Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8181
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Пора ЭДС вызывать и спрашивать за все! Действительно даже пройти невозможно, лед 15-20см. Уму не постижимо, ни один двор в алматы так не запущен, я имею в ввиду оледенение. Даже нет попыток хоть чем то посыпать, охренели мать их так. Во многих комплексах, даже соцжилья, во время снегопада полдня юзили микро бульдозеры в итоге щас там сухо, а у нас полное дерьмо!


Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас. Услышала замечательный комментарий от адм.персонала ЭДС "Понаполучали бесплатных квартир и ездят тут права еще качают"
Может быть наш КСК такой ох... какой хороший потому что 60% комплекса - это самруковские квартиры, жильцы которых по умолчанию должны быть рады, что им квартиры достались и они молчать будут?

А вот за такие слова 2 варианта, либо в пятак, либо под запись на диктофон и заставить его кирпичами срать!

Шарик за ролик зашел, называется. При чем тут бесплатные квартиры - таких в секторах Д и Г меньше, чем квартир дольщиков. Дольщики кровью и потом заработали эти квартиры, а здоровьем поплатились за долгое ожидание. Среди дольщиков ХТ практически не было спекулянтов.Знаю это доподлинно. Да и те, кто бесплатно получил квартиры в ХТ, заслужили эти квартиры трудом, а значит заслуживают уважения не меньше. За такие слова можно ответить за разжигание социальной розни.
  • 0

#8182
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Они спокойно уверены, что будут получать целевые от самруковских квартир, т.к. у нас на руках только договоры на аренду служебного жилья с пунктом обязательно оплачивать предоставляемые услуги. А с комендантом я несколько месяцев препиралась по мытью подъезда. Но и сейчас их моют редко. А летом вообще никак....
  • 0

#8183
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Один из дольщиков кому потом достается эта квартира - это я. Ничего бесплатного. Получается, мне на шею сели работники банка, так еще и наш КСК сядет с их виртуальными ком. услугами. Слов нет.
  • 0

#8184
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
по поводу уборки проезжей части имхается мне что проблема еще и в том, что дорога от верхнего шлагбаума и дальше во дворы не заасфальтирована, если вы помните. Если трахтор напропалую грести начнет есть риск посрывать все люки. Это то, что касается именно сектора Г. А по поводу самруковских квартир (типа получили наконец да и ладно) - здесь согласен. Общался с людьми, кто получил такое жилье, платят целевые, за охрану, не жалуются, документы на руках не у них, а у контор, от которых они эти квартиры получили. Лепят антенны на стены, ставят газовые баллоны, курят в подъездах, собачатину выгуливают прямо на тротуарах. И кстати, не знаю как в целом по первым двум очередям, но в нашем доме (сектор Г) таких квартир подавляющее большинство. В соседнем доме вообще собака живет на балконе первого этажа (там где балконы огромные), орет постоянно.

Кстати, тут еще такая проблема нарисовалась в связи с потеплением. У нас вход в лифт оказался ниже уровня дороги/тротуара, соответственно всё тающее затекает прямиком в подъезд. Т.е. озеро перед входом, лужа в подъезде, грязь в лифте. С таким диагнозом куда? Думаю комендантос тут не при делах.
  • 0

#8185
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Люки здесь не помеха. Когда идет снег он еще не успевает утрамбоваться. У колесного мини бульдозера подвижные подвесные акссесуары. Он для того и сделан чтобы маневрировать между препятствиями. Я лично наблюдал за его работой, оч. подвижная и юркая штука. Если у них конечно именно эта машина. Просто вовремя надо все убирать и не давать скапливаться и утрамбовываться. А там где нет асфальта, не надо, но 90% это же дворы тротуары и парковки? Вот об этом речь. По моему пора собраться всем вместе и предъявить! Пусть отвечают за свои бездействия и язык!

Сообщение отредактировал Muradely: 12.03.2012, 16:53:48

  • 0

#8186
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Кстати, тут еще такая проблема нарисовалась в связи с потеплением. У нас вход в лифт оказался ниже уровня дороги/тротуара, соответственно всё тающее затекает прямиком в подъезд. Т.е. озеро перед входом, лужа в подъезде, грязь в лифте. С таким диагнозом куда? Думаю комендантос тут не при делах.

С этим диагноз один - фотографировать , и в ГАСК и ЧС.Копию обращения можно закинуть в ЭД. Так как вода незаметно подмоет фундамент.
  • 0

#8187
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Заезжала вчера в Аль-Фараби поругаться, директора ЭДС правда не застала :-( Должна отметить, что там дворы замечательно почищены, даже проезжая часть полностью от снега и льда освобождена, не то что у нас.

Не забывайте, что офисы ЭС находятся в АФ. Им ведь навернуться никак нельзя.

Сообщение отредактировал мадлен: 12.03.2012, 18:16:26

  • 0

#8188
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


трындец, лишь бы премия Дауна не была вручена кому нибудь из соседей :cry:


а уменя соседи по площадке снимают и оставляют свою обувь и мусор прямо в коридоре. Представляете, по вечерам, гора хлама на пути в мою квартиру?
Таким бы всю жизнь в камуналках жить! Предлогаю отдать премию им. :smoke:

Предлагаю помимо премии поощрить местных собак - любителей погрызть обувь. Либо создать новую дизайнерскую линию из обуви, накидав туда мусор.

Сообщение отредактировал мадлен: 12.03.2012, 18:28:35

  • 0

#8189
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Видно, что эта квартира была сделана как попало. Она не продумана до безобразия. Как можно вообще объединять зал с кухней? Все запахи готовки впитаются в мягкую мебель. Шум тоже принесет удовольствия ниже среднего. А вообще эту квартиру надо показать газовщикам т.к. я уверен, что газовые трубы были наращены без разрешения. Это может быть опасно. У меня до сих пор в памяти взрыв в Астрахани. Я вообще от газа отказался т.к. не вижу в нем смысла.

Эту квартиру нужно показать ЧС-никам, указать точные координаты квартиры, чтобы проверили.Приложить фотки. Лет пять назад в доме, где мы сейчас живем на первом этаже пекарня использовала газовые баллоны ( в негазифицированном доме), которые были размещены у стены дома в металлической сетке под замком. Мы все сфотографировали, написали в ЧС коллективное письмо(5-6-подписей). Пекарню оштрафовали и прикрыли.
  • 0

#8190
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Так и сделайте. вызывайте ЧС-ков. Неужели люди не понимают, что это опасно. Читаешь сводки прошедешей зимы: столько людей отравилось, погибли из-за неправильного дымохода, и газовые взрывы происходят нередко. Я еще не переехала, коплю деньги на ремонт, поэтому сужу о ситуации по комментариям. Но ясно одно: не надо терять бдительности и активной гражданской позиции. Жить то нам.
  • 0

#8191
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Что можно сделать с ледяными сталагмитами во дворе? И вообще каким образом прекратить весь этот бардак? Будем собираться? Или каждый сам за себя поодиночке.

Сообщение отредактировал Muradely: 14.03.2012, 08:56:05

  • 0

#8192
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Что можно сделать с ледяными сталагмитами во дворе? И вообще каким образом прекратить весь этот бардак? Будем собираться? Или каждый сам за себя поодиночке.

Собрание по поводу утверждения размера тарифов, избрания органа управления и субъекта сервисной деятельности в секторе Д и Г будет созвано, когда потеплеет. Собирать такое собрание в помещении нашего дольщика, где мы обычно собираемся, нецелесообразно, так как народ не хочет далеко выезжать в сб или вс . Собирать жильцов на холоде - тоже не дело.Мы уже обсудили этот вопрос с директором ЭДС. Он обещал оказать содействие в организации собрания жильцов, как установится более менее теплая погода.
А чтобы наши претензии в адрес ЭДС не были голословными, нужны доказательства некачественной уборки территории и т.д. Сталагмиты др. косяки надо сфотографировать.
Почему молчат жильцы, которые заключили договор с ЭДС??? Пишите претензии с отказом оплачивать услуги, пока не уберут лед, снег и не устранят другие косяки.Сейчас так и получается, что решение о привлечении ЭДС принимал каждый поодиночке. В этом и вся проблема. И жильцы, ЭДС в итоге пожинают плоды неправильной системы управления ХТ.

Сообщение отредактировал мадлен: 14.03.2012, 12:02:51

  • 0

#8193
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Согласна НЕ оплачивать в данном месяце никакие целевые ЭДСу. Вот что они за них сделали в этом месяце? ....опу свою с 8 до 5 отсидели в офисе? Тоже несколько раз чуть не навернулась во дворе....

Мадлен, как официально оформить отказ платить целевые? Есть пример как написать письмо? Просто на имя директора ЭДС с загибанием пальчиков описанием всех пунктов НЕоказывания услуг написать отказ на оплату целевых за данный месяц? Юридически обоснованно ведь?

ЗЫ После того как в нашем доме убрали ботинки с батареи на входе в подъезд, ни разу не видела чтобы подъезд мыли. Знаю, т.к. на 6м этаже уже второй месяц под дверью бетонная пыль лежит...


ЗЫЫ В нашем доме какие-то неадекватные будущие соседи могут и в 8 вечера, и по выходным с утречка сверлить....Оооох, как узнаем кто это, как только они заедут, обязательно затею косметический ремонт с постукиванием молоточком в их стены.....

Сообщение отредактировал Aleesha: 14.03.2012, 15:28:34

  • 0

#8194
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, как официально оформить отказ платить целевые? Есть пример как написать письмо? Просто на имя директора ЭДС с загибанием пальчиков описанием всех пунктов НЕоказывания услуг написать отказ на оплату целевых за данный месяц? Юридически обоснованно ведь?

Если договор с ЭДС заключен, а в договоре отсутствует срок его действия , то в соответствии со ст. 404 ГК РК договор расторгается любой стороной с условием направления другой стороне уведомления отказа от услуг за один мес. до расторжения.
Претензии может перечислить не как мотив расторжения договора, а отказ от оплаты по договору в связи с неоказанными услугами, в том числе в течение срока предупреждения о расторжении договора. Письмо пишется в произвольной форме. При этом указываете, что оставляете за собой право оплачивать коммуслуги. А то эти умники могут вырубить свет, воду, тепло...
  • 0

#8195
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
О "фотосессии" я тоже подумал, значит "мисли" были правильные. Бить рублем гадов! Зря я исправно плачу, значит надо остановиться.
  • 0

#8196
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я собственно за тем в аль-фараби и ездила, чтобы письмо написать. Если нужно -сброшу образец, написанный в произвольной форме.
  • 0

#8197
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я собственно за тем в аль-фараби и ездила, чтобы письмо написать. Если нужно -сброшу образец, написанный в произвольной форме.


Давайте, скидывайте, будем методично и дружно их долбить. Надоела уже эта шаражка.
  • 0

#8198
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Они спокойно уверены, что будут получать целевые от самруковских квартир, т.к. у нас на руках только договоры на аренду служебного жилья с пунктом обязательно оплачивать предоставляемые услуги. А с комендантом я несколько месяцев препиралась по мытью подъезда. Но и сейчас их моют редко. А летом вообще никак....

Самруковские жильцы имеют полное право поднять вопрос о некачественном обслуживании. Нужно написать Президенту РК от их имени письмо, что, дескать, члены наших семей заслужили кровью и потом, защищали родину(военные, КНБ), а сервисная компания дискредитирует оказанное ей высокое доверие оказывать нам услуги. Как раз-таки, жильцы самруковских квартир более даже чем могут возмутиться, и их возмущение может оказаться весьма действенным в решении общего вопроса.Нужно объединить наши усилия, и не отделять дольщиков от самруковцев

Сообщение отредактировал мадлен: 15.03.2012, 10:26:47

  • 0

#8199
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

О "фотосессии" я тоже подумал, значит "мисли" были правильные. Бить рублем гадов! Зря я исправно плачу, значит надо остановиться.

Пока зря. У любой сервисной компании с нормальным бизнес-мышлением должно быть заложено святое правило - пройти т.н. инвестиционный период, т.е.вложить в бизнес бабки. Помимо компа, программного обеспечения, инвентаря, сервисная компания должна вложить в людей, в специалистов, профинансировать определенный показательный период, коль так удачно аффилированный застройщик плавно ввел сервисную компанию в ЖК на 2000 квартир.Согласитесь, на таком рынке нужно выкладываться. Все- таки у нас в ХТ основная масса жителей способна оценить конструктивные шаги сервисной компании.Видя даже вполне удовлетворительный уровень обслуживания люди готовы платить за потребленные услуги, и нам не было бы особого смысла даже поднимать вопрос о своем органе управления. Нет, почему-то многие сервисные компании в РК ведут себя как надзиратели в тюрьме, хотят все и вся взять нахрапом. В конце-концов у ЭДС есть возможность вкладывать, не первый же год работают!!!
  • 0

#8200
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В таком случае пусть вручную нахрен молотят, деньги то наверное одинаковые платим? Или пусть привозят этот трактор к нам, всего 1,5км. Вообще ничего не хотят делать, охрана бестолковая, уборка нулевая.

На сколько я помню в альфараби платят, примерно, на 10 тенге меньше с квадрата жил.площади.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.