Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8421
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Хуже всего, что воды нет уже второй день.

как второй!? у меня вчера около 11-12 ночи только вода исчезла...
Или днем уже отключали?
Кстати по поводу отключения воды видел объяву на двери магазина, что на перекрестке ниже коплекса...
Так что это общерайонное отключение

У нас включали только вчера с 20 00 до 23 00. Сегодня опять не будет весь день. Сказали, что дадут только завтра в лучшем случае. Реально задолбали уже.
  • 0

#8422
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вчера посетила отдел продаж в ЭД.Узнала, что оба коменданта - Татьяна и Марина - уволены в связи с многократными жалобами жильцов.

Марину хоть на территории было видно. Бегала, чем-то занималась.

Кстати, читал как-то здесь что наша охрана нам обходится не совсем дешево, что есть дешевле и эффективнее.

Подтверждаю про стоимость. Вчера вообще картина маслом. В самый час пик, когда все домой с работы возвращаются пьяная тетка из частного сектора чуть ли не висела на шлагбауме и орала, охрана только хихикала и игнорировала ее, пока кто-то из жительниц не прикрикнул на нее и не отогнал от въезда. Такая охрана.

Лифт стоит грузовой, поэтому выходить из строя он не должен, если перегруз просто должен заблокироваться и все.

У нас в лифте четко написано Passenger elevator. 8 person, 630kg. Ломается на ура, достаточно грубо заблокировать двери, я тут выше писал где-то про это. Или в секторе Д другие лифты??? У вас Otis? Грузовые у нас были в качестве дополнительных в наших красивых планах, от которых застройщик отказался.

Кстати, сегодня при выезде заметил что ходили рабочие и замеряли неасфальтированные площади в секторе Г и дорожку между шлагбаумами. Не уж то? :spy:

А и еще вопрос... Никто случайно не в курсе что за шум вроде как от вытяжной вентиляции в каком-то из верхних домов сектора Д, дом ближе к холму, вдоль дороги от верхнего шлагбаума? По громкости на постоянный ливень похож, особенно на верхних этажах. Причем шумит круглосуточно, уже несколько месяцев. По ночам просто доставляет.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.07.2012, 12:16:35

  • 0

#8423
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
да уж с водой как всегда засада, вчера еще кто-то поддатый во дворе песни орал...

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 18.07.2012, 12:35:10

  • 0

#8424
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вот именно, на небольшую комнату - два окна, ктр поглощают или компенсируют солнечный поток - это неразумно. То есть в вашем варианте, на одну свободную стену меньше, а солнца- не больше, чем при одном окне. Кстати, а почему вас оставили два окна, когда другим уже перекрыли?

на каком этаже вы живете? лифт работает?
  • 0

#8425
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
скажите пжл-ста, лифт в доме 54/11 работает и у кого брать ключи от него?
  • 0

#8426
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

вот именно, на небольшую комнату - два окна, ктр поглощают или компенсируют солнечный поток - это неразумно. То есть в вашем варианте, на одну свободную стену меньше, а солнца- не больше, чем при одном окне. Кстати, а почему вас оставили два окна, когда другим уже перекрыли?

на каком этаже вы живете? лифт работает?

27 квм - это не большая комната? Не знаю, как у вас в двушке, но у меня эта комната самая большая в квартире и мне в ней свободных стен хватает по горло. Да и зачем они вам? Сделать шкаф? Он у меня есть. Хорошо спрятанный шкаф купэ + в будущем к голой стене приставим сервант.

Изображение

Два окна позволяет сделать застройщик. С одной стороны оно уже было, а с другой стороны было заделано кирпичом. Кирпич можно ломать без разрешения.

Живем на 3-м этаже. Лифт есть и прекрасно работает.

п.с. Единственное чего нет - это воды, телевиденья и интернет стал в последнее время работать очень плохо.
  • 0

#8427
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, сегодня при выезде заметил что ходили рабочие и замеряли неасфальтированные площади в секторе Г и дорожку между шлагбаумами. Не уж то? :spy:
А и еще вопрос... Никто случайно не в курсе что за шум вроде как от вытяжной вентиляции в каком-то из верхних домов сектора Д, дом ближе к холму, вдоль дороги от верхнего шлагбаума? По громкости на постоянный ливень похож, особенно на верхних этажах. Причем шумит круглосуточно, уже несколько месяцев. По ночам просто доставляет.

Похоже комплекс готовят к генеральной сдаче или показу. т.е. готовы сектора А , Б, В и кажись Ж
Вчера пару плит забора на нижней стороне, где насосная, поставили на место - их убирали, когда ремонтировали протечки зимой.
Так что на лицо "причесывание" комплекса
А шум скорее всего от принудительной вентиляции комерческих помещений, что на первых этажах.
  • 0

#8428
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вода пошла но мутная. Представляю сколько кроме нас висит на Алма-арасановском водозаборе. Проблемы не исчезнут пока не подключат к городским сетям.
  • 0

#8429
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Лифт стоит грузовой, поэтому выходить из строя он не должен, если перегруз просто должен заблокироваться и все.

У нас в лифте четко написано Passenger elevator. 8 person, 630kg. Ломается на ура, достаточно грубо заблокировать двери, я тут выше писал где-то про это. Или в секторе Д другие лифты??? У вас Otis? Грузовые у нас были в качестве дополнительных в наших красивых планах, от которых застройщик отказался.

После изменений в проекте должны были поставить по одному грузовому лифту в каждом доме.Тепер понятно, почему они так тряслись, чтобы никто стройматериалы не возил в пассажирских лифтах. Какие стоят в секторе Д не знаю. Ни разу в наших лифтах не прокатилась.
  • 0

#8430
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

да уж с водой как всегда засада, вчера еще кто-то поддатый во дворе песни орал...

Весело... Лишь бы переливов собранных бутылок не было.
  • 0

#8431
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Теперь здесь все возможно. По моему наступает пик. Дальше если пустить все на самотек, мы превратимся в подобие "гетто". "О" контроля со стороны тех кому мы платим и кто должен это делать.
  • 0

#8432
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


да уж с водой как всегда засада, вчера еще кто-то поддатый во дворе песни орал...

Весело... Лишь бы переливов собранных бутылок не было.


насчет бутылок не знаю, но бродячие собаки постоянно крутятся возле помоек.
да и мусора строительного возле подъездов добавилось и лежать он может не один день, пока его не уберут.

посмотрим что будет дальше...
  • 0

#8433
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет. Прошу совета! Думаем купить 2 комнатную в Хан-Тенгри. В черновой одну предлагают в бежевых домах и много в синих. Стоит ли вообще брать? Кто из пользователей реально живет? Мы обычная семья из четырех человек. Денег не так много. Посоветуйте стоит ли отдавать все что есть за квартиру в Хан-Тенгри?
  • 0

#8434
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ai_k86

Такие советы давать - неблагодарное дело. Это на усмотрение каждого. Кому-то нравится там жить, кому-то не очень. Тем более вы рискуете "всем, что есть". В случае чего, вы потом обвинять советчиков не будете? - вот он насоветовал, а тут такая Ж.
  • 0

#8435
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений


ai_k86

Такие советы давать - неблагодарное дело. Это на усмотрение каждого. Кому-то нравится там жить, кому-то не очень. Тем более вы рискуете "всем, что есть". В случае чего, вы потом обвинять советчиков не будете? - вот он насоветовал, а тут такая Ж.

Нет не будем. Просто интересует реально мнение жильцов. Квартир в чистовой продается немного значит кто сделал ремонт живут и радуются или не радуются? То что нет воды периодически и проблемы с охраной и КСК это во всех новостройках. Меня реально интересует довольны ли вы своим приобретением?
  • 0

#8436
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
... те кто не торопятся продавать , скорее всего относятся к дольщикам, которые взяли квартиры по очень высоким пиковым ценам 2006/7 года, соотвественно им совсем не выгодно сейчас продавать... а чтобы квартиры не простаивали начали делать ремонт, чтобы дальше уже решать что делать - жить, сдать в аренду или все-таки продавать ....(имхо) ...я сделала ремонт , но заехать и начать жить пока не получается - все-таки удаленность от центра дает себе знать... т.е. я сейчас в раздумьях... привыкну или не привыкну я к этому району... из плюсов - экологический район , тихий и спокойный с чистым воздухом, из минусов - тот же самый район, по факту оказывается к тому же еще и удаленным- на дорогу уходит много времени и инфраструктура совсем не развита , но это все дело наживное - готовы ли вы ждать или вам все-таки захочется все блага цивилизации. сразу и сейчас.. еще один момент если у вас дети студенты или скоро ими станут , то наверняка без персональной машины им будет сложно добираться/возвращаться особенно в зимнее время...транспорт - всего один автобус 119... т.е. для меня сейчас один большой минус - это удаленность от центра города, где находится моя работа и проживают родственники, и соответсвенно чувствуется оторванность от цивилизации, общения и т.п)) (даже если вы и на машине/ах), хотя не сомневаюсь, что возможно и в этой ситуации есть свои плюсы))) что касается качества - если судить по новостройкам - примерно везде одинаково, планировки вы сами видели, на ремонт на верхних этажах уйдет чуть больше денег, чем на нижних (из-за отсутствия грузового лифта, подъем груза придется оплачивать дополнительно) и все-таки присоединяюсь к мнению - чтовы должны прежде всего сами сделать выбор по своим ощущениям- комфортно ли вам будет в квартире , удобно ли добираться вам и вашим родственникам, где вы будете покупать продукты и как проводить досуг вечерами и в выходные дни все вместе и каждый по отдельности...и т.д. и т.п. сама квартира после ремонта мне очень нравится , мне еще повезло с видом на горы ... а вот инфраструктура весьма и весьма бедненькая...

Сообщение отредактировал Mmarch: 20.07.2012, 12:53:57

  • 0

#8437
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

... те кто не торопятся продавать , скорее всего относятся к дольщикам, которые взяли квартиры по очень высоким пиковым ценам 2006/7 года, соотвественно им совсем не выгодно сейчас продавать... а чтобы квартиры не простаивали начали делать ремонт, чтобы дальше уже решать что делать - жить, сдать в аренду или все-таки продавать ....(имхо) ...я сделала ремонт , но заехать и начать жить пока не получается - все-таки удаленность от центра дает себе знать... т.е. я сейчас в раздумьях... привыкну или не привыкну я к этому району... из плюсов - экологический район , тихий и спокойный с чистым воздухом, из минусов - тот же самый район, по факту оказывается к тому же еще и удаленным- на дорогу уходит много времени и инфраструктура совсем не развита , но это все дело наживное - готовы ли вы ждать или вам все-таки захочется все блага цивилизации. сразу и сейчас.. еще один момент если у вас дети студенты или скоро ими станут , то наверняка без персональной машины им будет сложно добираться/возвращаться особенно в зимнее время...транспорт - всего один автобус 119... т.е. для меня сейчас один большой минус - это удаленность от центра города, где находится моя работа и проживают родственники, и соответсвенно чувствуется оторванность от цивилизации, общения и т.п)) (даже если вы и на машине/ах), хотя не сомневаюсь, что возможно и в этой ситуации есть свои плюсы))) что касается качества - если судить по новостройкам - примерно везде одинаково, планировки вы сами видели, на ремонт на верхних этажах уйдет чуть больше денег, чем на нижних (из-за отсутствия грузового лифта, подъем груза придется оплачивать дополнительно) и все-таки присоединяюсь к мнению - чтовы должны прежде всего сами сделать выбор по своим ощущениям- комфортно ли вам будет в квартире , удобно ли добираться вам и вашим родственникам, где вы будете покупать продукты и как проводить досуг вечерами и в выходные дни все вместе и каждый по отдельности...и т.д. и т.п. сама квартира после ремонта мне очень нравится , мне еще повезло с видом на горы ... а вот инфраструктура весьма и весьма бедненькая...

Большое спасибо. Как я поняла один минус это район а остальное все наживное. Но мне не привыкать живем сейчас с родителями вверх по Ремизовке у нас тут один ларек в начале улици то есть на Аль-Фараби-Ремизовка и один в конце километров 3-4 наверно.уже привыкли к пещерной жизни на отшибе. Планируем брать 2-4 этаж. Привлекает все таки чистый воздух и тишина. Я смотрела почти все двушки есть выбор какой-то. Нам по деньгам если брать центр квадрат ленина-хаджимукана до самал 1. Будет только однушка со страшным ремонтом. Машину ставить негде,квартира маленькая,двора нет(для детей поиграть),на улице пахнет как в донерной и часть соседей живут по 20 лет без ремонта, не говоря что панельный дом тоже может быть. Все таки решила брать. Спасибо большое!
  • 0

#8438
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД!

Кому нужен унитаз б/у для строителей? Остался после ремонта, мы покупали для строителей. Честно говорю - немного водичка протекает. Цена - сколько Вам не жалко :). Самовынос (синие дома). Пишите в личку или звоните 8-705-753-7472.
  • 0

#8439
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


... те кто не торопятся продавать , скорее всего относятся к дольщикам, которые взяли квартиры по очень высоким пиковым ценам 2006/7 года, соотвественно им совсем не выгодно сейчас продавать... а чтобы квартиры не простаивали начали делать ремонт, чтобы дальше уже решать что делать - жить, сдать в аренду или все-таки продавать ....(имхо) ...я сделала ремонт , но заехать и начать жить пока не получается - все-таки удаленность от центра дает себе знать... т.е. я сейчас в раздумьях... привыкну или не привыкну я к этому району... из плюсов - экологический район , тихий и спокойный с чистым воздухом, из минусов - тот же самый район, по факту оказывается к тому же еще и удаленным- на дорогу уходит много времени и инфраструктура совсем не развита , но это все дело наживное - готовы ли вы ждать или вам все-таки захочется все блага цивилизации. сразу и сейчас.. еще один момент если у вас дети студенты или скоро ими станут , то наверняка без персональной машины им будет сложно добираться/возвращаться особенно в зимнее время...транспорт - всего один автобус 119... т.е. для меня сейчас один большой минус - это удаленность от центра города, где находится моя работа и проживают родственники, и соответсвенно чувствуется оторванность от цивилизации, общения и т.п)) (даже если вы и на машине/ах), хотя не сомневаюсь, что возможно и в этой ситуации есть свои плюсы))) что касается качества - если судить по новостройкам - примерно везде одинаково, планировки вы сами видели, на ремонт на верхних этажах уйдет чуть больше денег, чем на нижних (из-за отсутствия грузового лифта, подъем груза придется оплачивать дополнительно) и все-таки присоединяюсь к мнению - чтовы должны прежде всего сами сделать выбор по своим ощущениям- комфортно ли вам будет в квартире , удобно ли добираться вам и вашим родственникам, где вы будете покупать продукты и как проводить досуг вечерами и в выходные дни все вместе и каждый по отдельности...и т.д. и т.п. сама квартира после ремонта мне очень нравится , мне еще повезло с видом на горы ... а вот инфраструктура весьма и весьма бедненькая...

Большое спасибо. Как я поняла один минус это район а остальное все наживное. Но мне не привыкать живем сейчас с родителями вверх по Ремизовке у нас тут один ларек в начале улици то есть на Аль-Фараби-Ремизовка и один в конце километров 3-4 наверно.уже привыкли к пещерной жизни на отшибе. Планируем брать 2-4 этаж. Привлекает все таки чистый воздух и тишина. Я смотрела почти все двушки есть выбор какой-то. Нам по деньгам если брать центр квадрат ленина-хаджимукана до самал 1. Будет только однушка со страшным ремонтом. Машину ставить негде,квартира маленькая,двора нет(для детей поиграть),на улице пахнет как в донерной и часть соседей живут по 20 лет без ремонта, не говоря что панельный дом тоже может быть. Все таки решила брать. Спасибо большое!


маленький совет, если вы все-таки решитесь брать:
если вы выбираете нижние этажи, то присмотритесь
еще к такому моменту -как наличие мусорных баков,
если они будут стоять поблизости к вашему дому (а именно выходят ли окна квартиры на сторону с этими баками), то чистого воздуха вы не увидете...
в моем доме эти баки практически у входа дома, но у меня
8 этаж и для меня не очень критично - только одно окно из 4
выходит на ту сторону, я все хочу предложить своим соседям
может мы какой-нибудь навес над ними сделаем.... а если его (навес) еще засадить цветами
или хотя бы травой, то вид сверху на эту мусорку был бы посимпатичней,
но я сама еще не переехала , да и соседей маловато...

Сообщение отредактировал Mmarch: 20.07.2012, 13:49:19

  • 0

#8440
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Навес над мусоркой - гениальная идея. Видел такие навесы / заборчики на Западе - деревянные, и не догадаешься что там мусорные баки. Надо будет только согласовать с теми кто мусорные контейнеры забирает - сделать так чтобы им не особо мешало при манипуляциях с баками.

Прикреплённые изображения:

  • cache_conteneurs_leduc_01.jpg
  • cache_conteneur_modulere_01.jpg

Сообщение отредактировал Pablo_Neruda: 20.07.2012, 15:24:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.