Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8081
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Несколько лет жила в одном дворе с поликлиникой. Поверьте, ничего страшного. Только плюсы. Не нужно было с детьми тащиться куда-то. Да и врач, если вызывали приходил очень быстро. Дополнительных болезней не было. Не паникуйте. Не нагнетайте обстановку. Я, кстати, тоже жительница сектора Д 54/8. Да, с парковкой будет проблема. Мне кажется, нужно добиваться, что бы та площадка, которая перед входом, занятая стройкой была оборудована в многоярусную парковку. Тогда машины не будут засорять двор.

Клиника Век в ЖК Керемет тоже на 1м этаже.
Здесь больше надо требовать чтобы вход для них сделали обособленный т.е. не через территорию ЖК. Мед центры не столярный цех - шума не много :)

Клиника "ВЕК" - частная, однако. Там есть вход не через дворы, особо к ним во двор на лавочках посидеть да побродить никто не ходит, т.к. лично я в "Веке" очередей не наблюдаю. Особо больных, кстати, тоже. А теперь вспомните общественную поликлинику - туда идут все, всегда, толпами, огроооомнейшим потоком люди. Которым в поликлинике места не хватает, ждут очереди на улице. Ну-ну...
  • -2

#8082
Yelena_k

Yelena_k
  • Гость
  • 12 сообщений


Вы все еще не передумали покупать квартиру в ЖК ХТ? За сколько реально ее взять? Я тоже хочу в этом ЖК, но никак по цене не могу определиться.

Вы все не передумали еще продавать квартиру в ЖК ХТ? За сколько ее реально продать? Я тоже хочу продать, но по цене не могу определиться. Изображение

Почему Все продают?
  • -1

#8083
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, у меня к Вам вопрос - что мы как жители можем сделать? Если я (да и многие собственники квартир нашего дома) против нахождения данной поликлиники в нашем доме, что я могу предпринять? Есть ли какие-то стандарты для поликлиник? Ну, там, требования по их постройкам, техусловиям и т.д.? Чесслово, "баранами" нас считают с каждым днем все больше. Первый раз в жизни встречаю такую практику - во дворе дома общественная поликлиника.
Соседи, предлагаю действовать и начинать писать, заодно напомним в блогах, что у нас воды нет, и пусть решают проблемы с водой, и переносят поликлинику - т.к. я не представляю как может поликлиника существовать там, где воды нет. Им-то может и пофигу, а нам с этой несмытой заразой потом жить, нашим детям ходить возле поликлиники и всех больных...
В общем, уже явный перебор.
Задрало. :ninja: :mad:

Поликлиника приобретена Акиматом в собственность.Собственник вправе определять юридическую судьбу своей недвижимости. Перенести поликлинику мы не сможем.Если начнутся нарушения санитарного состояния территории ХТ больными,то придется жаловаться - сначала главврачу поликилиники, если не поможет в райздрав, акимат и т.д. А по- хорошему, нам нужно будет продумать планировку возможной изоляции от внешней среды с режимом "частная территория".
Связать проблемы поликлиники и отсутствия воды - идея хорошая. Но, я полагаю, это может помочь решить вопрос с водой, нежели убрать поликлинику.
  • 0

#8084
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Поликлиника приобретена Акиматом в собственность.Собственник вправе определять юридическую судьбу своей недвижимости. Перенести поликлинику мы не сможем.Если начнутся нарушения санитарного состояния территории ХТ больными,то придется жаловаться - сначала главврачу поликилиники, если не поможет в райздрав, акимат и т.д. А по- хорошему, нам нужно будет продумать планировку возможной изоляции от внешней среды с режимом "частная территория".
Связать проблемы поликлиники и отсутствия воды - идея хорошая. Но, я полагаю, это может помочь решить вопрос с водой, нежели убрать поликлинику.

Мадлен, спасибо за конструктив по существу.
Понимаю, что избежать не удастся наличия поликлиники.
А можно ли как-то обязать собственника/застройщика обеспечить отдельную входную группу и ограждение нашего ЖК от территории общественной поликлиники? Она-то общественная, а вот ЖК - частный...
Я согласна на изоляцию поликлиники от территории нашего ЖК, и на решение проблем с водой, хотя бы на данном фоне.
И считаю именно такой вариант в итоге корректным компромисом.
С чего можно начать?

Сообщение отредактировал Aleesha: 13.02.2012, 12:46:41

  • 0

#8085
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Знаю главврача. К нам переезжают с Каскелена, т.е. областная поликлиника. По видимому больные с местной пропиской будут здесь лечиться. Возник вопрос, о длительности по времени передачи нас к городу и произойдет ли такое?

Сообщение отредактировал Muradely: 13.02.2012, 19:21:44

  • 0

#8086
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...
  • 0

#8087
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...

можно поехать к ним офис и оплатить там... или через интернет банкинг, если ваш банк это поддерживает...
так же на сайте http://www.almatytelecom.kz/ в разделе "оплата" расписаны все возможные способы оплаты
  • 0

#8088
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...

Мы платим через хомбанк - зарегистрировали лицевой счет и получаем счета на оплату. правда без расшифровки, одной суммой :ninja:
  • 0

#8089
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...

Мы платим через хомбанк - зарегистрировали лицевой счет и получаем счета на оплату. правда без расшифровки, одной суммой :ninja:


Спасибо, тоже хочу Хоумбанк прикрутить. А где узнать номер этого самого лицевого счета? Наверное по номеру телефона его могут сказать? И кто это может сделать - Казтелеком или в Хоумбанк звонить надо?

P.S. Прошу прощения нашел на сайте телекома крутую штуку: http://212.19.128.92/traff/ Показывает по номеру и лицевой счет и долг :)

Сообщение отредактировал vatokat: 15.02.2012, 15:54:55

  • 0

#8090
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...

Мы платим через хомбанк - зарегистрировали лицевой счет и получаем счета на оплату. правда без расшифровки, одной суммой :ninja:

Спасибо, тоже хочу Хоумбанк прикрутить. А где узнать номер этого самого лицевого счета? Наверное по номеру телефона его могут сказать? И кто это может сделать - Казтелеком или в Хоумбанк звонить надо?
P.S. Прошу прощения нашел на сайте телекома крутую штуку: http://212.19.128.92/traff/ Показывает по номеру и лицевой счет и долг :)

тоже оплачиваю через Хоумбанк
А еще указал свой адрес в кабинете мегалайна и мне на имейл приходит счет с детализацией от Almatytelecom
Но у меня есть один ньюанс в выставлении счетов:
1. в хоумбанк и по номеру автоответчику 195 мне называют одну сумму
2. Оператор по номеру 165 и в счете по имейл другая
оплатил вторую сумму :)

Сообщение отредактировал Bearly: 15.02.2012, 16:29:15

  • 0

#8091
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

соседи, у кого-нибудь есть информация как оплачивать услуги Казахтелеком? В квитанции АЛСЕКО за февраль этих услуг нет. В комендатуре тоже ничего внятного сказать не смогли...

Казахтелеком кстати обещал поставить свой терминал по оплате услуг у нас в комплексе. Их главный говорил чтоб мы почаще тревожили руководство по этому вопросу и это будет реальностью.
  • 0

#8092
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
дом 54\9 снова нет воды :faceoff:
  • 0

#8093
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
мдааа досадно тоже нет воды 54/15
  • 0

#8094
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

мдааа досадно тоже нет воды 54/15

Воды во всем комплексе нет т.к. ночью где то возле насосной случился прорыв. Если выезжать через нижние ворота, то видно, что ночью там текла вода и специфично подточила лед на нижней стороне дороги.
Как сказал начальник охраны, просто он мне встретился пока я машину грел, люди уже занимаются устранением аварии :)

Сообщение отредактировал Bearly: 16.02.2012, 09:10:10

  • 0

#8095
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Прошло ровно 2 недели, а воды опять нет. Снова либо авария, либо резервуары пусты.
Зато поликлинику у нас откроют, пошла радоваться этому факту. :lol:
  • -1

#8096
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Воду дали или нет? Тащить ли вечером из города?
  • 0

#8097
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Дали воду :dandy:
  • 0

#8098
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дали воду :dandy:

Информация для тех, кто все еще думает покупать или нет - с утра опять нет воды, встали насосы, в аварийной не знают причину. Второе утро на этой неделе без воды, с момента переезда не прошло и двух месяцев - шестое отключение воды.
  • 0

#8099
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Дали воду :dandy:

Информация для тех, кто все еще думает покупать или нет - с утра опять нет воды, встали насосы, в аварийной не знают причину. Второе утро на этой неделе без воды, с момента переезда не прошло и двух месяцев - шестое отключение воды.


ДА УЖ :fie: :dont:
  • 0

#8100
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а меня реально раздражает подъезд к комплексу, от поворота и до самого комплекса. на моей памяти только раз дорогу посыпали. сейчас на этом участке сплошной лед, сегодня утром из за гололеда авария была автобуса с камри 40 - в результате образовался зверский затор. гайцы часа 3 ехали :mad:
вчера в обед камаз длиномер застрял, то ли сломался то ли подняться не мог опять же из за льда. обьехать его из за наледей большая проблема была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.