Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8561
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений



А где это? Куда нужно ехать?

При себе иметь документы на квартиру и РНН.
находится....по ул.Грозы вверх, как кончиться хорошая дорога, смотрите слева небольшой одноэтажный домик стоит вдоль дороги ниже мостика. Через дорогу от него какой то магазин типа маркета.
Если знаете верхнюю дорогу между Шаймерденова и Грозы(через какие то склады и кладбище) то лучше по ней ехать. Она чуть выше этого мостика выходит

Если на норм. внедорожнике, то без проблем, а так лучше в рабочие дни и в полдень по Джандосова через экспедицию итд. Тот путь пролегает через карагайлы( Чапаево), а там дороги лет 10 не делали. Мое личное мнение.


Спасибо за инфу!

Все так сложно :dandy: Даже не представляю где эти улицы :faceoff: Но ничего, надеюсь не заблужусь и найду :)
  • 0

#8562
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ЭДС совсем оборзели в край, выключили всю воду в 7 часов утра!!!
и дали только после 8, когда уже надо было уходить на работу... (((
  • 0

#8563
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ЭДС совсем оборзели в край, выключили всю воду в 7 часов утра!!!
и дали только после 8, когда уже надо было уходить на работу... (((

да, с водой что то нездоровое последние два дня...
зато в 8 садовник уже поливал газоньчики :))))

пс: что то наш угол никак заасфальтировать не могут... с пятницы огорожен... а уже четверг! Неделю делают!!!

Сообщение отредактировал Bearly: 23.08.2012, 10:23:14

  • 0

#8564
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Еще немного новостей по проезду к ЖК.
Вчера вечером ул. Биржана сделали односторонней с проездом на запад.
Т.е. теперь можно спуститься по Навои и свернуть на Биржана и затем свернуть вверх по Мустафина.
Плюс, что больше не нужно спускаться до Торайгырова(Фрунзе).
Точнее так и раньше можно было ездить, но теперь проезд станет свободнее.

Сообщение отредактировал Bearly: 23.08.2012, 10:44:36

  • 0

#8565
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Еще немного новостей по проезду к ЖК.
Вчера вечером ул. Биржана сделали односторонней с проездом на запад.
Т.е. теперь можно спуститься по Навои и свернуть на Биржана и затем свернуть вверх по Мустафина.
Плюс, что больше не нужно спускаться до Торайгырова(Фрунзе).
Точнее так и раньше можно было ездить, но теперь проезд станет свободнее.


главное от аль-фараби по навои до биржана спуститься...
я обычно от аль-фараби по розыбакиева спускаюсь, выезжаю на фрунзе и по ней до мустафина. так быстрее получается чем по навои вниз.
  • 0

#8566
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

главное от аль-фараби по навои до биржана спуститься...
я обычно от аль-фараби по розыбакиева спускаюсь, выезжаю на фрунзе и по ней до мустафина. так быстрее получается чем по навои вниз.

да, вполне вариант.
А я верхом через филичиту езжу. Длиннее получается зато с кольца до ЖК без остановок еду
  • 0

#8567
kenzhaz

kenzhaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


главное от аль-фараби по навои до биржана спуститься...
я обычно от аль-фараби по розыбакиева спускаюсь, выезжаю на фрунзе и по ней до мустафина. так быстрее получается чем по навои вниз.

да, вполне вариант.
А я верхом через филичиту езжу. Длиннее получается зато с кольца до ЖК без остановок еду

так даже лучше, по расстоянию получается почти одинаково, но быстрее. Измиряла на карте Гугл:
1. навои-биржана-мустафина-дулати-аскарова и.т.д до 2-го шлагбаума коплекса 5,78 км.
2. верх по навои и через фелечету также до 2-го шлагбаума коплекса 5,85 км.

Сообщение отредактировал kenzhaz: 24.08.2012, 01:33:14

  • 1

#8568
kenzhaz

kenzhaz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Еще немного новостей по проезду к ЖК.
Вчера вечером ул. Биржана сделали односторонней с проездом на запад.
Т.е. теперь можно спуститься по Навои и свернуть на Биржана и затем свернуть вверх по Мустафина.
Плюс, что больше не нужно спускаться до Торайгырова(Фрунзе).
Точнее так и раньше можно было ездить, но теперь проезд станет свободнее.


главное от аль-фараби по навои до биржана спуститься...
я обычно от аль-фараби по розыбакиева спускаюсь, выезжаю на фрунзе и по ней до мустафина. так быстрее получается чем по навои вниз.

так лучше не ехать, по этим направления получается 7,82 км., это почти на два км. больше и такие пробки постоянно. Минут 10-15 точно проиграете

Сообщение отредактировал kenzhaz: 24.08.2012, 01:52:16

  • 0

#8569
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Самая больная тема -газ. Можем ли мы теперь в качестве юр. лица помочь себе в этом вопросе? Или горгаз недосягаемы для нас? Скоро ведь все начнут ставить себе баллоны.

Я уже видела баллоны на некоторых балконах сектора "Д", прямо под солнцем, не бояться люди или физики не знают...

Проблема газоснабжения ещё не решена даже в АФ, не то что у нас в ХТ...
Полагаю, проблема в неисполнении ТУ застройщиком, так как АФ уже заселен на 75%.
Так что будем запрашивать информацию о заселенности секторов Д и Г, запрашивать у газовиков степень исполнения ТУ застройщиком, и через суд будем принуждать застройщика к исполнению ТУ и подключению к газу, если уровень 75% заселенности преодолен.
В отношении лиц, использующих газовые баллоны будем формировать списки нарушителей и подавать обращения в РУВД и ЧС для привлечения к адм. ответственности и запрета к использованию. В связи с чем, прошу информировать ОО о подобных фактах с обозначением номера дома и квартиры для инициирования периодических проверок со стороны госорганов.
Честно говоря, на данном этапе, пока ОО ещё не является органом управления ЖК, все эти вопросы обязан вести ЭДС как лицо, получающее оплату "целевых", и фактически исполняющий функции органа управления ЖК (хоть ЭДС это и отрицает, чтобы не предоставлять финансовый отчет жильцам).Так что можно попробовать обратиться письменно в ЭДС для предварительной оценки ситуации. Это может сделать любой житель.

Без полномочий органа управления ОО решать такие "глобальные" вопросы будет проблематично, так как такие задачи силами волонтеров не решить. ОО после избрания органом управления ЖК ХТ намерено изменить схему функционального взаимодействия между жильцами, ОО и ЭДС; следовательно, мы будем инициировать перераспределение денежных потоков, получаемых в данное время ЭДС. Но для этого нам нужны полномочия большинства жителей, а не желание отдельно взятых лиц. В противном случае, эффективность деятельности ОО будет сведена к нулю.
  • 0

#8570
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
Что надо сделать, чтобы избрать ОО органом управления? Может быть, давайте соберемся в определенный день и подпишем необходимый документ, передающий полномочия ОО для представления и защиты интересов жильцов ХТ. ЭДС так и будет безответственно относиться к своим обязанностям. Они буквально заставляют подписывать договор с ними, иначе не дают ключи от лифта и предают анафеме :). При этом не исполняют даже то, что пишут в своих договорах - "обеспечение холодным и горячим водоснабжением" - воду уже вырубают без предупреждения, " обслуживание систем вентиляции", я уж не говорю про "ежедневный полив газонов, ежедневное подметание и влажная уборка". С вентиляцией вообще капец - из ванной периодически воняет так, как не всякий туалет на вокзале или на базаре! У нас раздельный с/у, в ванной вонять нечему. Тянет из вентиляционной шахты - уже тряпками затыкаем - не помогает. Сначала думала, что недобросовестные строители где-то сверху или снизу сходили по нужде, без унитаза. Но даже если это так, почему воняет в моей ванной? Комендант говорит, что некоторые жильцы как-то жаловались на вонь, но почему не принимаются меры? На этом стояке как минимум 9, а может даже 18 квартир - почему ЭДС не реагирует? За что платить ЭДС эти 79,15 тенге с кв.м ? Можно ли не подписывать договор с ЭДС, ведь они не исполняют надлежащим образом свои же обязанности, за которые хотят оплату?
  • 0

#8571
valera_owl

valera_owl
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пишет вам человек получающий квартиру в 5 пятне сектора В. Я купил квартиру по ипотеке в 2007 году. Вчера мне позвонила Ира из ЭСД и предъявила счет на доплату за лишние 7 м2. по цене 2007 года. Посоветуйте что делать. У кого есть опыт подобных дел. Проконсультируйте пожалуйста.
С уважением !!!
  • 0

#8572
valera_owl

valera_owl
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемая Мадлен!
Как с вами связаться, поскольку у вас есть опыт борьбы с беспределом ЭС. если не трудно посоветуйте как связаться с инициативной группой , вступить в неё и укого проконсультироваться о заключении договора КП , получении ключей и так далее
С уважением.
Валерий
  • 0

#8573
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что надо сделать, чтобы избрать ОО органом управления? Может быть, давайте соберемся в определенный день и подпишем необходимый документ, передающий полномочия ОО для представления и защиты интересов жильцов ХТ. ЭДС так и будет безответственно относиться к своим обязанностям. Они буквально заставляют подписывать договор с ними, иначе не дают ключи от лифта и предают анафеме :). При этом не исполняют даже то, что пишут в своих договорах - "обеспечение холодным и горячим водоснабжением" - воду уже вырубают без предупреждения, " обслуживание систем вентиляции", я уж не говорю про "ежедневный полив газонов, ежедневное подметание и влажная уборка". С вентиляцией вообще капец - из ванной периодически воняет так, как не всякий туалет на вокзале или на базаре! У нас раздельный с/у, в ванной вонять нечему. Тянет из вентиляционной шахты - уже тряпками затыкаем - не помогает. Сначала думала, что недобросовестные строители где-то сверху или снизу сходили по нужде, без унитаза. Но даже если это так, почему воняет в моей ванной? Комендант говорит, что некоторые жильцы как-то жаловались на вонь, но почему не принимаются меры? На этом стояке как минимум 9, а может даже 18 квартир - почему ЭДС не реагирует? За что платить ЭДС эти 79,15 тенге с кв.м ? Можно ли не подписывать договор с ЭДС, ведь они не исполняют надлежащим образом свои же обязанности, за которые хотят оплату?

у нас тоже подобная проблема, идет запах на кухне, и не понятно откуда, над нами и под нами никто не живет, звонили в ЭДС, они говорят это у нас! пришел независимый сантехних и сказал, что проблемы с канализационным сливом дома, что-то у них не правильно при застройке сделали и чем больше будет жильцов на стояке, тем сильнее будеть запах

Сообщение отредактировал MariaM: 24.08.2012, 22:20:24

  • 0

#8574
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пишет вам человек получающий квартиру в 5 пятне сектора В. Я купил квартиру по ипотеке в 2007 году. Вчера мне позвонила Ира из ЭСД и предъявила счет на доплату за лишние 7 м2. по цене 2007 года. Посоветуйте что делать. У кого есть опыт подобных дел. Проконсультируйте пожалуйста.
С уважением !!!


Для начала сходите в ЭД и возьмите у них копию тех.плана,
Обязательно сходите в квартиру и перемерийте ее,
потом сравните с планом -действительно ли размеы соот-т,
техники очень не аккуратные,у меня с размерами все более или менее
нормально было, ошибка была в умножении и сложении площади комнат (условно поделила на прям-ки),
где-то техник промахнулся на 2,5 м2, я написала заявление и мне план переделали...
а далее писала письма в ЭД с просьбой о доп.скидках - за сроки, за лифт, за витражи (у меня были письма мои с претензиями) и т.д , нудно очень, но они потом согласились...
7 м что-то многовато, у нас разница была в основном из=за переименования балконов в лоджии, т. е коэф. с 0.3 (который был в договорах) они в тех.планах поменяли на 0,5.
  • 0

#8575
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Уважаемая Мадлен!
Как с вами связаться, поскольку у вас есть опыт борьбы с беспределом ЭС. если не трудно посоветуйте как связаться с инициативной группой , вступить в неё и укого проконсультироваться о заключении договора КП , получении ключей и так далее
С уважением.
Валерий

Я Вам ответила в личку
  • 0

#8576
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Что надо сделать, чтобы избрать ОО органом управления? Может быть, давайте соберемся в определенный день и подпишем необходимый документ, передающий полномочия ОО для представления и защиты интересов жильцов ХТ...

Это решается через собрание собственников квартир.Поэтому ИГ ведет подготовку пакета документов по организации и созыву ОС собственников квартир, разрабатывает алгоритм действий. В связи с чем, повторяю, в первой декаде сентября планируем собрать членов ОО и активных жильцов ХТ для обсуждения вопроса о созыве и проведении ОС с соответствующей повесткой дня - избрание ОО органом управления в конкретных секторах (домах) ЖК ХТ.
  • 0

#8577
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Касательно сегодняшнего отключения воды, делал ли ЭДС какие-либо уведомления, н-р, в виде объявлений на дверях подъездов?

Сообщение отредактировал Dr X: 27.08.2012, 19:57:22

  • 0

#8578
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

С вентиляцией вообще капец - из ванной периодически воняет так, как не всякий туалет на вокзале или на базаре! .... почему ЭДС не реагирует? За что платить ЭДС эти 79,15 тенге с кв.м ? Можно ли не подписывать договор с ЭДС, ведь они не исполняют надлежащим образом свои же обязанности, за которые хотят оплату?

Нужно см. договора жителей с ЭДС - находится ли вентиляция в компетенции ЭДС; вообще ЭДС обязан реагировать на письменные обращения жителей и обратиться к застройщику, выяснить в чем причина неудовлетворительной работы вентиляции- неправильный монтаж при строительстве дома, например, или др. причина.
Согласно положениям закона РК " О жилищных отношениях", договор с ЭДС можно не заключать. Учитывая, что ЭДС не располагает и Решением общего собрания собственников квартир о передаче ЖК ХТ в управление и на обслуживание ЭДС, то обязанность по оплате целевых у собственников квартир, которые не заключили договор с ЭДС, вправе разрешить только суд, и то, если ЭДС сам туда обратиться с иском. Но для того, чтобы суд принял исковое заявление, ТОО ЭДС должен представить доказательства обоснованности и законности своих требований, т.е. гражданско-правовое основание для взыскания сумм целевых.Без договора и/или решения ОС это будет сделать весьма проблематично. Особенно это касается новых владельцев квартир, не являющихся дольщиками. Дольщики же скреплены ДДУ, но все эти обязательства связаны с оплатой прямых расходов на содержание ЖК; размер целевых может быть оспорен, так как в нем заложены не столько прямые затраты, но и прибыль ЭДС; в ДДУ обязательства по оплате затрат на содержание ЖК приняты перед застройщиком, а не ЭДС и т.д. При этом заметим, что застройщик сам практически не оплачивает те же целевые, хотя как собственник квартир обязан это делать наравне со всеми. Например, я по своей квартире просила предъявить мне акт сверки, что у застройщика нет задолженности по целевым перед ЭДС.Так мне очень пространно ответили, что у ЭД, мол, нет задолженности, так как в квартире никто не жил, коммунальные услуги не потреблялись. При чем тут коммунальные услуги? Акта сверки и копии платежек по целевым мне так и не представили. А я все-таки намерена проверить наличие присвоения моей квартире лицевого счета, производились ли по нему начисления целевых по 79,15 тенге/кв.м., как и в каком порядке они оплачивались нынешним владельцем моей квартиры - ТОО ЭД.А то получается очень интересное кино с немцами...

Сообщение отредактировал мадлен: 27.08.2012, 22:17:59

  • 0

#8579
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Что надо сделать, чтобы избрать ОО органом управления? Может быть, давайте соберемся в определенный день и подпишем необходимый документ, передающий полномочия ОО для представления и защиты интересов жильцов ХТ...

Это решается через собрание собственников квартир.Поэтому ИГ ведет подготовку пакета документов по организации и созыву ОС собственников квартир, разрабатывает алгоритм действий. В связи с чем, повторяю, в первой декаде сентября планируем собрать членов ОО и активных жильцов ХТ для обсуждения вопроса о созыве и проведении ОС с соответствующей повесткой дня - избрание ОО органом управления в конкретных секторах (домах) ЖК ХТ.

Здравствуйте на самом деле не мало проблем. поэтому как будет собрание дайте знать мы будем.
  • 0

#8580
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
И немного о проблемах дом 54/17:
1. На лифте отсутствует сенсор. поэтому двери как гильотина.
2. Напор воды вообще шняга. охота нормально все и посуду помыть и помыться...
3. Газоны нормально не поливают.
4. Мусор на выходных не вывозят, хотя в летнее время должны 2 раза в день!!!
остальное по мелочам, уже надоела стройка под окнами и запах всякой дряни оттуда же запах доходит до 9 этажа... как люди ниже живут!?

Сообщение отредактировал Локи: 28.08.2012, 10:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.