Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#381
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Я тож видел однажды дяденьку лет 50 мож больше на Зеленом базаре. На "Коне Стинки" был. Может кто знает его у нас таких байков раз два и обчелся. Но выглядел он вполне порядочно (никак стояночник на двухподвесе)... мож у сына взял прокатиться :eek:

Это наверное Макс(старый) был))
  • 0

#382
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Я тож видел однажды дяденьку лет 50 мож больше на Зеленом базаре. На "Коне Стинки" был. Может кто знает его у нас таких байков раз два и обчелся. Но выглядел он вполне порядочно (никак стояночник на двухподвесе)... мож у сына взял прокатиться ;)

Это наверное Макс(старый) был))

:eek: с бодуна видно был раз полтинник нарисовали
  • 0

#383
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кста, на стоянке на перекрестке улиц байзакова-советская несколько раз видел, как стоянщик катал на какой то коне. Кажется коричневого цвета, дертовая. Тормоза походу гидры... Хардтэйл.
Поспрашивайте у друзей-знакомых, потому что стоянщик и его детишки маленькие никак не похожи на владельцев такой тачки :lol:
Если что, подойдем, сверим серийники :D
ЗЫ Он у них где то две недели там уже находится...

Сообщение отредактировал Gwen: 29.08.2008, 16:00:52

  • 0

#384
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на свх(на пятилетке) парни отправляющие хозяину контейнер или груз катают на конах(кантри)-удивился и спросил, контора закупила для быстрого передвижения по территории свх. =)
  • 0

#385
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я се цепь 1,5 метра 0,5см купил и навесной замок. хорошая защита :weep:
  • 0

#386
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Я встаю на тропу войны!! Надоело уже! Месть будет ужастной! Пусть меня посадят, но я не успокоюсь пока не отомщу! :eek:
http://diesel.elcat....ic=1229776&st=0
  • 0

#387
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ето происошло в Бишкеке или у нас???
  • 0

#388
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ето происошло в Бишкеке или у нас???

В Бише, но отморозков везде хватает. Так что будте на чеку!! А я поехал мочит гадов!! :eek:
  • 0

#389
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ужас, вот сцуки отморозки :eek: ладно бы вещи отняли, но бить.. надеюсь найдут гадов и отх**рят по-полной!
  • 0

#390
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Да что то людей все меньше и меньше становиться
а зверей все больше

P.S Полюбому им воздастся либо тут либо там

Сообщение отредактировал systemnik: 11.09.2008, 11:20:41

  • 0

#391
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
вообще не понимаю как можно поднять руку на девушку :) , темболее их было несколько :) ! таких вообще надо ещё конце уничтожать!
  • 0

#392
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Кста, на стоянке на перекрестке улиц байзакова-советская несколько раз видел, как стоянщик катал на какой то коне. Кажется коричневого цвета, дертовая. Тормоза походу гидры... Хардтэйл.
Поспрашивайте у друзей-знакомых, потому что стоянщик и его детишки маленькие никак не похожи на владельцев такой тачки :)
Если что, подойдем, сверим серийники :)
ЗЫ Он у них где то две недели там уже находится...

В прошлом году Кону Шред у Сереги спиз*ли(гопанули), как раз он был коричневого цвета, и тормоза были гидры! Я ему скажу!
  • 0

#393
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
вчера знакомого ограбили и избили вечером....пешего.....а и вообще щас то там, то тут эдакие казусы....начался быдловский сезон, ибо студенты вернулись в город - вывод - всем вооружаться!!! Надо идти за Осами в Корган!!! а где кстати разрешение дают на это дело а? и всем ли дают?

вообще не понимаю как можно поднять руку на девушку :) , темболее их было несколько :) ! таких вообще надо ещё конце уничтожать!

а у быдла нет понятия девушка, бабушка.....ваще никакого!!! о него эт не заложено на генном уровне....Зато когда вяжут и сажают в ментуру - рыдают сопливо как дети малые!!!!

Да что то людей все меньше и меньше становиться
а зверей все больше

P.S Полюбому им воздастся либо тут либо там


у зверей нет агрессии ради агрессии....только для обороны и для охоты - отсель вывод: эти твари на ступень ниже зверей
  • 0

#394
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
+1 про зверей!!! так оно и есть... к тому же звери поддаются дрессировке какой-никакой... а "этих", порой кажется, может успокоить только хороший хэдшот...
  • 0

#395
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

+1 про зверей!!! так оно и есть... к тому же звери поддаются дрессировке какой-никакой... а "этих", порой кажется, может успокоить только хороший хэдшот...

ДАешь рельсу в голову!
  • 0

#396
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Меня как-то раз менты тормознули, налетели как омон. мол так и сяк5 в этом районе украли вел у щегла 8 лет. придурки у меня рама 20-я сразу не видно было, что он для этого вела маловат. а еще менты такие колхозные на нет, только один нормальный из них был, подошел, обьяснил ситуацию.
  • 0

#397
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мдя...вот уроды, те кто девушку избил! В принципе и у нас хватает отморозков, которые так же сделать могут.

2Dure ACE и как извинились хоть? Они вообще просто серийники сверили или усложнили процедуру до вызова пацана того и опознавания байка?
  • 0

#398
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
да я потом по приметам не сошелся. кстати да, они извенились и сказали, что работа у них такая:) ну как обычно.
  • 0

#399
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Он же пишет что менты были тупоголовые!!! Соответственно что они сделали:

Задержали подозреваемого бандита
Нашли неколько свидетелей
Привезли на место ограбленного 8-ми летнего мальченку
Провели процеду опознания. На которой мальченка подозрительно смущаясь сказал вроде не он.
Так как мальченка был не уверен в своих словах ему предоставили на опознание велосипед.
Вытирая сопли мальченка сказал что велосипед не его.
Западозрив не ладное менты решили провести следственный эксперимент. Усодив мальченку на велик пытаються уговорить что вел его. Толкая растопыревшего ноги мальчика вперед, менты кричат: "Смотри как едет! Ну вспомнил! ААА твой жеЕЕ веласипед"
Не ответив ничего мальчишка скрылся из виду.
В это время потенциальный грабитель пытаеться объяснить стражам порядка, что велосипед слишком большой для юнца. И логично пологать, что велосипед не его.
Проигнорировав подозрительное слово "логично", служители решили догнать юнца и доказать что размер в самый раз.
10 минут спустя.
ЭЭЭЭ давай тяни! Кричит один из служивых другому. Еще чуть чуть и он достанет до педалей.
Потерпевший возмущаеться: Да он мне сейчас раму яйцами погнет. Ну вы что издеваетесь.
Менты: Ты чего говоришь!!! В детстве все так катаються. Велосипед на вырост! Смотри достал же до пидалей. Значит его размер.
Мент кивает окончательно поникшему юнцу: Твой же размер?
Юнец молча качаясь на корточках издает хлюпающие звуки, похожие на согласие.
Свидетели стоят очень тихо, опосаясь принять участие в эксперименте.
Подозреваемы: "Ну хорошо. Если это его велосипед, то каким образом он встегивается в контакты?!" (на велике установлены контактные педали) "Почему сидушка установлена так высоко (относительно рамы) и причем выставлена по метке???" "И кстати велокомпьютер стоит на велосипеде, а пользоваться им он сто пудова не умеет...!!!"
Служители растерянно оглядываясь по сторонам вызывают подмогу....


:)
  • 0

#400
GASEK

GASEK
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДА РЕАЛЬНО НАРОД О%^&Л В КРАЙ НЕДАВНО ТОЖЕ У КЕНТИШКИ УВЕЛИ БАЙК FUJI NEVADA 3.0 ОСОБЫЕ ПРЕМЕТЫ ВИЛКА БЕЛОГО ЦВЕТА НАКЛЕЙКИ ОБОДРАНЫ И НА НА ЛЕВОЙ ШТАНИНЕ ВИЛКИ КРЕПЛЕНИЕ ДИКОВОГО ТОРМАЗА ЗАВАРЕНОЕ СРАЗУ В ГЛАЗА БРОСАЕТСЯ!!!!!!ЛЮДИ ЕСЛИ УВИДИТЕ ИЛИ КТО КУПИЛ ЭТОТ ВЕЛ У ПИ......СА УГОНЩИКА ПОЗВОНИТЕ 8 777 747 00 77(ЛЕХА) ИЛИ 8 777 363 78 42(ВАСЯ)В ДОЛГУ НЕ ОСТАНЕМСЯ !!!!!

Сообщение отредактировал kre: 14.09.2008, 17:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.