Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8461
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД, уважаемые жильцы!
Может у кого-нибудь есть варианты планировок(планов) 3-х комнатных квартир. В скором будущем будем смотреть, чтобы знать какие еще варианты есть.
Заранее благодарю!

наш план
http://iscr.ru/1343218058/

Сообщение отредактировал MariaM: 25.07.2012, 18:08:36

  • 0

#8462
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


ДД, уважаемые жильцы!
Может у кого-нибудь есть варианты планировок(планов) 3-х комнатных квартир. В скором будущем будем смотреть, чтобы знать какие еще варианты есть.
Заранее благодарю!

наш план
http://iscr.ru/1343218058/

Спасибо большое!
  • 0

#8463
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем ДД! почитала с десяток страниц, не нашла ответов на интересующие вопросы, извиняюсь, если это обсуждалось.
Уже год снимаем квартиру в ЖК Аль Фараби с семьей, решились на собственное жилье (правда в ипотеку), по сумме тянем на ХТ и квартирку уже нашли подходящую, сейчас оформляемся. Скажите, что с лифтом в 54/17? сенсор не настроен или в чем дело, после буквально пары секунд закрывается очень настойчиво, не смотря на наличие незашедших/невышедших с него. Про ТВ я так поняла есть только ID TV? Icon, который к слову в нашем нынешнем ЖК есть и очень нам нравится, его совсем нет в ХТ? Собираются ли заделывать усеянную колодцами жутко неровную дорогу? и последний интересующий напока вопрос: неужели во всем огромном жилом комплексе нет ни одного магазинчика, где можно было бы прикупить самое необходимое (хлеб, молоко и прочее)? собираются в будущем такое открывать? опять же извиняюсь за сравнение с соседом-"Аль фараби", но там очень удобно: магазинчик, почти круглосуточная апетка, химчистка, фруктово-овощная палатка на территории. Спасибо! ;)
  • 0

#8464
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Лифт, у нас вроде работает нормально, даже порой каж. тормозным. Вопросы к лифтерам. Их телефоны наклеены в лифтах. Icon tv. здесь нет, только Id tv, неизвестно будут они или нет. Вопрос о дорогах более глобален т.к. касается непробиваемого Карасайского акимата. Даже зимой видно когда сыпется песок, где кончается город и начинается область. А магазины есть на повороте и около 2го шлакбаума. Поэтому "автономности" пока не предвидится в виду слабой заселенности.
  • 0

#8465
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
спасибо большое! будем надеяться на лучшее!
  • 0

#8466
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ВОТ И Я СТАЛА ПОЛНОПРАВНЫМ СОБСТВЕННИКОМ ДВУШКИ В СЕКТОРЕ Г ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ОЖИДАНИЯ.....СЬЕМНЫЕ КВАРТИРЫ,ДОПЛАТЫ ЗА ПРИРОСТ ПЛОЩАДИ И ПРОЧЕЙ ФИГНИ......ЗАКЛЮЧИВ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ПО ПОЛУЧЕНИЮ КЛЮЧА ОТ ЛИФТА.....КОМЕНДАНТ ТРЕБУЕТ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧТО НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛИФТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СТРОЙ.МАТЕРИАЛОВ, С ПОДПИСЬЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ПО ПЛОЩАДКЕ С РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВЫДАЧУ МНЕ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИФТОМ.....РЕМОНТ КОГДА НАЧНУ НЕЗНАЮ...ПОМЕЛОЧИ ЗАВОЖУ НЕОБХОДИМОЕ.. ...........НА 9 ЭТАЖ ПОДНИМАТЬСЯ ВСЕ ТРУДНЕЕ.....КТО КАК РЕШАЛ ВОПРОС С КЛЮЧАМИ ОТ ЛИФТА?????????????
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 30.07.2012, 11:23:24

  • 0

#8467
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

КТО КАК РЕШАЛ ВОПРОС С КЛЮЧАМИ ОТ ЛИФТА?????????????

По правилам. Ходили на 9 этаж по лестнице, так же заносили стройматериалы. Чем вы лучше остальных жильцов?
  • 0

#8468
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
+1
Большие объемы подавали краном через балкон. Недобросовестные соседи, где-то раздобыв ключ от лифта, загадали его и сломали двери за час. Лифт НЕгрузовой!
  • 0

#8469
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем ДД! ... Скажите, что с лифтом в 54/17? сенсор не настроен или в чем дело, после буквально пары секунд закрывается очень настойчиво, не смотря на наличие незашедших/невышедших с него. ...


В 57/17 лифт на самом деле закрывается чз 3 сек. Уже не раз звонили лифтерам. Все так-же.

Сообщение отредактировал dante76: 27.07.2012, 20:56:34

  • 0

#8470
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


про навесы тоже давно мысль посещает. Просто кроме дынно-арбузных ароматов с верхних этажей открывается красивейший вид на содержимое этих контейнеров. Мало того у мусоровоза протекает гидравлика, вся площадка аккурат перед подъездом уже залита маслом вперемешку с арбузом.

Видать или пожаловался кто-то на мусорки или форум читают, но сегодня дворник мыл наши баки с чем-то хлор содержащим

Ревностно читают и бдят за нашими мыслями...
  • 0

#8471
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Ура мы купили квартиру! Теперь будем соседями. Теперь ищем в аренду тут же на ХТ. Кто нибудь сдает на 3 месяца нужно.Еще кто за какой срок сделал ремонт в двушке? Кстати Элит строй обещал сделать навесы для машин так же как в ЖА Аль-Фараби? Вам тоже обещали или я одна такая наивная? Интересует еще вопрос по поводу парковки если мы сами поставим себе что-то типо мини шлагбаума? Могут ли у соседей возникнуть возражения? Вы бы были возмущенны таким присвоением места. Если разрешат будем ставить около своего окна. Как положенно только одно место. И еще кто-нибудь купил себе кладовку в подвале? Ремонт в ней делали? Утепляли? Ну хоть что-нибудь скажите по кладовкам. Денег впритык вот и думаем взять сейчас или позже. Спасибо всем.
  • 0

#8472
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Кстати по поводу охраны везде обычно охраняют Кузет. Мы можем попросить чтобы наш комплекс охраняла более серьезная фирма Кузет Отис например?
  • 0

#8473
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ура мы купили квартиру! Теперь будем соседями. Теперь ищем в аренду тут же на ХТ. Кто нибудь сдает на 3 месяца нужно.Еще кто за какой срок сделал ремонт в двушке? Кстати Элит строй обещал сделать навесы для машин так же как в ЖА Аль-Фараби? Вам тоже обещали или я одна такая наивная? Интересует еще вопрос по поводу парковки если мы сами поставим себе что-то типо мини шлагбаума? Могут ли у соседей возникнуть возражения? Вы бы были возмущенны таким присвоением места. Если разрешат будем ставить около своего окна. Как положенно только одно место. И еще кто-нибудь купил себе кладовку в подвале? Ремонт в ней делали? Утепляли? Ну хоть что-нибудь скажите по кладовкам. Денег впритык вот и думаем взять сейчас или позже. Спасибо всем.

Мы делаем ремонт в двушке, договаривались с прорабом на 1 месяц, но вышло 1,5 мес, так как все время отключали воду.
  • 0

#8474
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ура мы купили квартиру! Теперь будем соседями. Теперь ищем в аренду тут же на ХТ. Кто нибудь сдает на 3 месяца нужно.Еще кто за какой срок сделал ремонт в двушке? Кстати Элит строй обещал сделать навесы для машин так же как в ЖА Аль-Фараби? Вам тоже обещали или я одна такая наивная? Интересует еще вопрос по поводу парковки если мы сами поставим себе что-то типо мини шлагбаума? Могут ли у соседей возникнуть возражения? Вы бы были возмущенны таким присвоением места. Если разрешат будем ставить около своего окна. Как положенно только одно место. И еще кто-нибудь купил себе кладовку в подвале? Ремонт в ней делали? Утепляли? Ну хоть что-нибудь скажите по кладовкам. Денег впритык вот и думаем взять сейчас или позже. Спасибо всем.


в двушке сделали ремонт за 2,5 месяца... рабочие уложились бы за 2, но мы немного с отделочными материалами тянули, долго выбирали
насколько я помню парковки с навесами будут продаваться, по крайней мере нам так говорили... да и не понятно когда они будут, они до сих пор нормально асфальт закатать не могу во дворах.
насчет самостоятельного огораживания места, думаю никто не разрешит... да и скорее всего окружающие будут против или тоже начнут городить себе огороженные места... колхоз получится...
  • 0

#8475
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Интересует еще вопрос по поводу парковки если мы сами поставим себе что-то типо мини шлагбаума? Могут ли у соседей возникнуть возражения? Вы бы были возмущенны таким присвоением места.

А на каком основании Вы будете огораживать себе паркоместо!? Вся земля ХТ, за исключением земли под домами, принажлежит ЭС. Коммунизм остался в городе, а здесь капитализм и первым все ваши заборы, без лишних вопросов, уберет сам ЭС, как хозяин этой земли.
Уверен, что паркингами ЭС займется, как только отдаст последние очереди А,В и т.д. собственникам. Опять вопрос цены этих паркингов очень актуален!
Насчет кладовок интересовались, как то давно, но была озвучена какая то не реальная цена за квадрат. Желание купить кладовку как-то сразу отпала... Но тогда все не уверенно говорили про цены. Может уже что и поменялось. Поинтересуйтесь сами: на вьезде в сектор Д растяжка с телефоном офиса продаж весит.

Сообщение отредактировал Bearly: 30.07.2012, 11:42:36

  • 0

#8476
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ДД! пожалуйста скиньте телефоны отдела продаж в ЛС если не сложно. Спасибо
  • 0

#8477
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Я тоже беру 2.5 месяца просто себе еще 2 недели на переезд и отмывку квартиры после ремонта. ЭС может сам разчертить где будут парковки и мы думали поставить временную уберем когда парковку ЭЛ родит.
  • 0

#8478
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
да они займуться будет аренда 7000тг месяц или покупка 8000 уе. Кусок земли за 8000уе выделят и переоформят. Мы себе временную поставили такого же формата как у самих ЭС и платили бы им аренду.Просто ждать когда они нам сделают парковку будет долго. За кладовку сказали 95000 за квадрат вроде. Не видела еще кладовок не могу сказать по состаянию. ЭС все делает медленно. В ЖК Аль-Фараби до сих пор нет газа например.По моим прогнозам нам в ХТ газ дадут лет через 5.
  • 0

#8479
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

и мы думали поставить временную уберем когда парковку ЭЛ родит.

Стесняюсь спросить а чем вы более привилегированны чем остальные селяне?
  • 0

#8480
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


и мы думали поставить временную уберем когда парковку ЭЛ родит.

Стесняюсь спросить а чем вы более привилегированны чем остальные селяне?

С такими мыслями вы бы лучше дом купили. Не забывайте, что ваше окно не единственное, их как минимум 9. Давайте еще и разосссссремся за места на парковке, если каждый захочет огородить свое место. Мне например не нравится как в алматинских дворах натянуты тросы и цепи с замками. Это можно назвать частнособственническим хамством и быдловским пережитком. Мы же наш комплекс позиционируем цивилизованным? Если у кого то иное мнение, то мне жалко нас....
Извините, я кажется не то процитировал... Но думаю Tekk меня понял...

Сообщение отредактировал Muradely: 31.07.2012, 20:53:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.