Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1701
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кстати на тему алюкобонд или керамогранит - решил посмотреть как это в АФ.
(чето слишком большие фотки получаются надо в другом месте попробовать выложить)

Облицовка АФ
Облицовка АФ (верх)
  • 0

#1702
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Так как до ХТ мне от дома около 5 км грех было вчера не прокатиться в такую солнечную погоду - на сотке зума к сожалению нет, благо хотя бы автофокусом не обделил производитель.

Общий вид с холма ХТ_130108

рабочие на двух домах в секторе возле холма усердно вязали арматуру, а вот на моем доме пока тишина :laugh:

Сектор Д

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 14.01.2008, 11:32:27

  • 0

#1703
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сектор Г


Судя по тому, что там справа ангар - сводом крыша,
а на противоположной стороне сосенки - санаторий, то это сектор Д, а не Г
Не говоря о том что в правом дальнем углу дом(№4- мой кстати :laugh: ) имеет 3 этажа (в сеткоре Г эти дома только по 2 этажа)

Сообщение отредактировал Bearly: 14.01.2008, 11:25:46

  • 0

#1704
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
как и обещал выложил фоторепортаж своего субботнего визита на Аль-Фараби

смотреть здесь

комментарии, а особенно советы приветствуются :laugh:
  • 0

#1705
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Сектор Г


Судя по тому, что там справа ангар - сводом крыша,
а на противоположной стороне сосенки - санаторий, то это сектор Д, а не Г
Не говоря о том что в правом дальнем углу дом(№4- мой кстати :laugh: ) имеет 3 этажа (в сеткоре Г эти дома только по 2 этажа)

похоже так, но все равно на моем доме, с холма по крайней мере, никого не видно
  • 0

#1706
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
посмотрел фотки с АФ, очень удивился что в доме будет газ. Я думал, будет только электричество, как в большинстве новостроек. Как в этом отношении у ХТ не в курсе?

Если уж Элит позиционировал АФ как жилье бизнес-класса, то судя по подъезду, лифту, ширине лестничных пролетов, у нас очень превратное представление по поводу современного бизнес-класса :laugh: Каков же будет скромный ХТ? :super:

Кстати, а сколько лифтов в АФ? И сколько было по плану? Судя по фото, я так понял один? Я вот смотрю план типового этажа ХТ, тут везде по 2 лифта предусмотрено.

Сообщение отредактировал Tekk: 14.01.2008, 12:49:32

  • 0

#1707
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

посмотрел фотки с АФ, очень удивился что в доме будет газ. Я думал, будет только электричество, как в большинстве новостроек. Как в этом отношении у ХТ не в курсе?

Если уж Элит позиционировал АФ как жилье бизнес-класса, то судя по подъезду, лифту, ширине лестничных пролетов, у нас очень превратное представление по поводу современного бизнес-класса :laugh: Каков же будет скромный ХТ? :super:

Кстати, а сколько лифтов в АФ? И сколько было по плану? Судя по фото, я так понял один? Я вот смотрю план типового этажа ХТ, тут везде по 2 лифта предусмотрено.


да лестницы, площадки, лифты - все очень скромно по размерам. Думаю нам следует ожидать такого же
Да в АФ 1 лифт на 1 подъезд.

Когда покупал в ХТ манагер сказала, что будет газ. Но дадут его только когда половина жильцов заселится. Это мол какой то гост у газовиков
  • 0

#1708
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, а сколько лифтов в АФ? И сколько было по плану? Судя по фото, я так понял один? Я вот смотрю план типового этажа ХТ, тут везде по 2 лифта предусмотрено.


пригляделся сейчас к фотам со стройки ХТ - везде по 1ой лифтовой шахте оставлено!

Сообщение отредактировал Bearly: 14.01.2008, 12:59:11

  • 0

#1709
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
когда афльфарабкам дадут клюич и разрешать ввод в эксплуатацию?
  • 0

#1710
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Кстати, а сколько лифтов в АФ? И сколько было по плану? Судя по фото, я так понял один? Я вот смотрю план типового этажа ХТ, тут везде по 2 лифта предусмотрено.


пригляделся сейчас к фотам со стройки ХТ - везде по 1ой лифтовой шахте оставлено!

шахта может быть одна, общая. Буду свои фоты вечером выкладывать, думаю, на них лучше видно будет.
  • 0

#1711
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ой, столько вопросов сразу вознилкло:
В ХТ предусмотрены корзины для кондеров?
А пожарные лестницы тоже будут?
  • 0

#1712
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

шахта может быть одна, общая. Буду свои фоты вечером выкладывать, думаю, на них лучше видно будет.


это понятно. но она должна быть прямоугольная. А там везде квадратные проемы
  • 0

#1713
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ой, столько вопросов сразу вознилкло:
В ХТ предусмотрены корзины для кондеров?
А пожарные лестницы тоже будут?


корзины для кондеров загадка. Через пол года узнаем

А люки на балконах это еще старый советский ГОСТ
А проблема в том, что в советское время пожарные лестницы доставали тока до 5го этажа! поэтому и люки тока до 5го этажа
  • 0

#1714
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А люки на балконах это еще старый советский ГОСТ
А проблема в том, что в советское время пожарные лестницы доставали тока до 5го этажа! поэтому и люки тока до 5го этажа

в 9-ти этажках до 9-го этажа были. И пару раз даже пригождались помнится.
А на счет лифтов и правда.. Видно что место для двух предусмотрено, но шахта одна. Надо будет в офис звякнуть. Сейчас с товарищем разговаривал, он говорит что в куатавском злосчастном сайране тоже вместо 4-х три устанавливают.

Сообщение отредактировал Tekk: 14.01.2008, 14:00:03

  • 0

#1715
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
To Dake_Almaty
Спасибо за фото отделки АФ! Действительно, керамогранит.
  • 0

#1716
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


А люки на балконах это еще старый советский ГОСТ
А проблема в том, что в советское время пожарные лестницы доставали тока до 5го этажа! поэтому и люки тока до 5го этажа

в 9-ти этажках до 9-го этажа были. И пару раз даже пригождались помнится.
А на счет лифтов и правда.. Видно что место для двух предусмотрено, но шахта одна. Надо будет в офис звякнуть. Сейчас с товарищем разговаривал, он говорит что в куатавском злосчастном сайране тоже вместо 4-х три устанавливают.


ну да от пятого и вверх конечно!
Ну 3 лифта не один...
Дай бог чтобы им все доделали!

Хотя в любом случае не приятно когда одно обещают а делают другое...
  • 0

#1717
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
To filin
Спасибо за репортаж! Был уверен, что я во второй очереди. Но Вы меня просветили, что я - в третьей.
Когда же ждать ее? По контракту - IV квартал 2007, по факту - IV квартал 2008, как и с первой-второй очередями?
  • 0

#1718
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А кто-нибудь видел рабочие чертежи? В них же все точно должно быть указано, т.к. именно так, как сейчас строят, а не как обещали.
  • 0

#1719
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну 3 лифта не один...

ну так и 25 этажей не девять :smoke:
  • 0

#1720
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
позвонил в Элит, спрашивал на счет рабочих планов и лифтов. Нашего менеджера Ирины на месте не оказалось. Другая девушка сказала что про рабочие планы не в курсе, говорит, наверно еще рано. В-общем надо с Ириной говорить и требовать рабочие планы, нам их обещали недели через 2 после заключения договора. Про лифты сказала что по последним буклетам у них 2 лифта.

Сообщение отредактировал Tekk: 14.01.2008, 16:32:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.