Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8541
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем день добрый! вчера наконец перебрались с "Аль-Фараби" в ХТ. Измученные до предела, хотели элементарно помыть руки поздно ночью и не тут-то было. Ни тебе холодной, ни горячей. Потом благо дали, но я что-то начиталась и поняла, что проблемы с водой имеют постоянный характер. Если это так, я в диком трансе. Решение в пользу ХТ было принято именно исходя из опыта проживания у ЭС, в Аль фараби вообще о "водной" проблеме никто не задумывается, с этим полный порядок. Что-то я расстроилась прям не на шутку. Кабельное, интернет и телефон подключить вообще проблема, поставили в очередь с неопределенными сроками. Я рада, наконец, своему жилью, но данные проблемы как-то наводят на сомнения в правильности выбора. Кстати, супруг подписал в КСК бумажку о том, что не будем проводить шумовые работы в определенное время, но сегодня я проснулась вовсе не от птичьего пения, а от жуткого грохота, издаваемого строительной и дорожной техникой, притом, прошу заметить, в 7 утра. Такое каждое утро? Ох...
  • 0

#8542
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Всем добрый день! Ставлю в известность всех заинтересованных лиц-дольщиков, жителей и собственников квартир ЖК " Хан-тенгри"- что силами ИГ дольщиков создано и с огромными усилиями наконец-то зарегистрировано в качестве юр. лица

Отличная новость! Надеюсь решаться хотя бы некоторые проблемы.
Меня очень интересует вопрос с охраной, хотелось бы видеть более компетентную компанию, несущую ответственность за порядок и работников более подходящего возраста, а не дедушек, парковка, оплата электроэнергии, установка кабельного тв, альтернативу ID TV.

Оk, фикcируем...
Можно проблемы обозначить списком

Самая больная тема -газ. Можем ли мы теперь в качестве юр. лица помочь себе в этом вопросе? Или горгаз недосягаемы для нас? Скоро ведь все начнут ставить себе баллоны.
  • 0

#8543
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем день добрый! вчера наконец перебрались с "Аль-Фараби" в ХТ. Измученные до предела, хотели элементарно помыть руки поздно ночью и не тут-то было. Ни тебе холодной, ни горячей. Потом благо дали, но я что-то начиталась и поняла, что проблемы с водой имеют постоянный характер. Если это так, я в диком трансе. Решение в пользу ХТ было принято именно исходя из опыта проживания у ЭС, в Аль фараби вообще о "водной" проблеме никто не задумывается, с этим полный порядок. Что-то я расстроилась прям не на шутку. Кабельное, интернет и телефон подключить вообще проблема, поставили в очередь с неопределенными сроками. Я рада, наконец, своему жилью, но данные проблемы как-то наводят на сомнения в правильности выбора. Кстати, супруг подписал в КСК бумажку о том, что не будем проводить шумовые работы в определенное время, но сегодня я проснулась вовсе не от птичьего пения, а от жуткого грохота, издаваемого строительной и дорожной техникой, притом, прошу заметить, в 7 утра. Такое каждое утро? Ох...

Полагаю сектор"Г" ? У нас в секторе "Д" в прошлом году было хуже чем сейчас с водой. Сейчас конечно тоже не "фонтан", но лучше. Ед. что не нравится, вода мутноватая. Все, что с вами происходит, останется скоро позади.
  • 0

#8544
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да сглазил..... Токо что без объявления отключили воду и ту и другую..
  • 0

#8545
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Всем добрый день! Ставлю в известность всех заинтересованных лиц-дольщиков, жителей и собственников квартир ЖК " Хан-тенгри"- что силами ИГ дольщиков создано и с огромными усилиями наконец-то зарегистрировано в качестве юр. лица

Отличная новость! Надеюсь решаться хотя бы некоторые проблемы.
Меня очень интересует вопрос с охраной, хотелось бы видеть более компетентную компанию, несущую ответственность за порядок и работников более подходящего возраста, а не дедушек, парковка, оплата электроэнергии, установка кабельного тв, альтернативу ID TV.

Оk, фикcируем...
Можно проблемы обозначить списком

Самая больная тема -газ. Можем ли мы теперь в качестве юр. лица помочь себе в этом вопросе? Или горгаз недосягаемы для нас? Скоро ведь все начнут ставить себе баллоны.

Я уже видела баллоны на некоторых балконах сектора "Д", прямо под солнцем, не бояться люди или физики не знают...
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Не стОит цитировать всех подряд.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 22.08.2012, 11:22:20

  • 0

#8546
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
отсутствие газа очень дорого отражается на оплате за электричество?
  • 0

#8547
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем день добрый! вчера наконец перебрались с "Аль-Фараби" в ХТ. Измученные до предела, хотели элементарно помыть руки поздно ночью и не тут-то было. Ни тебе холодной, ни горячей. Потом благо дали, но я что-то начиталась и поняла, что проблемы с водой имеют постоянный характер. Если это так, я в диком трансе. Решение в пользу ХТ было принято именно исходя из опыта проживания у ЭС, в Аль фараби вообще о "водной" проблеме никто не задумывается, с этим полный порядок. Что-то я расстроилась прям не на шутку. Кабельное, интернет и телефон подключить вообще проблема, поставили в очередь с неопределенными сроками. Я рада, наконец, своему жилью, но данные проблемы как-то наводят на сомнения в правильности выбора. Кстати, супруг подписал в КСК бумажку о том, что не будем проводить шумовые работы в определенное время, но сегодня я проснулась вовсе не от птичьего пения, а от жуткого грохота, издаваемого строительной и дорожной техникой, притом, прошу заметить, в 7 утра. Такое каждое утро? Ох...

Полагаю сектор"Г" ? У нас в секторе "Д" в прошлом году было хуже чем сейчас с водой. Сейчас конечно тоже не "фонтан", но лучше. Ед. что не нравится, вода мутноватая. Все, что с вами происходит, останется скоро позади.


Я вот пока совсем не разбираюсь в секторах, в общем, 54/17 синий дом. Вчершанее отключение и той, и другой воды ну вообще прям плакать хочется(( надеюсь, всё это временные трудности. Товарищи, кто знает что будет на месте, где сейчас находятся стройматериалы, между синими и зелеными домами? в КСК сказали дома новые, я очень надеюсь это шутка такая :fie:
  • 0

#8548
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

в КСК сказали дома новые, я очень надеюсь это шутка такая

Отчего же? Шутки с водой прокатывают ведь?
  • 0

#8549
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я вот пока совсем не разбираюсь в секторах, в общем, 54/17 синий дом. Вчершанее отключение и той, и другой воды ну вообще прям плакать хочется(( надеюсь, всё это временные трудности. Товарищи, кто знает что будет на месте, где сейчас находятся стройматериалы, между синими и зелеными домами? в КСК сказали дома новые, я очень надеюсь это шутка такая :fie:

по первоначальному плану там должна быть парковая зона, по крайней мере так на рекламных материалах обозначено...
  • 0

#8550
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Я вот пока совсем не разбираюсь в секторах, в общем, 54/17 синий дом. Вчершанее отключение и той, и другой воды ну вообще прям плакать хочется(( надеюсь, всё это временные трудности. Товарищи, кто знает что будет на месте, где сейчас находятся стройматериалы, между синими и зелеными домами? в КСК сказали дома новые, я очень надеюсь это шутка такая :fie:

по первоначальному плану там должна быть парковая зона, по крайней мере так на рекламных материалах обозначено...


Спасибо, дозвонились до ЭС, сказали действительно паркинг планируется. Успокоилась я))
  • 0

#8551
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я вот пока совсем не разбираюсь в секторах, в общем, 54/17 синий дом. Вчершанее отключение и той, и другой воды ну вообще прям плакать хочется(( надеюсь, всё это временные трудности. Товарищи, кто знает что будет на месте, где сейчас находятся стройматериалы, между синими и зелеными домами? в КСК сказали дома новые, я очень надеюсь это шутка такая :fie:

по первоначальному плану там должна быть парковая зона, по крайней мере так на рекламных материалах обозначено...

Спасибо, дозвонились до ЭС, сказали действительно паркинг планируется. Успокоилась я))

С начала там планировался торговый и спортивный комплексы, плюс ручей и прудик :) но с наступлением кризиса и за не имением заказчика под это все, то от этой идеи отказались. А поскальку не построили обещанные подземные паркинги внутри секторов, то решили отдать освободившиеся площади под них... Судя по всему предполагают, что продать их за дорого будет полегче :smoke:

Сообщение отредактировал Bearly: 22.08.2012, 11:25:23

  • 0

#8552
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день, соседи!

Есть кто-нибудь с самых верхних этажей, подскажите, есть ли проблемы с протекающей крышей?
  • 0

#8553
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброе утро, Соседи!
Кто не незаметно наступил Октябрь... т.е. надо было заплатить налог за имущество...
А по сему озадачился данным вопросом и я
И возник вопрос: какую сумму Вы заплатили и какая у Вас площадь?

Что сам знаю по этому вопросу: платить надо в Каскелене. Налоговая возле базара. Сразу за речкой если ехать по Аблай Хана на восток из Алматы
Работают только в рабочие дни, перерыв на обед с часу до пол третьего


Соседи, добрый день!


Подскажите, приходили ли вам квитанции об оплате налога на землю и имущества за этот год или также как в пошлом году надо ехать в Каскелен за расчетом и оплачивать там?

Спасибо заранее.
  • 0

#8554
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Доброе утро, Соседи!
Кто не незаметно наступил Октябрь... т.е. надо было заплатить налог за имущество...
А по сему озадачился данным вопросом и я
И возник вопрос: какую сумму Вы заплатили и какая у Вас площадь?

Что сам знаю по этому вопросу: платить надо в Каскелене. Налоговая возле базара. Сразу за речкой если ехать по Аблай Хана на восток из Алматы
Работают только в рабочие дни, перерыв на обед с часу до пол третьего

Соседи, добрый день!
Подскажите, приходили ли вам квитанции об оплате налога на землю и имущества за этот год или также как в пошлом году надо ехать в Каскелен за расчетом и оплачивать там?
Спасибо заранее.

В Каскелен ехать не нужно. Там Вам ничем не помогут...
Налог принимают в Акимате Каргайлов. Там сидит девушка и при Вас посчитает вам налог
  • 0

#8555
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений



Доброе утро, Соседи!
Кто не незаметно наступил Октябрь... т.е. надо было заплатить налог за имущество...
А по сему озадачился данным вопросом и я
И возник вопрос: какую сумму Вы заплатили и какая у Вас площадь?

Что сам знаю по этому вопросу: платить надо в Каскелене. Налоговая возле базара. Сразу за речкой если ехать по Аблай Хана на восток из Алматы
Работают только в рабочие дни, перерыв на обед с часу до пол третьего

Соседи, добрый день!
Подскажите, приходили ли вам квитанции об оплате налога на землю и имущества за этот год или также как в пошлом году надо ехать в Каскелен за расчетом и оплачивать там?
Спасибо заранее.

В Каскелен ехать не нужно. Там Вам ничем не помогут...
Налог принимают в Акимате Каргайлов. Там сидит девушка и при Вас посчитает вам налог


Бирли, день добрый! Спасибо, как всегда помогли:)

А где это? Куда нужно ехать?
  • 0

#8556
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Кто-нибудь знает, когда воду дадут? Достали уже, выключают без предупреждения, дома ни капли воды, а у меня маленькие дети...
  • 0

#8557
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

С начала там планировался торговый и спортивный комплексы, плюс ручей и прудик но с наступлением кризиса и за не имением заказчика под это все, то от этой идеи отказались. А поскальку не построили обещанные подземные паркинги внутри секторов, то решили отдать освободившиеся площади под них... Судя по всему предполагают, что продать их за дорого будет полегче

будет печально, если всю эту территорию пустят под паркинг...
парковая зона вписывается на этом мусте лучше...
  • 0

#8558
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

будет печально, если всю эту территорию пустят под паркинг...
парковая зона вписывается на этом мусте лучше...

Согласен!
Но парковая зона не вписывается в чей-то бизнес план....
  • 0

#8559
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А где это? Куда нужно ехать?

При себе иметь документы на квартиру и РНН.
находится....по ул.Грозы вверх, как кончиться хорошая дорога, смотрите слева небольшой одноэтажный домик стоит вдоль дороги ниже мостика. Через дорогу от него какой то магазин типа маркета.
Если знаете верхнюю дорогу между Шаймерденова и Грозы(через какие то склады и кладбище) то лучше по ней ехать. Она чуть выше этого мостика выходит
  • 0

#8560
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


А где это? Куда нужно ехать?

При себе иметь документы на квартиру и РНН.
находится....по ул.Грозы вверх, как кончиться хорошая дорога, смотрите слева небольшой одноэтажный домик стоит вдоль дороги ниже мостика. Через дорогу от него какой то магазин типа маркета.
Если знаете верхнюю дорогу между Шаймерденова и Грозы(через какие то склады и кладбище) то лучше по ней ехать. Она чуть выше этого мостика выходит

Если на норм. внедорожнике, то без проблем, а так лучше в рабочие дни и в полдень по Джандосова через экспедицию итд. Тот путь пролегает через карагайлы( Чапаево), а там дороги лет 10 не делали. Мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Muradely: 22.08.2012, 22:14:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.