Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1681
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А чего это так Dake_Almaty интересуется - наверное барыга - спекулянт, хочет скупить крыши у нас над головами и потом втридорого продать)))
Кстати престижность хт постоянно растет учитывая факт смещение фин. центра Алматы в то напраение. До мериота 5 мин на маш. до меги также плюс новое здание ккб близко будет. Да и объекты ближащие - базис, гольф клуб, бобек и так далее...
  • 0

#1682
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Нижний план пентхауса находится на отметке 24, а верхний на 27
делим эти цифры на 3 - высота 1го этажа
и получаем
24/3 = 8
27/3 = 9

Действительно планы наверно старые, потому что у нас тоже 9-ый этаж и о петнхаусе речи не было при офоромлении.

Кстати престижность хт постоянно растет учитывая факт смещение фин. центра Алматы в то напраение. До мериота 5 мин на маш. до меги также плюс новое здание ккб близко будет. Да и объекты ближащие - базис, гольф клуб, бобек и так далее...

Могу привести обратные примеры. Вопросы, которые меня интересуют:
1) помимо ХТ и АФ по ул. Аскарова строится еще 2 больших жилых комлекса, что никак не может не отразиться на скроках подвода коммуникаций к ХТ, и, соответственно сдачи всего комплекса. Наивно было бы полагать, что к срокам сдачи комплексов ХТ коммуникации подведут и запустят без учета остальных строящихся комплексов.
2) Сама улица Аскарова. Ее пропускная способность просто не справится с транспортным потоком от всех жилых комплексов, а возможности расширения улицы я лично не вижу.
3) Давненько не видел я речку, которая была в начале стройки и присутствует на плане. Я просто не представляю откуда она возьмется и куда она будет вытекать. В буклете Элитсроя она просто загадочно появляется и испаряется сразу за комлпесом :smoke:
Была еще пара непонятных моментов по поводу принадлежности ХТ не к городу, а к области, но я о них забыл. Если вспомню, приведу.
Ну и на счет престрижности тоже вопрос. Нынче воздух на стройке больше не престижен, престижны готовые стены и крыша.
  • 0

#1683
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Могу привести обратные примеры. Вопросы, которые меня интересуют:
1) помимо ХТ и АФ по ул. Аскарова строится еще 2 больших жилых комлекса, что никак не может не отразиться на скроках подвода коммуникаций к ХТ, и, соответственно сдачи всего комплекса. Наивно было бы полагать, что к срокам сдачи комплексов ХТ коммуникации подведут и запустят без учета остальных строящихся комплексов.

У ХТ ведь своя котельная будет. Это для АФ надо тянуть теплотрассу от города, поэтому Эля и проводит тендер.

2) Сама улица Аскарова. Ее пропускная способность просто не справится с транспортным потоком от всех жилых комплексов, а возможности расширения улицы я лично не вижу.

Согласен. Если 1500 хантенгристов начнут спускаться на своих авто в город пробка будет до Орбиты :smoke:

3) Давненько не видел я речку, которая была в начале стройки и присутствует на плане. Я просто не представляю откуда она возьмется и куда она будет вытекать. В буклете Элитсроя она просто загадочно появляется и испаряется сразу за комлпесом :lol:
Была еще пара непонятных моментов по поводу принадлежности ХТ не к городу, а к области, но я о них забыл. Если вспомню, приведу.
Ну и на счет престрижности тоже вопрос. Нынче воздух на стройке больше не престижен, престижны готовые стены и крыша.


Мне тоже непонятно откуда берется этот ручей. Скорее всего будут гонять по кругу воду насосами. Еще мне непонятно, где будет располагаться котельная - на схемах ее нигде нет.

ХТ принадлежит к области, верно. Но возможно через несколько лет его все-таки отдадут городу. По поводу воздуха - нам остается только ждать окончания строительства комплекса. Денежки то ведь заплачены. Ну а как комплекс введут в эксплуатацию, стоимость квадратов будет совсем другая.

Сообщение отредактировал vatokat: 12.01.2008, 23:00:52

  • 0

#1684
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Привет Всем!
сегодня был на АФ после продолжительно времени
был в своей квартире
посмотрел что изменилось
облазил практически весь дом
нафотал море...
впечатлений много, но иногда не очень хороших...

основной негатив - это то что Эля все ж нас поимела и с перепланировкой и с материалами во внутренней отделке и с парковкой
главное впечатление - будет всем тесно!!!

в понедельник выложу огромный фотоотчет со своими коментами на сайте
заходите пожалуйста

кстати появилась схема секций АФ, с дорожками, газончиками и т.д. и основными данными ЖК
всего 523 квартиры!!!
если минимум одна машина в семье то где парковка для них?
Эля что скажет на это?

Сообщение отредактировал filin: 12.01.2008, 23:09:27

  • 0

#1685
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
кстати уже ведь есть объездная дорога ниже АФ, которая выходит на Альфараби позади парка, который вдоль Навои

и для дольщиков ХТ хочу сказать
не очень то верьте всему чему говорят манагеры Эли
мы купили в АФ еще когда даже забора не было не говоря о котловане
и нам говорили многое... но как-то все "немного" поменялось... и все перемены Эле в прибыль, а нам получите то что получите...

Удачи нам всем!
  • 0

#1686
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
Есть ли у кого-нибудь информация по срокам сдачи дома на Богенбай батыра-Калдаякова?

#1687
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вторая ветка метро будет заканчивться в Орбите. http://www.almaty.fr...cheme_metro.jpg
В связи с тем, что наш район усиленно застраивается жилыми комплексами, может стоит написать письмо в акимат с просьбой сделать конечную остановку в нашем районе ? Скоро Алматы превратится в сплошную пробку и многие (даже бизнесмены) будут предпочитать метро.
  • 0

#1688
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Могу привести обратные примеры. Вопросы, которые меня интересуют:
1) помимо ХТ и АФ по ул. Аскарова строится еще 2 больших жилых комлекса, что никак не может не отразиться на скроках подвода коммуникаций к ХТ, и, соответственно сдачи всего комплекса. Наивно было бы полагать, что к срокам сдачи комплексов ХТ коммуникации подведут и запустят без учета остальных строящихся комплексов.
2) Сама улица Аскарова. Ее пропускная способность просто не справится с транспортным потоком от всех жилых комплексов, а возможности расширения улицы я лично не вижу.
3) Давненько не видел я речку, которая была в начале стройки и присутствует на плане. Я просто не представляю откуда она возьмется и куда она будет вытекать. В буклете Элитсроя она просто загадочно появляется и испаряется сразу за комлпесом :lol:
Была еще пара непонятных моментов по поводу принадлежности ХТ не к городу, а к области, но я о них забыл. Если вспомню, приведу.
Ну и на счет престрижности тоже вопрос. Нынче воздух на стройке больше не престижен, престижны готовые стены и крыша.


1) ничего сказать не могу
2) ждем БАКАД
3) там всегда был ручеек, поищите здесь на ветке, он обсуждался уже. Bearly не даст соврать.

ну и касательно престижности готовых стен и крыш, никто не спорит. Ясен перец как говориться.
Не понятно зачем говорить об очевидном. Если уж жалеете о своем решении, тогда ок ясно, ничего сказать не могу кроме того, что каждый принимает решение и каждый за него в ответе сам. Се ля ви.

а так, пока не вижу проявлять изрядный пессимизм, т.к. еще СК строится и введется в эксплуатацию в 2010. А пока, на нет и суда нет.
Как будет готов СК вот тогда по существу и поплачем в жилетку всем миром о том, что оказывается все не так как нам говорили :smoke:

Сообщение отредактировал SPQR: 13.01.2008, 12:05:32

  • 0

#1689
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

...
3) там всегда был ручеек, поищите здесь на ветке, он обсуждался уже. Bearly не даст соврать.

я лично этот ручеек видел, но в процессе строительства этот ручеек давно засыпали
  • 0

#1690
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вторая ветка метро будет заканчивться в Орбите. http://www.almaty.fr...cheme_metro.jpg
В связи с тем, что наш район усиленно застраивается жилыми комплексами, может стоит написать письмо в акимат с просьбой сделать конечную остановку в нашем районе ? Скоро Алматы превратится в сплошную пробку и многие (даже бизнесмены) будут предпочитать метро.


Хотя бы первую ветку запустили. Срок вроде 2009, но сдается мне, что не сдадут ее. Если первую ветку строят 25 лет, то вторую ветку (если такая вообще будет) увидим не при нашей жизни.
  • 0

#1691
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Был там ручеек - я там на горном велосипеде несколько раз проезжал - вполне нормальная речушка - из нее вполне можно будет сделать нечто похожее на макете.
  • 0

#1692
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А чего это так Dake_Almaty интересуется - наверное барыга - спекулянт, хочет скупить крыши у нас над головами и потом втридорого продать)))
Кстати престижность хт постоянно растет учитывая факт смещение фин. центра Алматы в то напраение. До мериота 5 мин на маш. до меги также плюс новое здание ккб близко будет. Да и объекты ближащие - базис, гольф клуб, бобек и так далее...

На счет 5 мин. до Мариота вы видимо попутали. Видимо хотели сказать как минимум 55 мин. Боюсь сегодня за 5 мин. вы даже до санатория Алматы с ХТ не доедите. Вообще молчу, что будет после сдачи объекта в эксплуатацию. И новое здание ККБ совершенно в противоположном конце города. А какой близости здесь вообще идет речь!?? :smoke:
  • 0

#1693
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А чего это так Dake_Almaty интересуется - наверное барыга - спекулянт, хочет скупить крыши у нас над головами и потом втридорого продать)))
Кстати престижность хт постоянно растет учитывая факт смещение фин. центра Алматы в то напраение. До мериота 5 мин на маш. до меги также плюс новое здание ккб близко будет. Да и объекты ближащие - базис, гольф клуб, бобек и так далее...

На счет 5 мин. до Мариота вы видимо попутали. Видимо хотели сказать как минимум 55 мин. Боюсь сегодня за 5 мин. вы даже до санатория Алматы с ХТ не доедите. Вообще молчу, что будет после сдачи объекта в эксплуатацию. И новое здание ККБ совершенно в противоположном конце города. А какой близости здесь вообще идет речь!?? :smoke:


конечно, ХТ не под стать Mercur Граду, куда там ХТ до него ... :lol:

Сообщение отредактировал SPQR: 13.01.2008, 16:32:18

  • 0

#1694
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вторая ветка метро будет заканчивться в Орбите. http://www.almaty.fr...cheme_metro.jpg
В связи с тем, что наш район усиленно застраивается жилыми комплексами, может стоит написать письмо в акимат с просьбой сделать конечную остановку в нашем районе ? Скоро Алматы превратится в сплошную пробку и многие (даже бизнесмены) будут предпочитать метро.


Хотя бы первую ветку запустили. Срок вроде 2009, но сдается мне, что не сдадут ее. Если первую ветку строят 25 лет, то вторую ветку (если такая вообще будет) увидим не при нашей жизни.



Первую ветку сдадут уже в следующем году. Потом начнут строить вторую. Сейчас быстро строят его. Не так как раньше. Не успеем оглянуться как уже метро будет несколько лет. Надо быть оптимистом. :laugh:
  • 0

#1695
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А чего это так Dake_Almaty интересуется - наверное барыга - спекулянт, хочет скупить крыши у нас над головами и потом втридорого продать)))
...


Ты же сам предлагал замутить терассу на крыше чтобы летним вечером лежа в джакузи попивать пивко или рисовать пейзажи с заилийского Алатау на свежем воздухе или чтото в этом роде или теперь ты передумал? :laugh:
... а за барыгу ты у меня ответишь

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 14.01.2008, 10:42:34

  • 0

#1696
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кстати на тему алюкобонд или керамогранит - решил посмотреть как это в АФ.
(чето слишком большие фотки получаются надо в другом месте попробовать выложить)

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 14.01.2008, 10:41:04

  • 0

#1697
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет)
а я между прочим, вчера была на холмах, занесло меня туда случайно..
мои наблюдения- 1 очередь замерла что ли.. по 6 этажей стоит у нескольких домов и все..на некоторые дома надеты какие то штуки ..для остальных домов- котлованчики полуразрытые.. вопрос остается, что себе думает эля про 1 и 2 очереди?
зато в 3 и 4 очереди и копошатся строители и копошатся...
ну а вообщем строительство нашей хтэшки идет полным ходом)

Пы.сы., смарю на планировки и не узнаю чета я ничего)
Бирлик, Вы с сайте их взяли?
  • 0

#1698
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

всем привет)
а я между прочим, вчера была на холмах, занесло меня туда случайно..
мои наблюдения- 1 очередь замерла что ли.. по 6 этажей стоит у нескольких домов и все..на некоторые дома надеты какие то штуки ..для остальных домов- котлованчики полуразрытые.. вопрос остается, что себе думает эля про 1 и 2 очереди?
зато в 3 и 4 очереди и копошатся строители и копошатся...
ну а вообщем строительство нашей хтэшки идет полным ходом)

Пы.сы., смарю на планировки и не узнаю чета я ничего)
Бирлик, Вы с сайте их взяли?

Ну, Aikina, Вас и заносит случайно :laugh:
Если на первой очереди 6 этажей больше чем у 1го дома, то все это сделано за время с 23 декабря 2007.
Тогда 6 этаж был только у дома Г12

Да на сайте. Скачал когда только обновили весь сайт. Но буквально через неделю этих планов уже небыло... Но все стандартные планировки остались

ПС: Ну отлично, что люди на стройке есть и процесс идет!

Сообщение отредактировал Bearly: 14.01.2008, 10:45:54

  • 0

#1699
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
2 Dake_Almaty Было дело - согласен) Нет - не передумал) Просто неудачно пошутил в отношении тебя) Сорри если обидел) ВСе планы в силе и требуют тщательного дальнейшего обсуждения)))
  • 0

#1700
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
неделю назад был на холме, сделал фоты ультразумом, выложу завтра, а то с этими праздниками руки не доходили :laugh: Можно будет разглядеть квартал Г.
Кстати, кто из ЦТ-шников туде же на королле приезжал? Признавайтесь :super:

Сообщение отредактировал Tekk: 14.01.2008, 10:55:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.