Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8141
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

http://krisha.kz/a/show/2509628

Эта квартира в ХТ взорвала мне мозг. Я занес ее в свой архив строительных маразмов. Эта прекрасная когда-то квартира была изувечена человеческими руками. Даже в черновом варианте она была лучше. Особенно порадовала зал, он же кухня с фасадным камнем под тв и идущий с ним шнур по стене. Детская с батареей в детской стенке - это отдельное произведение искусства. Так же порадовал компьютер, просидев за которым вы гарантировано получите ожоги ног второй степени. В общем перечислять можно очень долго. Если эта квартира принадлежит одному из обитателей ветки, то прошу прощения, это просто крик души. УЖАС!


Я видел эту квартиру еще в стадии ремонта и не мог понять, каким образом хозяева решили перенести кухню в зал, т.к. газовые трубы находятся достаточно далеко, да еще через капитальную стену - монолит. На тот момент я предположил, что хозяева решили отказаться от горелок в пользу электроплиты. Но сейчас вижу, что каким-то образом надежда пользоваться газом у хозяев осталась. Теперь самый главный вопрос - а есть ли разрешение на перенос газовой трубы и насколько квалифицированно он сделан? Ведь это безопасность не только хозяев, но и других соседей.
  • 0

#8142
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
во-во с опаской поглядываю на дом напротив, где на открытом и снегу и солнцу балконе этажом ниже установлен газовый баллон со шлангом в квартиру. Уверен что это не единственный случай.
  • 0

#8143
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
трындец, лишь бы премия Дауна не была вручена кому нибудь из соседей :cry:
  • 0

#8144
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений

трындец, лишь бы премия Дауна не была вручена кому нибудь из соседей :cry:


а уменя соседи по площадке снимают и оставляют свою обувь и мусор прямо в коридоре. Представляете, по вечерам, гора хлама на пути в мою квартиру?
Таким бы всю жизнь в камуналках жить! Предлогаю отдать премию им. :smoke:
  • 0

#8145
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а уменя соседи по площадке снимают и оставляют свою обувь и мусор прямо в коридоре.

Можете отучить их делать такое следующим способом: засунуть первое во второе или второе в первое.
  • 0

#8146
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


http://krisha.kz/a/show/2509628

Эта квартира в ХТ взорвала мне мозг. Я занес ее в свой архив строительных маразмов. Эта прекрасная когда-то квартира была изувечена человеческими руками. Даже в черновом варианте она была лучше. Особенно порадовала зал, он же кухня с фасадным камнем под тв и идущий с ним шнур по стене. Детская с батареей в детской стенке - это отдельное произведение искусства. Так же порадовал компьютер, просидев за которым вы гарантировано получите ожоги ног второй степени. В общем перечислять можно очень долго. Если эта квартира принадлежит одному из обитателей ветки, то прошу прощения, это просто крик души. УЖАС!


Я видел эту квартиру еще в стадии ремонта и не мог понять, каким образом хозяева решили перенести кухню в зал, т.к. газовые трубы находятся достаточно далеко, да еще через капитальную стену - монолит. На тот момент я предположил, что хозяева решили отказаться от горелок в пользу электроплиты. Но сейчас вижу, что каким-то образом надежда пользоваться газом у хозяев осталась. Теперь самый главный вопрос - а есть ли разрешение на перенос газовой трубы и насколько квалифицированно он сделан? Ведь это безопасность не только хозяев, но и других соседей.

Если в этом есть необходимость, лучше чтобы это сделали представители газового хоз-ва. У них есть уполномоченные подрядные бригады. Либо самому но с их письменного разрешения со всеми их тех-условиями.
  • 0

#8147
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

во-во с опаской поглядываю на дом напротив, где на открытом и снегу и солнцу балконе этажом ниже установлен газовый баллон со шлангом в квартиру. Уверен что это не единственный случай.

С нашей охраной, я уже говорил, можно гаубицу при желании в квартиру затащить. А ведь есть официальный запрет на применение в квартирах таких баллонов. Думаю надо заставить руководство комплекса сделать инспекцию для выявления таких подключений. На самом деле это ведь опасно!

Сообщение отредактировал Muradely: 06.03.2012, 16:04:22

  • 0

#8148
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


http://krisha.kz/a/show/2509628

Эта квартира в ХТ взорвала мне мозг. Я занес ее в свой архив строительных маразмов. Эта прекрасная когда-то квартира была изувечена человеческими руками. Даже в черновом варианте она была лучше. Особенно порадовала зал, он же кухня с фасадным камнем под тв и идущий с ним шнур по стене. Детская с батареей в детской стенке - это отдельное произведение искусства. Так же порадовал компьютер, просидев за которым вы гарантировано получите ожоги ног второй степени. В общем перечислять можно очень долго. Если эта квартира принадлежит одному из обитателей ветки, то прошу прощения, это просто крик души. УЖАС!


Я видел эту квартиру еще в стадии ремонта и не мог понять, каким образом хозяева решили перенести кухню в зал, т.к. газовые трубы находятся достаточно далеко, да еще через капитальную стену - монолит. На тот момент я предположил, что хозяева решили отказаться от горелок в пользу электроплиты. Но сейчас вижу, что каким-то образом надежда пользоваться газом у хозяев осталась. Теперь самый главный вопрос - а есть ли разрешение на перенос газовой трубы и насколько квалифицированно он сделан? Ведь это безопасность не только хозяев, но и других соседей.

Видно, что эта квартира была сделана как попало. Она не продумана до безобразия. Как можно вообще объединять зал с кухней? Все запахи готовки впитаются в мягкую мебель. Шум тоже принесет удовольствия ниже среднего. А вообще эту квартиру надо показать газовщикам т.к. я уверен, что газовые трубы были наращены без разрешения. Это может быть опасно. У меня до сих пор в памяти взрыв в Астрахани. Я вообще от газа отказался т.к. не вижу в нем смысла.
  • 0

#8149
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вчера в пол-третьего ночи воды не было опять. Однако, утром в 7 вода уже была...Мда уж...Забавно.


И снова доброе утро без воды :( что делать, нельзя же так спокойно реагировать, в аварийной говорят, что кроме меня никто не истерит, неужели всех устраивает ставшее почти ежедневным отключение воды и это при частичном заселении комплекса.

  • 0

#8150
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Это у них вместо поздравлений с 8м марта. А что надо делать? С "калашниковым" идти что ли? Не поможет. Неужели мы действительно подключены к Карагайлы? У них у самих перебои с водой, но им легче там частные дома и у многих свои резервуары. Давайте пикетировать. А что еще можно сделать? А кстати куда звонить по поводу воды?

Сообщение отредактировал Muradely: 07.03.2012, 07:59:06

  • 0

#8151
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
для начала надо написать в Акимат и СЭС, пусть проводят проверку и дрючат КСП и ЭДС

Сообщение отредактировал Donperenion: 07.03.2012, 10:29:26

  • 0

#8152
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Да уж, утречко приятное((
Похоже запас воды в виде нескольких пятилитрушек навсегда пропишется в нашей ванной)))

Дайте плиз телефон аварийной, тоже истерить буду :)
  • 0

#8153
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
в 9,10 по моему, появилась вода. Но "боевая готовность" должна быть на 100%
  • 0

#8154
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да уж, утречко приятное((
Похоже запас воды в виде нескольких пятилитрушек навсегда пропишется в нашей ванной)))
Дайте плиз телефон аварийной, тоже истерить буду :)

Аварийная ЭДС (круглосуточно)
2429993
8 700 9300614

Сообщение отредактировал Bearly: 07.03.2012, 12:03:46

  • 0

#8155
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Да уж, утречко приятное((
Похоже запас воды в виде нескольких пятилитрушек навсегда пропишется в нашей ванной)))
Дайте плиз телефон аварийной, тоже истерить буду :)

Аварийная ЭДС (круглосуточно)
2429993
8 700 9300614


Относительно круглосуточно, сегодня с 6 утра пыталась дозвониться, только в 7.30 трубку взяли и сказали, что рабочий день у сантехников с 8, так что звонить после 8.
  • 0

#8156
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

для начала надо написать в Акимат и СЭС, пусть проводят проверку и дрючат КСП и ЭДС


может подготовить письмо? а то мы каждый раз обсуждаем, а делать ничего не делаем. я писала на блогах акимов городского и районного акиматов - ноль реакции.
  • 0

#8157
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://blogs.e.gov.k...s/84258?lang=en
интересно это к нам относится?
  • 0

#8158
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://blog.zhetysu-...0%BE%D0%BA.html

вот еще что-то.........


http://www.akrealt.kz/article-375.htm интересно чем дело закончилось тут........чет не помню

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 07.03.2012, 15:31:13

  • 0

#8159
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://blog.zhetysu-...-элитстрой.html

вот смотрите это еще альфарабийцы обращались.........
  • 0

#8160
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Да, будничное утро становится уже традиционно "приятным" без воды :D В 7 используем 2 бутыля воды, в 9.30 я их снова заполняю...
Млин, как начало месяца, так с водой проблемы.


Кстати, я постила вопрос на сайте акима алм. области по воде в разделе ЖКХ где-то в середине февраля. Распиналась долго, как мы трое суток в морозы таскали на себе бутыли с орбиты, т.к. в радиусе ближайших км воды не было в магазинах. Как вижу, не то что ответа нет, а мой вопрос даже и не опубликовали...
Вот так весело вот... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.