Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8301
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кстати в пользу кабельного маленький ньюанс. Можно тв выключать с пульта, в отличии от модема. Очень полезно тем кто засыпает под тв. Тем более,что их услуги мягко говоря не совершенны. Лично из своего опыта: 1) раз в неделю приходится перенастраивать ресивер ( он у меня почему то ни с того ни с сего меняет пропорции по сторонам) терпеть не могу диспропорцию во всем. 2) Партачки со звуком (тоже 1-2раза в неделю) 3)Зависания(то что меня вводит вообще в бешенство) при обращении в службу поддержки, которые меня кстати уже по имени знают, советуют одно- перзагрузку! Да скоко-ж можно перезагружать???? 4) Спонтанные отключения 1-2 раза в неделю, стабильно со сбросом первоначальных настроек( именно с тем, что меня бесит). Короче забодало!!! Может у кого то все хорошо-отпишитесь?!

Подключились совсем недавно. Пока было только одно отключение, о котором писал выше. Будем наблюдать. Судя по Вашим отзывам придется ждать регулярные проблемы ;) .
Кстати, видел в комплексе тарелки, крепленные к наружным стенам. Владельцы оных, подскажите, пожалуйста, к чему подключались и как качество?
  • 0

#8302
Aleba848

Aleba848
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет
Интересует обмен

У меня 2 на 4 этаже, 65 кв.

Интересует 3 ком кв, этаж не ниже 4

Все вопросы и предложения в личку.

Спасибо
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 15.05.2012, 10:18:27

  • 0

#8303
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Недавно на просившись на очередной просмотр квартиры в туалете увидел место под бойлер. Поинтересовавшись у строителя, он сказал, что мол летом горячую воду отключат и пока 70% люда не заедут в квартиру, летом горячей воды не будет. Кто знает, какой ногой это правда?
  • 0

#8304
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Недавно на просившись на очередной просмотр квартиры в туалете увидел место под бойлер. Поинтересовавшись у строителя, он сказал, что мол летом горячую воду отключат и пока 70% люда не заедут в квартиру, летом горячей воды не будет. Кто знает, какой ногой это правда?

Такие разговоры ходили прошлым летом-осенью. Горячую воду не грели до наступления отопительного сезона т.к. было не рентабельно.
Но думаю эти разговоры потеряли свою актуальность т.к. уже больше месяца, как отопление отключено, а горячая вода есть.
Да и % заселенности ЖК заметно вырос. Вечером уже почти не остается свободных парковок. А год назад можно было парковаться хоть вдоль хоть поперек. это я про сектор Д. В секторе Г наверное еще не такая заселенность

Сообщение отредактировал Bearly: 14.05.2012, 15:26:13

  • 0

#8305
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Такие разговоры ходили прошлым летом-осенью. Горячую воду не грели до наступления отопительного сезона т.к. было не рентабельно.
Но думаю эти разговоры потеряли свою актуальность т.к. уже больше месяца, как отопление отключено, а горячая вода есть.
Да и % заселенности ЖК заметно вырос. Вечером уже почти не остается свободных парковок. А год назад можно было парковаться хоть вдоль хоть поперек. это я про сектор Д. В секторе Г наверное еще не такая заселенность

в секторе Г тоже уже с парковкой проблематично становится... вечером нормально припарковаться не всегда получается...
да и заселенность уже везде больше 50%, так как только самруковские квартиры 50% составляют...
  • 0

#8306
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Недавно на просившись на очередной просмотр квартиры в туалете увидел место под бойлер. Поинтересовавшись у строителя, он сказал, что мол летом горячую воду отключат и пока 70% люда не заедут в квартиру, летом горячей воды не будет. Кто знает, какой ногой это правда?

Такие разговоры ходили прошлым летом-осенью. Горячую воду не грели до наступления отопительного сезона т.к. было не рентабельно.
Но думаю эти разговоры потеряли свою актуальность т.к. уже больше месяца, как отопление отключено, а горячая вода есть.


Кстати как у вас с температурой горячей воды, у меня воду горячей назвать сложно, скорее теплая. допустим, для того, чтобы помыться использую только "горячую" воду, открывать кран с холодной водой нет необходимости.

Еще интересный момент - после отключения отопления полотенцесушитель у меня был горячий, сейчас не греется...

Сообщение отредактировал vatokat: 14.05.2012, 22:07:48

  • 0

#8307
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати как у вас с температурой горячей воды, у меня воду горячей назвать сложно, скорее теплая. допустим, для того, чтобы помыться использую только "горячую" воду, открывать кран с холодной водой нет необходимости.
Еще интересный момент - после отключения отопления полотенцесушитель у меня был горячий, сейчас не греется...

когда разбора воды нет, то приходится долго ждать пока горячая пойдет. Из-за этого не выключаю бойлер. т.к. ждать горячую воду рано утром или сразу после работы нет ни желания ни времени. да и деньги на ветер. И это при том, что мои стояки полностью заселены!
В часы "пик" пробем нет.
По температуре я бы градусов 50-55 дал. Рукам номально, но если мыться, то нужно разбавлять холодной.
А вообще, для интереса, надо будет измерить температуру...

Сообщение отредактировал Bearly: 15.05.2012, 09:56:08

  • 0

#8308
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Живу в секторе Д в самом первом доме. Горячая вода нагревается быстро. Максимум 1 минута, но потом шпарит так, что пар идет. Вода очень горячая. Зато полотенчик совсем холодный. Сантехник сказал, что тупо не хватает жильцов, чтобы был нормальный оборот воды. Меня кстати можно поздравить, я наконец то переезжаю завтра. Ремонт шел 8 месяцев без остановки. Переезд неделю. Сил уже фактически нет. Зато переполняет чувство гордости. Как более-менее обставлюсь, сделаю видео обзор + гид по ремонту. Пока пуст зал и детская. В зале только диван, детскую заказную мебель все ждем и ждем.
  • 0

#8309
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Daygon, поздравляю с окончанием ремонта и переездом! Ждем видео ;)
Горячая вода при открытии течет чуть теплая, даже прохладная. Минуты 2-3 нагревается, но у нас стояк лишь на треть заселен.

Подскажите, плиз, телефоны комендатуры, круглосуточных служб коммуникаций, и электрика, в частности. Спасибо заранее.
  • 0

#8310
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Здравствуйте, Bearly,

Очень давно не была в этой ветке :). Поздравляю с заселением. Мы свою квартиру сдаём в аренду. Так и не смогли приспособиться :).
  • 0

#8311
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здравствуйте, Bearly,

Очень давно не была в этой ветке :). Поздравляю с заселением. Мы свою квартиру сдаём в аренду. Так и не смогли приспособиться :).

Здравствуйте, Здравствуйте :)
ну не знаю... нам нравится :)
и почем нынче ставки на аренду в нашем ЖК? У меня соседнюю однушку тоже сдают. правда что то давно уже никого там не видел...

Сообщение отредактировал Bearly: 16.05.2012, 14:32:18

  • 0

#8312
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Нужен совет!
Пришли их ID TV и приперли с собой эти приставки. У меня два телевизора на кронштейнах висят. В спальне вообще на потолочном. Короче влажной метлой выгнал я этого монтажника. В печи я видел их позорные приставки. Кто подключил у себя Алма ТВ без приставки через К модуль, помогите!
  • 0

#8313
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Судя по всему в нашем секторе, а именно в доме 54/3 к.1 заселились люди с абсолютно наплевательским отношением к соседям. Вечером из лифта вышел мальчик весь в цементе. Заглянул, действительно весь лифт перепачкан, возили цемент скорее всего 2-3 тонны перетаскали. Обращаюсь к хозяину, который наверняка обеспечил доступ, вам самим потом будет приятно кататься еще и с детьми в таком "засранном" лифте? Наверняка будете с пеной у рта искать виновных если вы или ваше дитя перепачкается там. Как дальше после этого жить в добрососедстве? Строителям "похеру" им лишь бы быстро сделать и уйти, а вы то остаетесь. Просто пипец слов нет.
  • 0

#8314
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Судя по всему в нашем секторе, а именно в доме 54/3 к.1 заселились люди с абсолютно наплевательским отношением к соседям. Вечером из лифта вышел мальчик весь в цементе. Заглянул, действительно весь лифт перепачкан, возили цемент скорее всего 2-3 тонны перетаскали. Обращаюсь к хозяину, который наверняка обеспечил доступ, вам самим потом будет приятно кататься еще и с детьми в таком "засранном" лифте? Наверняка будете с пеной у рта искать виновных если вы или ваше дитя перепачкается там. Как дальше после этого жить в добрососедстве? Строителям "похеру" им лишь бы быстро сделать и уйти, а вы то остаетесь. Просто пипец слов нет.

А вы думали у нас всякой шушеры нет? Не забывайте про Самруковские квартиры. Их всяким профессорам не дают. Дают их разносортным чикистам или военным из разных точек нашей необъятной страны. Все они люди пробитые, которые видели эту жизнь без прекрас. К тому же по комплексу шастают строители, которые ржут как гиены, не брезгают насвайчиком и ненавидят свою работу. Я для своей входной двери наклеил силиконовый стопер, чтобы не отбивать стену и ручку двери. Дык сей деввайс не продержался и неделю. Вырвали вместе с левкасом до самого профиля. Кто-то приложил немало усилий чтобы избавиться от маленькой еле видной резиночки на стене. Видимо даже мелкий порядок вызывает жуткий резонанс в их головах. Меня мучает только один вопрос. Ну почему!!!???
  • 0

#8315
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Умом колхоз нам не понять....
ЗЫ У всех сейчас в подъездах на площадках интимный полумрак? :ninja: Млин, меня это напрягает, я ведь целевые плачу, а у меня полплощадки - темная сторона. Целевые-то я по-прежнему исправно плачу, что за наф? Неужели имеют на это право? А если мне темно и моя квартира напротив выхода из лифта =аккурат посередине темной и светлой стороны? Бесит! Буду отстаивать свет, охамели, по-моему, уже..

И да, цемент на первом и в лифте заметили все соседи.
Muradely, предлагаю выявить подлеца, хозяина квартиры. Это не 4й над Вами?
ЗЫ Дубль 2: ну, дайте, плиз, телефоны электриков?
  • 0

#8316
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Умом колхоз нам не понять.... ЗЫ У всех сейчас в подъездах на площадках интимный полумрак? :ninja: Млин, меня это напрягает, я ведь целевые плачу, а у меня полплощадки - темная сторона. Целевые-то я по-прежнему исправно плачу, что за наф? Неужели имеют на это право? А если мне темно и моя квартира напротив выхода из лифта =аккурат посередине темной и светлой стороны? Бесит! Буду отстаивать свет, охамели, по-моему, уже.. И да, цемент на первом и в лифте заметили все соседи. Muradely, предлагаю выявить подлеца, хозяина квартиры. Это не 4й над Вами? ЗЫ Дубль 2: ну, дайте, плиз, телефоны электриков?

А я думал это только у нас на прощадке стартеры или как их там называют на 2х из 4х лампах перегорели и лампы дневного света не запускаются, а мерцают полумраком.... А тут оказывается целая работа была проведена по оптимизации расходов на освещение :))))) Кстати вопрос к электрикам, а разве в таком "мерцающем" режиме она не жрет еще больше эл энергии?

Сообщение отредактировал Bearly: 18.05.2012, 13:39:53

  • 0

#8317
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Умом колхоз нам не понять....
ЗЫ У всех сейчас в подъездах на площадках интимный полумрак? :ninja: Млин, меня это напрягает, я ведь целевые плачу, а у меня полплощадки - темная сторона. Целевые-то я по-прежнему исправно плачу, что за наф? Неужели имеют на это право? А если мне темно и моя квартира напротив выхода из лифта =аккурат посередине темной и светлой стороны? Бесит! Буду отстаивать свет, охамели, по-моему, уже..

И да, цемент на первом и в лифте заметили все соседи.
Muradely, предлагаю выявить подлеца, хозяина квартиры. Это не 4й над Вами?
ЗЫ Дубль 2: ну, дайте, плиз, телефоны электриков?

Андрей электрик сектора Д 8705 719 4495. А 4й этаж по моему стяжку закончил, поэтому цемент я думаю им ни к чему. Возил на лифте цемент кто-то выше.
  • 0

#8318
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В том то и скотская ситуация, когда я получал разрешение на пользование лифтом, мне в кск устроили чуть ли не допрос с пристрастием, а закончил ли я ремонт? А тут получается дали разрешение в начале ремонта кому то.Комендант утверждает, что кто то из самих пользователей лифтом, дали погрузить из приступа сострадания. Логически это могут быть только с верхних этажей, от 7-10 этажа. А раз цемент предварительно уложили около лифта на 1 м., значит была предварительная договоренность с кем то. И потом с первого этажа лифт не вызывается. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#8319
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В том то и скотская ситуация, когда я получал разрешение на пользование лифтом, мне в кск устроили чуть ли не допрос с пристрастием, а закончил ли я ремонт? А тут получается дали разрешение в начале ремонта кому то.Комендант утверждает, что кто то из самих пользователей лифтом, дали погрузить из приступа сострадания. Логически это могут быть только с верхних этажей, от 7-10 этажа. А раз цемент предварительно уложили около лифта на 1 м., значит была предварительная договоренность с кем то. И потом с первого этажа лифт не вызывается. Посмотрим, что будет дальше.

прикол заключается еще в том, что уборщицы и другой обслуживающий персонал периодически предлагают за небольшое вознаграждение открыть лифт... так что в первую очередь виновных там искать надо, а не среди соседей...
  • 0

#8320
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


В том то и скотская ситуация, когда я получал разрешение на пользование лифтом, мне в кск устроили чуть ли не допрос с пристрастием, а закончил ли я ремонт? А тут получается дали разрешение в начале ремонта кому то.Комендант утверждает, что кто то из самих пользователей лифтом, дали погрузить из приступа сострадания. Логически это могут быть только с верхних этажей, от 7-10 этажа. А раз цемент предварительно уложили около лифта на 1 м., значит была предварительная договоренность с кем то. И потом с первого этажа лифт не вызывается. Посмотрим, что будет дальше.

прикол заключается еще в том, что уборщицы и другой обслуживающий персонал периодически предлагают за небольшое вознаграждение открыть лифт... так что в первую очередь виновных там искать надо, а не среди соседей...

Значит спрос с охраны, поднимать архив видеонаблюдения и наказать, иначе это станет традицией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.