Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1741
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ну что, сдают кому- нибудь что- нибудь в АФ??



нет, не сдали сегодня-((. хотя объяснили снова почему. нотариус расширяет им лицензию, чтоб оформлять квартиры не в Каскелене, а в Алматы... ждем опять. кстати, Cranberry, мы с вами соседи, на сайте Алфараби нашла вас в Переписи населения-)
  • 0

#1742
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

кстати по стенам на Хан-тенгри... по основным планировкам квартир стены практически все будут стоять обязательно - они все несущие...

Это да ;) Я так рассчитывала на объединение гостинной и кухни :cry:
С другой стороны, дом выглядит ооочень крепко - одни несущие стены, землетрясения можно не бояться.
  • 0

#1743
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
может быть! а мы даже на одном этаже, или в одном пятне??
  • 0

#1744
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы в одном пятне, и вы на этаж выше нас-)). у нас 13 пятно, 6 этаж. кстати, у вас квартира скольки комнатная? может будем еще и по трубе друг другу стучать-)))
  • 0

#1745
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
"скромно так" у нас 3ка
  • 0

#1746
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
для соседей по АФ

как и обещал я выложил план с точными номерами секций и схемой прилегающих территорий

посмотреть можно в этой теме

заходим, ищем соседей ну и сами отмечаемся
  • 0

#1747
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


кстати по стенам на Хан-тенгри... по основным планировкам квартир стены практически все будут стоять обязательно - они все несущие...

Это да :rolleyes: Я так рассчитывала на объединение гостинной и кухни :D
С другой стороны, дом выглядит ооочень крепко - одни несущие стены, землетрясения можно не бояться.


я тоже была у брата в гостях в его новостройке и обалдела от ремонта, где он соединил кухню с гостинной... карсота... раскатала губу что мы тоже так сделаем, но муж гвоорит - нельзя... Конечно работяги все смогут арматуру срезать, увеличат, но конструкция станет опасна.... так что дорогие соседи, давайте не будем ломать несущие стены...
  • 0

#1748
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

я тоже была у брата в гостях в его новостройке и обалдела от ремонта, где он соединил кухню с гостинной... карсота... раскатала губу что мы тоже так сделаем, но муж гвоорит - нельзя... Конечно работяги все смогут арматуру срезать, увеличат, но конструкция станет опасна.... так что дорогие соседи, давайте не будем ломать несущие стены...

А мне никогда не нравилась идея объединенной кухни и гостиной (зала). Получается и ешь в зале и отдыхаешь на кухне... Да и запахи грязь от кухни никчему в гостинной.
Вот Кухня-Столовая это - Да!!!

Убирать несущие стены прежде всего себя лично в руины закапывать тк ваш потолок первый в очереди на обрушение....

Сообщение отредактировал Bearly: 16.01.2008, 13:55:18

  • 0

#1749
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Неееее... не собираюсь я несущие стены убирать. Поэтому и расстроилась, что именно эта стена между залом и кухней - несущая. Спите спокойно, соседи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hi: 16.01.2008, 14:51:38

  • 0

#1750
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли привет!

Вполне согласен. Особенно это актуально для квартир с 1 комнатой - зал по холу является спальней. К тому же теоретически можно на кухне разместить мягкий уголок, который при необходимости трансформировался бы в дополнительное койко-место для гостей.
  • 0

#1751
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я итоже против объединения кухни и зала! с целью разделения, наверное, будем ставить витраж или перегородку!
  • 0

#1752
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

я итоже против объединения кухни и зала! с целью разделения, наверное, будем ставить витраж или перегородку!


Да в АФ даже в "чистовой отделке" не предусмотрена перегородка между залом и кухней....
Думаю что-то типа витража вполне подойдет чтобы разделить пространства и не городить тяжелую перегородку из кирпича
  • 0

#1753
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Я хочу делать раздвижную перегородку. Нужно - объединил кухню с гостиной, нужно - изолировал
  • 0

#1754
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Кстати в ХТ у многих квартир кухонька 8.2 квадратных метра. Маловато. Поэтому вижу целесообразным решение об объединении кухни и лоджии 4.3 квадратных метра для тех, у кого с кухни можно выйти на лоджию. Суммарно получаем 12.5 квадратов - приличная кухонька. Убирается дверь и окно на лоджию и срезается часть стены ниже окна. На прочность конструкции дома ИМХО повлиять не должно.
  • 0

#1755
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кстати в ХТ у многих квартир кухонька 8.2 квадратных метра. Маловато. Поэтому вижу целесообразным решение об объединении кухни и лоджии 4.3 квадратных метра для тех, у кого с кухни можно выйти на лоджию. Суммарно получаем 12.5 квадратов - приличная кухонька. Убирается дверь и окно на лоджию и срезается часть стены ниже окна. На прочность конструкции дома ИМХО повлиять не должно.



Для этого нужно утеплять лоджию, а это уже нарушит внешний облик дома. Элитстрой на это не согласится.
  • 0

#1756
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Кстати в ХТ у многих квартир кухонька 8.2 квадратных метра. Маловато. Поэтому вижу целесообразным решение об объединении кухни и лоджии 4.3 квадратных метра для тех, у кого с кухни можно выйти на лоджию. Суммарно получаем 12.5 квадратов - приличная кухонька. Убирается дверь и окно на лоджию и срезается часть стены ниже окна. На прочность конструкции дома ИМХО повлиять не должно.



Для этого нужно утеплять лоджию, а это уже нарушит внешний облик дома. Элитстрой на это не согласится.


Лоджию можно изнутри утеплить. А централизованно стеклить лоджии они и так собирались. По поводу внешнего облика разве в договоре прописан такой пункт? Насколько помню - нет.
  • 0

#1757
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Лоджию можно изнутри утеплить. А централизованно стеклить лоджии они и так собирались. По поводу внешнего облика разве в договоре прописан такой пункт? Насколько помню - нет.


думаю такой вариант вполне реализовать можно! единственное что все внешние стены в ХТ монолит! Те подолбаться придется прилично! Бляго газеты изобилуют объявлениями "Разрушаем"
С ложиями понятно, а вот большие балконы похоже они стелить не собираются... это не есть гуд
  • 0

#1758
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

думаю такой вариант вполне реализовать можно! единственное что все внешние стены в ХТ монолит! Те подолбаться придется прилично! Бляго газеты изобилуют объявлениями "Разрушаем"
С ложиями понятно, а вот большие балконы похоже они стелить не собираются... это не есть гуд


Согласен. Лучше бы тогда собрали с будущих жильцов дополнительно по 1000 и застеклили все одинаково.
  • 0

#1759
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


думаю такой вариант вполне реализовать можно! единственное что все внешние стены в ХТ монолит! Те подолбаться придется прилично! Бляго газеты изобилуют объявлениями "Разрушаем"
С ложиями понятно, а вот большие балконы похоже они стелить не собираются... это не есть гуд


Согласен. Лучше бы тогда собрали с будущих жильцов дополнительно по 1000 и застеклили все одинаково.

ну! а то все новостройки через год обрастают "лоджиями" модели "кто на что горазд"
Где то даже видел, что поубирали и затемненные стекла(коричневые рамы коричневые стекла). И вставили обычные белые! в в жк "долина роз". так дом сразу теряет всю свою привлекательность в целом!

Сообщение отредактировал Bearly: 17.01.2008, 09:43:45

  • 0

#1760
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Так лоджии же в ХТ и так будут застекленными, нет разве? По крайней мере в проспектах нарисованы витражи на лоджиях, но открытые балконы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.