Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8321
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Значит спрос с охраны, поднимать архив видеонаблюдения и наказать, иначе это станет традицией.

другой вопрос, а работает ли это видеонаблюдение...
у нас в подъезде камера висит, но она не подключена, провода рядом болтаются. да и видел ли кто-нибудь центральный пульт где сидит видео оператор?!
  • 0

#8322
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Значит спрос с охраны, поднимать архив видеонаблюдения и наказать, иначе это станет традицией.

другой вопрос, а работает ли это видеонаблюдение...
у нас в подъезде камера висит, но она не подключена, провода рядом болтаются. да и видел ли кто-нибудь центральный пульт где сидит видео оператор?!

Я два дня назад поднял этот вопрос. Даже с охранником поругался. Просто сказал, что не верю в то, что камера работает. Он обиделся аж ппц. Мол, чё не доверяешь? А если мы к вам с не доверием будем относиться. Я его успокоил. Я доверяю, но проверяю, а вы - охрана, вообще во всех должны сомневаться. Это ваша работа. На следующий день вокруг камеры уже бегали какие-то техники, а начальник охраны гордо демонстрировал ее работоспособность. Советую каждому проверить камеру своего подъезда. Повторюсь, сброда в наших домах полно.
  • 0

#8323
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Значит спрос с охраны, поднимать архив видеонаблюдения и наказать, иначе это станет традицией.

другой вопрос, а работает ли это видеонаблюдение...
у нас в подъезде камера висит, но она не подключена, провода рядом болтаются. да и видел ли кто-нибудь центральный пульт где сидит видео оператор?!

Я видел. У них в доме кот. стоит у 1го шлакбаума на 1м этаже есть операторская, где на монитор выведены много картинок с видеокамер подъездов. Доводилось видеть когда заходил к ним за водой.
  • 0

#8324
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
сегодня был в комплексе и крайне удивился, что все датчики движения в подъезде демонтированы... теперь постоянно горит только дежурное освещение.
соседи, это у всех так или только один подъезд отличился?!
  • 0

#8325
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

сегодня был в комплексе и крайне удивился, что все датчики движения в подъезде демонтированы... теперь постоянно горит только дежурное освещение.
соседи, это у всех так или только один подъезд отличился?!

" Летять" китайские датчики движения, а на фирменные денег жалко, вот и решили "дедовским" способом. У нас тоже так же. Нет датчиков.
  • 0

#8326
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
так их уже несколько месяцев нет.
А платежки разнесли?
  • 0

#8327
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

сегодня был в комплексе и крайне удивился, что все датчики движения в подъезде демонтированы... теперь постоянно горит только дежурное освещение. соседи, это у всех так или только один подъезд отличился?!

" Летять" китайские датчики движения, а на фирменные денег жалко, вот и решили "дедовским" способом. У нас тоже так же. Нет датчиков.

может они и летят, но сняли их массово за один день все сразу
  • 0

#8328
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

так их уже несколько месяцев нет. А платежки разнесли?

Видел объявление на входной двери, что квитанции в почтовых ящиках. Но не проверял т.к. плачу через хомебанк

Сообщение отредактировал Bearly: 21.05.2012, 10:08:21

  • 0

#8329
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
У всех сегодня горячая вода с ржавчиной?

Сообщение отредактировал Daygon: 21.05.2012, 11:07:22

  • 0

#8330
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Только что у меня состоялся "веселый" такой разговор с электриком. Называю адрес, говорю что горит всего 1 лампа из 4 на площадке. Он тут же заявляет, что работать будут всего 2. Говорю, что мне темно, когда лампы 2, т.к. моя квартира посередине площадки, и вообще-то я все еще исправно плачу целевые. Ответ электрика: Вы мне что ли платите? :eek:
Нет, ну ничего себе! Вообще-то я плачу нехилые целевые ЭДСу, который Вам, господин электрик и платит зп. Таким образом - да, я Вам плачу!!!
Вот что за хамство? Под конец он просто бросил трубку со словами "Вы что мне угрожаете?" :eek: Боже упаси, я, хрупкая девушка, угрожать вдруг взрослому мужчине? Оно мне сдалось?! :faceoff:
Ну, реально, вот как с хамством бороться таким? Я вообще уже в шоке от их "умения" находить общий язык с рукой, которая их кормит. Я не требую прямо сейчас ко мне бежать, я просто предупреждаю о том, что всего 2 лампы - будет темно, нужно хотя бы 3!! И вообще, почему они вдруг стали считать лампы в подъезде? Разве у них есть право решать светло ли мне на площадке? Кто прав? :faceoff:
И как у Вас со светом обстоит? Мне реально темно, а еще и камер, судя по всему, нет в подъезде - страшно же, кого только нет в наших подъездах из "временно проживающих" ремонтников...

Update: лампы работают. 3 из 4, но одна мерцает...Хм, ну пусть хотя бы мерцает чем отсутствовать... Чудеса, неподдающиеся логике....

Сообщение отредактировал Aleesha: 21.05.2012, 16:50:56

  • 0

#8331
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
с охраной вообще непонятки какие-то. Каждую неделю какие-то новые люди. Уверенно подъезжаешь к шлагбауму, смотрит тебе в глаза с какой-то мукой, как будто пытается тебя вспомнить, хотя вы друг друга впервые видите, и открывает. На фиг такая охрана? Давайте просто жильцам раздадим пульты от шлагбаума - надежнее будет. Кстати, смотрел счет как-то на коммуналку и прочее от одной квартиры в одном депутатском доме. Даже у них охрана 2480, это с учетом того, что там грозные, подтянутые ребята в форме, а не как у нас - партизанский отряд. Не платил и пока не собираюсь.

Кстати, кто-нибудь в курсе когда у нас асфальтировать сектор Г собираются (если вообще собираются)?
  • 0

#8332
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

с охраной вообще непонятки какие-то. Каждую неделю какие-то новые люди. Уверенно подъезжаешь к шлагбауму, смотрит тебе в глаза с какой-то мукой, как будто пытается тебя вспомнить, хотя вы друг друга впервые видите, и открывает. На фиг такая охрана? Давайте просто жильцам раздадим пульты от шлагбаума - надежнее будет. Кстати, смотрел счет как-то на коммуналку и прочее от одной квартиры в одном депутатском доме. Даже у них охрана 2480, это с учетом того, что там грозные, подтянутые ребята в форме, а не как у нас - партизанский отряд. Не платил и пока не собираюсь.

Кстати очень хорошая мысль. Пусть каждый собственник купит себе по пульту от шлагбаума. А тех, у кого их нет, пусть охрана и досматривает. У нас например ночью вообще парковки нет, хотя мне, как жильцу одно парковочное место прилагается. Стоят на нашем месте какие-то жигули 1963 года и прочие ведра с гвоздями не понятно кому принадлежащие. Скорее всего это машины строителей, которые живут в квартирах, где делают ремонт. Правда это запрещено категорически. Ещё раз не найду место около своего дома, подниму хайвай. Не знаю, как у вас, но в секторе Д пускают всех. Иногда, после того, как там появится начальник охраны, их мотивация чутка подскакивает и они требуют пропуск. Но через 10 минут всё возвращается на круги своя. Вчера кстати охранники баловались травкой. Маяк стоял на весь двор. Прифигел кароч я от их наглости :)

Сообщение отредактировал Daygon: 24.05.2012, 12:48:28

  • 0

#8333
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Согласен. Но еще они довольно избирательно строги в зависимости от марки авто. "Крузакам" и др. дорогим машинам даже без разговора поднимают шлакбаум и без проверок. Встречать и провожать по "одежке", стало наверное нормой.
  • 0

#8334
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вчера кстати охранники баловались травкой. Маяк стоял на весь двор.

Наличие маяка подтверждаю, но не знаю кто это охранники или жильцы
  • 0

#8335
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Уважаемые жильца ЖК Хан Тенгри. Есть ну хоть кто-нибудь, кто не ставил у себя ID TV, а воспользовался другой альтернативой??
Очень нужен ваш совет. Как вы это сделали??? Можно в личку.
  • 0

#8336
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
соседи, капец вы спокойные. Нежели вам не страшно было?
  • 0

#8337
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

соседи, капец вы спокойные. Нежели вам не страшно было?


к чему это вы?
  • 0

#8338
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


соседи, капец вы спокойные. Нежели вам не страшно было?


к чему это вы?

Это наверно к землетресению. Чутка покачало, но не сильно. У меня знакомые в тапках и халате выбегал из дома в машину :)
  • 0

#8339
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
в смысле к чему я... К чему можно писать в полпятого утра 31.05.12? Не знаю как у вас, нас подбрасывало. Все так тряслось и гудело. Думала развалятся наши домики. Но наш жк ничем не прошибешь. Почти никто и не вышел :)
  • 0

#8340
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

в смысле к чему я... К чему можно писать в полпятого утра 31.05.12? Не знаю как у вас, нас подбрасывало. Все так тряслось и гудело. Думала развалятся наши домики. Но наш жк ничем не прошибешь. Почти никто и не вышел :)

Как подбрасывало? Толчки были горизонтальными. У нас только кровать походила ходуном и всё. Кошка орала, но мы ее игнорировали т.к. она у нас гуляет. Сын так спал, аж храпел. Я проснулся, думаю, нафига жена кровать раскачлала? А он мне - землетрясение. Полежали минут 10 и уснули. Зато охранники там такую дискуссию развели. Кстати, кто знает, сколько баллов держат наши домики? Монолит вроде крепок, но он ещё не застыл как надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.