Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8121
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Соседи, уже принимают оплату за последующие месяцы?

В секторе Г вообще еще счета не выставляли и оплату не принимают
  • 0

#8122
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
у меня квартира в секторе Г, счета появились в ноябре 2011,

когда начали собирать деньги за отопление - были готовы все счета и квитанции раздавали охранники-
2 пачки были по сектоу Д и Г соответственно - у меня там уже стояли 2 строчки за отопление и домофон (хотя я еще на то время договор на отопление не подписывала) . с тех пор с Алсеко регулярно приходят квитанции (сейчас добавилась горячая вода, итого 3 строчки)
  • 0

#8123
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Дорогие жильцы, мы собираемся с супругой в начале лета приобретать 4-х комнатную квартиру в Хан-Тенгри, в связи с чем - огромная просьба к Вам, напишите, пожалуйста, цифры по оплате коммунальных услуг в ХТ (тарифы на воду, свет, тепло, стоимость охраны, гонорар управляющей компании и др.) От отдела продаж я так и не дождался этих цифр, там совершенно малоадекватные совковые тетеньки сидят (торговки элитным жильем, так сказать, хотя им бы семечки на базаре были бы в самый раз :))), очень хотелось бы рассчитать, хотя бы примерно, будущую квартплату.

Ну и в свете последних новостей, действительно ли постоянно отключают воду на длительный срок? Если так, то может быть попробовать иные варианты? Заранее благодарен.

По оплате уже много раз писали тут... Можете поискать.
Повторюсь еще раз
/Экплуатационные услуги 79.15 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по котельной 111.10 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по г/в счетчик - 274.25 тг/м3 - договор с ЭДС
/Охрана 3200 в месяц - договор с Альфа Бастион
/Лифт 3200+200 тг в месяц - договор с Алматылифт
/Домофон 200.00 тг/точка - установка трубки 2500 тг
/Телефон - 699 тг
/Кабельное ТВ(только ID TV) - 1275 тг + доп пакеты
/Интернет(Megaline) - зависит от вашего пакета. см. на сайте мегалайна
/По холодной воде счета еще не выставляются.
/По эл энергии тоже. Последний раз был у них в ноябре отплату на эл энергию принимали тока по 10 сентября 2011
Соседи, уже принимают оплату за последующие месяцы?


Огромное спасибо за информацию. Сегодня посетил КСК, меня заверили что максимальное отключение воды с 2010 года было всего два дня из-за аварии водовода. Так же сказали, что вода поступает из области, пос. Карагайлы (кажется так). Хотя совковая женщина из отдела продаж заверяла меня, что все (вода, свет, газ) идет из города и только котельная своя, локальная.
  • 0

#8124
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Дорогие жильцы, мы собираемся с супругой в начале лета приобретать 4-х комнатную квартиру в Хан-Тенгри, в связи с чем - огромная просьба к Вам, напишите, пожалуйста, цифры по оплате коммунальных услуг в ХТ (тарифы на воду, свет, тепло, стоимость охраны, гонорар управляющей компании и др.) От отдела продаж я так и не дождался этих цифр, там совершенно малоадекватные совковые тетеньки сидят (торговки элитным жильем, так сказать, хотя им бы семечки на базаре были бы в самый раз :))), очень хотелось бы рассчитать, хотя бы примерно, будущую квартплату.

Ну и в свете последних новостей, действительно ли постоянно отключают воду на длительный срок? Если так, то может быть попробовать иные варианты? Заранее благодарен.

По оплате уже много раз писали тут... Можете поискать.
Повторюсь еще раз
/Экплуатационные услуги 79.15 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по котельной 111.10 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по г/в счетчик - 274.25 тг/м3 - договор с ЭДС
/Охрана 3200 в месяц - договор с Альфа Бастион
/Лифт 3200+200 тг в месяц - договор с Алматылифт
/Домофон 200.00 тг/точка - установка трубки 2500 тг
/Телефон - 699 тг
/Кабельное ТВ(только ID TV) - 1275 тг + доп пакеты
/Интернет(Megaline) - зависит от вашего пакета. см. на сайте мегалайна
/По холодной воде счета еще не выставляются.
/По эл энергии тоже. Последний раз был у них в ноябре отплату на эл энергию принимали тока по 10 сентября 2011
Соседи, уже принимают оплату за последующие месяцы?


Огромное спасибо за информацию. Сегодня посетил КСК, меня заверили что максимальное отключение воды с 2010 года было всего два дня из-за аварии водовода. Так же сказали, что вода поступает из области, пос. Карагайлы (кажется так). Хотя совковая женщина из отдела продаж заверяла меня, что все (вода, свет, газ) идет из города и только котельная своя, локальная.


Я с декабря живу - раз 6 отключали, в том числе 1 раз 3-е суток не было воды и 2 раза - больше чем 1 сутки.
Вода идет из отстойника, в который вода действительно поступает из города, но не ясно на каком основании.
За свет ни разу еще счета не получали, смотрю на свой счетчик и в ужасе думаю, что за все когда-нибудь нужно будет платить :-)
  • 0

#8125
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Мадлен, спасибо за конструктив по существу.
Понимаю, что избежать не удастся наличия поликлиники.
А можно ли как-то обязать собственника/застройщика обеспечить отдельную входную группу и ограждение нашего ЖК от территории общественной поликлиники? Она-то общественная, а вот ЖК - частный...
Я согласна на изоляцию поликлиники от территории нашего ЖК, и на решение проблем с водой, хотя бы на данном фоне.
И считаю именно такой вариант в итоге корректным компромисом.
С чего можно начать?

Пока наблюдайте, нарушается ли требование закона.
Согласно ч. 3 ст. 4 Закона РК " О жилищных отношениях", переоборудование и перепланировка жилых и нежилых помещений в жилом доме возможны с согласия собственника помещения и при наличии проекта, выполненного физическим или юридическим лицом, несущим ответственность за соответствие проекта строительным нормам и правилам. Нежилые помещения должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода). Соответствие проекта обязательным требованиям подтверждается в установленном законодательством Республики Казахстан порядке уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства.

Мадлен, мы написали официальное письмо с требованием построить отдельный вход для полликлиники, и полностью изолировать ее посетителей, чтобы никто не ходил по территории комплекса, и машины не парковал итд, в провном случае отказываемся оплачивать услуги, собрали подписи у соседей (пока немного, всего несоклько домов, если реакции не будет, всерьез возьмемся за сбор подписей по всему комплексу и собрание устроим на эту тему), отвезли 23 числа к ним в офис, ждемс реакции Элит Строя.
  • 0

#8126
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, мы написали официальное письмо с требованием построить отдельный вход для полликлиники, и полностью изолировать ее посетителей, чтобы никто не ходил по территории комплекса, и машины не парковал итд, в провном случае отказываемся оплачивать услуги, собрали подписи у соседей (пока немного, всего несоклько домов, если реакции не будет, всерьез возьмемся за сбор подписей по всему комплексу и собрание устроим на эту тему), отвезли 23 числа к ним в офис, ждемс реакции Элит Строя.

Вход в поликлинику отдельным будет по-любому. ЭС это отрицать не будет, скорее всего. Для отдельного въезда и выделения поликлинике части земельного участка с изоляцией от общедомовой территории ЭС нужно будет произвести заново перепланировку, демонтаж/монтаж ограждения. На мой электронный адрес скиньте,пожалуйста, скан письма со штампиком ЭС - madlen2607@gmail.com
Через месяц выходите на связь, если не будет ответа.
  • 0

#8127
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Кто делал ввод в эксплуатацию?
Мне в ЦОНе уже сделали новый тех. паспорт с стенами. Намеренно уменьшили площадь с 90 квм до 80 квм чтобы. Такой вот у них способ вымогания. Поднял хай вай. Дошел до их шефини и сказали, что всё исправят. Дальше вроде к архитектору послали. Заключение на снос балконных перегородок из КазНИССА конечно есть. Что меня ждет в будущем и как действовать далее. Подскажите плиз.
  • 0

#8128
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я сама сегодня утром тоже забрала новый техпаспорт с бти. была в местном акимате и гаске в каскелене отрпавили в пос. чапаево там в акимате местном сидит участковый архитектор который дальше нас таких отправить что делать. что-то много вам они площадь уменьшили. у меня получилось уменьшилось только на 0,1 кв.м. от первоначального техпаспорта. этот дежурный архитектор принимает каждый вторник и четверг с 9-12 часов
  • 0

#8129
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

я сама сегодня утром тоже забрала новый техпаспорт с бти. была в местном акимате и гаске в каскелене отрпавили в пос. чапаево там в акимате местном сидит участковый архитектор который дальше нас таких отправить что делать. что-то много вам они площадь уменьшили. у меня получилось уменьшилось только на 0,1 кв.м. от первоначального техпаспорта. этот дежурный архитектор принимает каждый вторник и четверг с 9-12 часов

Добрый день, а можно поподробнее поэтапно - куда сначала (ехать, звонить), куда потом, что и где платить, какие бумажки сдавать. Буду очень благодарна, муж на работе, а у меня лялечка маленькая, чтоб лишний раз по инстанциям не гоняли. Если прям с адресами (местный акимат - это Каскелен???) - было бы вообще отлично. Еще раз спасибо, думаю эта инфа полезна многим будет.
  • 0

#8130
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ах эти очередные чудесные выходные без возможности мыться, стираться и всячески бесполезно проводить время.......
ах этот элитный и совершенно ненавязчивый сервис, в который невозможно дозвониться.....да и бесполезно
  • 0

#8131
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Как всегда засада в выходные
  • 0

#8132
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Как всегда засада в выходные

7 отключение за последние 10 недель :( муж поднял вопрос о продаже квартиры :(
  • 0

#8133
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Не стоит так торопиться, я думаю это временные трудности. Если говорить о городе, то там что то неспокойно стало. Посмотрите на орбиту, сколько домов попадают под срез развязок и видеть магистраль перед окнами вместо деревьев и гор малоприятно. Непонятно что у гор. властей на уме. Может статься так что не останется и районов зеленых и тихих.
  • 0

#8134
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД, соседи, подскажите, что с водой - дали? А то мы вчера-сегодня в городе у мамы гостим, сегодня к себе. Нужно ли прихватить с собой?
  • 0

#8135
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


я сама сегодня утром тоже забрала новый техпаспорт с бти. была в местном акимате и гаске в каскелене отрпавили в пос. чапаево там в акимате местном сидит участковый архитектор который дальше нас таких отправить что делать. что-то много вам они площадь уменьшили. у меня получилось уменьшилось только на 0,1 кв.м. от первоначального техпаспорта. этот дежурный архитектор принимает каждый вторник и четверг с 9-12 часов

Добрый день, а можно поподробнее поэтапно - куда сначала (ехать, звонить), куда потом, что и где платить, какие бумажки сдавать. Буду очень благодарна, муж на работе, а у меня лялечка маленькая, чтоб лишний раз по инстанциям не гоняли. Если прям с адресами (местный акимат - это Каскелен???) - было бы вообще отлично. Еще раз спасибо, думаю эта инфа полезна многим будет.

если вы получили новый техпаспорт, надо теперь обращаться в акимат карагайлинского сельского округа в пос. чапаево к дежурному архитектору. мне так объяснили в Гаске в Каскелене. дежурный архитектор даст бегунок -какие инстанции надо пройти потом только с отметкой Гаска новый техпаспорт сдать на регистрацию в Цон в Каскелене. телефон в акимате 3889038. дни и часы приема дежурного архитектора написала в предыдущем сообщении. я планирую туда съездить завтра с утра
  • 0

#8136
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вчера в пол-третьего ночи воды не было опять. Однако, утром в 7 вода уже была...Мда уж...Забавно.
  • 0

#8137
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
http://krisha.kz/a/show/2509628

Эта квартира в ХТ взорвала мне мозг. Я занес ее в свой архив строительных маразмов. Эта прекрасная когда-то квартира была изувечена человеческими руками. Даже в черновом варианте она была лучше. Особенно порадовала зал, он же кухня с фасадным камнем под тв и идущий с ним шнур по стене. Детская с батареей в детской стенке - это отдельное произведение искусства. Так же порадовал компьютер, просидев за которым вы гарантировано получите ожоги ног второй степени. В общем перечислять можно очень долго. Если эта квартира принадлежит одному из обитателей ветки, то прошу прощения, это просто крик души. УЖАС!
  • 0

#8138
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Daygon
а вы нам свою квартиру покажите, чтоб мы знали на что ровняться ;)
квартира не моя :rotate: , но вот компьютер у нас временно за неимением стола стоит так же))
и с проводом к тв чуть так же не получилось, в последний момент успели провести кабель для idtv в зале, в остальных комнатах нет((
а вообще конечно посмеялась

Сообщение отредактировал Hi: 05.03.2012, 17:38:58

  • 0

#8139
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon
а вы нам свою квартиру покажите, чтоб мы знали на что ровняться ;)
квартира не моя :rotate: , но вот компьютер у нас временно за неимением стола стоит так же))
и с проводом к тв чуть так же не получилось, в последний момент успели провести кабель для idtv в зале, в остальных комнатах нет((
а вообще конечно посмеялась

Моя квартира уже на стадии завершения. Как закончу, обязательно выложу ее в этой теме с подробным описанием ремонта. Я конечно понимаю, что бюджет у всех разный, но как можно так пофигистично относится к своему дому. Ваше жилье, это место отдыха вашей души и тела. Тем более эти квартиры идут в черновой отделке, где всю проводку и трубы можно заштробить или спрятать в стены. Был в нескольких квартирах в ХТ и каждый раз офигивал от безразличия людей к месту своего обитания. Почти у всех есть этот ужасный фасадный камень, который делает интерьер тяжелее и холоднее. Даже я, человек очень далекий от модных дизайнерских тенденций и инженерного образования способен это понять. На стенах провода, в туалете, ванной видны трубы. Прежде чем начинать ремонт, думаю каждый уже примерно представляет как должна выглядеть в итоге их квартира. В моей обычной трешке ремонт идет уже пол года. Можно было бы быстрее, но это если делать тяп ляп. Такое отношение к собственному жилью я не приемлю, поэтому каждый метр моей квартиры продуман очень тщательно. Насчет цветов, выбора обоев итд спорить бесполезно, у всех свой вкус, но что касается функционала и эстетики, то я попытался выжать из планировки ХТ максимум.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.03.2012, 18:07:53

  • 0

#8140
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да.... посмотрела....С интересом смотрю, как люди отделывают свои квартиры. Параллельно думаю над своей 2-шкой. У нас Самруковская, т.е. уже отделанная. Но в перспективе нужно будет менять отделку. Меня больше интересует, как люди обустраивают кухню. Она у нас маленькая. Пишется, что 8 кв.м, но это за счет того, что они от коридора прикрепили апендикс после стенки, в которую спрятаны коммуникации. А это значит, что минус 2 м.кв. Итого 6 кв. Балкон у нас маленький, но зато с двумя дверьми. Присоединять нет смысла по-моему. Максимум хорошо утеплить и застеклить, что б не дуло. И прихожая у нас широкая, но бестолковая. Нет ни одной стенки, что бы сделать шкаф под одежду. Наверняка не только у нас такая квартира. Было бы интересно, как другие люди фантазируют на тему обстановки в предлагаемых условиях?

Сообщение отредактировал Бабира: 06.03.2012, 11:02:20

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.