Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8401
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а кто в курсе ЖК Альфараби уже присоединили в Алмате или до сих пор карасай?

Еще не присоединили...
  • 0

#8402
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

элит строй нормально строит, но у них как то дорого получается

А что вы имеете в виду "нормально"? Качество монолита? Облицовки? Благоустройства? По каким критериям вы оцениваете? Их монолит ничуть не хуже и не лучше других застройщиков. А во всем остальном, большие сомнения. Как известно любая стройка нач. с проекта. Так вот их проектирование оч. сильно хромает, мягко говоря.. Эргономика "нулевая". Не продумана и бестолкова. Если рассматривать в контексте аль=фараби и нашего комплекса. Потолки что там что здесь занижены и не дают на них сделать хорошую пластику, Хотя позиционируют себя в бизнес классе(имею в ввиду Аль фараби). А чудеса архитектуры нашего комплекса вообще вызывают смешанные чувства. Достаточно вспомнить подъездные окна выходящие на балкон жильцов. А газовые трубы с флянцами "индустриально" разместившиеся в некоторых квартирах? Да даже их кабеля размещенные на соседских полах. Этого с позволения сказать застройщика наверняка не раз материли жильцы делавшие ремонт и вложившие не одну тысячу кровных за их недоделки и "конструктивные шедевры" постмодернизма и авангардизма. Лично я не раз хотел закатать свинчатку между глаз автору всего этого бреда..... Все это нельзя я думаю назвать "нормальным" строительством.

Сообщение отредактировал Muradely: 29.06.2012, 22:55:50

  • 0

#8403
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Июнь закончился. Что-нибудь слышно по поводу кабельного - алма тв, диджитал?
  • 0

#8404
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Про Хан-Тенгри или Аль-фараби речь идет:
http://www.zakon.kz/...yjj-rajjon.html
Престижные высотки, 50 тысяч долларов за гектар земли, дорогостоящие коттеджи и прекрасный вид на горы.
Это лишь теоретическая картинка почти альпийской идиллии, которая должна царить в этих местах. Нет, все вышеперечисленные атрибуты элитной жизни Карагайлинского поселкового округа Карасайского района Алматинской области здесь присутствуют в изобилии. Правда, дополнены альпийские пейзажи внушительными горами мусора, полчищами крыс и тучами всевозможной мошкары, основательно откормленными изобилующей здесь органикой. Да, основной фишкой данной местности можно считать эдакий стихийно, но закономерно возникший аналог хорошо известного озера Сарыбулак со всеми вытекающими в буквальном смысле этого слова последствиями для жителей окрестных районов.
Словно по иронии судьбы под основной удар разгильдяйства застройщиков, что возвели здесь и продолжают возводить претенциозный жилой комплекс попали в первую очередь поля Института защиты растений. Но самое главное, что если сточный оригинал Сарыбулака был в свое время организован продуманно и его «ароматные» берега не застраивали жилыми домами, то в случае с алматинским пригородом дела обстоят несколько иначе. Вдыхать резко-органические пары и терпеть прочие сопутствующие мерзости от соседства с настоящей сточной рекой вынуждены многочисленные жители верхней части поселка «Рахат» и жилого массива садоводческого общества «Дархан-2».
Активисты из числа местных жителей доставили в редакцию «Литера» письмо в адрес акима Карасайского района, в котором изложили суть проблемы. Однако, как выяснилось, данная депеша является далеко не первым зовом о помощи, отправленным в инстанции. На самом деле беспредел длится уже больше двух лет, и ситуация лишь усугубляется. В невозможности проживания на очень обширной территории мы смогли убедиться даже в ходе короткого визита в настоящую зону бедствия. За 15 минут нахождения в непосредственной близости от жилого массива мы с фотокорреспондентом сто раз пожалели, что не захватили с собой респираторы.
– Это еще ветер не в нашу сторону дует, – заметил наш сопровождающий из числа жителей несчастного садоводческого общества. – Но здесь роза ветров, ветер к вечеру переменится. Тогда станет совсем тяжело. Вы знаете, я даже гостей к себе пригласить не могу, стыдно.
К слову, почва в этих местах уже основательно испорчена. Нечистоты различного, но однозначно губительного для всего живого ассортимента, что обильно текут со стороны жилого комплекса в сторону домов «Дархана-2», давно уже плотно пропитали обширную территорию. Усугубляют картину заброшенные горы развороченной земли с огромными валунами – следы начатого и заброшенного на ранней стадии строительства. Кроме того, многослойные горы мусора, по величине немногим уступающие строительным. А ведь в совсем недавнем прошлом в этих местах зеленели сады и свежий горный ветер дарил долинам прохладу.
– Совершенно невозможно дышать, – сообщил корреспондентам «Литера» председатель садоводческого товарищества «Дархан-2» Мурат Турлыбеков. – Резко ухудшилось состояние здоровья пожилых людей, детей. Резко увеличилось число крыс, они просто наводнили жилые массивы. Со стороны зловонного болота, размером с футбольное поле, налетают тучи комаров, которые делают жизнь невозможной вкупе с антисанитарией.
Как говорят жители поселка, в прошлом году они неоднократно обращались в районный акимат с просьбой принять срочные меры, однако никакого ответа не получили. Сейчас измученные жители вынуждены повторно писать в акимат и прокуратуру о принятии неотложных мер по устранению экологической катастрофы. Кстати, причина бедственного положения кроется в неисправном канализационном коллекторе того самого элитного жилого комплекса. Правда, чинить его почему-то никто не спешит. Помимо этого, нечистоты прямо в поле с завидной регулярностью в течение двух лет сливают и ассенизаторские машины.
– 2 июля около 11 часов дня мы сами видели на месте слива ассенизаторскую машину марки ГАЗ-53, госномер А 820 ВРР, – рассказал Мурат Турлыбеков. – Об этом сообщили в письме акиму. На наши возмущения, почему он нарушает правила утилизации бытовых отходов и сливает зловонную жижу в непосредственной близости от жилых домов, водитель сказал, что сливать в этом месте отходы ему приказали руководители ЖКХ Карагайлинского сельского округа Карасайского района. Кстати, представиться водитель отказался.
В настоящее время жители злополучных поселков намерены требовать у акимата создания комиссии из числа ответственных лиц коммунальных служб района с выездом на место для оценки масштабов экологического бедствия. Мы же со своей стороны намерены в ближайшее время вновь посетить место надвигающейся крупной экологической катастрофы и потенциального очага опасных инфекций вместе с представителями экологических и санитарных служб.
  • 0

#8405
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Какой интернет здесь лучше подключить? Мегалайн? K-Cell connect очень медленно работает... Подскажите, что лучше? Спасибо.
  • 0

#8406
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Рекомендую посмотреть, кто не видел - Лолита против ТСЖ http://www.1tv.ru/sp.../si5685/fi16144
  • 0

#8407
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вчера посетила отдел продаж в ЭД.Узнала, что оба коменданта - Татьяна и Марина - уволены в связи с многократными жалобами жильцов.
  • 0

#8408
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Какой интернет здесь лучше подключить? Мегалайн? K-Cell connect очень медленно работает... Подскажите, что лучше? Спасибо.

Однозначно "мегалайн", проверено на себе другое здесь не работает. Перепробовал всех поставщиков, у одних здесь нет зоны покрытия у других если и ловит то оч. медленно, почти никак.
  • 0

#8409
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вчера посетила отдел продаж в ЭД.Узнала, что оба коменданта - Татьяна и Марина - уволены в связи с многократными жалобами жильцов.

Если честно, после них пришли вообще никакие. Ключи от лифта раздаются хозяевам до ремонта, никакой информацией вообще не владеют, за весь бардак в комплексе никто не отвечает. Нач. охраны исчез. Лифт периодически не работает. По словам лифтеров их выводят из строя не прекращающиеся грузоперевозки. Вообщем весело. А новых комендантов оч. редко видно и они не хотят или не могут навести порядок. Охрана вообще стала номинальной, особенно когда видишь на посту охранника-пенсионера с окружившими его такими же пенсионерами с внуками, становится похожим на деревенскую идиллию, типа "вечером на завалинке собрались бабки посплетничать". И кстати часто сидят на посту и мирно болтают жители с детьми из поселка. Это даже постом не назовешь. Много стало детей из поселка заходить и заезжать на велосипедах в комплекс. Я не настаиваю чтобы пост был военизированным с часовым на вышке, но таким какой у нас сейчас, он не должен быть точно уверен! По моему всех надо менять вместе с охраной. Кстати, читал как-то здесь что наша охрана нам обходится не совсем дешево, что есть дешевле и эффективнее.

Сообщение отредактировал Muradely: 12.07.2012, 21:31:54

  • 0

#8410
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Если честно, после них пришли вообще никакие. Ключи от лифта раздаются хозяевам до ремонта, никакой информацией вообще не владеют, за весь бардак в комплексе никто не отвечает. Нач. охраны исчез. Лифт периодически не работает. По словам лифтеров их выводят из строя не прекращающиеся грузоперевозки. Вообщем весело. А новых комендантов оч. редко видно и они не хотят или не могут навести порядок. Охрана вообще стала номинальной, особенно когда видишь на посту охранника-пенсионера с окружившими его такими же пенсионерами с внуками, становится похожим на деревенскую идиллию, типа "вечером на завалинке собрались бабки посплетничать". И кстати часто сидят на посту и мирно болтают жители с детьми из поселка. Это даже постом не назовешь. Много стало детей из поселка заходить и заезжать на велосипедах в комплекс. Я не настаиваю чтобы пост был военизированным с часовым на вышке, но таким какой у нас сейчас, он не должен быть точно уверен! По моему всех надо менять вместе с охраной. Кстати, читал как-то здесь что наша охрана нам обходится не совсем дешево, что есть дешевле и эффективнее.

Лифт стоит грузовой, поэтому выходить из строя он не должен, если перегруз просто должен заблокироваться и все.
По поводу охраны - давно понятно, что охрана левая.Охрана нужна, но адекватная, которая будет действительно следить за порядком. Функции комендантов должны исполнять заинтересованные в нормальной жизнедеятельности жильцов сотрудники. ЭДС, по всей видимости,начинает опускать руки... Как бы не начался большой бардак.
  • 0

#8411
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как все это напрягает.
Вообще ожидается ли повышение рыночной стоимости квартир в нашем комплексе. у меня наступила ипотечная усталость.
  • 0

#8412
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Как все это напрягает.
Вообще ожидается ли повышение рыночной стоимости квартир в нашем комплексе. у меня наступила ипотечная усталость.

Крепитесь!
Повышение цен врятли будет т.к. все теперь умные: на цены нефть и индексы рынков смотрят :idea:
А они нынче не радуют...
Сегодня около восьми утра когда ехал на работу проезд через мустафина на кольцо навои был закрыт и пришлось выехать через феличиту.
Как сейчас там дела обстоят? открыли проезд?
Или петерь пока не снесут надземный переход и не сделают там проезд придется ездить верхом?

Сообщение отредактировал Bearly: 13.07.2012, 16:28:00

  • 0

#8413
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Как все это напрягает.
Вообще ожидается ли повышение рыночной стоимости квартир в нашем комплексе. у меня наступила ипотечная усталость.

Крепитесь!
Повышение цен врятли будет т.к. все теперь умные: на цены нефть и индексы рынков смотрят :idea:
А они нынче не радуют...
Сегодня около восьми утра когда ехал на работу проезд через мустафина на кольцо навои был закрыт и пришлось выехать через феличиту.
Как сейчас там дела обстоят? открыли проезд?
Или петерь пока не снесут надземный переход и не сделают там проезд придется ездить верхом?


вчера вечером примерно в районе 21:00 ездил через мустафино, проезд был открыт... переход уже убрали...
  • 0

#8414
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тем кто уже живет в комлексе: как вы себя чувствуете в плане физического комфорта, удовлетворенности от новой квартиры? Как вам полутемные комнаты (зал, например), инсоляция достаточная? ощущается ли близость соседних балконов, говорят, почему-то низкая шумоизоляция, слышны соседи.
При равных условиях по месту расположения, наши дома намного отличаются от домов с улучшенной планировкой? у меня такое ощущение, что ненамного. Убедите в обратном.
  • 0

#8415
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Тем кто уже живет в комлексе: как вы себя чувствуете в плане физического комфорта, удовлетворенности от новой квартиры? Как вам полутемные комнаты (зал, например), инсоляция достаточная? ощущается ли близость соседних балконов, говорят, почему-то низкая шумоизоляция, слышны соседи.
При равных условиях по месту расположения, наши дома намного отличаются от домов с улучшенной планировкой? у меня такое ощущение, что ненамного. Убедите в обратном.

Физический комфорт дело растяжимое. Новая квартира это всегда хорошо, как и новая машина. Всё новое, чистое. Не присутствует энергетика других людей. Освещенность зависит от планировки и размещения квартиры. У меня теневая сторона, но я сделал два окна и зал стал очень светлым. Изоляция отличная. Все трубы я покрыл шумоизоляционным материалом. Соседей не слышно вообще. Если не долбят перфоратором, то тишина мертвая. Ещё советую поменять входную дверь. Родная китайская просто ужасная в плане шумки. Близость балконов вообще не чувствуется. Не знаю сколько комнатный вариант вы ищите, но однушки и двушки мне в ХТ не понравились. Так же не понравились квартиры с большими полукруглыми балконами в круглых домах. Я просто не понял что с ними делать. Это огромная и практически бесполезная площадь, которая не стоит своих денег. А вот обычные трешки очень хороши и их ну никак нельзя сравнивать с старыми квартирами улучшенной планировки. Посмотреть мою планировку и ремонт вы можете в этой ветке в посте #8385

Сообщение отредактировал Daygon: 16.07.2012, 15:16:02

  • 0

#8416
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Тем кто уже живет в комлексе: как вы себя чувствуете в плане физического комфорта, удовлетворенности от новой квартиры? Как вам полутемные комнаты (зал, например), инсоляция достаточная? ощущается ли близость соседних балконов, говорят, почему-то низкая шумоизоляция, слышны соседи.
При равных условиях по месту расположения, наши дома намного отличаются от домов с улучшенной планировкой? у меня такое ощущение, что ненамного. Убедите в обратном.

Физический комфорт дело растяжимое. Новая квартира это всегда хорошо, как и новая машина. Всё новое, чистое. Не присутствует энергетика других людей. Освещенность зависит от планировки и размещения квартиры. У меня теневая сторона, но я сделал два окна и зал стал очень светлым. Изоляция отличная......

спасибо. Я смотрела ваш ремонт. Очень хорошо, но показалось что комнаты маленькие, хотя так всегда кажется. У меня двушка, где кухня имеет общий балкон со спальней. Зал имеет одно окно (второе благополучно залепили. Но у кого два окна в зале напротив друг другу я тоже не понимаю, тк одно окно "занимает" место в стене, куда по идее можно поставить шкаф например.
ок, поживем, увидим.
Но такое ощущение, что могло быть лучше в плане планировки. Как-то слышала, что это копия турецкого проекта, о чем свидетельствует много балконов... как-будто у нас весь год лето и вид на море :)
  • 0

#8417
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



Тем кто уже живет в комлексе: как вы себя чувствуете в плане физического комфорта, удовлетворенности от новой квартиры? Как вам полутемные комнаты (зал, например), инсоляция достаточная? ощущается ли близость соседних балконов, говорят, почему-то низкая шумоизоляция, слышны соседи.
При равных условиях по месту расположения, наши дома намного отличаются от домов с улучшенной планировкой? у меня такое ощущение, что ненамного. Убедите в обратном.

Физический комфорт дело растяжимое. Новая квартира это всегда хорошо, как и новая машина. Всё новое, чистое. Не присутствует энергетика других людей. Освещенность зависит от планировки и размещения квартиры. У меня теневая сторона, но я сделал два окна и зал стал очень светлым. Изоляция отличная......

спасибо. Я смотрела ваш ремонт. Очень хорошо, но показалось что комнаты маленькие, хотя так всегда кажется. У меня двушка, где кухня имеет общий балкон со спальней. Зал имеет одно окно (второе благополучно залепили. Но у кого два окна в зале напротив друг другу я тоже не понимаю, тк одно окно "занимает" место в стене, куда по идее можно поставить шкаф например.
ок, поживем, увидим.
Но такое ощущение, что могло быть лучше в плане планировки. Как-то слышала, что это копия турецкого проекта, о чем свидетельствует много балконов... как-будто у нас весь год лето и вид на море :)

Размер комнат есть в плане, который я тоже прикрепил. В видео они конечно выглядят меньше, это оптический эффект. Шкафы в современном дизайне отпадают на второй план. Их часто маскируют или делают гардеробы. Но в двушке это будет проблематично т.к. площадь не всегда позволяет. Правда не очень понял что значит - "одно окно занимает место для шкафа". По моему в зале есть прекрасная стена для шкафа и окно там почему-то не сделали :(

Сообщение отредактировал Daygon: 17.07.2012, 16:16:56

  • 0

#8418
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А газовых баллонов становится все больше и больше. А контроля все меньше и меньше.
  • 0

#8419
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Хуже всего, что воды нет уже второй день.
  • 0

#8420
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Хуже всего, что воды нет уже второй день.

как второй!? у меня вчера около 11-12 ночи только вода исчезла...
Или днем уже отключали?
Кстати по поводу отключения воды видел объяву на двери магазина, что на перекрестке ниже коплекса...
Так что это общерайонное отключение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.