Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#441
VanishAlmaty

VanishAlmaty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди посоветуйте какой себе бас купить за разумную цену а то мой совсем умирает
  • 0

#442
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Народ, посоветуйте мастера, который сможет гриф гитары заклеить, очено нужно.
Заранее спасибо!
  • 0

#443
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
Народ! Подскажите где какую электро гитару купить можно... А то я не орриентируюсь в таких делах...

И у меня есть классный муз центр... можно ли электро гитару подключить к нему...

Сообщение отредактировал HauMaH: 22.09.2008, 12:05:25


#444
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А вот гитара для классической музыки и гитара для ""брынчания" (песни Цоя итд) отличается? Можно учиться с учителем на классическую(хочу примерно как Родриго и Габриела научиться) и самому песни Цоя подучить?
Я думаю прям как они не научусь, но для себя сойдет.
Весь вопрос какую гитару брать? И к какому мастеру лучше обратиться?

Сообщение отредактировал kz_gagarin: 23.09.2008, 23:29:35

  • 0

#445
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Народ! Подскажите где какую электро гитару купить можно... А то я не орриентируюсь в таких делах...

И у меня есть классный муз центр... можно ли электро гитару подключить к нему...


Гитарку можно взять любую, но если хочется чтобы звучала, возьми как минимум Fender telecaster, если подороже то Fender stratocaster, но уж если дорого, то Ibanez jam....Почему би не подключить к центру, если есть на центре вход "джек" ....но я не думаю что там есть какие нить обработки, советую так же преобрести какой нить комбик со встроенными примочками.....
  • 0

#446
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Народ! Подскажите где какую электро гитару купить можно... А то я не орриентируюсь в таких делах...

И у меня есть классный муз центр... можно ли электро гитару подключить к нему...


Гитарку можно взять любую, но если хочется чтобы звучала, возьми как минимум Fender telecaster, если подороже то Fender stratocaster, но уж если дорого, то Ibanez jam....Почему би не подключить к центру, если есть на центре вход "джек" ....но я не думаю что там есть какие нить обработки, советую так же преобрести какой нить комбик со встроенными примочками.....


Однозначно Fender. Сэкономить лучше ИМХО на комбике - если есть хороший муз центр можно взять вместо комбика процессор. Получиться тот же расклад, но с отличным инструментом. :D
  • 0

#447
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Уважаемые...где можно найти хороший квакер?

не знаю где вы его найдёте, но хороший это наверное Jim Dunlop, к сожалению советов по модельному ряду дать не могу, ибо он немного изменился с тех пор как я им интересовался, да и что вам по вкусу придётся не знаю.

Сообщение отредактировал BasteR: 25.09.2008, 15:50:31

  • 0

#448
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Люди посоветуйте какой себе бас купить за разумную цену а то мой совсем умирает

что значит разумная цена? в последний раз разумную басс видел в районе 40000 тенге, за ямху, модель не помню...
  • 0

#449
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

И у меня есть классный муз центр... можно ли электро гитару подключить к нему...

нет, для электрогитары требуется широкополсный динамик + придвариловка, это называется "гитарный комбоусилитель". из муз центра звук будет отвратительный.

Сообщение отредактировал BasteR: 25.09.2008, 17:33:49

  • 0

#450
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

А вот гитара для классической музыки и гитара для ""брынчания" (песни Цоя итд) отличается? Можно учиться с учителем на классическую(хочу примерно как Родриго и Габриела научиться) и самому песни Цоя подучить? Я думаю прям как они не научусь, но для себя сойдет. Весь вопрос какую гитару брать? И к какому мастеру лучше обратиться?

для начала неплохо определиться, что именно вы хотите, "играть" Цоя или Пако де Люсия / Ол Димиола. от этого зависит выбор инструмента - либо это добротная классика с нейлоном, либо эстрадная акустика с медью...
  • 0

#451
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

для начала неплохо определиться, что именно вы хотите, "играть" Цоя или Пако де Люсия / Ол Димиола. от этого зависит выбор инструмента - либо это добротная классика с нейлоном, либо эстрадная акустика с медью...


Пако де Люсия :lol: Выходит надо брать классику с нейлоном. :D
Может, кто-нибудь знает хорошего сенсея по этому направлению :D
  • 0

#452
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Однозначно Fender. Сэкономить лучше ИМХО на комбике - если есть хороший муз центр можно взять вместо комбика процессор. Получиться тот же расклад, но с отличным инструментом.

это инструмент не для учёбы, а уже професиональный, стоит кучу денег (ну если 1,2 - 1,8 кило бикинских принимать за "кучу") если карманные деньги на месяй у вас привышают стоимасть Fender'а то можно вполне позволить себе сей каприз.
  • 0

#453
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Пако де Люсия :lol: Выходит надо брать классику с нейлоном. :D
Может, кто-нибудь знает хорошего сенсея по этому направлению :D

сенсеев полно, всё зависит от того, насколько далёко вы хотите пойти) в коледже Чайковского есть сильный класс классической гитары, можно нанять студента, получится не очень дорого) за одно поймёте, нужно вам это или нет)
  • 0

#454
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сенсеев полно, всё зависит от того, насколько далёко вы хотите пойти) в коледже Чайковского есть сильный класс классической гитары, можно нанять студента, получится не очень дорого) за одно поймёте, нужно вам это или нет)


Интересно :dandy: Пока что, хочу "чисто для себя, чтобы уметь". Тем более очень нравиться, как гитара звучит.
А так, покажет время, насколько далеко я хочу пойти. Может у меня талант ;) Шутка. Просто желание сильное. Поэтому стоит совместить приятное с полезным :-/

А в этот класс Классической Гитары в колледже чайковского можно записаться?Или это прям школа. Наверняка там есть вечерние занятия? Или с учителем можно договориться :laugh: А насчет студента, я не знаю, это того стоит? В смысле, как учитель, он будет хорош?

А где этот колледж находиться?Есть телефон?Я бы позвонил узнал или бы сходил :-)
  • 0

#455
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

А где этот колледж находиться?

находится на Абая, уг. Чапаева; АМК им. П. И. Чайковского; преподавателя звать: Степенко Владимир.

Наверняка там есть вечерние занятия?

точно не скажу, но когда я там учился, то преподователь этот вечерних курсов не вёл.

А насчет студента, я не знаю, это того стоит? В смысле, как учитель, он будет хорош?

студентов у него достаточно, сможете у него же узнать, кто лучше сможет донести до вас учебный материал.

Есть телефон?

я учился на эстрадном отделении и ни когда не знал контактов препода по классике, так что, тут ни чем не могу подсобить.

Сообщение отредактировал BasteR: 26.09.2008, 09:57:56

  • 0

#456
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Народ! Подскажите где какую электро гитару купить можно... А то я не орриентируюсь в таких делах...

не знаю, куда переехал MuzZone, но у них был достаточно хороший выбор инструментов. потом ещё есть "ямаха", но это если вам нужен нормальный инструмент. а СтарСан можно и у Толика Норкина в Силк Вее взять за 25000 тенге, выглядит красиво, но сразу оговорюсь, что табуретка табуреткой.

...кстати, тот же толик иногда привозит фирменные инструнемты Ibanez, как то даже видал у него Jem-7 (именная модель Стива Вая).

Сообщение отредактировал BasteR: 26.09.2008, 10:10:45

  • 0

#457
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Продам новую электрогитару Fender American Standard Stratocaster (обновленная версия 2008г.), белого цвета http://www.fender.co...rtno=0110400705
  • 0

#458
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
почем опиум для народа? =)
  • 0

#459
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
сегодня купили гитарку другу на день рождение в муз-зоне, на виноградова космонавтов, название гитарки честно не помню , это акустика, которую можно подключать к комбику, дерево хорошее, что то вроде эквалайзера на верхней части имеется, еще сделали 15% скидку, (ну это по блату) вместе с чехлом Fender (рюкзачного типа) вышло К 55. TNG. Хочу заметить что качество очень сопостовимо с ценой! Это новичкам (имеется ввиду кто хочет себе преобрести что-то не дорогое) Кстати, и басух там разных много, и комбиков тож
  • 0

#460
nickb717

nickb717
  • Частый гость
  • 49 сообщений

почем опиум для народа? =)

200 тыс. тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.