Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#1501
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Банк кредитует прибретение франшиз? как это можно узнать?
  • 0

#1502
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?
  • 0

#1503
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

День добрый уважаемые представители банка, давно работаю с вами, много теплых впечатлений. Вместе с тем, видимо чтобы мне жизнь медом не казалась, в работе возникают, разные забавные казусы. Хотел бы с вами поделиться очередным казусом произошедшим сегодня. Проснувшись утром, у моей супружницы возникло непозволительное желание прописаться в нашей квартире, тем более старую мы продали. Для его осуществления она отправилась в ЦОН и все бы просто, но один нюансик, квартира у нас в ипотеке. ЦОН попросил письмо от банка, что тот разрешает моей супруге, прописаться в ее же квартиру))) Не буду комментировать столь забавную практику, надо так надо. Направилась моя супружница в 24-е РКО, что на Мирзояна за заветной справкой. Но вот незадача, только не подумайте что я буду пенять на очередь, что вы что вы, возникла другая заковыка, просрочили мы с оплатой страховки, да виноваты, исправимся. Однако отказали нам, пока мы страховку не оплатим, причем даже не объснили почему. Вот и возникло у меня ряд интереснейших вопросов к вам:
1. Припятсвие в выдаче разрешения на прописку при неоплаченной страховке это официальная политика банка или инициатива на местах. Если это политика банка, насколько она законна, если можно со ссылкой на законодательство и пункты типового ипотечного договора.
2. Самым интереснейшим образом подарожала сама страховка при получении кредита и большей сумме она составляла порядка 50 тыс.тенге, а сейчас при меньшей сумме порядка 90 тыс.тенге, почему нам никто так не объяснил, быть может вы пояните? Хотелось бы сразу попросить не отправлять меня за комментариями в НСК, коли продаете их страховку, будьте любезны пояснить.
3. И самый интересный для меня вопрос, почему сотрудники банка принуждают меня страховаться именно в НСК, в договоре между нами нет подобного требования, как и детального требования к самой страховке (франшиза и т.п.)?

У меня есть шанс получить ответ, как должно быть?
  • 0

#1504
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
По любому если евро и рухнет , то летом следующего года он уже никак не будет 225тг, а будет 300 или 350 тг за 1евро.
  • 0

#1505
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

да уж.. Спасибо за то, что ответили.. отчасти правду.
Только не совсем понял как для клиента 18% пусть и фиксированных может быть выгоднее 11% плавающих?


Ставка вознаграждения по программе КИК меняется 2 раза в год 1 апреля и 1 октября взависимости от СПРЭДа КИК и инфляции + - до 4,5%.
В 2008 - 2009 году мы рефинансировали немалую долю заемщиков по программе КИК на нашу банковскую программу в связи с тем, что ставка со временем у них выросла до 23-25% годовых. Заемщики стали просто неплатежеспособны из-за постоянных колебаний и изменений суммы платежей. Если учесть мой банковский опыт, то за последние 3 года ставка только поднималась, люди, которые брали кредит под 14% годовых через некоторое время оплачивали уже под 20%. Буквально за 6 месяцев ставка выросла на 6%. В принципе, что и следовало ожидать при нашем то казахстанском росте инфляции. А вот в случае просрочки АО "КИК" требует обратного выкупа займа, что прибавляет нам кучу проблем по возврату просроченных платежей.
В любом случае, это решение заемщика - под какую программу кредитоваться. Учитывая проведенную девальвацию, уровень инфляции снизили до 11% с 18,8%, поэтому и ставка упала. Хотя если верить политикам ожидается дальнейшее снижение, в таком случае в ближайшие годы программа КИК достаточно выгодна, но определенно все равно никто ничего сказать не сможет, кредит долгосрочный и что там дальше с этой ставкой будет неизвестно.
В данный момент Банк Центкредит заявки по КИК принимает, выдачи производят, так что если вы хотите подать заявку - обращайтесь вв отделение Банка, кредитные специалисты вас обслужат.

Сообщение отредактировал Isteriya: 28.10.2009, 23:46:20

  • 0

#1506
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ставка вознаграждения по программе КИК меняется 2 раза в год 1 апреля и 1 октября взависимости от СПРЭДа КИК и инфляции + - до 4,5%.
В 2008 - 2009 году мы рефинансировали немалую долю заемщиков по программе КИК на нашу банковскую программу в связи с тем, что ставка со временем у них выросла до 23-25% годовых. Заемщики стали просто неплатежеспособны из-за постоянных колебаний и изменений суммы платежей. Если учесть мой банковский опыт, то за последние 3 года ставка только поднималась, люди, которые брали кредит под 14% годовых через некоторое время оплачивали уже под 20%. Буквально за 6 месяцев ставка выросла на 6%.


Давайте не будем в этой ветке дезинформировать людей. Вот приведены котировочные ставки КИКа, с учетом маржи банков.
Если смотреть на таблицу, легко заметить, что максимальный процент - 18.5% - последний раз был в ноябре 2008 года, далее шло только снижение. Причем уже ДО девальвации.
Чтобы опередить ваши замечания, самый максимум был в августе 2002го года - 19.1%. Но этот далекий период рассматривать не будем. Оттолкнемся от времени начала так называемого строительного БУМа..
Жаль конечно, что Казипотека развалилась.. Остаются только банки второго уровня :rotate:

В данный момент Банк Центкредит заявки по КИК принимает, выдачи производят, так что если вы хотите подать заявку - обращайтесь вв отделение Банка, кредитные специалисты вас обслужат.

Спасибо, лично меня уже не сильно это интересует. Просто хочется, чтобы банки хоть немного стали более ответственно относится к своим же услугам, которые они активно рекламируют, завлекая клиентов.
P.S. Если не трудно, ответьте пожалуйста, у Вас тоже снижена процентная ставка по депозитам, согласно рекомендациям АФН? Сорри, если вопрос уже был.

Сообщение отредактировал _MIR_: 29.10.2009, 09:31:13

  • 0

#1507
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

..
Просто хочется, чтобы банки хоть немного стали более ответственно относится к своим же услугам, которые они активно рекламируют, завлекая клиентов.
P.S. Если не трудно, ответьте пожалуйста, у Вас тоже снижена процентная ставка по депозитам, согласно рекомендациям АФН? Сорри, если вопрос уже был.

37 мес. 11,50%
http://www.centercre...t/indexd10.html
  • 0

#1508
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
:rotate: Я вас никак не пытаюсь дезинформировать, говорю то, с чем сталкивалась. У меня на руках есть график погашения моей подруги, которую я рефинансировала в прошлом году на стандартную программу, там черным по белому можно увидеть ставку в 21,5%. Честно говоря, я не пытаюсь что-то доказать или в чем-то разуверить. Для меня это такая же программа кредитования, как и все остальные, Предпочтений особых нет, выдам я КИк, или обыкновеннный кредит под залог - в любом случае мне плюс, поэтому обычно то, что человек хочет, ту программу и выбираем.

Люди, если есть вопросы по розничному кредитованию -спрашивайте, насколько смогу - отвечу. Банки сейчас начали кредитовать, наш в том числе, ставки на порядок ниже, условия помягче... По крайней мере чем раньше.

Сообщение отредактировал Isteriya: 29.10.2009, 22:32:33

  • 0

#1509
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Насчет ставки по депозитам, я спрошу у наших менеджеров счета - насколько была снижена ставка. То, что снижение было - это точно, какая на сегодняшний момент и по каким депозитам завтра напишу.
  • 0

#1510
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?


буду обращаться к руководству банка - вначале Малику Хаиржановичу, потом к Влад Сединовичу, если не могу получить консультацию. и поводу франшиз тоже хочется узнать - как их финансируют
  • 0

#1511
Techni4ko

Techni4ko
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! А есть тут представители филиала города Астаны??
  • 0

#1512
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?


буду обращаться к руководству банка - вначале Малику Хаиржановичу, потом к Влад Сединовичу, если не могу получить консультацию. и поводу франшиз тоже хочется узнать - как их финансируют



особенно интересно узнать об этом решении нам всем тут, прямо в на ЦТ.

Блин, раньше писали в ЦК КПСС, Владимир Семенович предлагал "написшем в Спортлото", а сейчас...
  • 0

#1513
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Почему прикрыли игру на Форексе? Какая причина?
  • 0

#1514
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Почему прикрыли игру на Форексе? Какая причина?

Добрый день!
Из-за прекращения отношений с банком-партнером.
  • 0

#1515
ZErgenov

ZErgenov
  • Гость
  • 35 сообщений


Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?


буду обращаться к руководству банка - вначале Малику Хаиржановичу, потом к Влад Сединовичу, если не могу получить консультацию. и поводу франшиз тоже хочется узнать - как их финансируют


вряд ли шантажом можно получить искренний ответ на такой вопрос))
да и вряд ли директор алматинского филиала ответит, не говоря про председателя ...
они так мило улыбнуться как делает это Рок) и вежливо промолчат ...

что в других банках про франшизы говорят?)
  • 0

#1516
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?


буду обращаться к руководству банка - вначале Малику Хаиржановичу, потом к Влад Сединовичу, если не могу получить консультацию. и поводу франшиз тоже хочется узнать - как их финансируют



особенно интересно узнать об этом решении нам всем тут, прямо в на ЦТ.

Блин, раньше писали в ЦК КПСС, Владимир Семенович предлагал "написшем в Спортлото", а сейчас...


мило пообщались с руководством банка - разрешили страховаться не в нск, и про франшизы расказали - не финансируют их
  • 0

#1517
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Почему оценивать имущество мне надо в БСС -всем известной аффиллированной структурой банка?
и страховаться почему должен в НСК - тоже аффиллированной страховой компанией?
если есть услуги дешевле и качественее?


буду обращаться к руководству банка - вначале Малику Хаиржановичу, потом к Влад Сединовичу, если не могу получить консультацию. и поводу франшиз тоже хочется узнать - как их финансируют


вряд ли шантажом можно получить искренний ответ на такой вопрос))
да и вряд ли директор алматинского филиала ответит, не говоря про председателя ...
они так мило улыбнуться как делает это Рок) и вежливо промолчат ...

что в других банках про франшизы говорят?)


раньше финансировали в атфе, была даже программа финансирования
  • 0

#1518
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Добрый день, хотелось бы узнать у клиентов (юр лица) банка, как с обслуживанием, на данный момент рассматривается кандидатура БЦК в качестве основного банка (в том числе и з/п проекта в этом банке)
  • 0

#1519
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день, хотелось бы узнать у клиентов (юр лица) банка, как с обслуживанием, на данный момент рассматривается кандидатура БЦК в качестве основного банка (в том числе и з/п проекта в этом банке)


лучший из всех, где мы обслуживались - хороший персонал в РКО, интернет банкинг, в целом клиентоориентированная корпоративная культура, и кредитчики тоже хорошие ребята, не поьзовался только зарплатными карточками
  • 0

#1520
AlmiraMercedes

AlmiraMercedes
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
я забыла свой ПИН код
Вопрос:как мне получить мои честно заработаные наличные с карточки?

Сообщение отредактировал AlmiraMercedes: 09.11.2009, 01:38:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.