Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8341
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
меня именно тряхнуло и подбросило. :( я не трусиха, но я боюсь. Мож из за этажа. говорили в эс что семь баллов выдерживает. Ну а вообще фиг его знает.
  • 0

#8342
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
с учетом что почти каждый счел своим долгом разрушить балкон.
  • 0

#8343
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

меня именно тряхнуло и подбросило. :( я не трусиха, но я боюсь. Мож из за этажа. говорили в эс что семь баллов выдерживает. Ну а вообще фиг его знает.

Монолит строят с рассчетом на 9 баллов по шкале Рихтера. В Спитаке в свое время выстояли только новые монолиты и 58 серия панельки.Мне это рассказывал очевидец, работавший экспертом в КазНИИСа. Он был откомандирован туда для исследования последствий землятресения.
В интернете пишут, что в Алматы у всех были разные очучения - кого сильно трясло, кого - послабже. Эх, самоотверженный народ, алматинцы.
  • 0

#8344
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

с учетом что почти каждый счел своим долгом разрушить балкон.

Балконные перегородки несущими не являются. От их сноса ничего в конструкции дома не изменится.
  • 0

#8345
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Думаю, что еще трясти будет Алматы (надеюсь, несильно) Итальянцев уже неделю трясет. Кстати, Сочи тоже тряхануло вчера днем. ИМХО это звенья одной цепи.
Ну а теперь вопрос к насущему: соседи подскажите что творится в секторе "В"? Озеленение начали?
  • 0

#8346
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Было силой 5,7 балла до нас дошло только 4 балла

Сообщение отредактировал Muradely: 31.05.2012, 12:06:49

  • 0

#8347
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Странно, ничего не почувствовал. Может, потому что второй этаж...
  • 0

#8348
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Думаю, что еще трясти будет Алматы (надеюсь, несильно) Итальянцев уже неделю трясет. Кстати, Сочи тоже тряхануло вчера днем. ИМХО это звенья одной цепи.
Ну а теперь вопрос к насущему: соседи подскажите что творится в секторе "В"? Озеленение начали?


если сектор В -это зеленые дома,то тогда начали -посадили елочки,траву засеяли,возле забора на границе с дачами привезли землю- видимо засеят потом травой,разравняли территорию,оформляют детскую площадку,положили асфальт и установили фонари

Сообщение отредактировал Mmarch: 31.05.2012, 14:13:30

  • 0

#8349
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Большое спасибо Mmarch за сводку последних новостей.
  • 0

#8350
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Соседи, если вам нетрудно скиньте свежие фото зеленого сектора "В". А то с этим ремонтом по Саина просто не подберешься к Хан Тенгри. Заранее благодарю!
  • 0

#8351
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Соседи, если вам нетрудно скиньте свежие фото зеленого сектора "В". А то с этим ремонтом по Саина просто не подберешься к Хан Тенгри. Заранее благодарю!

ну почему можно очень хорошо добраться до ХТ совершив небольшой променад (подышав свежим воздухом) проехав вверх по навои и на заправке свернуть на права, а там через феличиту спуститься
  • 0

#8352
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Соседи, если вам нетрудно скиньте свежие фото зеленого сектора "В". А то с этим ремонтом по Саина просто не подберешься к Хан Тенгри. Заранее благодарю!

ну почему можно очень хорошо добраться до ХТ совершив небольшой променад (подышав свежим воздухом) проехав вверх по навои и на заправке свернуть на права, а там через феличиту спуститься

да и с кольца АФ-Навои тоже хороший заезд
  • 0

#8353
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Спасибо, тут мне еще подсказали, что можно заехать по Шаймерденова. Так ли это?
  • 0

#8354
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Заезд по Жандосова за Саина в сторону Дружбы на 1ом светофоре у мечети налево, как эта улица наз. не знаю. Дорога мимо гимназии и коттеджных городков, раньше там 3 пионерских лагеря было. Наверное это и есть Шаймерденова?
  • 0

#8355
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Уважаемые соседи, пользующиеся лифтом. Если вы не хотите ездить в "запятачанном" лифте, не везите с собой строителей. Схема проста, двое налегке просятся с вами проехать до верхних этажей и когда вы покидаете лифт, один остается внутри лифта и они быстренько начинают его эксплуатировать в качестве подъемника. Сегодня я пресек это движение и проехался с ними до 9го, хотя мне надо было выйти ниже. И вам советую делать так же.
  • 0

#8356
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Заезд по Жандосова за Саина в сторону Дружбы на 1ом светофоре у мечети налево, как эта улица наз. не знаю. Дорога мимо гимназии и коттеджных городков, раньше там 3 пионерских лагеря было. Наверное это и есть Шаймерденова?

Это и есть Шаймерденова. Если надо на Саина - то по ней еду. А если на АФ то по мустафина на кольцо навои. Пока что еще не было такой ситуации чтобы пришлось верхом через феличиту выезжать.
  • 0

#8357
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Заезд по Жандосова за Саина в сторону Дружбы на 1ом светофоре у мечети налево, как эта улица наз. не знаю. Дорога мимо гимназии и коттеджных городков, раньше там 3 пионерских лагеря было. Наверное это и есть Шаймерденова?

Это и есть Шаймерденова. Если надо на Саина - то по ней еду. А если на АФ то по мустафина на кольцо навои. Пока что еще не было такой ситуации чтобы пришлось верхом через феличиту выезжать.

Согласен, через феличиту еще и "лежачие копы" утомляют.

Сообщение отредактировал Muradely: 05.06.2012, 12:02:02

  • 0

#8358
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

с учетом что почти каждый счел своим долгом разрушить балкон.

Получали разрешение на снос подоконника в конторе, которая проектировала весь ХТ, точнее делали вертикальную топосъемку с учетом рельефа и расположение домов на участке. Сказали без проблем. Хотя, по СНиП-ам КазНИИСА разрешение давать отказались.
По поводу землетрясения. На 10-м этаже (по факту в секторе Г дома в 11 этажей) на кухне выпал плафон из люстры и катался по полу в течение 10-и секунд. Проснулся, открыл глаза и наблюдал оконную раму и параллельно ей дом через детскую площадку, так вот параллель визуально нарушалась, но страха почему-то не было. Посмотрел в окно, в нашем секторе свет зажегся буквально в паре квартир, люди покурили на балконах и пошли дальше спать. На улицу никто и не думал выбегать.

Сообщение отредактировал Tekk: 05.06.2012, 17:20:46

  • 0

#8359
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Получали разрешение на снос подоконника в конторе, которая проектировала весь ХТ, точнее делали вертикальную топосъемку с учетом рельефа и расположение домов на участке. Сказали без проблем. Хотя, по СНиП-ам КазНИИСА разрешение давать отказались.

Странно. Я как раз в КазНИИСА получил разрешение и заключение. Единственное что попросили, это усилить. Снести подоконника это пустяки. Вот подключить у себя Алма ТВ, вот это действительно проблема.
  • 0

#8360
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кто знает откуда взялся этот альфа бастион? Седня снова в лифте возили сухие смеси, что пыль "коромыслом" в кабине. По ходу пора принимать более радикально меры иначе к концу от него ниче не останется. За такой лифт я платить отказываюсь. От охраны никакого толку. Ходят только делают серьезные "мины" и типа "найдем", "накажем".......дальше продолжают принимать сигналы от жильцов, как бы для статистики. От такой охраны я тоже отказываюсь...

Сообщение отредактировал Muradely: 06.06.2012, 13:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.