Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#1561
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Уважаемый представитель. Если не знаете официальные ставки инфляции, советую обратиться на сайт национального банка РК.


Уважаемый, я говорю вам ставку, по которой мы выдаем. КИК нам выставил ставку 9% из них спрэд 2%, мы накидываем 4 и выдаем по 13. Вот и все.
  • 0

#1562
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

вчера звонила в колл-центр, сказали, что по программе КИК ставка 11,2%.



Да нуу??? Я в понедельник свяжусь с начальством коллцентра. Новая ставка действует уже дней 10.
  • 0

#1563
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Всем тем кто интересуется ставками по КИКу. В данный момент ставка 13%. Это не только БЦК, а все остальные банки кто работают по этой программе (Евразиски и Цеснабанк).

В сеньтебре ставка была 11.2. Складывалась из инфл+спреад КИКа+4% маржа банка. В октябре ставки поднелись так как КИК поменял методику расчёта ставки, вместо инфляции начал использовать ставку рефинанс.Нацбанка. 13% состоят из 7% ставк.рефин.НБ + 2% маржа КИКа + 4% маржа БВУ.
  • 0

#1564
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[Добрый день.
У меня по БЦК такое сообщение:
Скажите пожалуйста, зачем Вам ипотечное кредитование по КИКу?
Только для рекламы? Чтобы завлекать клиентов лозунгом а-ля "Ипотека от 11.2%"?
Почему все абсолютно кредитные менеджеры, даже по-моему их начальник, я не запомнил его имя, очень навязчиво предлагают свою банковскую ипотеку?
Даже слушать не хотят вопросы... Говорят про недостатки КИК, про плавающую ставку, про растущие проценты, комиссии..
Скажу одну вещь: процентная ставка КИК, даже при ее относительно высоком росте, и то если он будет, все равно НИЖЕ вашей банковской!
А комиссии и сборы одинаковые.
Если вы не хотите работать по КИКу, ваш банк же никто не заставляет! Не работайте, только не обманываете население.
Мой случай - не единичный, это 100%, несколько лично знакомых людей сталкивались с такой проблемой.
Я конечно сомневаюсь, что Вы ее разрешите. Но хотя бы об этом будет знать больше людей.


+1. Недавно знакомые обратились в БЦК за ипотекой по КИК, так потребовали гаранта (сразу, без анализа платежеспособности) и еще сказали, что выдачу денег надо ждать 3 недели.

а ведь я сама думала обратиться в БЦК по программе КИК, теперь даже не знаю.

#1565
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

+1. Недавно знакомые обратились в БЦК за ипотекой по КИК, так потребовали гаранта (сразу, без анализа платежеспособности) и еще сказали, что выдачу денег надо ждать 3 недели.
а ведь я сама думала обратиться в БЦК по программе КИК, теперь даже не знаю.


кто нибудь из БЦК пож-та прокоментируйте это. спасибо.
  • 0

#1566
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
тишина..
  • 0

#1567
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
хех.. неудобная тема. Сейчас могут попытаться игнорить вопрос..
Представители банка, официальные и не очень, сделайте милость, дайте развернутый, и по возможности исчерпывающий, ответ, является ли для Вам КИК-кредитование таким же банковским продуктом как и ваша собственная, или Вы не хотите с ним связываться?
Все же просто, либо ДА, либо НЕТ.
Надеюсь на ответ, спасибо.
  • 0

#1568
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Добрый день!
Ипотечное кредитования за счет средств АО КИК является одним из направлений кредитной деятельности не только АО «Банк ЦентрКредит», но и других БВУ.

В случае, если у Вас имеются конкретные нарекания в адрес сотрудников Банка, просим направить их Банк любым удобным для Вас способом:

Call Center по телефонам № +7 (327) 244 30 00, 258 41 58, режим работы Call Center непрерывно: понедельник-пятница – 08.00-19.00; по субботам 09.00–16.00;
либо тел. № 8 8000 8000 88 - бесплатный (для исх. абонента) междугородний многоканальный телефон с территории РК;

так же во всех регионах БЦК установлены телефоны доверия;

+7 (327) 244 32 44, 2 598 598 – Автоматический Телефонный Центр (АТЦ) Банка ЦентрКредит, работает непрерывно;

кроме того любой посетитель сайта www.centercredit.kz имеет возможность документального общения с Банком ЦентрКредит, по следующим Internet-каналам (через разделы этого сайта):
7.1. Обратная связь - с Управлением «Операторский центр»;
7.2. Ваше мнение - с Сектором Качества Управления Маркетинга и Продаж;

Общий e-mail адрес БЦК: info@centercredit.kz - круглосуточно, по всей линейке продуктов/услуг БЦК и по вопросам обслуживания в точках их реализации.



Ваши сообщения будут переданы на исполнение ответственным лицам, результаты будут доведены до Вас по указанным Вами каналам обратной связи.
  • 0

#1569
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день!
Ипотечное кредитования за счет средств АО КИК является одним из направлений кредитной деятельности не только АО «Банк ЦентрКредит», но и других БВУ.

В случае, если у Вас имеются конкретные нарекания в адрес сотрудников Банка, просим направить их Банк любым удобным для Вас способом:

Call Center по телефонам № +7 (327) 244 30 00, 258 41 58, режим работы Call Center непрерывно: понедельник-пятница – 08.00-19.00; по субботам 09.00–16.00;
либо тел. № 8 8000 8000 88 - бесплатный (для исх. абонента) междугородний многоканальный телефон с территории РК;

Буквально 2 минуты назад позвонил по первому телефону, стоит автоответчик и четким произношением говорит "на текущий момент ставка составляет 13%(!!!!) процентов годовых, фактическая 17 с чем-то", не дослушал...
И после этого Вы говорите что не обманываете людей?
Перед этим звонил непосредственно в КИК, там ответили, что ставку уже 2 месяца не пересматривают, остается 11.2%. ;)
Для чего на Вас жаловаться, да и на кого вообще? Если весь банк твердит одно и тоже?
Вы неправомерно устанавливаете себе ставку в 13%, хотя разрешенная маржа 4%
  • 0

#1570
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений


Добрый день!
Ипотечное кредитования за счет средств АО КИК является одним из направлений кредитной деятельности не только АО «Банк ЦентрКредит», но и других БВУ.

В случае, если у Вас имеются конкретные нарекания в адрес сотрудников Банка, просим направить их Банк любым удобным для Вас способом:

Call Center по телефонам № +7 (327) 244 30 00, 258 41 58, режим работы Call Center непрерывно: понедельник-пятница – 08.00-19.00; по субботам 09.00–16.00;
либо тел. № 8 8000 8000 88 - бесплатный (для исх. абонента) междугородний многоканальный телефон с территории РК;

Буквально 2 минуты назад позвонил по первому телефону, стоит автоответчик и четким произношением говорит "на текущий момент ставка составляет 13%(!!!!) процентов годовых, фактическая 17 с чем-то", не дослушал...
И после этого Вы говорите что не обманываете людей?
Перед этим звонил непосредственно в КИК, там ответили, что ставку уже 2 месяца не пересматривают, остается 11.2%. ;-)
Для чего на Вас жаловаться, да и на кого вообще? Если весь банк твердит одно и тоже?
Вы неправомерно устанавливаете себе ставку в 13%, хотя разрешенная маржа 4%

Проверили информацию, предоставляемую по указанному телефону Call Center, оператор ответила, что ставка по рыночным ипотечным займам АО КИК составляет 13 %, насчет 17 ничего не говорила.

Начиная с 1 ноября АО КИК изменил составляющие процентной ставки, раньше она состояла из инфляции, спрэда КИК и маржи Банка, теперь же вместо инфляции ввели ставку рефинансирования Национального Банка РК, в связи с чем ставка изменилась и составляет 13 %. Т.е.на 1 ноября текущего года процентная ставка по КИКу составила 9%+ маржа нашего Банка 4%=итого 13%.
Просим Вас сообщить ФИО (если знаете) того сотрудника АО КИК, который утверждает, что ставка до сих пор 11,2 % и мы будем выяснять причины такой дезинформации.
  • 0

#1571
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Проверили информацию, предоставляемую по указанному телефону Call Center, оператор ответила, что ставка по рыночным ипотечным займам АО КИК составляет 13 %, насчет 17 ничего не говорила.

А вы дослушайте своего робота, он там говорит что процентная ставка КИК - 13%, годовая эффективная что ли 17%... Я еще в уши не долблюсь, но "17" я точно услышал в отношении КИК.

Начиная с 1 ноября АО КИК изменил составляющие процентной ставки, раньше она состояла из инфляции, спрэда КИК и маржи Банка, теперь же вместо инфляции ввели ставку рефинансирования Национального Банка РК, в связи с чем ставка изменилась и составляет 13 %. Т.е.на 1 ноября текущего года процентная ставка по КИКу составила 9%+ маржа нашего Банка 4%=итого 13%.
Просим Вас сообщить ФИО (если знаете) того сотрудника АО КИК, который утверждает, что ставка до сих пор 11,2 % и мы будем выяснять причины такой дезинформации.

Предпочитаю выяснить все сам. Будут новости, напишу в этой ветке. Заодно спрошу у других банков, работающих по КИКу. Не могли же повысить исключительно для БЦК.

Сообщение отредактировал _MIR_: 26.11.2009, 09:09:46

  • 0

#1572
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Итак, подводим итоги минирасследования.
В самом КИКе после долгих распросов сказали, что ставка 11.2%. Я переспрашивал 2(!) раза, девушка-оператор (имя я ее не успел спросить как зовут) убежала куда-то, переспросила, и ответила "ТОЧНО СТО ПУДОВ 11.2%". Наберите сами 341722, свяжитесь с оператором и узнайте.
В Евразийском банке также после долгих убеждений сказали что ставка на ноябрь составляет 11.2%.
НО! Есть и одно НО! В Цесне сказали 13%, что-то пробурчали про ставку рефинансирования, в общем они тоже уверены в 13%. Им я позвонил уже после КИКа, они конечно удивились, но сделали вид, что у них точно преточно 13%...
Я лично никого не хочу ни в чем обвинить, описываю лишь то, что мне отвечают по официальным телефонным номера заинтересованных организаций.
  • 0

#1573
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
меня вот тоже заинтриговала ставка КИК и ее интерпретация в банках-партнерах ;-)

#1574
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Итак, подводим итоги минирасследования.
В самом КИКе после долгих распросов сказали, что ставка 11.2%. Я переспрашивал 2(!) раза, девушка-оператор (имя я ее не успел спросить как зовут) убежала куда-то, переспросила, и ответила "ТОЧНО СТО ПУДОВ 11.2%". Наберите сами 341722, свяжитесь с оператором и узнайте.
В Евразийском банке также после долгих убеждений сказали что ставка на ноябрь составляет 11.2%.
НО! Есть и одно НО! В Цесне сказали 13%, что-то пробурчали про ставку рефинансирования, в общем они тоже уверены в 13%. Им я позвонил уже после КИКа, они конечно удивились, но сделали вид, что у них точно преточно 13%...
Я лично никого не хочу ни в чем обвинить, описываю лишь то, что мне отвечают по официальным телефонным номера заинтересованных организаций.

Уважаемый _MIR_!
Благодарю за проведенное расследование ;-)
Мы связались с КИКом, сообщили о сложившейся ситуации. КИК обещал довести правильную информацию до своих сотрудников в Call Center и обновить ее на своем сайте, что на 1 ноября 2009 года котировочная ставка КИК по рыночной программе кредитования с плавающей ставкой вознаграждения составляет - 9,0%, из них: ставка рефинансирования НБ РК - 7,0%; спрэд КИК - 2,0%. Маржа нашего Банка 4,0 %. Итого 13%.
  • 0

#1575
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Бытовой вопрос:

В позопрошлую субботу открыл у Вас депозит в отделении на Богенбай батыра-Сейфуллина. Все хорошо, нет претензий, только вот книжечки не оказалось. Сказали, заехать потом взять. Был в прошедшую субботу, книжек опять не оказалось! Неприятно, честно скажу. Ладно бы просто отделение где-то в области. А тут все таки гор. филиал, если не ошибаюсь.
  • 0

#1576
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Интересуют отделения БЦК, работающие в субботу и воскр. Со скольки до скольки? На сайте не нашел, если есть - ткните носом плиз. Спасибо.
  • 0

#1577
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Интересуют отделения БЦК, работающие в субботу и воскр. Со скольки до скольки? На сайте не нашел, если есть - ткните носом плиз. Спасибо.

Оп, нашел на сайте. Вопрос снимаю, приношу извинения.
  • 0

#1578
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
когда был клиентом БЦК, был доволен на 100% (сдб, переводы, депозиты, карточки)
но всё равно хотел перейти в Казком ...
теперь вот перешел и очень жалею ...
иногда даже возвращаюсь к БЦК продуктам как к более знакомым и надежным (переводы, выписка из НПФ и тек.счет) ...
  • 0

#1579
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
пока дочка КИК на реорганизации, как ни крути, БЦК остается самым привлекательным партнером КИК, один первоначальный взнос 15% чего стоит. Вот пригляну квартирку и приду. Надеюсь, просить гаранта на ровном месте не будут (все равно его нет) и лоббировать собственную программу тоже не будут (все равно нет первоначального взноса 30%, дело даже не в более высокой процентной ставке)

#1580
alibek_cb

alibek_cb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые официальные представители ЦентрКредита! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: каким нормативным актом (а если такового нет, то чем вообще) руководствуется Председатель Правления Вашего банка господин Ли В.С., давая распоряжение не обслуживать сотрудников других банков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.