Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8441
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Прикрепленный файл  СанПиН 1431 жилые здания и прилегающая территория.doc   415,5К   Количество загрузок: 599

Навес над мусоркой - гениальная идея. Видел такие навесы / заборчики на Западе - деревянные, и не догадаешься что там мусорные баки. Надо будет только согласовать с теми кто мусорные контейнеры забирает - сделать так чтобы им не особо мешало при манипуляциях с баками.





Санитарные правила №431 от 01.12.2011

«Санитарно-эпидемиологические требования

к содержанию и эксплуатации жилых и других

помещений, общественных зданий»


2.1. Санитарно-эпидемиологические требования к участку

и территории жилых зданий


3. Территория, прилегающая к жилому зданию, благоустраивается, озеленяется, освещается и ограждается, подъездные пути и пешеходные дорожки должны иметь твердое покрытие.
4. Для сбора мусора используются металлические контейнеры, устанавливаемые на асфальтированной площадке.
5. Контейнеры располагаются не ближе 25 метров (далее – м) и не далее 100 м от жилых зданий.
Площадка для таких контейнеров должна быть ограждена с трех сторон на высоту 1,5 м.
6. Предусматривается санитарно-защитная зона от близлежащих объектов и строений.

Сообщение отредактировал мадлен: 20.07.2012, 18:11:06

  • 0

#8442
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Правила немного неправильные: можно поспорить с разработчиками текста, какая разница - металлический контейнер или стальной, поверхность под контейнером - чем бетонная стяжка не угодила, почему только асфальт, ну и по высоте в 1,5 метра - там я бы написал "не менее 1,5 метра". Вот сейчас скажем в некоторых местах стали бункеры подземные ставить вместо контейнеров которые на поверхности - по идее уже несоответствие выходит...тут самое главное наверно - параметр в 100 метрах от жилого здания....хотя и это везде не соблюдается.
  • 0

#8443
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Прикрепленный файл  СанПиН 1431 жилые здания и прилегающая территория.doc   415,5К   Количество загрузок: 599


Навес над мусоркой - гениальная идея. Видел такие навесы / заборчики на Западе - деревянные, и не догадаешься что там мусорные баки. Надо будет только согласовать с теми кто мусорные контейнеры забирает - сделать так чтобы им не особо мешало при манипуляциях с баками.





Санитарные правила №431 от 01.12.2011

«Санитарно-эпидемиологические требования

к содержанию и эксплуатации жилых и других

помещений, общественных зданий»


2.1. Санитарно-эпидемиологические требования к участку

и территории жилых зданий


3. Территория, прилегающая к жилому зданию, благоустраивается, озеленяется, освещается и ограждается, подъездные пути и пешеходные дорожки должны иметь твердое покрытие.
4. Для сбора мусора используются металлические контейнеры, устанавливаемые на асфальтированной площадке.
5. Контейнеры располагаются не ближе 25 метров (далее – м) и не далее 100 м от жилых зданий.
Площадка для таких контейнеров должна быть ограждена с трех сторон на высоту 1,5 м.
6. Предусматривается санитарно-защитная зона от близлежащих объектов и строений.




... правила правилами, а мусорки уже стоят (и явно намного ближе, чем 25 м)... и в выходные они уже явно не справляются , мусор растекается уже по всей близ лежащей территории ... и это при том, что еще не все заселились...
  • 0

#8444
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений



... те кто не торопятся продавать , скорее всего относятся к дольщикам, которые взяли квартиры по очень высоким пиковым ценам 2006/7 года, соотвественно им совсем не выгодно сейчас продавать... а чтобы квартиры не простаивали начали делать ремонт, чтобы дальше уже решать что делать - жить, сдать в аренду или все-таки продавать ....(имхо) ...я сделала ремонт , но заехать и начать жить пока не получается - все-таки удаленность от центра дает себе знать... т.е. я сейчас в раздумьях... привыкну или не привыкну я к этому району... из плюсов - экологический район , тихий и спокойный с чистым воздухом, из минусов - тот же самый район, по факту оказывается к тому же еще и удаленным- на дорогу уходит много времени и инфраструктура совсем не развита , но это все дело наживное - готовы ли вы ждать или вам все-таки захочется все блага цивилизации. сразу и сейчас.. еще один момент если у вас дети студенты или скоро ими станут , то наверняка без персональной машины им будет сложно добираться/возвращаться особенно в зимнее время...транспорт - всего один автобус 119... т.е. для меня сейчас один большой минус - это удаленность от центра города, где находится моя работа и проживают родственники, и соответсвенно чувствуется оторванность от цивилизации, общения и т.п)) (даже если вы и на машине/ах), хотя не сомневаюсь, что возможно и в этой ситуации есть свои плюсы))) что касается качества - если судить по новостройкам - примерно везде одинаково, планировки вы сами видели, на ремонт на верхних этажах уйдет чуть больше денег, чем на нижних (из-за отсутствия грузового лифта, подъем груза придется оплачивать дополнительно) и все-таки присоединяюсь к мнению - чтовы должны прежде всего сами сделать выбор по своим ощущениям- комфортно ли вам будет в квартире , удобно ли добираться вам и вашим родственникам, где вы будете покупать продукты и как проводить досуг вечерами и в выходные дни все вместе и каждый по отдельности...и т.д. и т.п. сама квартира после ремонта мне очень нравится , мне еще повезло с видом на горы ... а вот инфраструктура весьма и весьма бедненькая...

Большое спасибо. Как я поняла один минус это район а остальное все наживное. Но мне не привыкать живем сейчас с родителями вверх по Ремизовке у нас тут один ларек в начале улици то есть на Аль-Фараби-Ремизовка и один в конце километров 3-4 наверно.уже привыкли к пещерной жизни на отшибе. Планируем брать 2-4 этаж. Привлекает все таки чистый воздух и тишина. Я смотрела почти все двушки есть выбор какой-то. Нам по деньгам если брать центр квадрат ленина-хаджимукана до самал 1. Будет только однушка со страшным ремонтом. Машину ставить негде,квартира маленькая,двора нет(для детей поиграть),на улице пахнет как в донерной и часть соседей живут по 20 лет без ремонта, не говоря что панельный дом тоже может быть. Все таки решила брать. Спасибо большое!


маленький совет, если вы все-таки решитесь брать:
если вы выбираете нижние этажи, то присмотритесь
еще к такому моменту -как наличие мусорных баков,
если они будут стоять поблизости к вашему дому (а именно выходят ли окна квартиры на сторону с этими баками), то чистого воздуха вы не увидете...
в моем доме эти баки практически у входа дома, но у меня
8 этаж и для меня не очень критично - только одно окно из 4
выходит на ту сторону, я все хочу предложить своим соседям
может мы какой-нибудь навес над ними сделаем.... а если его (навес) еще засадить цветами
или хотя бы травой, то вид сверху на эту мусорку был бы посимпатичней,
но я сама еще не переехала , да и соседей маловато...

Спасибо обязательно буду иметь это ввиду. На Нурлы-Тау умно спрятали мусорные бачки.
[mod]на первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:04:30

  • 0

#8445
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Со вторника постоянные перебои с водой, весь день не было, вечером дали, ночью опять отключили. Как так жить?
  • 0

#8446
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Гуляя по сектору Г, увидел оконный профиль коричневого цвета. Не вижу смысла в правилах, которые прописал ЭС.
  • 0

#8447
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Гуляя по сектору Г, увидел оконный профиль коричневого цвета. Не вижу смысла в правилах, которые прописал ЭС.

Я искала нужную мне квартиру и случайно зашла в однушку и видела как устанавливали эти окна. Строитель говорил что они только изнутри должны были быть коричневыми типо случайно так получилось))))))))
  • 0

#8448
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
про навесы тоже давно мысль посещает. Просто кроме дынно-арбузных ароматов с верхних этажей открывается красивейший вид на содержимое этих контейнеров. Мало того у мусоровоза протекает гидравлика, вся площадка аккурат перед подъездом уже залита маслом вперемешку с арбузом.
  • 0

#8449
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Может попробовать написать письмо подрядчику, поскольку они не выдержали санитарные нормы по установке мусорных баков, так пусть хотя бы компенсируют внешним видом в рамках гарантийных обязательств и пока не все строители еще ушли... ... кроме того скоро начнутся дожди и это все дело еще усугубится

Сообщение отредактировал Mmarch: 24.07.2012, 10:41:05

  • 0

#8450
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я полагаю, нам дольщикам сектора "В" и "А" проблему с водой придется пережить только в следующем году. Что-то затягивают сдачу наших секторов?

Сообщение отредактировал Hankey: 24.07.2012, 11:31:22

  • 0

#8451
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
сектор B (зеленые дома) сдали же в мае (где-то - по ТV показывали) ,
сейчас скорее всего готовят документы (тех.паспорта) и регистрируют в БТИ Каскелена,
по сектору Г на эти процедуры ушло около 5 месяцев .
Без тех.паспортов они не отдают квартиры из-за разницы между площадью в тех.паспортах и договарами,
плюс балконы , переквалифицированные в лоджии , т.е пока они не расчитают доплаты и не возьмут с вас
доп.соглашения время и идет...
  • 0

#8452
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нас кормят завтраками о сдаче уже 3 месяца. А вообще, вложился в Хан Тенгри когда был холостой, за время стройки уже семьей обзавелся и ребенком, которого скоро в школу будем отправлять. Такими темпами, чувствую, хата достанется только моим внукам ((((
  • 0

#8453
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девиз нашего ЖК "Хан Тенгри" - "Нет Нах!" (если читать наоборот)
  • 0

#8454
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Нас кормят завтраками о сдаче уже 3 месяца. А вообще, вложился в Хан Тенгри когда был холостой, за время стройки уже семьей обзавелся и ребенком, которого скоро в школу будем отправлять. Такими темпами, чувствую, хата достанется только моим внукам ((((


осталось совсем немножко... ваш сектор становится все красивее и красивее- трава уже везде выросла
и его все полируют и полируют...и дороги заасфальтировали в отличие от наших с колодцами...
  • 0

#8455
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Спасибо Mmarch за теплые слова поддержки, но на языке вертится фраза, сказанная одним из героев фильма "Гараж" -

"...Будь проклят тот день когда я вступил в этот чертов кооператив !"


  • 0

#8456
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

про навесы тоже давно мысль посещает. Просто кроме дынно-арбузных ароматов с верхних этажей открывается красивейший вид на содержимое этих контейнеров. Мало того у мусоровоза протекает гидравлика, вся площадка аккурат перед подъездом уже залита маслом вперемешку с арбузом.

Видать или пожаловался кто-то на мусорки или форум читают, но сегодня дворник мыл наши баки с чем-то хлор содержащим
  • 0

#8457
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Очень заинтриговала ситуация прям рядом со шлагбаумом? в секторе "Д", через забор, около 2 недель назад привезли землю, мы уж думали, хоть выровняют там все, а то вид из нашего окна не особо лицеприятный открывается, позвонили в КСК и в отдел продаж, сказали, что это территория ЭлитСтрой, под парковку. Какого же было наше удивление, когда сегодня утром, часиков в 7, приехали КАМАЗы и тракторы, и эту землю начали вывозить! Опять звоним в КСК, они говорят, это земля НЕ ЭлитСтрой, а поселка Каргалы, что там происходит не в нашей компетенции :) замкнутый круг какой-то, вот так вот.
  • 0

#8458
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Очень заинтриговала ситуация прям рядом со шлагбаумом? в секторе "Д", через забор, около 2 недель назад привезли землю, мы уж думали, хоть выровняют там все, а то вид из нашего окна не особо лицеприятный открывается, позвонили в КСК и в отдел продаж, сказали, что это территория ЭлитСтрой, под парковку. Какого же было наше удивление, когда сегодня утром, часиков в 7, приехали КАМАЗы и тракторы, и эту землю начали вывозить! Опять звоним в КСК, они говорят, это земля НЕ ЭлитСтрой, а поселка Каргалы, что там происходит не в нашей компетенции :) замкнутый круг какой-то, вот так вот.

Если Вы говорите про тот участок, что ниже сектора Д, то это земля ЭС т.к. на ней находиться инфрастурактура ЖК - насосная и буферные резервуары для воды. Если посмотрите планы ЖК ХТ, то увидите, что на этий территораии нарисована парковая зона.
В период строительства ХТ там были склады ЭС с ценными материалам.
Так что тот кто Вам сказал, что это не территория ХТ просто наврал Вам чтобы отвязаться

ПС: здесь возможна игра слов: эту землю(грунт) поселок временно заскладировал на земле (территории) ЭС :)

Сообщение отредактировал Bearly: 25.07.2012, 13:57:46

  • 0

#8459
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
у нас в КСК обычное дело - "игра слов". спасибо за ваш ответ.
  • 0

#8460
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД, уважаемые жильцы!
Может у кого-нибудь есть варианты планировок(планов) 3-х комнатных квартир. В скором будущем будем смотреть, чтобы знать какие еще варианты есть.
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.