Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, ибо могут крыло цап-царап или магнитолку фию-фить
  • 0

#422
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
народ, видел реально гопа на бмх ехал по абая уг. аблай хана 19 сент, белая рама, ulux или чтото похожее(не наю марку) на колесах спиц много очень. видно, что байк не его, и вродь по абая часто едет, видимо с учебы. где то в 13-14 проезжает. у кого угнали ищите)
  • 0

#423
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
а почему видно, что байк не его? мож пацан сам накопил/заработал на байк и просто у него вид гоповатый
он бы его продал уже, чтоб не поймали
  • 0

#424
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
потому как спиц много в колесе (и недвомёк афтору, что их там 48 бывает)
  • 0

#425
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
я в бэмах ваще не шарю((( да и гонять то начал ток первый год))) прост слишком подозрительный чел был) я ничего не утверждаю) прост инфа на всякий случай)))

терь знаю что 48))) раньш не замечал))
  • 0

#426
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вчера в подъезде жилого дома на Джамбула/Иссаева
УКРАЛИ черный AUTHOR (рама 19).
Вел был пристегнут замком к перилам лестницы!!! :( :( :( :( :( :( :(
  • 0

#427
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Вчера в подъезде жилого дома на Джамбула/Иссаева
УКРАЛИ черный AUTHOR (рама 19).
Вел был пристегнут замком к перилам лестницы!!! :D :D :weep: :mad: :eek: :D :D

расскажите подробнее, что за замок? что с замком - сломали? надолго байк был оставлен в подъезде?
сама просто пристегиваю противоугонкой, и очень сыкотно, что упрут...

сочувствую, разумееца, желаю, чтоб нашелся!
  • 0

#428
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

расскажите подробнее, что за замок? что с замком - сломали? надолго байк был оставлен в подъезде?
сама просто пристегиваю противоугонкой, и очень сыкотно, что упрут...


имхо, оставлять байк в подъезде, все-равно что подарить его гопам с бантиком :D если только ваша дверь и часть лестничной площадки не изолированы решеткой защитной.
  • 0

#429
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

расскажите подробнее, что за замок? что с замком - сломали? надолго байк был оставлен в подъезде?
сама просто пристегиваю противоугонкой, и очень сыкотно, что упрут...


имхо, оставлять байк в подъезде, все-равно что подарить его гопам с бантиком :) если только ваша дверь и часть лестничной площадки не изолированы решеткой защитной.

согласна на все 100, я не про подъезд, а про вообще - на улице там, у магазина...
  • 0

#430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
женщинам низя на байке шопица, сидеть в кафе - лисапед если не украдут, то он заржавеет и развлится на части весь от времени (на пить-пиво это не распространяеца).
  • 0

#431
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

женщинам низя на байке шопица, сидеть в кафе - лисапед если не украдут, то он заржавеет и развлится на части весь от времени (на пить-пиво это не распространяеца).

то-то я думаю, руль поскрипывать начал :)
  • 0

#432
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вчера на Аль-Фараби в районе Самала загашенный пузатый мужик прилично за 40 втирал мне что у него украли велосипед Пьер-Карден. Пытался ему объяснить что больно уж экстравагантная марка. Обижено глядя на меня пьяными глазами спрашивал не видел ли я такого.
Покачав головой отъезжаю от него, а он мне в спину кричит, а не Конандейл. :)
Слоган Конандейл Пьер-Карден велосипедов. :spy:



Хахахахаххахахаха я паццталом ахахахахах "Пьер-Карден" хахахахаххах :D
  • 0

#433
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
недавно на тастаке видел кону бласт16" джайнт ATX ?что-то еще.Ищите!
  • 0

#434
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

недавно на тастаке видел кону бласт16" джайнт ATX

Джайнт какой? Giant 790 случайно не такой?
  • 0

#435
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!

У ДЕНИСА http://vkontakte.ru/id371158 (Котяра)
УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД!

МОДЕЛЬ: BOCK-2 CENTURION

Цвет - черный. Велик исписан надписями "Denskiy", что сразу же бросается в глаза.

Просьба, если кто увидит - сообщите Денису или мне в личку, или позвоните по телефонам:
230 27 63
272 62 94
+7 707 500 10 30
+7 701 399 92 33
ICQ: 203 255 209, 239 943 506
E-mail: kotolom@gmail.com, advertising.kz@gmail.com

Разошлите пожалуйста друзьям и знакомым. Спасибо.


Описание велика:
Модель: Centurion Bock 2 14'
Моды:
1. Шатуны "труатив" с 2-мя звездами и локрингом слегка покоцанным;
2. Ручки на руле "Scott" черные с серыми вставками;
3. Также короткая цепь и две первые задние звёздочки заблокированы - на них цепь не закидывается;
4. Спидометр "Сигма 3900".


Рисунки на раме и велике в целом:
1. Значок ЦТ в чентре рамы;
2. Красное сердечко на рулевой колонке;
3. На задних перьях надписи сине-белого цвета "DeNsKiY";
4. Надпись "центурион" закрашена синим цветом, с одно стороны написано "Fuck Centurion V", а с другой стороны "Centurion off". Так ще сверху на рамке написано желтым "йа велег", а с другой стороны мелкий значок ЦТ и надпись сине-белым "Just Do it! =)"
5. Там где тросики оголяются - те места закрашены синим и красным цветом.
6. Изукрашены покрышки - передня: сине-белые стрелки в две стороны, между которыми знак вопроса, задние: куча смайлов такого типа - О_о

Друзья!
Спасибо за то, что Вы есть!

С уважением,
Denskiy и Гранж/Амир.

PS. Велик стырили на Абая-Чапаева в 21 час вечера 7 октября.
ПРИМЕТЫ ВОРА: В кепке и черном спортивном костюме. Рост примерно 180-185.
  • 0

#436
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А как угнали то? зазевался и угнали, или забрали? будем смотреть)
  • 0

#437
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а может уже сигнализацию для байка придумали,,типа если тронеш раму сразу уиу-уиу-уиу!!


я купил кабель с сигнализацией - если пытаться вскрыть ,открыть перерезать или дергать начинает пищать довольно прилично громко.

http://picasaweb.goo...teyermek/ahnRX#

после того как первый вел из подвала свистнули, думаю теперь кону хоть как то это дело спасет от простых наркотов
  • 0

#438
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений


а может уже сигнализацию для байка придумали,,типа если тронеш раму сразу уиу-уиу-уиу!!


я купил кабель с сигнализацией - если пытаться вскрыть ,открыть перерезать или дергать начинает пищать довольно прилично громко.

http://picasaweb.goo...teyermek/ahnRX#

после того как первый вел из подвала свистнули, думаю теперь кону хоть как то это дело спасет от простых наркотов



и где такой взять можно и скока он будет стояить.... :-/ ;) :D

#439
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений



а может уже сигнализацию для байка придумали,,типа если тронеш раму сразу уиу-уиу-уиу!!


я купил кабель с сигнализацией - если пытаться вскрыть ,открыть перерезать или дергать начинает пищать довольно прилично громко.

http://picasaweb.goo...teyermek/ahnRX#

после того как первый вел из подвала свистнули, думаю теперь кону хоть как то это дело спасет от простых наркотов



и где такой взять можно и скока он будет стояить.... :-) :) :)

+1
  • 0

#440
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не покупал обычный веловский замок и очень рад. вместо него взял 1,5 метровую цепь толщиной 0,5см. и навесной замок. если прицепить к столбу фиг утащат. всем рекомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.