Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#401
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
"Ибанез" мне тож понравился своим названием =)) Как то так по народному звучит :)
В общем учту при изучении товара и выборе)

А гитара мне эта нужна лишь для того, что бы для души "побринчать" перед сном, или иногда в узком кругу друзей=) Так что, думаю врят-ли сумею стереть её в ближайшие лет 5)))))
  • 0

#402
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Тогда бери за 15000)
  • 0

#403
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Нее, это крайность.. за 15k (если ты не про енотов) совсем лажа.. если есть возможность, то лучше где-то за 25-30 взять, такая будет кардинально отличаться.. а всё, что дороже будет чуть-чуть совершенней..
  • 0

#404
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Один другого краше.
Я был на автобарахолке видел машины, цены от 500 долларов до 500 тысяч долларов. Скажите какую взять.

Логика ответа проста:
1. Вы не музыкант, следовательно вам не нужен инструмент за 5-10 тысяч долларов, вы его просто не оцените (есть вариант что вы понтоколот, и денег у вас реально дофига, но это будет примерно как чувак едущий по комсомольской в час пик на ламборджини галардо. Смотрится по меньшей мере тупо)
2. Вы начинающий музыкант и планируете огромные перспективы роста (что маловероятно) - подбирайте инструмент под руку, на слух и за подходящие деньги.
3. Вам просто нечего делать - возьмите гитару за 15 тысяч и не парьтесь. Через месяц будет пылиться в шкафу.
  • 0

#405
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гибсон бери, на первое время хватит.

Гибсон стандарт :)
  • 0

#406
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а 15k (если ты не про енотов) совсем лажа

Если для себя бренчать, то нормально:)
Зато деньги останутся на примочки всякие.
  • 0

#407
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну в шкафу допустим пылится она не будет, текущая аккустика как минимум 3-4 раза в неделю используется. Но просто хочется чего-то большего.
В общем-то да, я не музыкант, и я возможно всей прелести дорогой гитары не оценю. Вот отец, сможет оценить, но ему некогда на ней играть так что это не столь важный момент учитывая цену.
Если действительно можно купить гитару за 30 тыс. и она будет лучше чем за 15, то готов скопить денжат и купить уже то что чуть лучше самого худшего :)

Ммм, кстати, по поводу примочек? Я то не вкурсе вообще что входит в комплект гитары? То есть гитару я беру, а аппаратура которая выводит от неё звук на колонки с ней в комплекте идет? Или её тож покупать нужно за отдельную стоимость?
  • 0

#408
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ничего не входит, какая аппаратура.
Даже медиаторы отдельно будешь покупать:)
Примочки в районе 50$. Я имею в виду нормальные:)
Бери Дисторшн и Флэнжер. Можно еще Ква-Ква;)
  • 0

#409
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Получается примерно 6-7 тыс. аппаратура? Кстати говоря это усилитель плюс что то ещё, что именно если не секрет?
Сама гитара допустим тыс 20-25. итого получается 30-35 тыс и я сразу смогу приехать домой все подключить и начать играть? (после настройки инструмента в случае расстройста)

Гитару значит стоит брать следующих производителей:

Гибсон
Фэндер
Ибанез

Ориентируяс на сам инструмент, цену и качество.

А так же остальные девайсы от

Дисторшн
Флэнжер
Ква-Ква

Получается такой итог? Теперь уже не так страшно идти в магазин, так как знаешь что фуфло тебе не впарят =))))

В общем в выходные покатаюсь по магазинам, приценюсь если осилю то может даже сразу все и возьму, если возьму отпишусь и поделюсь впечатлениями)))
  • 0

#410
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Получается примерно 6-7 тыс. аппаратура? Кстати говоря это усилитель плюс что то ещё, что именно если не секрет?
Сама гитара допустим тыс 20-25. итого получается 30-35 тыс и я сразу смогу приехать домой все подключить и начать играть? (после настройки инструмента в случае расстройста)

Гитару значит стоит брать следующих производителей:

Гибсон
Фэндер
Ибанез

Отпишите пожалуйста в личку, когда найдете стратoкастер классик за 20-25, возьму штук 7. Давно мечтал о фендеровской недельке. :)
/off
  • 0

#411
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А так же остальные девайсы от
Дисторшн
Флэнжер
Ква-Ква

Не "ОТ", это названия девайсов!:)
Это примочки, дающие разное звучание.
Плюс еще про комбик не забудь:)
  • 0

#412
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну в общем понятно. Я то от куда знаю, что за брэнд сколько стоит и что у них есть... Теперь я понимаю тех над кем прикалываюсь, когда меня спрашивают "А какой компьютер лучше купить?" или " А есть какие нить проги?" :)

Тогда выходит что придется брать китайскую гитару с двойными звукоснимателями, плюс четыре девайса:
Дисторшн
Флэнжер
Ква-Ква
Комбик
Знать бы ещё как они выглядят и что за что отвечает :)
И я так понял каждый из девайсов стоит по 50$ ?
  • 0

#413
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Комбик может стоить и дороже, смотря какой.
А девайсы - по желанию, включи, послушай, понравится - бери.
  • 0

#414
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Анатолий? Это не тот дядя, который в свое время продавал гитары на Тастаке?


вот этого я не знаю, продавал или нет
  • 0

#415
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Примочки, XIO смотрите сами, нужны ли они вам.. сейчас комбики часто со встроенными идут и, если не надо на ходу переключать эффекты, то нет и необходимости их покупать, тем более у комбика есть педалька для вкл/выкл эффекта..

Насчет цены гитары, в своё время (лет 5 назад) у меня не было возможности купить нормальную гитару, кое-как насобирал на дешевую за 15k (в силквее брал), и сейчас, играя даже раз в неделю, а то и реже, немного сожалею, и если бы тогда были средства, ни на минуту не задумываясь, взял бы за 30k. А вот комбик я взял пол года назад, с другом спустились в музон (мы работали этажем выше), он неожиданно, как для меня, так и для себя, решил купить синтезатор. До этого я хотел купить зумер, но он нигде мне не попадался, и тут смотрю, стоит.. поговорил с продавцами, они мне рассказали все его недостатки, и главный, как мне показалось была цена, не помню точно, около 25k, и взял я комбик за 30k со встроенными 99-ю эффектами на 30 ватт.. И сейчас об этом ни сколько не жалею.. даже раз в неделю поднять соседей на уши - огромный кайф :)
Вывод: гитара + комбик + кабель по дефолту, примочки по желанию ;)

зы. комбик для квартиры можно послабей, а то я его выше четвертого деления никогда не включал, боюсь за окна, зато здорово осознавать запас мощности :)

Сообщение отредактировал arfey: 03.06.2008, 11:25:29

  • 0

#416
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вот теперь более менее ясна картина,
Большое спасибо за информацию и советы))
и за последний пост, arfey=)
  • 0

#417
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Значит, гитару покупаем в Ямахе - рекомендуемые модели Пацифика 112 и RGX 121 Z. Первая стоит порядка 35, вторая 45 тыс. тенге. гитары по качеству сборки-материала-звука - просто супер для такой цены.
С гитарами из этого ценового диапазона из магазинов Музон, Шоусервис (с их "немецкими" манфредами, буэээ) и тем паче всякие силквеевские "ибанезы" и "джахсоны" из провинции тунь-лунь - рядом вообще не стоят! Последние вообще брать не стоит, ни за какие деньги.
+ комбик бэринджер со встренными эффектами. Примочки никакие (тем более 50-долларовые) - нафиг не нужны.

Итого, очень хороший комплект для гитариста-любителя = 70-80 тыс. тенге. Тебе больше ничего не понадобится.

п.с. оговорка - не брать ни в коем случае комплект для начинающего (напр. в той же Ямахе есть такие), куда входит гитара, комбик, чехол, шнуры, струны, медиаторы.. ещё что-то. Качесвто гитары и комба - не ахти, не советую.

Сообщение отредактировал Gargulya: 03.06.2008, 15:21:49

  • 0

#418
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
XIO, всегда пожалуйста :)

Значит, гитару покупаем в Ямахе - рекомендуемые модели Пацифика 112 и RGX 121 Z. Первая стоит порядка 35, вторая 45 тыс. тенге. гитары по качеству сборки-материала-звука - просто супер для такой цены.

+1, Ямаха - хорошие гитары! (не знаком с их ценовой политикой)

+ комбик бэринджер со встренными эффектами. Примочки никакие (тем более 50-долларовые) - нафиг не нужны.

ага, он и есть :spy:
  • 0

#419
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Поясню немного.
Пацифику 112 нужно брать, если хочешь играть что-то блюз-роковое, хард-рок, неоклассика навроде Мальма. Эта гитара ближе по звуку к такой стилистике.
RGX 121 - скажу просто - для хэви-метала эта гитара. Имеет приятный глубокий и сбалансированный тембр, благодаря дереву бэйс-вуд и керамическим (не знаю как сейчас) звукоснимателям. Малофонящая. + огромный плюс - почти все гитары этой модели охренительно вибрируют, "дрожат" в руках при атаке по струнам. Это есть вери гуд. RGX 121 советую брать чёрного цвета - возможно из-за краски/лака эти гитары именно этого цвета звучат лучше всех остальных (остальные это - красные и матово-серебристые (самые фуфловенько-звучащие из этой серии)).

обе модели - собираются в Индонезии.
  • 0

#420
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прикольно! Значит Ямаха Пацифика 112 и RGX121.
Взял на вооружение.
Ммм, немного не понял, магазинчик Ямахи где находится?
Ну в целом согласен что 80 тыс. реальная цена для любителя. Однако придется поднатужится и повременить с приобретением, но лучше позно и качественно чем поторопиться и и потом жалеть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.