Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#2241
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Здравствуйте Rock Crystal!
Вы наверное не заметили мой вопрос...
В связи с последними изменениями в банковском законадательстве, насколько я понял заемщик должен оплачивать только страхование имущество, а страхование жизни нет. В тоже время Ваш банк обязывает оплачивать, так как у Вас этот вид страхование называется страхование от несчастных случаев и не попадает под данное ограничение со слов Ваших сотрудников. Мне кажется Ваших сотрудники скажим так лукавят.
Должен ли я оплачивать страхование от несчастных случаев, жизни и т.д., если да то почему? Или мне достаточно оплачивать только страхование имущества.
Спасибо!

Уважаемый Tim7!
Ждем ответа на Ваш вопрос от юристов.
  • 0

#2242
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по вопросу ипотеки.
Хотим купить квартиру по ипотеке, первоначальный взнос есть, лежит на депозите в centercredit. Нашли подходящую квартиру, продавцы согласны на ипотеку, но такой нюанс: продаваемая квартира у них также в ипотеке, но в другом банке.
Возможно ли переоформить на нас ипотеку в Центркредите и мы доплатим остаток долга, а продавцам банк выдаст оставшуюся разницу, либо сначала продавцам нужно досрочно погасить остаток долга и уже оформлять ипотеку заново?
Как в данном случае лучше поступить и какова процедура оформления ипотеки в этих случаях?
Спасибо, жду Вашего ответа.

Сообщение отредактировал Talys: 25.03.2011, 11:11:53

  • 0

#2243
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по вопросу ипотеки.
Хотим купить квартиру по ипотеке, первоначальный взнос есть, лежит на депозите в centercredit. Нашли подходящую квартиру, продавцы согласны на ипотеку, но такой нюанс: продаваемая квартира у них также в ипотеке, но в другом банке.
Возможно ли переоформить на нас ипотеку в Центркредите и мы доплатим остаток долга, а продавцам банк выдаст оставшуюся разницу, либо сначала продавцам нужно досрочно погасить остаток долга и уже оформлять ипотеку заново?
Как в данном случае лучше поступить и какова процедура оформления ипотеки в этих случаях?
Спасибо, жду Вашего ответа.

Добрый день!
Можно рефинансировать задолженность из другого банка, там есть свои нюансы, поэтому рекомендую обратиться в наш филиал для консультации. Если Вы из Алма-Аты, то Вас могут проконсультировать на Богенбай батыра 248, Шевченко 100 и Богенбай батыра 156.
Адреса наших филиалов в других городах можно посмотреть здесь http://www.centercre...contact/index16
  • 0

#2244
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня была в вашем банке, который находится в Аксае-1, и есть несколько замечаний.
Во-первых очень медленно обслуживают, я взяла талон в 10.02, когда я зашла уже оплачивать было 11.00 целый час я потратила в очереди (передомной было всего 12 человек) я человек работающий и для меняя каждая минута важна. Коммунальные платежи отпускались по 10 минут, это что так можно там делать долго, когда в любом другом банке комналку можно оплатить за 2 минуты. Передомной высветился номер, и мужчина пошел оплачивать, но так как касса находилась в другом конце банка, он не успел дойти и она уже сменила на другой номерок ( на мой), сотвественно мужчина стал возмущаться кассиру что бы она приняла оплату,так как он целый час просидел в очереди, на что она ему ответила быстрей ходить надо, вы тут тоже не один ( это как поянть, люди что дожны летать из одного конца в другой, чтобы успеть оплатить? тогда делайте более удобное расположение касс)
С кассиром вообще ситуацию описывать не буду, это надолго, просто вид у нее был ужасно недовольный, была груба, и кстати вы уж делайте замечания по внешнему виду сотрудников, рубашка у нее была мятая, и вся она какая то уставшая, при том что только день начался, а что к вечеру с ней будет?
  • 0

#2245
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день!
Можно рефинансировать задолженность из другого банка, там есть свои нюансы, поэтому рекомендую обратиться в наш филиал для консультации.

Все ясно, спасибо за оперативный ответ. Оформляться будем в Караганде.
  • 0

#2246
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Добрый день, уважаемые представители Банка Центр кредит!
В течении 5 лет обслуживаюсь в вашем банке, с момента взятия кредита, открытия депозитов и тд, в течении 5 лет качество обслуживания, на мой взгляд, не сдвинулось в лучшую сторону.
На этой неделе планировала досрочно оплатить кредит.
Мой действия: захожу на сайт, выписываю все нужные телефоны, включая Call центр, пытаюсь дозвониться.
Перечень вопросов прост: 1. Необходимый пакет документов 2. Куда и когда подъехать (учитывая обеды-перерывы итд).
Дозваниваюсь с трудом, подробно объясняю оператору, что именно меня интересует, дабы последний соединил меня с менеджером или снабдил информацией сам. Оператор не может дать мне полной информации, видимо по причинам некомпетентности. Ладно, перезваниваю через 10-15 минут, обслуживает др. оператор, далее меня переключают и я жду в течении !!!!10 минут!!!! пока снимут трубку. Терпеливо дожидаюсь ответа. Менеджер-девушка - голос запыхавшийся, как будто она бежала до трубки "стометровку", отвечает, что не может мне помочь и дать информацию, по причине того, что ей НЕКОГДА. Я настаиваю на консультации, она сбивчиво объясняет, я параллельно записываю, далее уточняю, ее же список, она тут же его опровергает((. В ответ на свои вопросы я слышала просто набор слов; мою просьбу назвать свою фамилию, естественно не удовлетворили, попросив перезвонить.
На следующий день звоню, соединяют с менеджером. Вежливо, терпеливо объясняют, что нужно подъехать на Кирова-Мирзояна, взяв с собой удостоверение. Ура! Это все, что я хотела знать.
Подъехала на Кирова-Мирзояна, со мной вся немалая сумма для погашения кредита, далее выясняется, что я не туда подъехала(((. Необходимо быть на Сейфуллина - Шевченко, по причинам ("таким-то таким-то, перераспределения, расформирования итд итп..."), меня не интересующим совершенно!!! Ехать в филиал на Шевченко уже нет времени, такую сумму денег носить с собой просто рисковано((
Почему до сих пор в вашем банке не налажена система "сносного" обслуживания клиентов, почему сотрудники дезинформируют, тем самым клиенты тратят свое время напрасно?

Итог ситуации: планирую ехать на Сейфуллина - Шевченко, но опасаюсь дальнейших недоразумений со стороны Банка.
Вопрос: Какой перечень документов нужен для досрочного погашения (закрытия) кредита, кроме удостоверения личности и куда необходимо подъехать? Уточняю, кредит выдавался в филиале № 12 по Абая около Дворца Спорта, также доп. оформление шло на Кирова-Мирзояна.
Описываю эту, надеюсь, финальную ситуацию, потому, что в течении 5 лет я сталкиваюсь с не профессионализмом некоторых ваших сотрудников, а порой хамством и невежливостью. Например: филиал на 1 Алмате по ул. Зорге, ул. Толе би в Аксае, ул. Кирова - Мирзояна.
Ответьте, пжт, на мой вопрос. Спасибо.
  • 0

#2247
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, уважаемые представители Банка Центр кредит!
В течении 5 лет обслуживаюсь в вашем банке, с момента взятия кредита, открытия депозитов и тд, в течении 5 лет качество обслуживания, на мой взгляд, не сдвинулось в лучшую сторону.
На этой неделе планировала досрочно оплатить кредит.
Мой действия: захожу на сайт, выписываю все нужные телефоны, включая Call центр, пытаюсь дозвониться.
Перечень вопросов прост: 1. Необходимый пакет документов 2. Куда и когда подъехать (учитывая обеды-перерывы итд).
Дозваниваюсь с трудом, подробно объясняю оператору, что именно меня интересует, дабы последний соединил меня с менеджером или снабдил информацией сам. Оператор не может дать мне полной информации, видимо по причинам некомпетентности. Ладно, перезваниваю через 10-15 минут, обслуживает др. оператор, далее меня переключают и я жду в течении !!!!10 минут!!!! пока снимут трубку. Терпеливо дожидаюсь ответа. Менеджер-девушка - голос запыхавшийся, как будто она бежала до трубки "стометровку", отвечает, что не может мне помочь и дать информацию, по причине того, что ей НЕКОГДА. Я настаиваю на консультации, она сбивчиво объясняет, я параллельно записываю, далее уточняю, ее же список, она тут же его опровергает((. В ответ на свои вопросы я слышала просто набор слов; мою просьбу назвать свою фамилию, естественно не удовлетворили, попросив перезвонить.
На следующий день звоню, соединяют с менеджером. Вежливо, терпеливо объясняют, что нужно подъехать на Кирова-Мирзояна, взяв с собой удостоверение. Ура! Это все, что я хотела знать.
Подъехала на Кирова-Мирзояна, со мной вся немалая сумма для погашения кредита, далее выясняется, что я не туда подъехала(((. Необходимо быть на Сейфуллина - Шевченко, по причинам ("таким-то таким-то, перераспределения, расформирования итд итп..."), меня не интересующим совершенно!!! Ехать в филиал на Шевченко уже нет времени, такую сумму денег носить с собой просто рисковано((
Почему до сих пор в вашем банке не налажена система "сносного" обслуживания клиентов, почему сотрудники дезинформируют, тем самым клиенты тратят свое время напрасно?

Итог ситуации: планирую ехать на Сейфуллина - Шевченко, но опасаюсь дальнейших недоразумений со стороны Банка.
Вопрос: Какой перечень документов нужен для досрочного погашения (закрытия) кредита, кроме удостоверения личности и куда необходимо подъехать? Уточняю, кредит выдавался в филиале № 12 по Абая около Дворца Спорта, также доп. оформление шло на Кирова-Мирзояна.
Описываю эту, надеюсь, финальную ситуацию, потому, что в течении 5 лет я сталкиваюсь с не профессионализмом некоторых ваших сотрудников, а порой хамством и невежливостью. Например: филиал на 1 Алмате по ул. Зорге, ул. Толе би в Аксае, ул. Кирова - Мирзояна.
Ответьте, пжт, на мой вопрос. Спасибо.

Здравствуйте, уважаемая Aligote!
Я понимаю Ваше возмущение, вызванное потерей времени и сложностями с получением информации. Приношу Вам свои извинения. Нам важно мнение наших клиентов и поэтому у нас существуют официальные каналы обратной связи, по которым можно оставить жалобу на качество обслуживания любым удобном для клиентов способом - написать на электронный адрес info@centercredit.kz (c пометкой для Call Center), оставить сообщение на внешнем сайте в разделе "Жалобы и предложения" http://www.centercre...ctor/index1.php, или по телефонам Call Center +7(727) 244 30 00 или 258 41 58.

Что касается Вашего вопроса, то для досрочного погашения Вам понадобится удостоверение личности и заявление, которое Вы напишите в офисе банка. Приехать Вам надо будет, вероятно, на Сейфуллина-Шевченко, однако, чтобы избежать возможного недоразумения, оставьте, пожалуйста, мне в личке Ваши ФИО, тогда адрес офиса мы сможем назвать с полной уверенностью.
Еще раз приношу извинения за доставленные переживания.
  • 0

#2248
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Здравствуйте, Rock Crystal. Спасибо за своевременный ответ. Отписала данные Вам в личку.
  • 0

#2249
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Спасибо за ответ!
Я осенью 2009 открывал депозит "Чемпион" в тенге на 37 месяцев и сейчас я как понял ставка вознагрождения по истечении 2-го года будет 4%?
И еще один вопрос, депозит "Простое решение" в тенге на 24 месяца остается также 10% годовых?


На самом деле с конца февраля Вам не имеют права уменьшать ставку, пока не истечет срок действия договора.
Поэтому по истечении второго года ставка у вас должна быть такая же, как сейчас. Если вам ее изменят, можете смело писать жалобу в АФН.

Но в договоре написано что про прошествии года банк имеет право пересмотреть ставку вознаграждения.причем без уведомления.У знакомого в альян-банке депозит на три года и когда прошел год снизили ставку.не уведомляя.


Аналогичный вопрос. У меня в БЦК депозит на 36 месяцев. В договоре написано, что через год ставка может пересматриваться, но законодательно запретили пересматривать ставку на весь период договора. Кому теперь верить. Снимать деньги или они остаются под старый процент? У меня Чемпион.
  • 0

#2250
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Аналогичный вопрос. У меня в БЦК депозит на 36 месяцев. В договоре написано, что через год ставка может пересматриваться, но законодательно запретили пересматривать ставку на весь период договора. Кому теперь верить. Снимать деньги или они остаются под старый процент? У меня Чемпион.

Здравствуйте!
Ставка будет пересматриваться по истечении срока договора.
  • 0

#2251
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Уважаемый представитель банка!
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: При оплате за обучение за 26 января 2011 года, комиссия составляла 140 тенге! А вчера составила 250 тенге В связи с чем повышается комиссия за перевод денег!
  • 0

#2252
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Аналогичный вопрос. У меня в БЦК депозит на 36 месяцев. В договоре написано, что через год ставка может пересматриваться, но законодательно запретили пересматривать ставку на весь период договора. Кому теперь верить. Снимать деньги или они остаются под старый процент? У меня Чемпион.

Здравствуйте!
Ставка будет пересматриваться по истечении срока договора.


Не совсем понял. То есть у меня остается ставка 11.5% до конца срока договора и можно не снимать?
  • 0

#2253
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не совсем понял. То есть у меня остается ставка 11.5% до конца срока договора и можно не снимать?


Согласно февральским изменениям в законодательство, банк не имеет права изменять ставку вознаграждения, независимо от того что прописано в вашем договоре, до истечения срока действия договора. Единственное, если у вас до февраля прошел срок фиксации и вам уже изменили ставку, то теперь ставка будет такая, какая была установлена на дату вступления изменений в силу.
  • 0

#2254
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Здравствуйте Rock Crystal!
Вы наверное не заметили мой вопрос...
В связи с последними изменениями в банковском законадательстве, насколько я понял заемщик должен оплачивать только страхование имущество, а страхование жизни нет. В тоже время Ваш банк обязывает оплачивать, так как у Вас этот вид страхование называется страхование от несчастных случаев и не попадает под данное ограничение со слов Ваших сотрудников. Мне кажется Ваших сотрудники скажим так лукавят.
Должен ли я оплачивать страхование от несчастных случаев, жизни и т.д., если да то почему? Или мне достаточно оплачивать только страхование имущества.
Спасибо!

Уважаемый Tim7!
Ждем ответа на Ваш вопрос от юристов.


Здравствуйте Rock Crystal!
В связи с тем, что у меня наступает срок оплаты страховки, не могли бы Вы ускорить получения ответа от Ваших юристов... Так в случае отрицательного ответа, мне нужно время для направления запроса в Департамент защиты прав потребителей финансовых услуг АФН.
Спасибо!
  • 0

#2255
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Здравствуйте Rock Crystal!
В связи с тем, что у меня наступает срок оплаты страховки, не могли бы Вы ускорить получения ответа от Ваших юристов... Так в случае отрицательного ответа, мне нужно время для направления запроса в Департамент защиты прав потребителей финансовых услуг АФН.
Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Tim7!
Думаю, что в данном случае Вам лучше тогда получить официальный ответ от юристов, для этого надо направить официальный запрос. К тому же время ответа при таком обращении составляет всего 5 дней.

Чтобы оставить сообщение Вы можете воспользоваться любым удобным каналом обратной связи:
- написать на электронный адрес e-mail: info@centercredit.kz
- прислать по почте письмо
- позвонить в Call Center +7(727) 244 30 00 или 258 41 58
- оставить обращение на нашем сайте в разделе "Жалобы и предложения" http://www.centercre...ctor/index1.php с обязательным указанием своего ФИО и контактной информации
Все обращения поступившие по перечисленным каналам обратной связи регистрируются и подлежат обязательному ответу в течение 5 рабочих дней.
  • 0

#2256
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Уважаемый представитель банка!
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: При оплате за обучение за 26 января 2011 года, комиссия составляла 140 тенге! А вчера составила 250 тенге В связи с чем повышается комиссия за перевод денег!

Здравствуйте!
Сумма комиссии может зависеть от суммы платежа. Но для более точного ответа хотелось бы знать в пользу какого ВУЗа осуществлялся платеж и какие суммы оплачивались.
  • 0

#2257
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Не совсем понял. То есть у меня остается ставка 11.5% до конца срока договора и можно не снимать?


Согласно февральским изменениям в законодательство, банк не имеет права изменять ставку вознаграждения, независимо от того что прописано в вашем договоре, до истечения срока действия договора. Единственное, если у вас до февраля прошел срок фиксации и вам уже изменили ставку, то теперь ставка будет такая, какая была установлена на дату вступления изменений в силу.


Спасибо! Действительно так, вчера уточнил в отделении БЦК.
  • 0

#2258
bob911

bob911
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте!
Я закинул деньги на VisaVirtuon и подключил её к sms банкингу !
При регестрации карточки на PayPal.com мне приходит SMS с таким текстом - "VISA ***8 Retail operation 2011-04-02 22:57:53 Amount 1.95$ USD RRN6745904657" - В общем Sms такого типа !
Чё это за фигня ?
Должно приходить SMS с 4 значным кодом от Paypal, а мне приходит SMS как я понял с возвратом денежных средств!

Жду ответа!
  • 0

#2259
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

далее вопросы по самой процедуре и договору (вот это важнее):
1) в договоре займа (по ипотеке) сохранен пункт о возможности одностороннего изменения процентной ставки банком в случае неблагоприятной экономической конъюнктуры и т.д. Насколько я знаю, такой пункт законодательно запрещен. Почему в Вашем банке он до сих пор присутствует в договоре? Клиент-физическое лицо чаще всего получает договор на руки только для подписания (даже толком времени нет на прочтение), тем более у него нет шанса вычеркнуть данный пункт. Пользуясь этим, Вы и нарушаете законодательство и навязываете свои условия.
2) по страхованию. Опять таки по ипотеке у Вас предусмотрено обязательное страхование имущества, жизни заемщика, страхование сделки. Учитывая, что некоторые виды страхования по закону банк не должен навязывать клиенту, опять таки следует нарушение законодательства.
3) кроме того, Ваш банк не принимает техпаспорта (планы) на недвижимость, оформленные частными компаниями до 2007 года, и вообще старые техпаспорта. В тоже время есть постановление, согласно которому все техпаспорта все зависимости от того, кем они выполнены и когда, действуют бессрочно и имеют юридическую силу. Сотрудники ЦОНа и Департамента юстиции, кстати, сообщили, что они принимают для регистрации сделок с недвижимостью и залогов любые техпаспорта. Таким образом, условие банка о недействительности таких техпаспортов ничем не обосновано. Ваш банк опять таки нарушает законодательство и вынуждает клиентов обращаться в ЦОН для переделки техпаспортов или другой вариант - за энную сумму нотариус, сидящий в офисе банка, берется исправить техпаспорт.

Такое ощущение, что Ваш банк живет в отдельном государстве и не признает законов Казахстана, или же Ваши юристы выше закона. Пользуясь либо незнанием клиентов, либо вынужденной постановкой перед фактом срыва сделки и выдачи денег, идет навязывание указанных условий. Так что плохой сервис в офисах ЦКБ еще цветочки, интересные ягодки появляются в более серьезных случаях.
До этого обслуживалась в 4 банках, брала и ипотеку и другие кредиты, всякие бывают косяки, но с таким сталкиваюсь впервые.


прошу дать ответы на мои вопросы!
  • 0

#2260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При регестрации карточки на PayPal.com мне приходит SMS с таким текстом - "VISA ***8 Retail operation 2011-04-02 22:57:53 Amount 1.95$ USD RRN6745904657" - В общем Sms такого типа !
Чё это за фигня ?
Должно приходить SMS с 4 значным кодом от Paypal, а мне приходит SMS как я понял с возвратом денежных средств!


Эээ... вообще то там ни слова про возврат нет. А код вы можете посмотреть в выписке по карточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.