Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8161
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну судя по обращениям людей во все властные органы которые я привела выше, проблема в Карагайлы с водой давнишняя, судя по этим обращениям люди писали и президенту и премьеру, и председателю по делам жкх. Сдвига чет не видать....
плюс на имеющиеся проблемы наложилась нагрузка от новостроек. Застройщик знал что сети здесь изношены. Но я так поняла обязался выполнить тех условия для подключения воды. затем наступил кризис и получается свои обязательства не выполнил.Наверное речь идет о большой сумме. которую не тянут ни акимат ни застройщик. вот все и делают дружно вид что проблемы как бы нет.....
тоска в общем.....
более того если инициировать детальное разбирательство на тему "как же вы допустили" , возникает множество неудобных вопросов к государственным органам......

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 07.03.2012, 17:43:37

  • 0

#8162
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Да, будничное утро становится уже традиционно "приятным" без воды :D В 7 используем 2 бутыля воды, в 9.30 я их снова заполняю...
Млин, как начало месяца, так с водой проблемы.


Кстати, я постила вопрос на сайте акима алм. области по воде в разделе ЖКХ где-то в середине февраля. Распиналась долго, как мы трое суток в морозы таскали на себе бутыли с орбиты, т.к. в радиусе ближайших км воды не было в магазинах. Как вижу, не то что ответа нет, а мой вопрос даже и не опубликовали...
Вот так весело вот... :confused:


я тоже на разных блогах акимов и премьер-министров писала - не опубликовали...
  • 0

#8163
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

http://blogs.e.gov.k...s/84258?lang=en
интересно это к нам относится?

Это относится к нам если только мы к ним подключены. Я знаком с их проблемами, у них полная ж.... с водой и уже давно. Вопрос, раз элит строй знал об их проблеме и все равно подключился, то это не иначе как сабботаж не назовешь. 2 версия гуляла в 2009-10 м. подключение было произведено к санаторию Алматы. Больше похоже на правду, судя опять же по тем годам когда рылись траншеи под 600й водовод параллельно дороги и на восток. Возможно невыполнение элит-стр. техусловий и привело к тому, что мы сейчас имеем. Похоже при падении давления приоритетным становится санаторий Алматы и у нас наступает "обезвоживание". Вообще техусловия выдаваемые монополистами бывают часто невыполнимы, по той простой причине, что они свои текущие и не выполненные обязательства не выполняют в свете дефецита бюджета и начинают "грузить" этими работами многочисленных застройщиков. Мол хотите воду или электричество, пож-та, но вы должны сделать то то или то то, и понеслось перекладывание своих обязанностей на плечи застройщиков. Но все это перечисленное никто не выполняет! Решается сами знаете как. Вот поэтому у нас повсеместно перегрузка и изношенность......... и прямо пропорционально растут коттеджи и др.......

Сообщение отредактировал Muradely: 07.03.2012, 20:02:42

  • 0

#8164
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Грустно обстоят дела с водой. Кстати, я еще задавала там же, в обращении весьма неудобный вопрос акимату по поликлинике и как СЭС прокомментирует отсутствие воды в условиях наличия больных.....Видимо, слишком много захотела узнать. :ninja: Вот Вам и свободное обращение граждан к чиновникам... :-/ Зато опубликовали письмо пенсионерок, которые радуются что поликлиника у нас открывается :faceoff:
А я все не вижу движений по отдельному входу....Ничто не говорит о том, что его там вообще будут делать....

Короче, я так понимаю воды нам не видать (центральной) еще очень долго. Но что-то мне подсказывает, что в 2013 году городу мы не отойдем, уж больно лакомый кусочек территории для Карасайского района. Это представьте только, сколько можно будет выпросить запланировать в бюджете района сначала на развитие, потом модернизацию, а потом переделку "в связи с износом и увеличенной нагрузкой" и строительство нового водопровода....Это же бочка бездонная...Судя по обращениям граждан в блог по данному вопросу в течение многих лет подряд, схема обкатанная и работающая. :faceoff:

Кстати, 3 марта для чего ходили газовики? Или кто это был? Что они там проверяли? (у нас дома присутствовала вторая половина) Для чего? Это к вопросу о баллоне газовом....В каком он доме-то стоит? Можете номер тут написать дома и этажа? Это же наши жизни....... :ninja:
  • 0

#8165
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всех женщин с праздником 8 марта! Счастья, здоровья и процветания! :idea: :rotate:
  • 1

#8166
bzt_

bzt_
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, где находится ЖК Хан-Тенгри (если не трудно, на карте)?
Продаются ли 3-4-х комнатные квартиры?
Если можно, телефоны отдела продаж.
Спасибо.
  • -1

#8167
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
адрес у ЖК Хан-Тенгри - поселок Каргайлы, ул.Мустафина 54 (54/1,2, 24 и т.д) - можете посмотреть по карте Алматы,

находится выше Орбиты, от Саина/Аскарова - 4, 5 км в сторону Кооптехникума не доезжая одну остановку

Сообщение отредактировал Mmarch: 09.03.2012, 19:47:53

  • 0

#8168
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И снова утром не было воды :-(
  • 0

#8169
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Да, будничное утро становится уже традиционно "приятным" без воды :D В 7 используем 2 бутыля воды, в 9.30 я их снова заполняю...
Млин, как начало месяца, так с водой проблемы.


Кстати, я постила вопрос на сайте акима алм. области по воде в разделе ЖКХ где-то в середине февраля. Распиналась долго, как мы трое суток в морозы таскали на себе бутыли с орбиты, т.к. в радиусе ближайших км воды не было в магазинах. Как вижу, не то что ответа нет, а мой вопрос даже и не опубликовали...
Вот так весело вот... :confused:


я тоже на разных блогах акимов и премьер-министров писала - не опубликовали...


одно из моих сообщений на http://blogs.e.gov.kz/ таки опубликовали
  • 0

#8170
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

И снова утром не было воды :-(

Правда? Вроде бы с 7 до 8 вода была точно.
У меня другой вопрос по поводу воды - последние 3-4 дня вода бежала отвратительная, желтая, с каким-то осадком типа ила :mad:
Куда можно обратиться для проведения экспертизы по этой воде? Как можно подавать в квартиры такую воду? :mad:
  • 0

#8171
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Куда можно обратиться для проведения экспертизы по этой воде? Как можно подавать в квартиры такую воду? :mad:

насколько я знаю подобные анализы воды можно сделать в лаборатории ЦЕЛСИМ
Алматы, ул.рыскулова, 95, 8(727)2530715, 8(727)2530585
  • 0

#8172
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
она не последние 2-3 дня с осадком, судя по осадку на дне унитаза, а также судя по прозрачным шлангам из бойлера соседей (еще до подачи горячей воды) она такая всегда была.
  • 0

#8173
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне интересно, неужели кто-то будет в этом месяце платить целевые. кск совсем перестало выполнять свои функции -по двору не пройти, не проехать невозможно - вот смотрю сейчас как какая-то машина пытается выдернуться из колеи :( сама уже два раза навернулась, хорошо в этот раз бз переломов обошлось :(
  • 0

#8174
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!
  • 0

#8175
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!


Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас. Услышала замечательный комментарий от адм.персонала ЭДС "Понаполучали бесплатных квартир и ездят тут права еще качают"
Может быть наш КСК такой ох... какой хороший потому что 60% комплекса - это самруковские квартиры, жильцы которых по умолчанию должны быть рады, что им квартиры достались и они молчать будут?

Сообщение отредактировал KZSha: 12.03.2012, 11:16:22

  • 0

#8176
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!


Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас. Услышала замечательный комментарий от адм.персонала ЭДС "Понаполучали бесплатных квартир и ездят тут права еще качают"
Может быть наш КСК такой ох... какой хороший потому что 60% комплекса - это самруковские квартиры, жильцы которых по умолчанию должны быть рады, что им квартиры достались и они молчать будут?

В АФ снег минитрактор чистит. А у нас судя по всему такой техники нет...
  • 0

#8177
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В таком случае пусть вручную нахрен молотят, деньги то наверное одинаковые платим? Или пусть привозят этот трактор к нам, всего 1,5км. Вообще ничего не хотят делать, охрана бестолковая, уборка нулевая.

Сообщение отредактировал Muradely: 12.03.2012, 12:16:29

  • 0

#8178
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!


Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас. Услышала замечательный комментарий от адм.персонала ЭДС "Понаполучали бесплатных квартир и ездят тут права еще качают"
Может быть наш КСК такой ох... какой хороший потому что 60% комплекса - это самруковские квартиры, жильцы которых по умолчанию должны быть рады, что им квартиры достались и они молчать будут?

А вот за такие слова 2 варианта, либо в пятак, либо под запись на диктофон и заставить его кирпичами срать!
  • 0

#8179
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В таком случае пусть вручную нахрен молотят, деньги то наверное одинаковые платим? Или пусть привозят этот трактор к нам, всего 1,5км. Вообще ничего не хотят делать, охрана бестолковая, уборка нулевая.



Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!


Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас. Услышала замечательный комментарий от адм.персонала ЭДС "Понаполучали бесплатных квартир и ездят тут права еще качают"
Может быть наш КСК такой ох... какой хороший потому что 60% комплекса - это самруковские квартиры, жильцы которых по умолчанию должны быть рады, что им квартиры достались и они молчать будут?

В АФ снег минитрактор чистит. А у нас судя по всему такой техники нет...

Директор ЭДС заверял, что трахтором будут расчищать и ХТ. В калькуляции трахтор заложен.
  • 0

#8180
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Директор ЭДС заверял, что трахтором будут расчищать и ХТ. В калькуляции трахтор заложен.

Мои глаза, в этом году, видели трахтор только на АФ :ninja:

Сообщение отредактировал Bearly: 12.03.2012, 13:18:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.