Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1621
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

в Белоруссии, например, делают наклейки на раму "Зарегистрировано в милиции" может и у нас сработает, хотя бы как психологическая атака...

мой вел так и сгинул куда-то...

может и у нас начнут регистрировать в милиции, да и еще хотелось бы страховку на него делать, все ж конь


  • 0

#1622
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

мне кажется, уже давно понятно, что воруют велосипеды в основном изза беспечности хозяев.

 

но, если хотите показательную акцию устроить, то, думаю, в самый раз будет история с "ловлей на живца". тут, кажется, уже предлагалось подобное.

 

просто нужно подойти к этому вопросу более серьезно. без побоев и дикарства. снять процесс попытки воровства на видео, фото. с разных ракурсов. отобрать велосипед-наживку и отпустить воришку. 

 

а уже в сетях потом, распространять отснятое на всю катушку. чтобы страна знала своих героев в лицо.

 

уверен, что 90% таких воришек - это подростки, у которых еще ветер в голове. суровое наказание только повредит им и пользы от этого не будет ни жертвам, ни самим воришкам. а профиков, которым на самом деле нужно серьезное наказание, думаю, не так много. если соберется народ на подобную акцию, могу помочь с фотографированием "объекта" в выходные или после работы.

 

можно сделать несколько репортажей, а там видно будет.

вдруг и профиков выявим. тогда можно и заявление писать, серьезные меры принимать.


  • 1

#1623
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Может переднее колесо с собой уносить  :D


  • 0

#1624
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне кажется, уже давно понятно, что воруют велосипеды в основном изза беспечности хозяев.

 

Ну как из за беспечности. Так получится что никуда не отойти от велика. Или заносить его всегда с собой. Вот к примеру, нужно что то купить, передать, заплатить. Поневоле приходится оставлять его.


  • 0

#1625
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

мне кажется, уже давно понятно, что воруют велосипеды в основном изза беспечности хозяев.

 

Ну как из за беспечности. Так получится что никуда не отойти от велика. Или заносить его всегда с собой. Вот к примеру, нужно что то купить, передать, заплатить. Поневоле приходится оставлять его.

 

ну в этой теме уже обсуждалось, что за неимением парковки затаскиваем с собой и говорим, что в случае кражи за него будет платить администрация, я так в один БЦ зашла, охрана не пустила, ну я сорвала сабак своих, так он боялся от него отойти, пока я по делам прошлась, выхожу, он с вела моего пылинки сдувает, даже глаз с него не свел ни разу


  • 2

#1626
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ну как из за беспечности. Так получится что никуда не отойти от велика. Или заносить его всегда с собой. Вот к примеру, нужно что то купить, передать, заплатить. Поневоле приходится оставлять его.

 

да. 


  • 0

#1627
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я вот тут подумал, а как это происходит. Они что с резаками ходят? И где попало ли крадут?

Обычными бокорезами, которые легко в кармане умещаются, легко срезаются тросы. В соседней теме выкладывал видео, как ради эксперимента сначала порвал трос подседельным штырем, а потом разрезал трос бокорезами. У меня ушло на это 3 минуты со старым тупым инструментом. Острым инструментом справлюсь за две минуты, опытный в этом деле воришка справится за минуту.

А тырят везде - с улицы и подъездов (самый лакомый кусок).

Насчет беспечности людей - два раза видел в подъездах вообще непристегнутые велосипеды. У нас из подъезда так детский велик укатили. Люди идиоты, не? Вот уж точно в случае кражи непристегнутого велосипеда нужно отпускать вора сразу, ибо "шел, шел, нашел" даже воровством не назовешь.
  • 0

#1628
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Я вот тут подумал, а как это происходит. Они что с резаками ходят? И где попало ли крадут?

Именно так, ходят со спец. инструментом. И место кражи для них думается не имеет значения. Наглядный пример видео кражи вела с гостиницы Казахстан

 

А где видео глянуть? Просто это по идее должны быть именно специалисты по угону велов, это же нужно свободное время иметь, место куда пригнать, и разбираться в велах 

 

На предыдущей странице есть заметка о краже  и ссылка на видео


  • 0

#1629
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

назовите меня плохим человеком, но если у меня в подъезде на площадке будет какой либо вел я его сам срежу и куда нить спрячу или еще что... ибо нех... во первых он мне будет мешать когда я  с велом подымаюсь на пятый этаж, ну и людям, тем более пожилым которые передвигаются вдоль поручней...  а инструмент у меня есть, 15 сек любой трос срежу без шума и пыли...  короче если вам дорог ваш конь, храните его дома...


  • 5

#1630
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

мне кажется, уже давно понятно, что воруют велосипеды в основном изза беспечности хозяев.

 

Ну как из за беспечности. Так получится что никуда не отойти от велика. Или заносить его всегда с собой. Вот к примеру, нужно что то купить, передать, заплатить. Поневоле приходится оставлять его.

 

ну в этой теме уже обсуждалось, что за неимением парковки затаскиваем с собой и говорим, что в случае кражи за него будет платить администрация, я так в один БЦ зашла, охрана не пустила, ну я сорвала сабак своих, так он боялся от него отойти, пока я по делам прошлась, выхожу, он с вела моего пылинки сдувает, даже глаз с него не свел ни разу

 

 

умение работать с людьми, "просто добавь ..." (себя, емоцию, ... вариантов много)


  • 0

#1631
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вчера заспотил на зеленом базаре. Детский вел и городской. Похожи на ворованные.

uploadfromtaptalk1406543154652.jpg
  • 0

#1632
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Чем похожи-то?
  • 1

#1633
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Чем похожи-то?

 

видимо тем, что на зеленке ) 


  • 0

#1634
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Чем похожи-то?

Нормальный человек купив велосипед за свои деньги никогда в жизни не оставит его на зеленом базаре - пусть даже привязаным двумя замками к забору. Там такое не прокатывает. 


  • 0

#1635
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Чем похожи-то?

Нормальный человек купив велосипед за свои деньги никогда в жизни не оставит его на зеленом базаре - пусть даже привязаным двумя замками к забору. Там такое не прокатывает. 

 

ага, он его в подъезде лучше оставит. ) 


  • 1

#1636
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

ага, он его в подъезде лучше оставит. ) 

У меня у соседа 2 недели в подъезде стоял велосипед без замка, просто опер на перила новый Джаинт. Я ему каждый день тыкал в это - купи замок. В итоге я его вел к себе поставил в квартиру к двум другим (моему и жены) - жалко стало упрут же ведь.  


  • 1

#1637
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Чем похожи-то?

Нормальный человек купив велосипед за свои деньги никогда в жизни не оставит его на зеленом базаре - пусть даже привязаным двумя замками к забору. Там такое не прокатывает. 

 

ага, он его в подъезде лучше оставит. ) 

 

Привык я, что количество нормальных неумолимо падает с каждым днем, а для полных неадекватов так велик оставить это- норма)


  • 0

#1638
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

Чем похожи-то?

 

видимо тем, что на зеленке ) 

 

 

Там еще таблищка картонный, - ПРОДОЮ!!!


  • 0

#1639
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

назовите меня плохим человеком, но если у меня в подъезде на площадке будет какой либо вел я его сам срежу и куда нить спрячу или еще что... ибо нех... во первых он мне будет мешать когда я  с велом подымаюсь на пятый этаж, ну и людям, тем более пожилым которые передвигаются вдоль поручней...  а инструмент у меня есть, 15 сек любой трос срежу без шума и пыли...  короче если вам дорог ваш конь, храните его дома...

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

не говорите глупостей,оставить в подъезде-нормально,а вот украсть вел который на замке это же надо быть таким диким и далеким чтобы чье-то добро украсть,тут уже от человека зависит,насколько он пал.По сабжу оставляла и оставляю велики,самокаты, как детские так и свой в подьезде главное, чтобы соседям не мешался и проход не загораживал.


Сообщение отредактировал Marsie: 05.08.2014, 11:56:29

  • 0

#1640
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

назовите меня плохим человеком, но если у меня в подъезде на площадке будет какой либо вел я его сам срежу и куда нить спрячу или еще что... ибо нех... во первых он мне будет мешать когда я  с велом подымаюсь на пятый этаж, ну и людям, тем более пожилым которые передвигаются вдоль поручней...  а инструмент у меня есть, 15 сек любой трос срежу без шума и пыли...  короче если вам дорог ваш конь, храните его дома...

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

не говорите глупостей,оставить в подъезде-нормально,а вот украсть вел который на замке это же надо быть таким диким и далеким чтобы чье-то добро украсть,тут уже от человека зависит,насколько он пал.По сабжу оставляла и оставляю велики,самокаты, как детские так и свой в подьезде главное, чтобы соседям не мешался и проход не загораживал.

 

У жены сестра таскает 14-килограммовый велик на 6 этаж, ничего, не жалуется. 

А про диких людей - вы прям как с луны свалились. 80% людей - животные, которым наплевать на то, чужое это имущество или нет. Плохо прикручено - нужно обязательно оторвать. Стоит - нужно спереть. Откуда такая наивность? Кругом враги!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.