Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#521
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений

понимаете Лариса, "недорогую, но и не дешёвую" сосвесем непонятно, что вы имеете в виду, т.к. если, например, я буду руководствоваться своими понятиями этих выражений относительно инструментов, то посоветую вам аккустический Gibson или Avation из моделей до 2000$.
так что лучше сразу озвучте сумму которую вы можете отдать за инструмент и получите более делальные предложения :laugh:


Китайское китайскому рознь. Есть очень неплохие гитары, сделанные в Китае. Есть у меня китайский Walden - классная вещь!
Насчет гитары для вашей дочери - рекомендую классическую гитару с нейлоновыми струнами. Нормальную гитару можно купить за 15 000т. (ориентировочно). Сходите в специализированный магазин, поговорите с продавцами.
  • 0

#522
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Бича, это конечно дело вкуса, но на моей памяти не встречалось китайских инструментов, которые хоть как то бы звучали, а если учесть, что я сам ими торговал и через мои руки прошла не одна сотня китайцев, то напрашивается не двусмысленный вывод, не находите?
ЗЫ: это ещё хорошо если китаец попадётся без механических косяков, типа корявого анкерного винта или разной высоты ладов из-за чего инструмент становится совершенно неиграбельным, что не говори, а стоимость процесса производства инструмента в Китае, заведомо отсекает понятие качества от продукта этого производства.

Сообщение отредактировал BasteR: 03.02.2009, 12:28:46

  • 0

#523
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Бича, это конечно дело вкуса, но на моей памяти не встречалось китайских инструментов, которые хоть как то бы звучали, а если учесть, что я сам ими торговал и через мои руки прошла не одна сотня китайцев, то напрашивается не двусмысленный вывод, не находите?
ЗЫ: это ещё хорошо если китаец попадётся без механических косяков, типа корявого анкерного винта или разной высоты ладов из-за чего инструмент становится совершенно неиграбельным, что не говори, а стоимость процесса производства инструмента в Китае, заведомо отсекает понятие качества от продукта этого производства.


Видимо вы не с теми китайскими гитарами работали. Вот тут http://www.musdetal.ru/stat8.html хорошая статься про китайские гитары.
Вообще рекоммендую этот сайт, хотя бы статьи почитать.
Сам купил у них нормальную кремону с декой из массива, вместе с полужостким чехлом, двумя наборами струн, полиролью и электронным метрономом с тюнером, все это обошлось в районе 350$! по моему хорошая цена.
Достал самоучитель Носова и начал с нуля.
  • 0

#524
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
все дороги ведут к Ovation :-/ и чем быстрее вы по ним двигаетесь, тем больше понимаете. что без Ovation вы не играли, а лишь создавали иллюзию :laugh:
  • 0

#525
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
аким, ты сам то читал что написано в конце страницы по приведённой тобою ссылке?
я вполне понимаю, что все дешёвые инструменты, включая low models именитых брендов делаются в Китае, по тому они и дешёвые. однако глупо ожидать от инструмента за 350$ не важно какого бренда, звучания хотяб, как у самой дешёвой модели Gibson или Gild. эту разницу невозможно передать словами, её можно только услышать. но если её услышать то она будет очень чётко ощутима.

Сообщение отредактировал BasteR: 03.02.2009, 15:28:53

  • 0

#526
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

аким, ты сам то читал что написано в конце страницы по приведённой тобою ссылке?
я вполне понимаю, что все дешёвые инструменты, включая low models именитых брендов делаются в Китае, по тому они и дешёвые. однако глупо ожидать от инструмента за 350$ не важно какого бренда, звучания хотяб, как у самой дешёвой модели Gibson или Gild. эту разницу невозможно передать словами, её можно только услышать. но если её услышать то она будет очень чётко ощутима.

про дешевые Gibson и Gild не знаю, но моя чешская Cremona(STRUNAL) звучит вполне достойно для моего нетренированного уха. и думаю послужит еще долго. фигню какую-то брать не хотелось, поэтому и взял то, что помоему мнению лучше всего соответствует соотношению цена-качество. хотя там в магазине есть достойные экземпляры испанских гитар под штуку баксов и выше, и на любой вкус и слух.
По поводу китайских гитар, смысл статьи, как я ее понял, не все китайское - дерьмо и помойка, но в то же время ждать чего то особенного не стоит, но в качестве учебной гитары на один-два года вполне достойно.
laris.ka по моему как раз про такой вариант и просила. глупо выбирать первую гитару по звучанию, главное чтоб настроить можно было и не дребезжала :cool:.

Кстати, Cremon-у у нас в Ате можно купить? и есть ли увлажнитель для гитары?

Сообщение отредактировал akim: 03.02.2009, 16:08:41

  • 0

#527
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

про дешевые Gibson и Gild не знаю

не удивительно, они не бывают на столько дешёвыми, чтоб стоить в районе 350$.

на счёт вашей кремоны ни чего сказать не могу, ибо не слышал звука, но по виду инструмет сделан добротно.
однако гитару как первую, так и последующие, следует выбирать только по звучанию, особенно акустику. по тому, что в ней нет звукоснимающих элементов, то есть звена между ухом и инструментом, в виде датчиков и усилиителей, при помощи которых можно при желании замаскировать некоторые огрехи производства в механической состовляющей инструмента.
звук у "классической нейлоновой" и "не только" акустики должен быть довольно звонким и обёмным, что будет свидетельствовать о нормальном резонировании, а струны не должны дребезжать при игре о соседние лады, что в свою очередь будет свидетельствовать о правильном радиусе изгиба грифа. длительность звучания нот на одной и той же струне не должна разительно отличаться, иначе можно приобрести инструмент с волчком. очень, скажу я вам, досадный эфект, особенно если он приходится на часто рабочую позицию.
истинно чешских кремон в Атинских магазинах я не видел, т.к. эта ценовая ниша у нас занята почти полностью Ямахой, разве что с рук.

Сообщение отредактировал BasteR: 03.02.2009, 16:41:50

  • 0

#528
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

однако гитару как первую, так и последующие, следует выбирать только по звучанию, особенно акустику

конечно, если знаешь как выбирать по звуку и как должна звучать настоящая гитара. или если есть нормальные продавцы консультанты, которые могут помочь выбрать. главное обяснить правильно для чего гитара и что ты с ней будешь делать :cool:
  • 0

#529
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
да, с этим есть некая проблема. многие начинающие гитаристы полагаются целиком на свои познания в этой сфере ( как впрочем и я 10 лет назад :cool: ) тут я считаю есть смысл попросить помощи у более продвинутого в этом человека, в этом нет ни чего зазорного.
  • 0

#530
Infernal_Man

Infernal_Man
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
Народ может ли кто-нибуть по теме подсказать - Вобщем искал в алмате боле-менее подходящие для дома ламповые комбики :rotate: . Вроде даже нашёл такой. Захожу на их сате в интернешионал дилерс и увидел, как это не странно, диллера в Алматы. (Link). Им оказалась конторка Samat Show Technics :) . Такой вопрос где она находиться и вообще большой ли у них выбор продукции в городе или они возят только на заказ?

#531
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ может ли кто-нибуть по теме подсказать - Вобщем искал в алмате боле-менее подходящие для дома ламповые комбики :rotate: . Вроде даже нашёл такой. Захожу на их сате в интернешионал дилерс и увидел, как это не странно, диллера в Алматы. (Link). Им оказалась конторка Samat Show Technics :) . Такой вопрос где она находиться и вообще большой ли у них выбор продукции в городе или они возят только на заказ?

У них есть магазин "Muzzone" возле Никольского базара (по Виноградова от Космонавтов в сторону микров).
Очень хороший магазин. Спросите продавца - консультанта Павла, он все покажет. Комбиков там - вагон.
  • 0

#532
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
я взял акустику - китйскую такамину ... пришлось нести в муззон (никольский), там есть мастер ... он проточил лады, заменил кое-что ... струны опять же ...
короче в итоге получилась отличная (для дома) гитарка ... :eek:
  • 0

#533
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

все дороги ведут к Ovation :D и чем быстрее вы по ним двигаетесь, тем больше понимаете. что без Ovation вы не играли, а лишь создавали иллюзию :cry:

Прошу прощения, я давно отстал от жизни. Что есть Овашн?

Бастер, сейчас китай не знаю какой - плохой ли, хороший ли (бывает) по той же причине (отстал от жизни). Но раньше какой-то процент гитар, собранных в китае (лицензионных) были весьма и весьма хороши. Пример - Скваера, чё бы о них не говорили. Мой семи-струнный Стэйджмастер никогда не вызывал у меня, привиредливого, отрицательных эмоций, как в плане играбельности, так и в плане звука. До сих пор не повело у него ничего и всё прекрасно функционирует. Метал мягкий (лады) - это да. Быстро стираются. Но это беда у ВСЕХ гитар в современном мире, исключая разве что какие-нибудь кастом-шоповские. Метал мягкий щас везде. ;) :cool: :kiss:

Так же не согласен насчёт того, что гитара за триста пясят никада не зазвучит даже как самый дешёвый [какой-нибудь бренд]. Не всегда это утверждение работает. Очень часто гитара из низшего или среднего ценового диапозона по средне-верхней цене из этого диапазона - звучит на порядки лучше, чем гитара из дорогого диапозона по нижней цене из этого диапазона.
Далеко ходить не надо, пример тому - Yamaha RGX 121Z, Pacifica 112. Цена этих гитар 300-350.
Ну и чем они хуже какой-нибудь лтд или Жаксона, непонятно где собранного по куску зелени ценой? Они не только не хуже, они тупо лучше.
Правда пару лет уже не слежу за ситуацией... поэтому поправка "отстал от жизни". Щас как?

А вообще имеет смысл лишь такое сравнение - либо это гитара за 350-500 баков, либо это уж если ФЕНДЕР - то ФЕНДЕР! Поэтому я бы не стал оперировать фразами "как у самой дешёвой модели Gibson или Gild.", потому как исходя из моего опыта, самые дешёвые модели Гипсан будут-таки ХУЖЕ, чем нормальная гитара среднего ценового диапозона. :)

Все гитары, о которых велась речь - опробованы лично, использовались лично не один год и до сих пор хранятся в разных кладовках моей обширной берлоги.

Резюмируя... ВЫБОР ГИТАРЫ - ЭТО ПРОЦЕСС НЕЛЁГКИЙ, ЛИЧНЫЙ, я бы даже сказал, ИНТИМНЫЙ, но покупать китай за 5-15 тыш. тенге я настоятеьно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Всем удачи в выборе. :dandy:
  • 0

#534
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
нет, это конечно дело вкуса, и на чей-то взгляд 112 пацифика может звучать лучше оригинального стратокастера, только я поиграл в своё время очень много на этих пацификах, поменьше конечно на фендерах и мой вывод не утишителен для пацифики, по звуку не всегда даже до мексикаца/японца дотягивает про штатовские речи вообще нету, ибо сравнивать вообще не чего - небо и земля.
по поводу скваеров, в ламате мне один раз попался достойный экземпляр, да и тот был доведён руками (уж не знаю какого мастера) до приемлемого состояния и то, только по тому, что деревяшка была очень удачная, но апгрейт на эбонитовый порожек, шаллеровские лады и колки, 12-ти омные синглы симор дункан и экранизацию полости под фарткуком, сами понимаете обошёлся не дёшево. где был произведён на свет этот инструмент его хозяин не знал, но говорил, что он 1996 года выпуска.
по поводу того, что собирается в Индии или Малайзии под брендом Джексон, (хотя я ни когда не питал особой любви к этим инструментам) можно только развести руками, ибо с прототипами общего это г. имеет только название. если мне не изменяет память, то до 2001 года Jakson собирались только в пендостане и Японии.
оригинальные инструменты - на любителя, весьма дорогие и своеобразные, хотя не лишены уникально, присущего только им шарма.

специально скачал вчера последний каталог с оф. сайта Fender и обнаружил, что Standard Stratocaster или Standard Telecaster стоит всего 690$. имеет смысл заказывать инструмент из Америки.
по поводу акустических гитар, тоже есть богатый выбор среди Фендеров, даже в ценовой категории 300-350 зелёных. не подумайте, что пытаюсь сделать фендерам промоушен, просто этот производитель отвечает за качество инструментов выпущенных под своим именем.
  • 0

#535
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну так доведи гитару до ума, никто же не говорит об этом. Заэкранируй, звучки поменяй, проводку. Порожки поставь, лады перебей.
Главное - дерево. И как оно, тксть, "склеено, слажено".

112-я пацифика, конечно, пример ну савсем примитивный. Однако за свою цену (чё она щас стоит там?) - весьма достойный инструмент. Ну не у каждого же наберётся те же 690 баксов-то, а!

Фендер за 690 баксов - что там с деревом у него? Вообще конечно было бы интересно полапать такое.
А как это - покупать "по заказу" из омерики какой-нить, НЕ УСЛЫШАВ гитару и НЕ ПОДЕРЖАВ самому - я никогда не понимал.
  • 0

#536
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

А как это - покупать "по заказу" из омерики какой-нить, НЕ УСЛЫШАВ гитару и НЕ ПОДЕРЖАВ самому - я никогда не понимал.

да, в покупке непонятного бренда это действительно лотерея. в случае с fender я легко доверился б пендосам, они в вопросах поддержки своего бренда весьма щепетильны. шанс, получить не качественный инструмент ничтожно мал, я б даже сказал, что он меньше, чем найти звучащий и без механических косяков какой нибудь китайский скваер, или мартинез, или ещё какой.
  • 0

#537
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Даже фендер фендеру рознь. Даже пендосовский пендосовскому. Ты его не слышал и всё. Может он нормальный будет, но НЕ ТО. Это же не доствоерно-известно-именно та гитара Ингви Малмштена, на которой он играл на таком-то концерте и звучание которой тебе особенно нравится/нужно, и вот ты именно эту гитару лично, но через интернет - покупаешь у Малмстана. Вот тут справедливо что "шансы промахнуться" "невелики" бла-бла.
Точнее сказать, тут шансов промахнуться ваще нет. :)
  • 0

#538
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
согласен, разница есть даже в одной линейке моделей, но не такая, чтоб звучание того же страта было неузнаваемым. если страт сделан в штатах, то звук и механника, как правило у него качественные.
кста, ни когда не понимал смысл переплаты за инструмент определённого артиста, по тому как главного компонента - руки, к нему не прилогается. без рук Ингви его фендер вполне себе серийный.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.02.2009, 10:43:21

  • 0

#539
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Ну так доведи гитару до ума, никто же не говорит об этом. Заэкранируй, звучки поменяй, проводку. Порожки поставь, лады перебей.
Главное - дерево. И как оно, тксть, "склеено, слажено".

если раскинуть логикой, то получается такой расклад: покупаем японский стратоскваер за 400$ и делаем ему апгрейт на 300$ = 700, а не проще ли сразу взять американский Fender где все эти вещи учтены на стадии производства? я инструменты только для игры приобретаю, не очень люблю их шаманить, особенно когда шаманство требует вмешательства мастера и соответственно оплаты его труда. ИМХО, гораздо логичней будет вложить средства в более добротный инструмент на стадии покупки, за то он не потребует вложений в элементарные вещи, ибо уже их имеет: экранизацию, качественную проводку, добрые звучки, человеческие лады и правильно склеен и прикручен во всех местах. получается не хилая экономия времени и нервов.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.02.2009, 10:56:50

  • 0

#540
Mosi

Mosi
  • Гость
  • 18 сообщений

Видимо вы не с теми китайскими гитарами работали. Вот тут http://www.musdetal.ru/stat8.html хорошая статься про китайские гитары.
Вообще рекоммендую этот сайт, хотя бы статьи почитать.
Сам купил у них нормальную кремону с декой из массива, вместе с полужостким чехлом, двумя наборами струн, полиролью и электронным метрономом с тюнером, все это обошлось в районе 350$! по моему хорошая цена.
Достал самоучитель Носова и начал с нуля.



Хотелось бы уточнить по-поводу самоучителя. Насколько хороша книга именно этого автора для начинающего? Или есть варианты лучше? Кто-нибудь нанинал с Носова, поделитесь впечатлениями? На что обратить внимание, а что можно и пропустить? Ситуация такая - есть желание научиться играть, но с чего начать - без понятия :) А с полным незнанием дела, даже гитару самостоятельно покупать боюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.