Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8501
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД Соседи!

кто-нибудь знает что за трубы прокладывают от 2-го въезда вверх по Мустафина и когда эти работы закончатся?

Сообщение отредактировал Creator: 04.08.2012, 23:28:42

  • 0

#8502
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
предлагают квартиру в ЖК Хан-Тенгри, всё плохо как говорят? С водой я так понял полный напряг, как насчёт газа, света и прочего?
  • 0

#8503
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


спасибо за ответ, я слышала, что у них до сих пор нет каких-то договоров с энергосбытом, а до тех пор пока не будет мы платить ничего не должны. Когда они заключат этот договор, то работники энергосбыта придут, установят нам НОВЫЕ счетчики, и мы ничего не будем платить, но кто знает, может это все слухи, а касательно тарифа, то вы абсолютно правы, он растет, и когда настанет время платить, у нас будут шестизначные суммы.

По идее мы как потребители несем обязательства по оплате за э/энергию перед Энергосбытом
1) когда наш счетчик опломбирован поставщиком либо лицом, аккредитованным поставщиком;
2) нам выдан Акт опломбировки с указанием показаний счетчика, с которых следует вести отсчет потребленной электроэнергии.
При отсутствии вышеуказанных условий, мы не являемся потребителями публичной услуги энергосбыта.
За э/энергию мы должны оплачивать ЭД (а не ЭДС) согласно ДДУ (договор долевого участия ) в порядке возмещения ЭД расходов на коммунальные услуги.Поэтому попробуйте обратиться в бухгалтерию ЭД.Если Вас отправят в ЭДС, то потребуйте документ, который подтверждает полномочия ЭДС на получение этих денег.По идее, ЭДС - это сервисная организация, а не балансосодержатель ЖК. Также потребуйте документ, который потверждает, что между энергосбытом и ЭД(либо ЭДС), заключен договор на поставку э/энергии. Могу дать руку на отсечение, такого договора нет. Все эти непоследовательные отговорки об отсутствии возможность принять платеж за э/энергию я, полагаю, связан, скорее всего, с фактом жалобы, или угрозой принесения такой жалобы со стороны компетентных жильцов.
Во всех долевках (за небольшим исключением) нарушен порядок сдачи внешних сетей ЖК в эксплуатацию энергетикам. Отсюда все эти проблемы с оплатой.

мы не дольщики, а купили квартиру у оных, никаких актов опломбировки у нас нет, и самое интересное, что нас уже не отправляют оплачивать даже в ЭДС, ни то что в ЭД, говорят "ждите", а на вопрос о том, что говорят можно платить в ЖК Аль-Фараби, делают круглые глаза и говорят ЖДИТЕ! А что ждать, уже 4000 кВт набежало, а с 1 сентября, говорят, снова подорожает электроэнергия.
  • 0

#8504
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

[мы не дольщики, а купили квартиру у оных, никаких актов опломбировки у нас нет, и самое интересное, что нас уже не отправляют оплачивать даже в ЭДС, ни то что в ЭД, говорят "ждите", а на вопрос о том, что говорят можно платить в ЖК Аль-Фараби, делают круглые глаза и говорят ЖДИТЕ! А что ждать, уже 4000 кВт набежало, а с 1 сентября, говорят, снова подорожает электроэнергия.

В любом случае у собственников квартир прямых обязательств перед Энергосбытом нет. Балансосодержатель ЖК- ЭД, он пока несет все обязательства по коммуслугам перед всеми поставщиками, и сколько будет длится это безобразие - одному богу известно. Это, безусловно, нарушение.
То что с 01 сентября подорожает э/энергия - не факт. В АРЕМ подана заявка на повышение стоимости э/энергии, но не более того. Информация о повышении цены должна исходить от АРЕМ.
  • 0

#8505
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
почему-то во многих новых ЖК оплату за свет не принимают. тоже говрят - ждите. Чего они все ждут - не понятно.
  • 0

#8506
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Похоже сектор Д наконец-то закатают асфальтом на чистовую. Восточную дорогу перекрыли ленточками и залили смолой.
В прошедшие выходные тряхнул стариной и залез на холм:
Сектор В внешне полностью готов. А вот в секторе А еще нет благоустройства территории.
Сделал пау фот сектора В на телефон, если кому интересно могу выложить

Сообщение отредактировал Bearly: 07.08.2012, 10:52:09

  • 0

#8507
m09

m09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДВ уважаемые соседи,

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался узаконением перепланировки, у меня не изменилась общая площадь, изменилась жилая площадь. Техпаспорт получила новый с фактическими данными, договор купли продажи, соответственно, оформлен с данными по жилой и общей площадью по ДДУ. Что дальше делать? у кого брать бегунок? жду ответа, спасибо!
  • 0

#8508
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД сеседи по ХТ, которые уже перезимовали в комплексе, подскажите, зимой как дела с водой обстоят? Ее так же регулярно отключают или это исключительно в теплое время происходит?
  • 0

#8509
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Похоже сектор Д наконец-то закатают асфальтом на чистовую. Восточную дорогу перекрыли ленточками и залили смолой.
В прошедшие выходные тряхнул стариной и залез на холм:
Сектор В внешне полностью готов. А вот в секторе А еще нет благоустройства территории.
Сделал пау фот сектора В на телефон, если кому интересно могу выложить

Было бы интересно посмотреть
  • 0

#8510
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Похоже сектор Д наконец-то закатают асфальтом на чистовую. Восточную дорогу перекрыли ленточками и залили смолой.
В прошедшие выходные тряхнул стариной и залез на холм:
Сектор В внешне полностью готов. А вот в секторе А еще нет благоустройства территории.
Сделал пау фот сектора В на телефон, если кому интересно могу выложить

Было бы интересно посмотреть

Фото 1: http://bearly.newmai...3/211041627.jpg
Фото 2: http://bearly.newmai...3/211041631.jpg
  • 0

#8511
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Зеленый сектор- это какой? Не завидую им рядом ЛЭП.....
  • 0

#8512
Almas Myrzakhmet

Almas Myrzakhmet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Зеленый сектор- это какой? Не завидую им рядом ЛЭП.....


Добрый день,
собираемся приобретать квартиру в сектор В (зеленые дома). Что за ЛЭП?
  • 0

#8513
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
По поводу ЛЭП. Там какая мощность проходит? И есть ли где нормы по отдалению жилых домов от ЛЭП и Электр.распред станций?
Вот нашёл нормы СССР:
20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;
30 м - " 500 кВ;
40 м - " 750 кВ;
55 м - " 1150 кВ.
А как теперь на глаз определить мощность ЛЭП за окном?

Сообщение отредактировал Weterr: 13.08.2012, 10:37:44

  • 0

#8514
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД соседи по ХТ, подскажите, кто-нибудь себе подключил любое телевидение кроме ID TV?
Если да, то как вы получили доступ на крышу?
3 месяц пытаемся подключить алма тв, но нас не пускают на крышу.
  • 0

#8515
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Восточную дорогу комплекса заасфальтировали и на машины, что паркуются на западной стороне комплекса положили объявления с просьбой не парковаться на западной стороне т.к. с 13 по 16 запланировно ее асфальтирование. Так же видел натянутую полосатую ленточку перекрывающую проезд.
Искренне надеюсь, что водители проявят сознательность и дорогу сделают в срок :)

Сообщение отредактировал Bearly: 13.08.2012, 13:26:57

  • 0

#8516
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А я очень надеюсь на проявление сознательности у жильцов сектора Д и Г, которые носят мусор в первую справа мусорку (в секторе Д) при въезде на второй шлагбаум. Нет, это не мусорка при жилом комплексе. Это какой-то свинарник. Вчера мусор переваливал через край. В огромном избытке. Собаки растаскивали этот мусор дальше по сектору Д прямо под окна балконов на газоны. В то время как чуть далее (на территории сектора Г, слева если заезжать на втором шлагбауме) баки были СВОБОДНЫ. Не, я понимаю, что сектору Г (домам , которые находятся сразу слева от шлагбаума в тройном цветке) удобно выйти и прямо под нос себе выбросить мусор на территорию сектора Д, но почему нельзя пройти левее и выбросить мусор в пустые баки????? Почему мы, жители сектора Д не ленимся, и идем ищем пустые баки, а сектор Г глядя на свалку на мусорке далеко за пределами баков, даже не поворачивая головы в поисках свободного пространства размахиваясь бросают мусор стараясь закинуть на вершину свалки (само собой чаще промахиваясь, нежели попадая) и все опять валяется на полу?
Соседи, если Вам все равно и Вы не уважаете людей, под чьими окнами создаете зловонную свалку, прошу, давайте уважать труд персонала, каждое утро старающегося поддерживать чистоту территории.
  • 2

#8517
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Зеленый сектор- это какой? Не завидую им рядом ЛЭП.....

Добрый день,
собираемся приобретать квартиру в сектор В (зеленые дома). Что за ЛЭП?

ЛЭП идет по холму с которого я делал фоты. Т.е. когда я делал фоты ЛЭП у меня была за спиной.
55 метров от крайних домов сектора В до той ЛЭП точно есть
  • 0

#8518
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!
кто-нибудь ставил фильтры питьевой воды на кухне? есть ли в них необходимость и насколько у нас грязная питьевая вода?
опыта использования водопроводной воды нет, еще не въехали...
  • 0

#8519
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А я очень надеюсь на проявление сознательности у жильцов сектора Д и Г, которые носят мусор в первую справа мусорку (в секторе Д) при въезде на второй шлагбаум. Нет, это не мусорка при жилом комплексе. Это какой-то свинарник. Вчера мусор переваливал через край.


ИМХО, здесь сотрудники, отвечающие за вывоз мусора виноваты, которые не вывозят мусор в выходные дни. Потому как переполнение мусорных баков происходит всегда по воскресеньям.

Aleesha, спасибо за наводку, буду знать, что мусор можно и в контейнеры сектора Г выбросить :)
  • 0

#8520
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ДД соседи!
кто-нибудь ставил фильтры питьевой воды на кухне? есть ли в них необходимость и насколько у нас грязная питьевая вода?
опыта использования водопроводной воды нет, еще не въехали...


Я поставил сразу аквафор с тремя фильтрами очистки. Вообще, после отключения воды и ее возобновления, что в нашем комплексе довольно обычное явление, вода первое время идет мутная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.