Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#341
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

на обороте копию уд.личности своего сделай и всё.

Теперь все стало ясно. Благодарю
  • 0

#342
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


на обороте копию уд.личности своего сделай и всё.

Теперь все стало ясно. Благодарю

надеюсь, воры не такие умные. Не будут, после того как своровали байк, лазить в рулях, в седушках, подседушках, выискивать записки, бумажки, выкидывать их, и еще хуже менять, на свои.
Потом доказывать больше и дольше придется...

Сообщение отредактировал AtSm: 20.08.2008, 16:46:43

  • 0

#343
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


кстати вместо записки под сиденье я сделал ксерокопию паспорта велика и всегда ношу его с собой но можно и под сиденье. имхо метод получше будет

А как потом доказать, что это ты положил бумажку под седло?
Жулик ведь тоже может сказать, что это он положил ее туда.

а зачем доказывать? на копии паспорта стоит твоя фамилия и номер рамы. что тут доказывать?
  • 0

#344
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а зачем доказывать? на копии паспорта стоит твоя фамилия и номер рамы. что тут доказывать?

А если вор просто вложит туда свою бумажку со своими данными?
а номер то можно за 5сек вписать.
  • 0

#345
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
если вложит туда свою бумажку то номер то ему придется вписать. а то что он вписал будет отличаться от всей копии. это же ксерокопия! все надписи и печати после копирки будут одним цветом. да и паспорт это же фирменный бланк. откуда он его надыбает конкретно под твой велик?

Сообщение отредактировал Воин: 22.08.2008, 16:24:18

  • 0

#346
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласен. Но разве нашим ментам есть дело, что копия, что нет?
им бы отчет составить и дело закрыть.
  • 0

#347
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
это к тому что если придется доказывать что не верблюд. если кто то скажет что твой вел это его
  • 0

#348
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

это к тому что если придется доказывать что не верблюд. если кто то скажет что твой вел это его

эмм. ничего не понял из выше сказанного ;)
  • 0

#349
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну вот ездишь ты по парку а к тебе подходит парень с двумя в форме и грит это мой велик! твои действия? как докажешь на месте что твой?
  • 0

#350
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В этом случае - да.
А если у тя его с3.41здили(вел)? и ты подходишь с 2мя в форме к парню и говоришь, что это твой.
А он достает такую бумажку(кстати ксерокс есть практически на каждом углу. да и стоит порядка 5-25тг).
И облом пришел. Последнее док-во эт твой велопаспорт

Сообщение отредактировал romen: 22.08.2008, 16:39:51

  • 0

#351
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну дык копия же как раз твоего велопаспорта. хотя конечно если захотеть можно все изменить
  • 0

#352
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здорова всем!!!!! Вот стоял я недавно около к/т Арман и рядом стоянщик в синем жилете на Мериде рассекал.... Ну никак он не вязался с этим велосипедом.... Мерида золотистого цвета, модель я не разглядел, на подседел противоугонкак намотана, на руле справа велокомп а слева фонарь( кажется чёрный), и ещо у рулевой колонки не раме имеется некий рисунок..... Такие как этот стоянщик на таких велах что-то подозрительно смотрится..... НО!!!! Возможно я и ошибаюсь, может быть просто взял его прокатиться у кого-нибудь.... Покатавшись он загнал его к парням в страйкбольный тир.....
Может тиснутая Мерида, может нет....
  • 0

#353
Valek

Valek
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В пятницу проезжал по Джандосова(район большой алматинки),видел подозрительного парня на Scott voltage (yz 3 помоему)2008 г.в цвет белый с ораньжево-чёрными буквами и с родной навеской(стоит он примерно 80000 тенге)...
не знаю может он и не ворованный,но парень совершенно не похож на байкера...
и видел я его 2 раза...
  • 0

#354
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

В пятницу проезжал по Джандосова(район большой алматинки),видел подозрительного парня на Scott voltage (yz 3 помоему)2008 г.в цвет белый с ораньжево-чёрными буквами и с родной навеской(стоит он примерно 80000 тенге)...
не знаю может он и не ворованный,но парень совершенно не похож на байкера...
и видел я его 2 раза...

а ты у него паспорт на вел. спроси когда еще раз его увидишь :)
  • 0

#355
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
[/quote]
а ты у него паспорт на вел. спроси когда еще раз его увидишь :)
[/quote]
Только оденся соответственно: на голове шлем с козырьком, в руках розовая палка, и живот вдоль рамы распусти.
  • 0

#356
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Млин, вот надо нести байк в мастерскую. Буду просто идти с ним в обычном прикиде, а наши байкеры такие "бдительные" стали, даже страшно показываться так с велом на улице... еще докапаютсо;р
  • 0

#357
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Здорова всем!!!!! Вот стоял я недавно около к/т Арман и рядом стоянщик в синем жилете на Мериде рассекал.... Ну никак он не вязался с этим велосипедом.... Мерида золотистого цвета, модель я не разглядел, на подседел противоугонкак намотана, на руле справа велокомп а слева фонарь( кажется чёрный), и ещо у рулевой колонки не раме имеется некий рисунок..... Такие как этот стоянщик на таких велах что-то подозрительно смотрится..... НО!!!! Возможно я и ошибаюсь, может быть просто взял его прокатиться у кого-нибудь.... Покатавшись он загнал его к парням в страйкбольный тир.....
Может тиснутая Мерида, может нет....

может ему велик посторожить дали?
  • 0

#358
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Здорова всем!!!!! Вот стоял я недавно около к/т Арман и рядом стоянщик в синем жилете на Мериде рассекал.... Ну никак он не вязался с этим велосипедом.... Мерида золотистого цвета, модель я не разглядел, на подседел противоугонкак намотана, на руле справа велокомп а слева фонарь( кажется чёрный), и ещо у рулевой колонки не раме имеется некий рисунок..... Такие как этот стоянщик на таких велах что-то подозрительно смотрится..... НО!!!! Возможно я и ошибаюсь, может быть просто взял его прокатиться у кого-нибудь.... Покатавшись он загнал его к парням в страйкбольный тир.....
Может тиснутая Мерида, может нет....

может ему велик посторожить дали?

как то нелогично получается. если бы я доверяла посторожить вел стоянщику, я б его сначала к столбу примотала (вел, а не стоянщика :rolleyes: ). а там пусть сторожит сколько хочет.
  • 0

#359
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А может ему вел в будку завели за неимением троса?
Хотя может байк и краденый
  • 0

#360
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений

как то нелогично получается. если бы я доверяла посторожить вел стоянщику, я б его сначала к столбу примотала (вел, а не стоянщика ). а там пусть сторожит сколько хочет.

А может ему вел в будку завели за неимением троса?Хотя может байк и краденый


А может это его байк, и он просто так развлекается на работе так сказать?! 0_о
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.