 0

#579
MCTemujin

MCTemujin
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
тоже хачу научиться)))
  • 0

#580
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

профи и любители,
кто знает, где найти нейлоновые струны?

странный вопрос. в магазине. стопроцентно есть в Ямахе. да и остальные тоже наверно продают. можно купить китайку на барахолке, но это на любителя.

у меня веселее вопрос. сильно будет влиять тип электрогитары на выбор стиля игры? я вообще за рок и блюз, это вроде les paul. однако, как захочется хеви деф металла, будет ли особо разница для новичка? ;)

upd хм. довольно много людей, которые хотят играть, но не учатся. я тоже один учился, если кто организует встречу или хотя бы время-место в парке, давайте соберемся и побренчим кто-что может =)

Сообщение отредактировал Демоныч: 17.04.2009, 09:51:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.