Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8201
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У доблестной охраны весеннее обострение! Вчера пытались не пустить в собственную квартиру - требовали какой-то пропуск! И это не в первый раз. При том, что "охранник" прекрасно знает, что я владелец квартиры.
  • 0

#8202
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Хы, по ходу, ЭДС нас из кустов почитывает. Сегодня с 8.30 и где-то до 10 утра во дворе какие-то мужчины вручную :idea: долбили лед, так, чуть-чуть...Видимо, чтобы все кто спит - проснулись и поняли - лед долбят :D Затем запал пропал. Наверное, проснулась логика что сам растает... :faceoff: А еще даже чуть-чуть утром было то ли камушками, то ли песком посыпано почти во дворе, но как-то уж совсем скромненько. И подъезд вроде бы моют сейчас. :lol:

По ходу, давно надо было написать заявление что ли на отказ об оплате эксплуатационных? :spy:

KZsha, выкладывайте пример письма. Как у Вас его приняли? Зарегистрировали? Вы прямо туда в АФ ездили?

Соседи, кто платил за свет? Какой месяц там сняты показания сейчас? Не хочу идти и платить только за ноябрь... :fie: Хочу разом оплатить...
И кому там в счетах горячая вода приходит? У меня кроме эксплуатационных услуг и отопления (все еще выставляют мне каждый месяц ПРЕДОПЛАТУ, которую от всех требовали оплатить, в виде ДОЛГА, кстати. Надоело, куда написать, а? :mad: ) больше ничего нет...

Сообщение отредактировал Aleesha: 15.03.2012, 14:06:26

  • 0

#8203
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый всем день! Вопрос к проживающим, как обстоят дела с напором горячей воды? Ощущение такое, что он несколько упал именно горячей.
  • 0

#8204
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
напор нормальный, только вот днем на полчасика воду отключали
  • 0

#8205
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Муж сегодня заходил в КСК поинтересовался ответом Элит Строя на наше письмо с требованием изолировать постетителей поликлиники, чтобы они не пользовались территорией комплекса. Ответ: не будет изолированного входа на территорию, проще говоря отдельной калитки. То есть 6000 пациентов поликлиники будут свободно перемещатся по нашим дворам, потенциально больные дети будут играть на детских площадках и у каждого пациента пришедшего за направлением в тубдиспансер будет возможность активно оросить наши дворы, поймите меня правильно, я не говорю что посетители поликлиники плохие люди и не заслуживают уважения, я просто говорю что они а)больны б)им плевать на то что это наш двор и мы платим деньги чтобы он содержался.
Предлагаю: хватит просто обсуждать. Давайте в эту же субботу организуем собрание, пока не общее, а тех кому не безразлично что происходит под окнами, у кого маленькие дети и тех у кого есть желание найти время чтобы поучаствовать в процессе организации.
И конечно же призываю всех не платить за содержание территории и за охрану. Но не втихомолку, а озвучить причину.
  • 0

#8206
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Муж сегодня заходил в КСК поинтересовался ответом Элит Строя на наше письмо с требованием изолировать постетителей поликлиники, чтобы они не пользовались территорией комплекса. Ответ: не будет изолированного входа на территорию, проще говоря отдельной калитки. То есть 6000 пациентов поликлиники будут свободно перемещатся по нашим дворам, потенциально больные дети будут играть на детских площадках и у каждого пациента пришедшего за направлением в тубдиспансер будет возможность активно оросить наши дворы, поймите меня правильно, я не говорю что посетители поликлиники плохие люди и не заслуживают уважения, я просто говорю что они а)больны б)им плевать на то что это наш двор и мы платим деньги чтобы он содержался.
Предлагаю: хватит просто обсуждать. Давайте в эту же субботу организуем собрание, пока не общее, а тех кому не безразлично что происходит под окнами, у кого маленькие дети и тех у кого есть желание найти время чтобы поучаствовать в процессе организации.
И конечно же призываю всех не платить за содержание территории и за охрану. Но не втихомолку, а озвучить причину.

Вы получили ответ в письменной и или устной форме? Как говорится, слова к делу не пришьешь.Если ответ письменный, то, пожалуйста, вышлите скан предоставленного ответа в ИГ на адрес madlen2607@gmail.com Если дали такой ответ, то это уже пахнет маразмом. По судебной практике АФ - вся земля за чертой домов принадлежит ЭД. А собственник, как известно, и должен содержать свою собственность.Раз такое дело, то пусть тогда сами и "носют рояль, на котором играют". При чем тут мы??? А ходить мы по воздуху, пардон, не умеем.Не обучены паранормальным приемам.
По поводу предварительного собрания - определитесь со временем и местом проведения. ИГ через рассылку даст объявление. Если будем собираться на территории ХТ, то нужно знать прогноз погоды.
Я приду.
  • 0

#8207
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Муж сегодня заходил в КСК поинтересовался ответом Элит Строя на наше письмо с требованием изолировать постетителей поликлиники, чтобы они не пользовались территорией комплекса. Ответ: не будет изолированного входа на территорию, проще говоря отдельной калитки. То есть 6000 пациентов поликлиники будут свободно перемещатся по нашим дворам, потенциально больные дети будут играть на детских площадках и у каждого пациента пришедшего за направлением в тубдиспансер будет возможность активно оросить наши дворы, поймите меня правильно, я не говорю что посетители поликлиники плохие люди и не заслуживают уважения, я просто говорю что они а)больны б)им плевать на то что это наш двор и мы платим деньги чтобы он содержался.
Предлагаю: хватит просто обсуждать. Давайте в эту же субботу организуем собрание, пока не общее, а тех кому не безразлично что происходит под окнами, у кого маленькие дети и тех у кого есть желание найти время чтобы поучаствовать в процессе организации.
И конечно же призываю всех не платить за содержание территории и за охрану. Но не втихомолку, а озвучить причину.

Вы получили ответ в письменной и или устной форме? Как говорится, слова к делу не пришьешь.Если ответ письменный, то, пожалуйста, вышлите скан предоставленного ответа в ИГ на адрес madlen2607@gmail.com Если дали такой ответ, то это уже пахнет маразмом. По судебной практике АФ - вся земля за чертой домов принадлежит ЭД. А собственник, как известно, и должен содержать свою собственность.Раз такое дело, то пусть тогда сами и "носют рояль, на котором играют". При чем тут мы??? А ходить мы по воздуху, пардон, не умеем.Не обучены паранормальным приемам.
По поводу предварительного собрания - определитесь со временем и местом проведения. ИГ через рассылку даст объявление. Если будем собираться на территории ХТ, то нужно знать прогноз погоды.
Я приду.

Честно говоря в офис Элит Строя мы еще не заезжали на предмет письменного ответа на наш вопрос, в ближайшие дни нужно будет озаботится этим. Ответ мы пока получили в устной форме от Татьяны, коменданта 1-ой очереди.
Встречу предлагаю назначить на субботу, 31 марта, где-то между 11 и 12 часами на территории ХТ. По прогнозам погоды полный порядок :) день обещает быть теплым +21 и без дождя.
  • 0

#8208
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Честно говоря в офис Элит Строя мы еще не заезжали на предмет письменного ответа на наш вопрос, в ближайшие дни нужно будет озаботится этим. Ответ мы пока получили в устной форме от Татьяны, коменданта 1-ой очереди.
Встречу предлагаю назначить на субботу, 31 марта, где-то между 11 и 12 часами на территории ХТ. По прогнозам погоды полный порядок :) день обещает быть теплым +21 и без дождя.

Татьяна - это не есть официальный представитель ЭС, юридического балансосодержателя ХТ. Также она не уполномочена давать какие-либо комментарии по такого рода вопросам от имени ЭДС. Татьяна всего-навсего работник, который порядком своими некоторыми, порою, недостоверными высказываниями, пытается поднять свою значимость в глазах жителей ХТ. При беседе с директором ЭДС я получаю , как правило, диаметрально противоположную, информацию. По поводу некой женщины из поликлиники, пытавшейся выяснить круг протестующих жителей с перспективой наложения запрета на их право посещать поликлинику - полная чушь! Выяснить ФИО этой смелой женщины и вперед на сайт министра здравохранения, мало не покажется.
А для созыва даже предварительного собрания жителей ХТ, и, тем более для сбора подписей на организованное расторжение договоров с ЭДС и АБ у нас должны быть веские основания, в том числе письменный отказ ЭС решить вопрос о территориальной изоляции и отдельного проезда к поликлинике(как последняя капля, переполнившая чашу терпения). Постарайтесь все-таки получить письменный ответ от ЭС. Или по крайней мере переговорить на эту тему с директором ЭДС Леоновым Д.И. - как себе он представляет эту "картину маслом", когда посетители поликлиники будут разгуливать по ХТ - сорить, отхаркиваться и т.д.Уборку-то и обслуживание производить пока придется работникам ЭДС, которые рискуют потерять свое здоровье даже больше чем жители, так как они непосредственно будут соприкасаться с мусором, оставленным больными людьми.
  • 0

#8209
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

- как себе он представляет эту "картину маслом", когда посетители поликлиники будут разгуливать по ХТ - сорить, отхаркиваться и т.д.Уборку-то и обслуживание производить пока придется работникам ЭДС, которые рискуют потерять свое здоровье даже больше чем жители, так как они непосредственно будут соприкасаться с мусором, оставленным больными людьми.

пипец....Добрая утра продолжается все более в изощренных формах....даже боюсь начинать делать ремонт. :faceoff:
  • 0

#8210
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


- как себе он представляет эту "картину маслом", когда посетители поликлиники будут разгуливать по ХТ - сорить, отхаркиваться и т.д.Уборку-то и обслуживание производить пока придется работникам ЭДС, которые рискуют потерять свое здоровье даже больше чем жители, так как они непосредственно будут соприкасаться с мусором, оставленным больными людьми.

пипец....Добрая утра продолжается все более в изощренных формах....даже боюсь начинать делать ремонт. :faceoff:


до твоего дома далековато, бациллы не долетят. а вот у меня под носом апашки кашлять будут :cry: я так понимаю, поликлиника будет в домах Д10 и Д11?
  • 0

#8211
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

пипец....Добрая утра продолжается все более в изощренных формах....даже боюсь начинать делать ремонт.

Не надо бояться, надо начинать. Все будет хорошо, прорвемся "Москва не сразу строилась", тем более прошел слух , что в акимате снова начинаются дебаты по поводу отторжения к городу. И потому не понятно каким тогда боком будет находится областная поликлиника не в своем районе, и де поэтому они не спешат с переездом, хотя помещения уже готовы. И потом выше нас слева строится еще один комплекс, судя по всему бизнес-класса. И как они отреагируют на принадлежность району, думаю не в пользу карасайского.
  • 0

#8212
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


пипец....Добрая утра продолжается все более в изощренных формах....даже боюсь начинать делать ремонт.

Не надо бояться, надо начинать. Все будет хорошо, прорвемся "Москва не сразу строилась", тем более прошел слух , что в акимате снова начинаются дебаты по поводу отторжения к городу. И потому не понятно каким тогда боком будет находится областная поликлиника не в своем районе, и де поэтому они не спешат с переездом, хотя помещения уже готовы. И потом выше нас слева строится еще один комплекс, судя по всему бизнес-класса. И как они отреагируют на принадлежность району, думаю не в пользу карасайского.

И того же мнения. Прорвемся.
  • 0

#8213
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Соседи, добрый вечер.
Как только получите на руки официальный отказ от ЭДС по изолированию территории, можно, плиз, разослать всем сразу на и-мейлы? Я буду ссылаться на это письмо при расторжении договора с ЭДС.
Нехай сами ЭДС с больными под ручку ходят, на лавочках сидят и за свой счет территорию убирают!
  • 0

#8214
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Уважаемые собственники квартир и жители

ЖК «Хан-тенгри»!


Инициативная группа ЖК «Хан-тенгри» доводит до вашего сведения, что 31 марта 2011 года в 11 ч. 30 мин. состоится собрание для обсуждения проблемных вопросов со следующей повесткой дня:

1. Возможность разграничения и ограждения районной поликлиники от внутренней территории (жилой зоны) ЖК «Хан-тенгри».
2. Систематические перебои в поставке питьевой воды в ЖК «Хан-тенгри».
3. Оценка уровня обслуживания ЖК ТОО «ЭлитДомСервис» и ТОО «Альфа-Бастион».
4. Разное.
а) несоблюдение жителями ЖК правил безопасности (газовые баллоны в квартирах, перенос газовых труб)
б) несоблюдение правил общежития (шумовые работы, нарушение тишины в ночное время)


Место проведения собрания - ЖК «Хан-тенгри», сектор Д, детская площадка.

Приглашаем всех собственников квартир и жителей ЖК « Хан-тенгри» независимо от сектора принять активное участие в работе собрания.



С уважением,

инициативная группа ЖК " Хан-тенгри"


  • 0

#8215
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем добрый день, уважаемый дольщики и жильцы ХТ, подскажите как продвигается строительство сектора А? и в какие сроки тепеь обещается сдача в эксплуатацию ?
  • 0

#8216
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый День, Соседи!
У всех ли в подъездах стоят камеры? в 54/19 корпус 2 виден провод и следы от крепления, но камеры самой нет.
  • 0

#8217
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что это там так красиво горит в холмах?

  • 0

#8218
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У всех ли в подъездах стоят камеры? в 54/19 корпус 2 виден провод и следы от крепления, но камеры самой нет.

интересно получается... стоило только написать на форуме и через 2 дня камера опять висит на своем месте.
похоже нас читают не только собственники квартир...
  • 0

#8219
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
когда будет сдача сектора "В"?!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8220
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Уже на дверях повесили таблички карасайской поликлиники. Сделали таки свое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.