Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8261
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день жилцы ЖК "Хан-тенгри", советуеле ли Вы брать в данном ЖК квартиру?
В последний раз я помню пару хороших краторов и дорогу в хлам, заделали ли их, чтобы лишних раз не убеждаться в этом?
Конечно забавно как ЭС делал два объекта, тот же Аль-Фараби с любовью и теплотой, когда на ХТ он основательно положил.
Но если есть перспектива брать квартиру там - пожалуйста, дайте знать. Тем не менее смущает вопрос о том, что ХТ это область и по всем вопросам в Каскелен?
  • 0

#8262
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Добрый день, потенциальный житель ЖК "Хан-Тенгри"!
Не будете ли Вы так любезны прочитать тему (если, конечно, Вы действительно хотите купить тут квартиру), ну или хотя бы последние страниц 10?
Не сочтите за неуважение, однако каждые 10 страниц приходит вот такой вот "потенциальный житель" и спрашивает тут нашего мнения и совета. :faceoff:
Жить Вам, а потом будете рассказывать что Вас сагитоировали на форуме на покупку данного жилья? :faceoff:


Просто, чисто по-человечески надоело. Знаю, что как только мы Вам все распишем, Вы начнете спрашивать про тарифы на коммуслуги, интернеты, лифты и т.д. :ninja:
Плавали, знаем.

ЗЫ несмотря на вышенаписанное - нам наша квартирка и район нравятся, несмотря на существующие проблемы, о которых можно прочитать все несколькими страницами ранее. :D
  • -2

#8263
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

23 апреля 2012 г.
Нокин С. К.

продолжение ответа от Нокина: http://blogs.e.gov.k...uestions/130574
Водоснабжение ЖК «Хан Тенгри» осуществляется по временной схеме с городской насосной станции ГКП «ХолдингАлматыСу» ГНТК-2, расположенной на юге-западе от жилого комплекса. Для решения водоснабжения жилого комплекса в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация проекта «Реконструкция водопроводных сетей и сооружений для строительства жилого комплекса «Хан Тенгри». В акимат г. Алматы направлено письмо о необходимости обеспечения надежного водоснабжения по временной схеме до реализации вышеуказанного проекта. Данный вопрос взят на контроль Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так это простите не продолжение, а кардинальная замена первоначального ответа. Сдается, что кое-кто из ЭС постарался, чтобы Агентство разместило на блоге корректный ответ. Ну вот, это другое дело. Теперь и нам есть что держать на контроле.
  • 0

#8264
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


23 апреля 2012 г.
Нокин С. К.

продолжение ответа от Нокина: http://blogs.e.gov.k...uestions/130574
Водоснабжение ЖК «Хан Тенгри» осуществляется по временной схеме с городской насосной станции ГКП «ХолдингАлматыСу» ГНТК-2, расположенной на юге-западе от жилого комплекса. Для решения водоснабжения жилого комплекса в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация проекта «Реконструкция водопроводных сетей и сооружений для строительства жилого комплекса «Хан Тенгри». В акимат г. Алматы направлено письмо о необходимости обеспечения надежного водоснабжения по временной схеме до реализации вышеуказанного проекта. Данный вопрос взят на контроль Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так это простите не продолжение, а кардинальная замена первоначального ответа. Сдается, что кое-кто из ЭС постарался, чтобы Агентство разместило на блоге корректный ответ. Ну вот, это другое дело. Теперь и нам есть что держать на контроле.


Так получается, что сети коммуникации у нас-таки городские будут?

ЭДСу, почитывающему нас из кустов, большой :hi:
  • 0

#8265
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Соседи, как у вас обстоят дела с горячей водой?
Последние несколько дней вода еле-еле теплая бежит, хоть полчаса пропускай. Это только нам так повезло? Наверное градусов 25 максимум.
  • 0

#8266
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Лады, и на том спасибо.
  • 0

#8267
j_green

j_green
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В апреле 2007 купила "квартиру" в секторе А, до сих пор так и не знаю, строится она или нет. Каждые 3 месяца получаю письма от Элитстрой, где они просят подождать, ссылаясь на кризис, к менеджеру своему уже давно не хожу- у нее на все один ответ:" строимся, подождите." , на официальные запросы никакого конкретного ответа, только обещания достроить и опять же просьбы подождать. Ждать надоело, подала иск в суд. Если среди ваших знакомых есть мои соседи по сектору сообщите пожалуйста. Заранее благодарю.
  • 0

#8268
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Соседи, как у вас обстоят дела с горячей водой?
Последние несколько дней вода еле-еле теплая бежит, хоть полчаса пропускай. Это только нам так повезло? Наверное градусов 25 максимум.


У нас вода горячая, хотя мы на том же стояке. Только все время скачет напор, то совсем пропадает, то усиливается.
  • 0

#8269
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, дорогие соседи. Наконец- то наш прораб освободился, начнет делать у мамы ремонт. Мама дольщик, договор с ЭДС не подписывала. Как нам подключить электричество? В ЭДС обязывает подписать договор. Что нам делать? Монтаж ( кабель в гофре) провели по всей квартире. Заказали окна на балконы, но так как нет электричества, пока их не установили. Мне посоветовали обратиться к Андрею с ЭДС, так как у него есть ключи от щитка. Скажите , пожалуйста, это платно или бесплатно? Спасибо большое.
  • 0

#8270
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А прописка на хан Тенгри городская?
  • 0

#8271
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте, дорогие соседи. Наконец- то наш прораб освободился, начнет делать у мамы ремонт. Мама дольщик, договор с ЭДС не подписывала. Как нам подключить электричество? В ЭДС обязывает подписать договор. Что нам делать? Монтаж ( кабель в гофре) провели по всей квартире. Заказали окна на балконы, но так как нет электричества, пока их не установили. Мне посоветовали обратиться к Андрею с ЭДС, так как у него есть ключи от щитка. Скажите , пожалуйста, это платно или бесплатно? Спасибо большое.

в свое время для ремонта подключили электричество без подписанного договора.
у коменданта узнали телефон электрика, связались с ним и он все подключил... правда как любой "порядочный" электрик опоздал...
  • 0

#8272
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, дорогие соседи. Наконец- то наш прораб освободился, начнет делать у мамы ремонт. Мама дольщик, договор с ЭДС не подписывала. Как нам подключить электричество? В ЭДС обязывает подписать договор. Что нам делать? Монтаж ( кабель в гофре) провели по всей квартире. Заказали окна на балконы, но так как нет электричества, пока их не установили. Мне посоветовали обратиться к Андрею с ЭДС, так как у него есть ключи от щитка. Скажите , пожалуйста, это платно или бесплатно? Спасибо большое.

в свое время для ремонта подключили электричество без подписанного договора.
у коменданта узнали телефон электрика, связались с ним и он все подключил... правда как любой "порядочный" электрик опоздал...

Спасибо большое, а эта услуга, точнее подключение платное? Если платное, то сколько надо заплатить?
  • 0

#8273
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем доброго вечера!
Я хочу продать квартиру, дом 9, сектор Д (первый), Так вот тут хотела спросить, не будет ли нареканий если я на свой балкон повешу баннер возможно желтого цвета :)) с надписью ПРОДАМ...Честно я сейчас в другом городе живу, квартира просто так стоит, жалко....Одни риелторы, покупателей ноль, Неужели наш хвалебный ЖК поимел черную репутацию? Вобщем с продажей полный швах....Потенциальные покупатели не бойтесь покупать у нас квартиры, все временные трудности сторицей восполнятся, честно говоря я бы и сейчас жила, по сравнению с другими городами наш Алматы, а в особенности ХанТенгри - рай на земле!
  • 0

#8274
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
кто знает какая ситуация со сдачей жилого дома на Тулебаева / Шевченко? ЭС там все сроки пропустил.
  • 0

#8275
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Как нам подключить
Спасибо большое, а эта услуга, точнее подключение платное? Если платное, то сколько надо заплатить?

В каждой квартире есть свой щиток. Он не опечатан. Подключайтесь к нему и всех делов.
Если на нем питания нет, то Вам на лестничную площадку, за лифт.
  • 0

#8276
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А прописка на хан Тенгри городская?

нет областная - карасайский район
  • 0

#8277
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Спасибо большое, а эта услуга, точнее подключение платное? Если платное, то сколько надо заплатить?


мы ничего не платили.
только пару раз электрику позвонили и договорились что он придет и подключит. при этом настояли, чтоб он не только на площадке подключил, но и зашел в квартиру и проверил, что электричество действительно есть.
  • 0

#8278
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрый день.
Кто-нибудь уже оформлял прописку в ХТ. Обязательно ли это делать, т.е. могу ли я быть прописан в городе (по другому адресу), я здесь оставаться только собственником?

Сообщение отредактировал Dr X: 02.05.2012, 11:37:02

  • 0

#8279
Bee gees

Bee gees
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго вечера!
Я хочу продать квартиру, дом 9, сектор Д (первый), Так вот тут хотела спросить, не будет ли нареканий если я на свой балкон повешу баннер возможно желтого цвета :)) с надписью ПРОДАМ...Честно я сейчас в другом городе живу, квартира просто так стоит, жалко....Одни риелторы, покупателей ноль, Неужели наш хвалебный ЖК поимел черную репутацию? Вобщем с продажей полный швах....Потенциальные покупатели не бойтесь покупать у нас квартиры, все временные трудности сторицей восполнятся, честно говоря я бы и сейчас жила, по сравнению с другими городами наш Алматы, а в особенности ХанТенгри - рай на земле!


Странно, когда для покупки ищем квартиру в ХТ нет ни одного обьявления от собственников. Одни риэлторы, которые хотят на навариться и на покупателе и на продавце.. Такое ощущение, что народу лень дать обьявление даже в интернет всего лишь нажатием мышки.
  • 0

#8280
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Добрый день.
Кто-нибудь уже оформлял прописку в ХТ. Обязательно ли это делать, т.е. могу ли я быть прописан в городе (по другому адресу), я здесь оставаться только собственником?

Да, можете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.