Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7801
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Была 18 числа в Хан Тенгри: в комнате довольно прохладно, хотя радиаторы горячие, причина скорее всего, в некачественно установленных стекло пакетах - из-под рам дует ужасно, особенно там, где балконные двери, вообще, сквозит оооочень сильно, утеплили как могли, но толку в том мало, т.к. балконными дверями приходится пользоваться постоянно. Родители подали заявку коменданту, но так никто не пришёл. Горячей воды за целый день так и не дождались, из горячего крана течёт холодная(временами чуть тёплая) вода, пробовала слить - толку ноль, зато, счётчик "мотает"исправно, значит за холодную воду придётся платить как за горячую!! ((( Подъезды ужасно грязные, такое ощущение, что их никто до сих пор не убирал, а в договоре написано: два раза в день уборка(влажная :-/ ). Мусорные баки переполнены, лестница скользкая. Ужас, одним словом! :mad:. Праздничные дни, контора закрыта была, претензии высказать некому.

Насчёт Казактелекома: их контора, куда всем жителям Хан Тенги следует обратиться:

Адрес: расположено по улице Шаляпина, между улицами Берегового и Алтынсарина, 12 мкр, 4 "а"

Телефон: 060 для всех абонентов

Перечень услуг:
прием заявлений на установку, перенос, переоформление и разблокирование телефонов
прием оплаты за услуги телекоммуникаций
выдача распечаток мн/мг переговоров
реализация Smart-карт и Tarlan Card
прием телеграмм
прием заявлений от абонентов на подключение к услугам ISDN и ADSL и др.

Режим работы:

Понедельник-пятница 8:00 - 19:00

Суббота 10:00 - 16:00

Воскресенье - выходной день

PS Мадлен, спасибо за профессиональное, исчерпывающее объяснение.
  • 0

#7802
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

А банк знаете ли не спрашивает хочу или не хочу - по заложенному имуществу требуется узаконение.

А что за банк такой у Вас строгий? Мы туда на рефинанс не пойдем. Наш БЦК даже не поинтересовался, заключили ли мы ДКП, потому и просрочили его сроки регистрации (договор-то нам на руки не дают)...
  • 0

#7803
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

вчера наконец-то подключили горячую воду :) наша рада очень сильно :) как все таки могут порадовать маленькие блага цивилизации.


Поздравляю, мы ждем каких-то уродов по нашему стояку. Прямо горячая? А то жалуются что холодная течет...

живу уже в секторе Д, теплые полы на балконах, соединены балконы с комнатами, но прохладно, температура нагрева полов на балконе больше 30 уже в первые морозы, с окон дует, прохладно. все окна выходят на запад



Чет у меня прохладно. Даже теплые электрополы не помогают. Но у меня нет ни одной квартиры обжитой, ни сбоку ни сверху ни снизу...


Я смотрю, проблемы у всех с температурой в квартире? У нас все также прохладно, несмотря на то, что кочегарят-то прилично. Спасаемся только обогревателем - с морозами он практически не выключается... Если его выключить на несколько часов, потом по всей квартире не более 16-17 градусов. Тоже не шибко спасают теплые полы (электрические) на балконах где стеклопакет снесен. Вот и гадаем - то ли все же наш немецкий двойной профиль так продувает, то ли это стены так промерзают. :confused: Думаю, все же проблема в незаселенности по периметру. Только вот что делать если соседи и в след. году не заедут?
Как потом утеплять полы в квартире?

Сообщение отредактировал Aleesha: 20.12.2011, 20:15:03

  • 0

#7804
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А банк знаете ли не спрашивает хочу или не хочу - по заложенному имуществу требуется узаконение.

А что за банк такой у Вас строгий? Мы туда на рефинанс не пойдем. Наш БЦК даже не поинтересовался, заключили ли мы ДКП, потому и просрочили его сроки регистрации (договор-то нам на руки не дают)...


Kazkom
  • 0

#7805
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброго дня. Скажите, пожалуйста, те, у кого прохладно в квартирах, батареи меняли и/или выносили на лоджии?
  • 0

#7806
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Доброго дня. Скажите, пожалуйста, те, у кого прохладно в квартирах, батареи меняли и/или выносили на лоджии?

У нас холодно. 3 этаж. Батареи не выносил, лоджии остекленные короче стандартно. Ходил в кск г-рят весь район плохо снабжается газом, потому давление недостаточное чтоб раскачать котел. Сифонят окна и балконные двери тоже, плюс теплопотери от незаселенности окружения. Пытался разобраться со счетами за отопление, ничего не добился. Счет то приходит за общую квадратуру, а не за полезную, получается что платим за лоджии где нет батарей и куда вообще не разрешалось переносить. Г-рят приносите узаконенный план бти, а он может будет готов только весной? О перерасчете при наличии плана ни слова. По моему пора всем собраться и заставить внести реальные "квадраты" отопления, нас ведь не так много живущих там и думаю их не затруднит уполномочить кого нидь засвидетельствовать полезные площади. А то ведь перерасчета от них не добьешься.
  • 0

#7807
kztelecom

kztelecom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


Дайте пожалуйста телефон этих товарищей с КТ, может и нам повезет подключиться.

Кстати, что там с официальным письмом от Алмат-тв в ЭС?




Уважаемые владельцы квартир в ЖК Хан Тенгри! Как официальное лицо ГЦТ "Алматытелеком" занимающиеся совместно с Элитстроем поключением ЖК к сетям телекоммуникаций, рад Вам сообщить, что услуги начнут подключать с 24 декабря 2011 г. Сегодня завершились работы по настройке оборудования и присвоена номерная ёмкость. Так что с завтрашнего дня Всех кто подавал заявки будут обзванивать и приглашать на оформление документов. Прошу всех кто прочтёт это сообщение, передать информацию другим жильцам. Мой рабочий тел. 297-56-62 (Алексей)

  • 0

#7808
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
хорошая новость. теперь лишь бы успели до НГ всех желающих подключить :)
  • 0

#7809
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Не пора ли общественному объединению вновь собраться уже прицельно с толком? Эта зима обнажила множество проблем на этом комплексе, кот. надо решать уже сейчас.
  • 0

#7810
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


Дайте пожалуйста телефон этих товарищей с КТ, может и нам повезет подключиться.

Кстати, что там с официальным письмом от Алмат-тв в ЭС?




Уважаемые владельцы квартир в ЖК Хан Тенгри! Как официальное лицо ГЦТ "Алматытелеком" занимающиеся совместно с Элитстроем поключением ЖК к сетям телекоммуникаций, рад Вам сообщить, что услуги начнут подключать с 24 декабря 2011 г. Сегодня завершились работы по настройке оборудования и присвоена номерная ёмкость. Так что с завтрашнего дня Всех кто подавал заявки будут обзванивать и приглашать на оформление документов. Прошу всех кто прочтёт это сообщение, передать информацию другим жильцам. Мой рабочий тел. 297-56-62 (Алексей)

Вечером еще раз позвонила в Алматытелком и опять получила ответ, что кабель к комплексу отсутствует и тех.условий для подключения нет. Действительно, бардак там.
  • 0

#7811
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вечером еще раз позвонила в Алматытелком и опять получила ответ, что кабель к комплексу отсутствует и тех.условий для подключения нет. Действительно, бардак там.

Да уж
Только что по вышеуказанному телефону сообщили что кабель будет подключен завтра, 24-25 начнут подключать квартиры.
Приняли заявку на мегалайн и IDTV :spy:

С Алма-тв тишина пока?
  • 0

#7812
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Скажите пожалуйста, а если я оставляла заявку на обычный телефон, а не радиотелефон?
Это кабель только для телевидения?
  • 0

#7813
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скажите пожалуйста, а если я оставляла заявку на обычный телефон, а не радиотелефон?
Это кабель только для телевидения?

Не только. Телефония входит в пакет подключений, разница с обычным телефоном в том, что установленный телефон будет работать через модем. Звонила в Казактелеком мне сказали, что установка телефона будет стоить 11500тг. Вы перезвоните им уточните. В предыдущем своём сообщении я писала их телефон и адрес ближайшего к ХТ офиса Казтел-ма. Упс, только сейчас заметила :faceoff: телефон указан неверно. 160 - так правильно.

Сообщение отредактировал клевер: 22.12.2011, 19:03:41

  • 0

#7814
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Не пора ли общественному объединению вновь собраться уже прицельно с толком? Эта зима обнажила множество проблем на этом комплексе, кот. надо решать уже сейчас.

Согласна, пора собраться. Когда предлагаете собраться - до НГ или после? До НГ остались только одни выходные. Предлагаю собраться после НГ, 8 января, в вс., как обычно, в помещении, которое предоствляет наш дольщик.
В ЭС рабочая встреча (перед созывом общего собрания собственников квартир и помещений) запланирована после Старого НГ. Как раз можно все обсудить 8 числа и затем вынести проблемы на встречу в ЭС.
Все проблемы имеют очевидный источник - ЭДС в ХТ представляет интересы застройщика.
Полностью поддерживаю Ваше предложение, но предлагаю собраться всем заинтересованным дольщикам независимо от членства в ОО.

Сообщение отредактировал мадлен: 22.12.2011, 19:21:24

  • 0

#7815
kztelecom

kztelecom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пожалуйста, а если я оставляла заявку на обычный телефон, а не радиотелефон?
Это кабель только для телевидения?


Уважаемые жильцы! Все у кого есть возможность прошу идти на оформление документов по адресу Шаляпина Берегового в отделение Алматытелекома. Если такой возможности нет, то в суботу и воскресенье на территории вашего комплекса будет работать передвижной пункт приёма заявок и оплаты. Услуги будут подключаться все (Телефония, интернет, телевидение и т.д.) Если Вы до конца года подключите все услуги одновременно (Телефония, интернет, телевидение), то установочная плата взиматься не будет. Тем самым Вы экономите примерно 16500 тг. Желаю всем удачи. я свою работу с Вашим комплексом закончил.

С наступающим новым годом!

Сообщение отредактировал kztelecom: 22.12.2011, 22:36:55

  • 0

#7816
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Седни сгоняли на Шаляпина и подписали договора с Казахтелефоном. Хотя перед подписанием операционистка долго пыжилась, что то там проверяла в компе, после заявила, что комплекс еще не подключен и вряд ли будет подключен в этом году, я уж собрался звонить Алексею, как тут она сама связалась с кем то из техотдела и после этого все таки подготовила договора. Там походу мискомюникейшн был ре нашего комплекса, надеюсь теперь инфа в отделении обновлена и в дальнейшем с подписанием договоров проблем не будет.
  • 0

#7817
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

...........................
Желаю всем удачи. я свою работу с Вашим комплексом закончил.

С наступающим новым годом!


Алексей, спасибо. И Вам удачи в грядущем 2012 году.
С наступающим Новым Годом Вас!
  • 0

#7818
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Седни сгоняли на Шаляпина и подписали договора с Казахтелефоном. Хотя перед подписанием операционистка долго пыжилась, что то там проверяла в компе, после заявила, что комплекс еще не подключен и вряд ли будет подключен в этом году, я уж собрался звонить Алексею, как тут она сама связалась с кем то из техотдела и после этого все таки подготовила договора. Там походу мискомюникейшн был ре нашего комплекса, надеюсь теперь инфа в отделении обновлена и в дальнейшем с подписанием договоров проблем не будет.

А какие доки нужны для заключения договора?
уд. личности, доки на квартиру, рнн(иин)?
  • 0

#7819
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Седни сгоняли на Шаляпина и подписали договора с Казахтелефоном. Хотя перед подписанием операционистка долго пыжилась, что то там проверяла в компе, после заявила, что комплекс еще не подключен и вряд ли будет подключен в этом году, я уж собрался звонить Алексею, как тут она сама связалась с кем то из техотдела и после этого все таки подготовила договора. Там походу мискомюникейшн был ре нашего комплекса, надеюсь теперь инфа в отделении обновлена и в дальнейшем с подписанием договоров проблем не будет.

А какие доки нужны для заключения договора?
уд. личности, доки на квартиру, рнн(иин)?


у нас были договор купли-продажи, сведения о собственнике и удостоверение личности. РНН не спрашивали
  • 0

#7820
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Седни сгоняли на Шаляпина и подписали договора с Казахтелефоном. Хотя перед подписанием операционистка долго пыжилась, что то там проверяла в компе, после заявила, что комплекс еще не подключен и вряд ли будет подключен в этом году, я уж собрался звонить Алексею, как тут она сама связалась с кем то из техотдела и после этого все таки подготовила договора. Там походу мискомюникейшн был ре нашего комплекса, надеюсь теперь инфа в отделении обновлена и в дальнейшем с подписанием договоров проблем не будет.

А какие доки нужны для заключения договора?
уд. личности, доки на квартиру, рнн(иин)?


у нас были договор купли-продажи, сведения о собственнике и удостоверение личности. РНН не спрашивали


А сколько времени заняла процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.