Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8281
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Creator, Bombermen большое спасибо.
Я не совсем поняла, за хол воду платят? Я поняла, что опломбировать счетчики ( хол., гор, воды) надо вызывать сантехника с ЭДС, за это надо платить? Спасибо.
  • 1

#8282
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Creator, Bombermen большое спасибо.
Я не совсем поняла, за хол воду платят? Я поняла, что опломбировать счетчики ( хол., гор, воды) надо вызывать сантехника с ЭДС, за это надо платить? Спасибо.

Счетчики у Команданте!!!
Кто у Вас? Марина? Выдадут Вам бесплатно. Потом дадут телефон установщика 8 777 240 649ноль. Владимир. Достаточно грамотный и вежливый человек.
Он назначит время, приедет установит счетчики и опломбирует их. Составит все необходимые Акты. В среднем установка счетчика стоит от 6000 и ниже. Торг уместен.
  • 0

#8283
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вчера опять обнаружил, что камера в подъезде не подключена (54/19 корпус 2). просто так висит, а провода рядом болтаются...
и после этого они хотят чтоб мы исправно платили за охрану и целевые... а случись что в подъезде, никаких записей нет...

ЗЫ надеюсь представители ЭДС нас еще читают...
  • 0

#8284
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день.
Кто-нибудь уже оформлял прописку в ХТ. Обязательно ли это делать, т.е. могу ли я быть прописан в городе (по другому адресу), я здесь оставаться только собственником?

конечно. по закону человек может владеть несколькими недвижимостями, а прописан по одному адресу. зачем менять городскую прописку на областную. вот я прописана в своей городской квартире. а платить за коммунальные услуги платить надо из расчета на одного человека
  • 0

#8285
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Creator, Bombermen большое спасибо.
Я не совсем поняла, за хол воду платят? Я поняла, что опломбировать счетчики ( хол., гор, воды) надо вызывать сантехника с ЭДС, за это надо платить? Спасибо.

да кстати, в счета от алсеко нет графы "холодная вода". и еще нестыковка - счетчиков же у нас четыре штуки по двум стоякам (2 горячая, 2 холодная), а графа только одна по горячей воде. вот я и плачу тока по счетчику в ванной, а по счетчику в кухне нет. черт и че как быть?

Сообщение отредактировал akmarala: 03.05.2012, 10:42:22

  • 0

#8286
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
нужно в квитанции алсеко оплачивать суммарную цифру по счетчикас горячей воды (у меня три счеткика по горячей воде , а графу "горячая вода" я проставляю одну суммарную цифру, оплачивается общее потребление, а не отдельно по счетчикам)
  • 0

#8287
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
У всех вода есть? У нас прямо с утра и до сих нет никакой воды, 3 дом....
ЗЫ и в квитанции Алсеко вообще нет счетчиков горячей воды...
  • 0

#8288
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У всех вода есть? У нас прямо с утра и до сих нет никакой воды, 3 дом....
ЗЫ и в квитанции Алсеко вообще нет счетчиков горячей воды...


Воды нет с утра и у нас, дом 1.
  • 0

#8289
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

нужно в квитанции алсеко оплачивать суммарную цифру по счетчикас горячей воды (у меня три счеткика по горячей воде , а графу "горячая вода" я проставляю одну суммарную цифру, оплачивается общее потребление, а не отдельно по счетчикам)

а потом когда придет кто-нибудь сверку делать счетчиков, как вы будете доказывать что суммировали все значения?!
по хорошему в квитанциях обычно ставится предыдущее и текущее показание счетчика...
  • 0

#8290
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


нужно в квитанции алсеко оплачивать суммарную цифру по счетчикас горячей воды (у меня три счеткика по горячей воде , а графу "горячая вода" я проставляю одну суммарную цифру, оплачивается общее потребление, а не отдельно по счетчикам)

а потом когда придет кто-нибудь сверку делать счетчиков, как вы будете доказывать что суммировали все значения?!
по хорошему в квитанциях обычно ставится предыдущее и текущее показание счетчика...
да вот тогда будет проблема


  • 0

#8291
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Чет я не понял у меня в квитанциях вообще ни слова о воде.
  • 0

#8292
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Чет я не понял у меня в квитанциях вообще ни слова о воде.

У нас в ХТ нет де юро таких коммунальных услуг. В АФ уже три года за хол. воду счета не выставляют. Отопление и гор. вода поставляется АлТС.
В ХТ со счетами горячей воды, видимо, толком ещё не разобрались. Или не могут увязать де- факто с де-юро.
Если де-юро нет холодной, то откуда взяться де-юре горячей? У нас ведь изначально горячую воду вырабатывает котельная.Вопрос - из чего (если сырья юридически нет?)
"Мы так дурачимся... полный дурдом..."

Сообщение отредактировал мадлен: 04.05.2012, 22:41:13

  • 0

#8293
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


нужно в квитанции алсеко оплачивать суммарную цифру по счетчикас горячей воды (у меня три счеткика по горячей воде , а графу "горячая вода" я проставляю одну суммарную цифру, оплачивается общее потребление, а не отдельно по счетчикам)

а потом когда придет кто-нибудь сверку делать счетчиков, как вы будете доказывать что суммировали все значения?!
по хорошему в квитанциях обычно ставится предыдущее и текущее показание счетчика...

Интересное будет кино... Кому же доверят сверку счетчиков? У кого вообще на балансе эти счетчики? Пока не будет де-юро заключен публичный договор на поставку воды и/или определен поставщик данной коммунальной услуги, никакие опломбировки и сверки не будут иметь юридической силы.
  • 0

#8294
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Странно, что за поставку воды и электричества не находится никого ответственного, в том числе за сбор комиссии.
  • 0

#8295
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0

#8296
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Странно, что за поставку воды и электричества не находится никого ответственного, в том числе за сбор комиссии.

За электричество платят в бухгалтерию кск. А за воду как мне объяснили, нет у них еще форм чтоб взимать плату, как появятся так сразу будем платить по счетчикам. И при этом подчеркнули, что отсчет будет вестись с момента взимания платы а то что набежало по счетчикам уже не в счет
  • 0

#8297
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. В данное время ни у кого нет проблем с ID TV? Что-то не подключается...
  • 0

#8298
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ДД. В данное время ни у кого нет проблем с ID TV? Что-то не подключается...

У меня были гигантские проблемы. В воскресенье отключилось тв и нет. И сразу гафкнул телефон. Только сегодня смог добиться подключения, после моих угроз прийти с гранатометом. Сегодня нет и тв работали с перебоями. В понедельник добился приглашения 2х специалистов и по кабелям и по интернету. Короче проблемы еще не кончились. Посмотрим чем все кончится. Звонили с телекома дико извинялись, объясняя этот косяк при монтаже кабеля в их щите. Был слишком короткий. На вопрос кто это сделал, сказали что бригад оч. много и не найти виновных. Судя по их работе, они нанимают одних индейцев. Посмотрим какие будут результаты, но уже хочу кабельный тв. Надоело!!!!
  • 0

#8299
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати в пользу кабельного маленький ньюанс. Можно тв выключать с пульта, в отличии от модема. Очень полезно тем кто засыпает под тв. Тем более,что их услуги мягко говоря не совершенны. Лично из своего опыта: 1) раз в неделю приходится перенастраивать ресивер ( он у меня почему то ни с того ни с сего меняет пропорции по сторонам) терпеть не могу диспропорцию во всем. 2) Партачки со звуком (тоже 1-2раза в неделю) 3)Зависания(то что меня вводит вообще в бешенство) при обращении в службу поддержки, которые меня кстати уже по имени знают, советуют одно- перзагрузку! Да скоко-ж можно перезагружать???? 4) Спонтанные отключения 1-2 раза в неделю, стабильно со сбросом первоначальных настроек( именно с тем, что меня бесит). Короче забодало!!! Может у кого то все хорошо-отпишитесь?!

Сообщение отредактировал Muradely: 08.05.2012, 23:42:58

  • 0

#8300
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Странно, что за поставку воды и электричества не находится никого ответственного, в том числе за сбор комиссии.

За электричество платят в бухгалтерию кск. А за воду как мне объяснили, нет у них еще форм чтоб взимать плату, как появятся так сразу будем платить по счетчикам. И при этом подчеркнули, что отсчет будет вестись с момента взимания платы а то что набежало по счетчикам уже не в счет

Свежо предание. Формы эти давно есть и в Алсеко, и в ИВЦ. Гонки это, и лапша, которая уже закисла. Не сданы внешние сети.Вот причина. Чтобы оплату за воду можно было включить в Единый платежный документ(ЕПД), нужен договор (публичный) с поставщиком коммуслуги, стоящим на учете в Антимонопольном комитете. Если ЭДС свои формы разработает и будет получать оплату за воду, то они попадут по всем параметрам антимонопольного законадательства РК. С отоплением они уже попали.Просто мы ещё никуда не написали. Как говорил товарищ Сталин " Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.