Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#361
Sra44

Sra44
  • Гость
  • 32 сообщений
Однин раз я с двумя братишкам ездил покататся в рощы "Баума". Очень хорошо покатались! Ехали домои , я естественно первый два брата сзади, самый младший брат немного отстал, ехал медленно, вдруг прохожий (мимо которого он проежал) с разворота левой рукой хотел его ударить кулаком! Повезло что братик низкий, легко угнулся от удара, братик естественно быстро стал уезжать от него, ворюга уж бежать за ним, но братик испугался так что о4 быстро СВАЛИЛ от него, может он не хотел бежат потому4то мы там уже рядом были..... Теперь братик никогда не отстает=) ну и мы от него далеко не уежаем

Сообщение отредактировал Sra44: 26.08.2008, 12:27:12

  • 0

#362
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
кстати а что? противоугонки спасают или нет? ведь умельцу разуть вел - как два байта отослать....и что теперь? тремя цепями приматывать к столбу :rolleyes:
  • 0

#363
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Точно! а вдруг у нас и охранники стали понимать, что байк лучшее средство передвижения?
мда... процветает наш город :rolleyes:
  • 0

#364
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Однин раз я с двумя братишкам ездил покататся в рощы "Баума". Очень хорошо покатались! Ехали домои , я естественно первый два брата сзади, самый младший брат немного отстал, ехал медленно, вдруг прохожий (мимо которого он проежал) с разворота левой рукой хотел его ударить кулаком! Повезло что братик низкий, легко угнулся от удара, братик естественно быстро стал уезжать от него, ворюга уж бежать за ним, но братик испугался так что о4 быстро СВАЛИЛ от него, может он не хотел бежат потому4то мы там уже рядом были..... Теперь братик никогда не отстает=) ну и мы от него далеко не уежаем

Ужас! :rolleyes: Теперь не буду отстовать
  • 0

#365
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Однин раз я с двумя братишкам ездил покататся в рощы "Баума".


Нашли где кататься. Эту рощу если перекопать столько глухарей и бомжей найти можно. Я там правда тоже очень часто проезжаю но пока не нарывался, за исключением одного раза когда какой-то обкуренный толстяк (лет 30-ти) схватил за руль и давай дергать с криком "дай покатасяя". После хорошего пропина в живот он молча встал и ушел такой грустный... даже жалко его стало.
  • 0

#366
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
вообще желательно кататся по освещёным и людным местам! меня тож так поймали гопнички в темном переулке, прям за подседельный штырь схватили! хотели ударить, я увернулся и тут на радость мне, гопникам к великому сожалению шли охраники с местной стройки, они даже к нам не подходили но форма их сделала своё дело и спугнула их, только слышно было топот ног! вообщем отделался поломаной ручкой тормозной и разбитой губой, кстате при увороте от удара разшибся губой о своего же "коня"! как ручка сломалась непонял!
  • 0

#367
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ооо, губа не дура...
  • 0

#368
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

как то нелогично получается. если бы я доверяла посторожить вел стоянщику, я б его сначала к столбу примотала (вел, а не стоянщика ). а там пусть сторожит сколько хочет.

А может ему вел в будку завели за неимением троса?Хотя может байк и краденый


А может это его байк, и он просто так развлекается на работе так сказать?! 0_о


чет не вязался стоянщик с нормально подготовленным для КК велом..... Это не европа где стоянщики(если таковые имеются ещё у них) могут раскатывать на нормальной Мериде, а не на Ксидешенге или Тексо....
Ну нафига стоянщику комп и фонарь на руле, противоугонка под седлом( он и так стоянщик ), или может он километраж на стоянке наматывает припарковывая всякие вёдра...
Конечно всё может быть, но стоянщик ККшник-не для нашего государства это пока что абсурд....
  • 0

#369
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да подойдите и спросите его, что вы тут трёте который день?
ЗЫ КК - это гонки такие, а не тошнилово по тротуарам.
  • 0

#370
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2_Syd_:
да половина байкеров с этими "крутейшими" велами за 1,5 и боле тысячи бакарей ни разу не катали не на каких гонках и не знают че ваще за "КаКа" такая. А нафига на "КК" веле фонарик и противоугонка так называемая под седлом?
Бред все это...
  • 0

#371
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

2_Syd_:
А нафига на "КК" веле фонарик и противоугонка так называемая под седлом?
Бред все это...


Если у человека всего один лесапед и он на нем и днем и поздно вечером, везде и всюду (я могу и в 9 вечера с Медео ехать). И каждый раз фонарик в рюкзаке возить. Мотористы же с машин днем фары не снимают. А вот противоугонка под седлом конечно маразм, она ещё на кило слишним утяжеляет вел.
  • 0

#372
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Согласен... Если можешь позволить иметь всего один байк, он должен быть универсальными, а КК байки как раз такие... Да, большинство не учавствуют в соревнованиях... Но помоему это "большинство" ни на что не претендует, катают кто как может и не бьют себя пяткой в грудь! ИМХО конечно...
  • 0

#373
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ладно, хватит флудить. Они не универсальные, у вас какое-то извращенное понятие о них... имхо:smoke:))
  • 0

#374
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Большой размах
  • 0

#375
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
седня видел одного чела!!лет 50!!ехал он на двух подвесе черном(точно не китай)с двукоронной вилкой!!вел был грамотный ,а чел как обычный рабочий!1это и меня зайнтересовало!!У никого не тералься такой двухсосис??

#376
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
может это папа взял у сына байк - типа прокатится, купить хлебушка... :eek:
  • 0

#377
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

седня видел одного чела!!лет 50!!ехал он на двух подвесе черном(точно не китай)с двукоронной вилкой!!вел был грамотный ,а чел как обычный рабочий!1это и меня зайнтересовало!!У никого не тералься такой двухсосис??


низко упал престиж пролетариата.... :eek:
  • 0

#378
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я тож видел однажды дяденьку лет 50 мож больше на Зеленом базаре. На "Коне Стинки" был. Может кто знает его у нас таких байков раз два и обчелся. Но выглядел он вполне порядочно (никак стояночник на двухподвесе)... мож у сына взял прокатиться :eek:
  • 0

#379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
блин, придёца ездить в пинжаке и галстуке, а то раскулачят вдруг за майку с дыркой на боку.
  • 0

#380
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
;) я кстати один раз дал байк своему отцу. Ему надо было в соседний район съездить, а машину брать не хотелось ;) так теперь уже и он думает пересаживаться на байк :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.