Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#461
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Fender American Standard Stratocaster (обновленная версия 2008г.)

автор, а почему сам не играешь на Фендере?
на сколько знаю такие гитары продают, только в случае крайней необходимости: 1) очень нужны деньги, 2) инструмент имеет косяк от которого сложно избавится, например волчёк (полное или частичное отсутствие сустейна) на какой нибудь ноте...

Сообщение отредактировал BasteR: 05.10.2008, 02:23:07

  • 0

#462
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вышло К 55. TNG. Хочу заметить что качество очень сопостовимо с ценой! Это новичкам (имеется ввиду кто хочет себе преобрести что-то не дорогое)

Новичкам скорее надо идти на барахолку и брать обычные гитары за 3500:)
  • 0

#463
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Сегодня удалось послушать самодельную глубоко-звучащую акустическую гитару. Это просто наслаждение, поверьте.
и лады мягкие, и тембр душевный, и запах нового инструмента... ах...
  • 0

#464
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
продают инструмент? кто делал?
  • 0

#465
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

вышло К 55. TNG. Хочу заметить что качество очень сопостовимо с ценой! Это новичкам (имеется ввиду кто хочет себе преобрести что-то не дорогое)

Новичкам скорее надо идти на барахолку и брать обычные гитары за 3500:)

нет, не надо, ибо испортит не развитый слух к чёртовой бабушке. :rolleyes:
  • 0

#466
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

продают инструмент? кто делал?

да, кста! чьей руки работа?

Сообщение отредактировал BasteR: 05.10.2008, 22:41:40

  • 0

#467
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Fender American Standard Stratocaster (обновленная версия 2008г.)

автор, а почему сам не играешь на Фендере?
на сколько знаю такие гитары продают, только в случае крайней необходимости: 1) очень нужны деньги, 2) инструмент имеет косяк от которого сложно избавится, например волчёк (полное или частичное отсутствие сустейна) на какой нибудь ноте...

Сустэйн отличный, дерево резонирует- никаких косяков. Если не купят - сам играть буду. Имеется еще гитара - Ibanez SAS32FM с установленным Floyd Rose Original - на ней хорошо играть с драйвом - hard&heavy. Но для блюза, сюрфа и т.д. звук не очень подходит - в этом направлении Fender Strat рулит. На данный момент мне не нужны 2 гитары (я не профи чтоб иметь по нескольку гитар), поэтому решил продать Fender Strat.
  • 0

#468
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Сустэйн отличный, дерево резонирует- никаких косяков. Если не купят - сам играть буду. Имеется еще гитара - Ibanez SAS32FM с установленным Floyd Rose Original - на ней хорошо играть с драйвом - hard&heavy. Но для блюза, сюрфа и т.д. звук не очень подходит - в этом направлении Fender Strat рулит. На данный момент мне не нужны 2 гитары (я не профи чтоб иметь по нескольку гитар), поэтому решил продать Fender Strat.

дык на ibanez'е скорее всего стоят высокоомные звукосниматели, что и вправду хорошо для драйва, т.к. производится немалая компрессия звукаи это просто чудесно для запислов с примочкой так как требует меньше заморочек с звукоизвлечением, но при этом сильно сужается спектор выдаваемых частот, что делает игру без драйва плоской.
а на Стратокастере же, если мне не изменяет память звучки 10 - 12 ом, дефакто стандарт для таких инструментов, даже лёгкий драйв будет очень не кисло звучать, но потребует более филигранного звукоизвлечения.
в принципе оба инструмента достаточно профессиональные, просто имеют разные ниши применения.
Stratocaster - более универсальный, стоит своих денег.
Ibanez - роковый.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.10.2008, 10:01:08

  • 0

#469
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
по поводу starsun есть примечательный факт - у друга 2 гитары лкассические - yamaha and starsun. обе были приобретены примерно по 30000 тенгов. так вот звучание у starsuna гораздо приятнее в этом мы с другом единодушны. сейчас ищу такой starsun. не найду придется yamahu взять - мне как начинающе-продолжающему хватит с головой.
  • 0

#470
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

по поводу starsun есть примечательный факт - у друга 2 гитары классические - yamaha and starsun. обе были приобретены примерно по 30000 тенгов. так вот звучание у starsuna гораздо приятнее в этом мы с другом единодушны. сейчас ищу такой starsun. не найду придется yamahu взять - мне как начинающе-продолжающему хватит с головой.

за эту сумму денег, качество у инструментов не разнится от бренда, тут действительно можно выбирать только по звуку. совсем другое дело, что конторка СтарСан не производит на свет качественных инструментов, ибо не умеет этого делать, а ямаха может похвастать в своём активе очень качественными и соответственно дорогими инструментами, а так же инструментами серии "Кастом" и именными моделями знаменитых исполнителей. например есть интересная модель баса - JP (Джон Патитучи). стоит уйму денег, но играть на нём - сплошное удовольствие.
  • 0

#471
Diabolical

Diabolical
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ УЧИТЕЛЯ ПО ГИТАРЕ!! ОЧ НАДА!! ПЛИИИЗ!!!!!П.С ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ МАРГАРИТУ...ЭТ УЧИТЕЛЬ ПО ГИТАРЕ...ДАЙТЕ ЕЕ НОМЕР...ПЛИИИЗ...А ЕСЛИ НЕТЬ...ТО ПРОСТ КАКОГО-НИУТЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛА...ПЛИИИИЗ!!!
  • 0

#472
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Diabolical получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#473
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Всем день добрый, мож у кого есть маленькая гитара?? нам 95 см великовата
вобщем куплю предложения в личку

спасибо :)
  • 0

#474
Creed

Creed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Доброго времени суток!
Люди, подскажите где в Алматы можно приобрести акустику Ibanez или Fender?
Если не сложно напишите пожалуйста адреса!
  • 0

#475
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

по поводу starsun есть примечательный факт - у друга 2 гитары классические - yamaha and starsun. обе были приобретены примерно по 30000 тенгов. так вот звучание у starsuna гораздо приятнее в этом мы с другом единодушны. сейчас ищу такой starsun. не найду придется yamahu взять - мне как начинающе-продолжающему хватит с головой.

за эту сумму денег, качество у инструментов не разнится от бренда, тут действительно можно выбирать только по звуку. совсем другое дело, что конторка СтарСан не производит на свет качественных инструментов, ибо не умеет этого делать, а ямаха может похвастать в своём активе очень качественными и соответственно дорогими инструментами, а так же инструментами серии "Кастом" и именными моделями знаменитых исполнителей. например есть интересная модель баса - JP (Джон Патитучи). стоит уйму денег, но играть на нём - сплошное удовольствие.


Именные и компонентно-сборные инструменты выпускаются практически всеми именитыми производителями, Yamaha - не исключение. А то, что Старсан - какашка - это уже аксиома, так же как их незаконнорождённый отпрыск Manfred который у нас тут за немецкий инструмент выдают :smoke:
  • 0

#476
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Имею Ibanez Prestige RG1620X (чистый японец) 2x DiMarzio Evo, помимо стоит пьезик, приятно играть как Heavy, так и Blues!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#477
Creed

Creed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Есть конторка какая нибудь, которая продаёт акустические гитары Ibanez и Fender?
Хочется приобрести что нить такое, что звучит соответствующе, а не эти китайские подобия гитар типа Star Sun и им подобным. Любая гитара как и человек, имеет свой характер и свою душу. Вот и я хочу найти правильный инструмент по своему характеру и душе!!! :rotate:
  • 0

#478
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Есть конторка какая нибудь, которая продаёт акустические гитары Ibanez и Fender?
Хочется приобрести что нить такое, что звучит соответствующе, а не эти китайские подобия гитар типа Star Sun и им подобным. Любая гитара как и человек, имеет свой характер и свою душу. Вот и я хочу найти правильный инструмент по своему характеру и душе!!! :rotate:


В любом случае мир не клинится на брэндах и если это дорогая гитара с именитого лэйбла - не факт что именно вам она понравится в деле. Тут и от манеры игры и от репертуара и от ваших физиологических особенностей зависит. Мне вот например нравится все от Ovation (кипятком просто писаю ;) ) а некоторые люди берут ее в руки и через пять минут говорят: "отвратительная, неудобная, голимый пластик, круглый барабан, что за убожество и все в таком духе :shy: " У меня примерно от такие же впечатления от электро-акустик Peavey и ESP... это чисто дело ощущений. Но ощущения приходят только по прошествии времени. А ведь для начла все фиолетово. Хорошо, если кто наставит и приучит к качественному инструменту сначала, если нет - сами в процессе развития до этого дойдете, ведь вам рано или поздно попадет в руки Ovation :eek:
  • 0

#479
Creed

Creed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Согласен, вот мне понравился по звучанию и по "характеру" Ibanez, просто шедевр музыкального мира!
Fender тоже ничаво, очень симпотичный звук, тембр, и своеобразный характер.
Поэтому и думаю что можно выбрать между этими 2-мя то что реально подойдёт и для "характера" и для души.
На китайцах уже наигрался, спасибо, никакого нормального звука. Первое время, да красивый звук и прочее, но по истечении 1.5-2 лет, звучание становится просто отвратительным и не похожим на нормальное акустическое. На брэндовых таких вещей не происходит, там всё живёт и радуется даж по истечении 2 и более лет. :rotate:
  • 0

#480
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений

Согласен, вот мне понравился по звучанию и по "характеру" Ibanez, просто шедевр музыкального мира!
Fender тоже ничаво, очень симпотичный звук, тембр, и своеобразный характер.
Поэтому и думаю что можно выбрать между этими 2-мя то что реально подойдёт и для "характера" и для души.
На китайцах уже наигрался, спасибо, никакого нормального звука. Первое время, да красивый звук и прочее, но по истечении 1.5-2 лет, звучание становится просто отвратительным и не похожим на нормальное акустическое. На брэндовых таких вещей не происходит, там всё живёт и радуется даж по истечении 2 и более лет. :-/


Посмотрите в магазине "Камертон" Тургут Озала 241а между пр. Абая и ул. Сатпаева, видел там много акустики. По-моему даже на заказ могут привести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.