Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8101
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ЭДС по ходу забили на всех. По идее это застройщик виноват в разливе и гололеде на дороге, они и должны посыпать. Тут акимат то никакой, а еще и эти добавились
  • 0

#8102
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе время суток.

Тема называется "Элит Строй", а по факту является платформой общения жителей ЖК Хан-Тенгри. Я рада за последних, но все таки есть еще и более 1500 жителей ЖК Аль-Фараби, которые общаются между собой массовой рассылкой e-mail сообщений. Поэтому прошу в разделе "Недвижимость" выделить новую тему "ЖК Аль-Фараби".

Уважаемые соседи. "Прописывайтесь" здесь. Нам всем будет проще общаться, видеть историю обсуждаемого вопроса.
  • 0

#8103
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Доброе время суток.

Тема называется "Элит Строй", а по факту является платформой общения жителей ЖК Хан-Тенгри. Я рада за последних, но все таки есть еще и более 1500 жителей ЖК Аль-Фараби, которые общаются между собой массовой рассылкой e-mail сообщений. Поэтому прошу в разделе "Недвижимость" выделить новую тему "ЖК Аль-Фараби".

Уважаемые соседи. "Прописывайтесь" здесь. Нам всем будет проще общаться, видеть историю обсуждаемого вопроса.

Вообще-то такая тема давно существует, пользуйтесь поиском
  • 0

#8104
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Вот и мы теперь являемся счастливыми обладателями 2-х комн.квартиры в Хан-Тенгри! Приступаем к ремонту. И сразу первый вопрос - хотим присоединить к комнатам лоджию и балкон, застеклить и утеплить. Однако в КСК нас огорошили, сказав, что ВСЕ, кто присоединил лоджии и балконы, жалуются на холод в квартире. Так ли это? Неужели нет никого, кто нормально утеплился и присоединил такие нужные квадратные метры? У нас маленькие дети, поэтому тепло в квартире -очень важный момент. Но оставлять 10 кв.м просто балконом так не хочется! Вообще, планирую вынос рабочей зоны кухни на лоджию, а в кухне оставить только столовую зону. Подскажите, плиз, кто-нибудь реализовывал такое в Хан-Тенгри? И еще - насколько можно срезать подоконники при присоединении балкона? Я так поняла, что совсем убрать подоконник не разрешают? Буду благодарна за советы и описание своего опыта.
  • 0

#8105
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Утепляйте балконы (не только пол, но и стены), утепляйте внешние стены обязательно (они в зале и маленькой комнате), консультацию по утеплению берите у грамотных профессиональных строителей. балконы и внешние стены могут отбирать значительное кол-во тепла.
  • 0

#8106
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
есть два момента по утеплению
1
живут ли рядом сейчас соседи, особенно этажом ниже , так как если снизу никто не утеплелил балкон,
согреть ваш будет сложно , либо постоянно включенные теплые полы должны быть,
2
поскольку комплекс мало заселен и не все платят, топят в пол-силы, батареи еле теплые, несмотря на то что я карагандинские поменяла,
так как они в сильный мороз (-30) не справлялись с обогревом,
я присоединила только один балкончик и то проблем добавилось...


еще надо учесть что климат все-таки в ХТ горный и попрахладнее чем в городе,
да и все лоджии получаются как бы совсем уже открытые для ветров.
  • 0

#8107
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ДД! Вот и мы теперь являемся счастливыми обладателями 2-х комн.квартиры в Хан-Тенгри! Приступаем к ремонту. И сразу первый вопрос - хотим присоединить к комнатам лоджию и балкон, застеклить и утеплить. Однако в КСК нас огорошили, сказав, что ВСЕ, кто присоединил лоджии и балконы, жалуются на холод в квартире. Так ли это? Неужели нет никого, кто нормально утеплился и присоединил такие нужные квадратные метры? У нас маленькие дети, поэтому тепло в квартире -очень важный момент. Но оставлять 10 кв.м просто балконом так не хочется! Вообще, планирую вынос рабочей зоны кухни на лоджию, а в кухне оставить только столовую зону. Подскажите, плиз, кто-нибудь реализовывал такое в Хан-Тенгри? И еще - насколько можно срезать подоконники при присоединении балкона? Я так поняла, что совсем убрать подоконник не разрешают? Буду благодарна за советы и описание своего опыта.


Обязательно утепляйте полы, потолок и фронтальную часть балконов изнутри пеноплексом (легкий оранжевый материал). ставьте толстые пятикамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами (посмотрите LG семерку, оптимальное соотношение цена/качество). на присоединенную площадь проложите теплые электрополы. сам теплые электрополы включал пару раз, так как качают электроэнергию со страшной силой.

подоконник срезать можно было при наличии разрешения от КазНИИСА.

у меня было холодно, так как ни одного жильца нет - ни сбоку, ни сверху, ни снизу. еще после установки стеклопакетов остались тоненькие щели (менее 2 мм) и через эти щели поддувало так, что образовывался иней. замазали щели силиконом - сразу потеплело.

Сообщение отредактировал vatokat: 20.02.2012, 20:34:47

  • 0

#8108
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД! Вот и мы теперь являемся счастливыми обладателями 2-х комн.квартиры в Хан-Тенгри! Приступаем к ремонту. И сразу первый вопрос - хотим присоединить к комнатам лоджию и балкон, застеклить и утеплить. Однако в КСК нас огорошили, сказав, что ВСЕ, кто присоединил лоджии и балконы, жалуются на холод в квартире. Так ли это? Неужели нет никого, кто нормально утеплился и присоединил такие нужные квадратные метры? У нас маленькие дети, поэтому тепло в квартире -очень важный момент. Но оставлять 10 кв.м просто балконом так не хочется! Вообще, планирую вынос рабочей зоны кухни на лоджию, а в кухне оставить только столовую зону. Подскажите, плиз, кто-нибудь реализовывал такое в Хан-Тенгри? И еще - насколько можно срезать подоконники при присоединении балкона? Я так поняла, что совсем убрать подоконник не разрешают? Буду благодарна за советы и описание своего опыта.


Поздраляю! Балконы стеклили энергосберегающими с-пакетами с 3х кам проф LG, утепляли минватой (бортик под с-пакетами, потолок), пол -пенопластом 35. Батареи на балконы не выносили, меняли на биметалл, балконы объединили с комнатами, подоконники не убирали. Этажом ниже балконы не застеклены - пол холодный и на самом балконе прохладно, но в комнате тепло. Так как ваш балкон большой, наверно лучше установить подогрев.
  • 0

#8109
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Очень важно утеплить потолок и пол на балконах и поставить энергосберегающие стеклопакеты. Последнее оч. важно, т.к. площадь остекленения большая и через стекло все-равно будет тянуть прохладу. Также немаловажно правильно рассчитать количество батарей. Где-то в соседней теме про утепление балконов находил формулу расчета и прибавил еще дополнительно около 5 секций. Но все-равно в морозные дни в этой комнате прохладнее на 1-2 градуса, чем в остальных, из-за большой площади остекленения и небольших щелей, которые имелись на стыках рам.
Кстати, на кухне также объединили комнату с балконом, так там вообще нет никакой разницы в температуре с другими комнатами. Скорее всего из-за того, что площадь стекла меньше и постоянно там что-то варится-жарится.
По поводу сноса подоконников - не рекомендую, т.к. нужно будет согласовывать с различными инстанциями (ГАСК, КАЗНИИСА и т.д.), что потребует много времени и средств. Мы органичились расширением прохода на 40 см, что вполне достаточно, чтобы не собирать углы.
  • 0

#8110
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вчера при получении счетчиков, был вызван на "ковер" к юристу ЭДС.
С ее стороны был предпринят мощный прессинг по подписанию договора. Приводились веские аргументы, вплоть до травли крыс. Безуспешно пытался убедить ее, что пока мне этого не нужно....
Спустя мин 10-15 был записан в злейшие враги ЭДС, с показательным криком для комендантов, и прямым приказом не оказывать никаких услуг!!!
Запомнилась последняя фраза: "Когда Вы все таки к нам обратитесь, то начисления по обслуживанию, будут сделаны Вам с момента открытия комплекса!!!"
Поехал пить корвалол.....
  • 0

#8111
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По поводу Алма-ТВ, прошло ровно 30 рабочих дней с момента вручения письма в ТОО "Элистрой Девелопмент" и 27 рабочих дней с момента вручения второго письма в ТОО "Элитстрой ДомСервис", ответов нет. Какие действия нужно предпринимать дальше?
  • 0

#8112
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений

Запомнилась последняя фраза: "Когда Вы все таки к нам обратитесь, то начисления по обслуживанию, будут сделаны Вам с момента открытия комплекса!!!"
Поехал пить корвалол.....


Чета ахтунги совсем распоясались.....У нас есть свой юрист - Мадлен. Посмотрим, что она скажет :smoke:

Сообщение отредактировал nurjan: 22.02.2012, 17:54:26

  • 0

#8113
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По поводу Алма-ТВ, прошло ровно 30 рабочих дней с момента вручения письма в ТОО "Элистрой Девелопмент" и 27 рабочих дней с момента вручения второго письма в ТОО "Элитстрой ДомСервис", ответов нет. Какие действия нужно предпринимать дальше?

Статья 158-5 Адм.Кодекса:
1. Нарушение субъектом крупного предпринимательства порядка и сроков рассмотрения обращений физических и юридических лиц, установленных законодательством Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц, -
влечет штраф на должностных лиц - в размере тридцати, на юридических лиц - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, -
влекут штраф на должностных лиц - в размере пятидесяти, на юридических лиц - в размере ста месячных расчетных показателей.
Надо узнать, если ЭД субъект крупного бизнеса, то можно попробовать привлечь к адм. ответственности через специализированный адм. суд согласно ст. 541 Адм.Кодекса.
Если ЭД не субъект крупного бизнеса, то можно попробовать обратиться в прокуратуру, либо обратиться в суд с гражданским иском о понуждении предоставить ответ. Кстати, такой иск неимущественный, поэтому подлежит оплате госпошлиной в размере 0,5 МРП.При удовлетворении иска истец имеет право и на возмещение судебных издержек. Так что рычаг воздействия для понуждения к даче ответа имеется и для тех, кто не относится к субъектам крупного бизнеса.
В отношении ЭДС Адм. Кодекс не применить точно, эта организация, скорее субъект среднего, а может быть даже и малого бизнеса. Но подтянуть их в иске к ответу можно за компанию.
Главное, чтобы исковое было грамотно составлено, чтобы у суда не было оснований не принимать такой иск. В нем должно быть указано какое право нарушено (право на получение ответа, установленное законом); доказательства нарушеннного права (копии обращений, оставшиеся без ответа). Ответы в суде сразу нарисуются. Судья так наедет на них, что мало не покажется. Сейчас суды перегружены, и такой 100%-но обоснованный иск будет вызывать раздражение в отношении ответчика.
  • 0

#8114
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Запомнилась последняя фраза: "Когда Вы все таки к нам обратитесь, то начисления по обслуживанию, будут сделаны Вам с момента открытия комплекса!!!"
Поехал пить корвалол.....


Чета ахтунги совсем распоясались.....У нас есть свой юрист - Мадлен. Посмотрим, что она скажет :smoke:

Ну до юриста ЭДС Мадлен далеко, у той все-таки диплом есть, а ;) Мадлен так себе, погулять иногда выходит попиариться :bow: и подразнить :p юристов.
В данном случае, на мой взгляд, нужно выстроить "глухую" стену и не слушать эти визги вообще.
Эта "юная" Шапокляк,которая Бомбермена крысками Ларисками пыталась шантажировать, вообще не заслуживает никакого внимания. Ответы от ЭДС, подготовленные ею, читать без смеха и слез невозможно. Такой спец в социуме как правило, занимается психологической атакой - "садизмом". Да-да, не удивляйтесь.Есть такой социотип, патологический правда, ничего не поделаешь. Об этом (кому интересно, могу переслать) можно почитать в книге Кетса Де Вриса "Мистика лидерства". С "садюгой" нужно общаться или на его же языке и действовать его же методами, либо нужно отходить в сторону, чтобы не тратить жизненную энергию.
У нас в ХТ (мне рассказывали) есть дольщик-афганец.Вот когда он выходит на первый план, все разбегаются - и в ЭДС, и в ЭД.
Я думаю, все эти крики души и сердца, истероидные выпады персонала ЭДС - от бессилия.
Если с вами рвется в ЭДС пообщаться социотип "садюга", и вы не обладаете такими же социальными патологиями, то пообщайтесь с директором ЭДС Леоновым Д.И. Он в ЭДС в единственном числе пока ещё способен нормально общаться с потенциальными клиентами. Но не забывайте, что всех этих "садюг" принял на работу именно он и не без его участия и инструкций действуют социотипы "садюги". Ему неоднократно я пыталась объяснить, что потенциальная обслуга не может и не должна так себя вести с потенциальными клиентами. Однако он никаких мер не принимает.Значит придется замкнуть решение всех вопросов на директоре ЭДС.
Можете не сомневаться, Мадлен старается, чтобы в будущем "садюги" усмирили свой пыл и тихо шуршали бумажками. Так как Мадлен страдает другой социопатологией - синдромом "Монте-Кристо " :laugh:

Сообщение отредактировал мадлен: 23.02.2012, 05:46:44

  • 0

#8115
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, спасибо за конструктив по существу.
Понимаю, что избежать не удастся наличия поликлиники.
А можно ли как-то обязать собственника/застройщика обеспечить отдельную входную группу и ограждение нашего ЖК от территории общественной поликлиники? Она-то общественная, а вот ЖК - частный...
Я согласна на изоляцию поликлиники от территории нашего ЖК, и на решение проблем с водой, хотя бы на данном фоне.
И считаю именно такой вариант в итоге корректным компромисом.
С чего можно начать?

Пока наблюдайте, нарушается ли требование закона.
Согласно ч. 3 ст. 4 Закона РК " О жилищных отношениях", переоборудование и перепланировка жилых и нежилых помещений в жилом доме возможны с согласия собственника помещения и при наличии проекта, выполненного физическим или юридическим лицом, несущим ответственность за соответствие проекта строительным нормам и правилам. Нежилые помещения должны быть изолированы от жилых помещений и не иметь общего входа (выхода). Соответствие проекта обязательным требованиям подтверждается в установленном законодательством Республики Казахстан порядке уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства.
  • 0

#8116
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


По поводу Алма-ТВ, прошло ровно 30 рабочих дней с момента вручения письма в ТОО "Элистрой Девелопмент" и 27 рабочих дней с момента вручения второго письма в ТОО "Элитстрой ДомСервис", ответов нет. Какие действия нужно предпринимать дальше?

Статья 158-5 Адм.Кодекса:
1. Нарушение субъектом крупного предпринимательства порядка и сроков рассмотрения обращений физических и юридических лиц, установленных законодательством Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц, -
влечет штраф на должностных лиц - в размере тридцати, на юридических лиц - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, -
влекут штраф на должностных лиц - в размере пятидесяти, на юридических лиц - в размере ста месячных расчетных показателей.
Надо узнать, если ЭД субъект крупного бизнеса, то можно попробовать привлечь к адм. ответственности через специализированный адм. суд согласно ст. 541 Адм.Кодекса.
Если ЭД не субъект крупного бизнеса, то можно попробовать обратиться в прокуратуру, либо обратиться в суд с гражданским иском о понуждении предоставить ответ. Кстати, такой иск неимущественный, поэтому подлежит оплате госпошлиной в размере 0,5 МРП.При удовлетворении иска истец имеет право и на возмещение судебных издержек. Так что рычаг воздействия для понуждения к даче ответа имеется и для тех, кто не относится к субъектам крупного бизнеса.
В отношении ЭДС Адм. Кодекс не применить точно, эта организация, скорее субъект среднего, а может быть даже и малого бизнеса. Но подтянуть их в иске к ответу можно за компанию.
Главное, чтобы исковое было грамотно составлено, чтобы у суда не было оснований не принимать такой иск. В нем должно быть указано какое право нарушено (право на получение ответа, установленное законом); доказательства нарушеннного права (копии обращений, оставшиеся без ответа). Ответы в суде сразу нарисуются. Судья так наедет на них, что мало не покажется. Сейчас суды перегружены, и такой 100%-но обоснованный иск будет вызывать раздражение в отношении ответчика.


надо подать иск в суд о нарушении конституционных прав и на нарушение закона РК о рассмотрении заявлений,ж алоб
  • 0

#8117
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
соседи. к кому нибудь домой приходили сотрудники газовой компании по объявлению 4 февраля? а то меня не было дома, а на этаже моем пока кроме меня никто не живет.
  • 0

#8118
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Дорогие жильцы, мы собираемся с супругой в начале лета приобретать 4-х комнатную квартиру в Хан-Тенгри, в связи с чем - огромная просьба к Вам, напишите, пожалуйста, цифры по оплате коммунальных услуг в ХТ (тарифы на воду, свет, тепло, стоимость охраны, гонорар управляющей компании и др.) От отдела продаж я так и не дождался этих цифр, там совершенно малоадекватные совковые тетеньки сидят (торговки элитным жильем, так сказать, хотя им бы семечки на базаре были бы в самый раз :))), очень хотелось бы рассчитать, хотя бы примерно, будущую квартплату.

Ну и в свете последних новостей, действительно ли постоянно отключают воду на длительный срок? Если так, то может быть попробовать иные варианты? Заранее благодарен.
  • 0

#8119
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений

Очень важно утеплить потолок и пол на балконах и поставить энергосберегающие стеклопакеты. Последнее оч. важно, т.к. площадь остекленения большая и через стекло все-равно будет тянуть прохладу. Также немаловажно правильно рассчитать количество батарей. Где-то в соседней теме про утепление балконов находил формулу расчета и прибавил еще дополнительно около 5 секций. Но все-равно в морозные дни в этой комнате прохладнее на 1-2 градуса, чем в остальных, из-за большой площади остекленения и небольших щелей, которые имелись на стыках рам.
Кстати, на кухне также объединили комнату с балконом, так там вообще нет никакой разницы в температуре с другими комнатами. Скорее всего из-за того, что площадь стекла меньше и постоянно там что-то варится-жарится.
По поводу сноса подоконников - не рекомендую, т.к. нужно будет согласовывать с различными инстанциями (ГАСК, КАЗНИИСА и т.д.), что потребует много времени и средств. Мы органичились расширением прохода на 40 см, что вполне достаточно, чтобы не собирать углы.


Дорогие соседи!
Спасибо за ответы и советы! Подумав, мы решили оставить присоединение лоджии и балкона на будущее. Если делать все по уму, получается что ощутимую часть бюджета на ремонт съест лоджия с балконом. А делать как попало - деньги впустую выкидывать + риск получить прохладную квартиру. А у нас новорожденное дитя, надо, чтоб тепло было. Решили пожить, позимовать, к тому времени и соседи вокруг застеклятся. Хорошо, что на форуме откликнулись, мы смогли избежать принятия неверного решения. Всем спасибо! В ответ хочу поделиться ссылкой на распродажу неплохих заводских чешских кухонь - вдруг кому пригодится? http://www.sykora.kz/ Менеджеры сказали, что кухни стоили от 6000 евро, но сейчас салон закрывается и они распродают все. Купили себе там вполне достойный вариант, очень хорошая фурнитура и наполнение, вобщем, я очень довольна.
  • 0

#8120
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Дорогие жильцы, мы собираемся с супругой в начале лета приобретать 4-х комнатную квартиру в Хан-Тенгри, в связи с чем - огромная просьба к Вам, напишите, пожалуйста, цифры по оплате коммунальных услуг в ХТ (тарифы на воду, свет, тепло, стоимость охраны, гонорар управляющей компании и др.) От отдела продаж я так и не дождался этих цифр, там совершенно малоадекватные совковые тетеньки сидят (торговки элитным жильем, так сказать, хотя им бы семечки на базаре были бы в самый раз :))), очень хотелось бы рассчитать, хотя бы примерно, будущую квартплату.

Ну и в свете последних новостей, действительно ли постоянно отключают воду на длительный срок? Если так, то может быть попробовать иные варианты? Заранее благодарен.

По оплате уже много раз писали тут... Можете поискать.
Повторюсь еще раз
/Экплуатационные услуги 79.15 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по котельной 111.10 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по г/в счетчик - 274.25 тг/м3 - договор с ЭДС
/Охрана 3200 в месяц - договор с Альфа Бастион
/Лифт 3200+200 тг в месяц - договор с Алматылифт
/Домофон 200.00 тг/точка - установка трубки 2500 тг
/Телефон - 699 тг
/Кабельное ТВ(только ID TV) - 1275 тг + доп пакеты
/Интернет(Megaline) - зависит от вашего пакета. см. на сайте мегалайна
/По холодной воде счета еще не выставляются.
/По эл энергии тоже. Последний раз был у них в ноябре отплату на эл энергию принимали тока по 10 сентября 2011
Соседи, уже принимают оплату за последующие месяцы?

Сообщение отредактировал Bearly: 24.02.2012, 10:22:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.