Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7841
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
цитирую http://www.almatytel...IDTV_vopros.php

Насколько снизится скорость скачивания каких-либо материалов из сети Интернет при подключенной услуге iD TV?
Возможно небольшое (на 5-10%) снижение скорости скачивания из-за возросшей нагрузки на ADSL-модем при обработке данных.

У меня два телевизора, нужен ли второй модем для IDTV?
Нет, достаточно одного модема, поддерживающего услугу IDTV, но обязательно наличие двух отдельных ADSL линий.
Лично для меня вообще непонятный пункт... как можно 2 линии воткнуть в один модем...

При переключении каналов с пульта дистанционного управления временная задержка достигает 10 сек. С чем это связано?
Технология предоставления ID TV предусматривает временную задержку при переключении каналов.

все больше хочется кабельное ТВ
  • 0

#7842
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

цитирую http://www.almatytel...IDTV_vopros.php

Насколько снизится скорость скачивания каких-либо материалов из сети Интернет при подключенной услуге iD TV?
Возможно небольшое (на 5-10%) снижение скорости скачивания из-за возросшей нагрузки на ADSL-модем при обработке данных.

У меня два телевизора, нужен ли второй модем для IDTV?
Нет, достаточно одного модема, поддерживающего услугу IDTV, но обязательно наличие двух отдельных ADSL линий.
Лично для меня вообще непонятный пункт... как можно 2 линии воткнуть в один модем...

При переключении каналов с пульта дистанционного управления временная задержка достигает 10 сек. С чем это связано?
Технология предоставления ID TV предусматривает временную задержку при переключении каналов.

все больше хочется кабельное ТВ


они ставят модем четырехпортовый. 1 порт идет на комп (в случае проводного подключения) оставшиеся 3 порта можно задействовать для подключения ТВ, т.е. 3 телика можно подключить на один модем
  • 0

#7843
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я тоже так думал, но смутила та самая цитата с их официального сайта. Сегодня постараюсь выяснить если придут.
  • 0

#7844
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня такое ощущение, что сектор Д в основном мерзнет. И расстояние от котельной имеет значение. Приходила соседка с Г-11 аналогичной моей, тоже не живет еще, но говорит после меня зашла к себе и градусник стабильно показывает 23-24 градуса. У меня позавчера на объединенной с кухней лоджии температура пола была 16, в санузле 18. И общая температура воздуха не более 19. Тоже энергосберегающие пакеты стоят, но с них почему-то поддувает, хотя может это нормально, естественная вентиляция :-) Естественно, ни о каких приоткрывания окон речи нет, холодно, хотя я люблю свежий воздух :-)

Я с Г2, второй этаж. Ситуация такая же как у Вас. Батареи оставили родные, не выносили на лоджии. В недавние морозы держались за счет теплых полов и обогревателей.
  • 0

#7845
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
млин воды нет второй день, ни холодной, ни горячей, что там опять не слава богу? никто не слышал с чем связано? команданте Татуана не доступна с утра
  • 0

#7846
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

млин воды нет второй день, ни холодной, ни горячей, что там опять не слава богу? никто не слышал с чем связано? команданте Татуана не доступна с утра


Вчера в 3 часа произошел прорыв теплотрассы, недолго думая в КСК решили просто отрубить всем воду, т.к. у техников выходной. Обещали, что сегодня в 9 техники выйдут и начнут работу по устранению прорыва. Я вот тоже второй день думаю, где это видано, чтобы аварийные службы работали только в рабочие дни. т.е. если такая же авария произойдет 31 декабря - сидеть нам до 4 января без воды.

Мне очень понравился комментарий Марины (коменданта сектора Г) - у вас у всех нет договоров с КСК, так что мы перед вами ответственности не несем и не звоните мне. Мне вот интересно, насколько она права? Кто-нибудь может прокомментировать? Так как очень люблю писать жалобы - написала на сайте акимата запрос, раз КСК ответственности не несет, то к кому мы должны обращаться.

Кстати, очень порадовал своим чувством юмора дежурный по аварийке - сказал, что это не аварийная ситуация, так что вопрос не к нему и предложил за водой и в туалет приходить к ним в КСК.
  • 0

#7847
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Странно, сегодня с утра вода была, по крайней мере, холодная. Горячую еще не подключали. У комплекса же единое водоснабжение?
Марине и особенно дежурному по аварийке надо в Аншлаг идти :lol:
  • 0

#7848
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Странно, сегодня с утра вода была, по крайней мере, холодная. Горячую еще не подключали. У комплекса же единое водоснабжение?
Марине и особенно дежурному по аварийке надо в Аншлаг идти :lol:


У нас до сих пор нет ни холодной, ни горячей. Говорят 9 домов отключено, видимо мы везучие самые.
  • 0

#7849
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Г6 дали воду 2-3 часа назад
  • 0

#7850
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
съездил в Казахтелеком, узнал на что подписался. Неправильно, конечно, что уже по факту, но тем не менее. Услуга бесплатного подключения "3 в 1" подразумевает бесплатное подключение телефона, Интернета и iDTV и действительно только в том случае, если Абонент обязуется пользоваться iDTV в течение 12 месяцев. Если Абонент в течение этого времени отказывается от услуги ТВ, то будет взиматься полная оплата подключения телефона (что-то в районе 17 000тг).

Приставок для ТВ пока нет, будут в январе (говорят на таможне зависли). За ТВ начисление платы будет взиматься через 10 дней после получения кода подключения (в случае самостоятельного подключения) либо по факту подключения и настройки оборудования спецами.

Выданные ADSL-модемы и (в будущем) ТВ-приставки находятся у нас на ответ. хранении. на все время пользования. При разрыве договора оборудование сдается. Спросил что будет если оборудование сломается в ходе эксплуатации или при разрыве договора например на iDTV - сказали что оборудование необходимо будет сдать в абонентский (или что-то в этом роде) отдел, там будет проводиться экспертиза и составлена смета. Че-то как-то мутно... Альтернативные приставки естественно самостоятельно приобрести нельзя, потому что приставки заблокированы на оператора и имеют соответствующую прошивку под конкретного оператора.


Вот такие пироги.

Сообщение отредактировал Tekk: 27.12.2011, 16:49:05

  • 0

#7851
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

съездил в Казахтелеком, узнал на что подписался. Неправильно, конечно, что уже по факту, но тем не менее. Услуга бесплатного подключения "3 в 1" подразумевает бесплатное подключение телефона, Интернета и iDTV и действительно только в том случае, если Абонент обязуется пользоваться iDTV в течение 12 месяцев. Если Абонент в течение этого времени отказывается от услуги ТВ, то будет взиматься полная оплата подключения телефона (что-то в районе 17 000тг).

Приставок для ТВ пока нет, будут в январе (говорят на таможне зависли). За ТВ начисление платы будет взиматься через 10 дней после получения кода подключения (в случае самостоятельного подключения) либо по факту подключения и настройки оборудования спецами.

Выданные ADSL-модемы и (в будущем) ТВ-приставки находятся у нас на ответ. хранении. на все время пользования. При разрыве договора оборудование сдается. Спросил что будет если оборудование сломается в ходе эксплуатации или при разрыве договора например на iDTV - сказали что оборудование необходимо будет сдать в абонентский (или что-то в этом роде) отдел, там будет проводиться экспертиза и составлена смета. Че-то как-то мутно... Альтернативные приставки естественно самостоятельно приобрести нельзя, потому что приставки заблокированы на оператора и имеют соответствующую прошивку под конкретного оператора.


Вот такие пироги.


так на НГ все равно без ТВ остаемся? кто-нибудь думал об альтернативных вариантах еще? на письмо Алма-ТВ ответ не получили еще.
  • 0

#7852
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет соседи,

а у кого обычные антенны? и как они ловят?

нет кабельного, будем дедовский ТВ настраивать.

спасибо.

Сообщение отредактировал SPQR: 27.12.2011, 18:30:52

  • 0

#7853
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Приветствую, соседи!

Жалко, конечно, что приставок для айди-тиви пока нет, подождем. Нас не напрягает.

Спасибо КТ за оперативную работу в подключении услуг (тырнета и телепона) - даже не пришлось никуда ехать, приятный подарок.

По поводу КСК - поддерживаю, копец убило, что в воскресенье аварийникам проще стало вырубить всем подряд воду, чем делать ее (на нашем стояке в нашем доме вода вообще с 1 по 4 этажи заливала все квартиры, нашли только в воскресенье. Я думала по этой причине вырубили и только нам).
Ну, и по традиции же ЭДС, никакого предупреждения об отключении и просто хамское отношение к жителям - вырубили, и поехали к себе домой до понедельника. :faceoff: Млин, вроде же еще не общегородские сети мы, платим и целевые и т.д., ну кто вот дает им право обращаться с нами так, будто это они нам платят зп, а никак не наоборот?

Давайте решать вопрос с таким КСК кардинально, надоело.

И, кстати, у нас у одних впечатление сложилось что как потепление на улице, так и кочегарят отопление на порядок ниже?? Потому что у нас что в морозы холодрыга (обогреватель не выключается), что с потеплением за окном - та же погода в доме, тот же обогреватель.
Батареи никуда не выносили, ничего не добавляли. А зря, обязательно будем исправлять данную ситуацию - вопрос времени...

Тем не менее, поздравляю нас с приобщением к цивилизации!!! Осталось газ дождаться. (ну, еще: айди-тиви, нормального отопления, нормальной горячей воды (чтобы не по полчаса пока можно будет в ней умыться, адекватного КСК и т.д. :D )

ЗЫ может кто-нибудь поделиться инвайтом на казторку по-соседски? На кофе с домашним пирогом могу пригласить в ответ. ;-)
  • 0

#7854
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ЗЫ может кто-нибудь поделиться инвайтом на казторку по-соседски? На кофе с домашним пирогом могу пригласить в ответ. ;-)

я бы дал, только говорит Вы не можете получить инвайт, т.к. количество аплоада (отданного) на Вашем аккаунте менее 400 Гб.
  • 0

#7855
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

так на НГ все равно без ТВ остаемся? кто-нибудь думал об альтернативных вариантах еще? на письмо Алма-ТВ ответ не получили еще.

Пока получается что так и есть. Про приставки спрашивал в абонентском отделе, сказали в январе. Потом сделали контрольный звонок по телефонам, которые на подъездах, сказали что приставки зависли на таможне.
На счет Алма-ТВ... Еще раз повторюсь. Если вы согласились на бесплатное подключение телефона, Интернета, iDTV, приняли бесплатно предложенный модем от Казахтелекома, потом вам так же любезно бесплатно вручат приставку для iDTV то... при заключении договоров на поставки всех этих услуг (3 в 1) вы подпишитесь на годовую подписку на ТВ от Казахтелекома. В противном случае придется оплатить полную стоимость подключения телефона, интернета и ТВ (около 17000 тенге).

Кстати, пришла мысль на счет Алма-ТВ. Вчера из окна дома наблюдал антенну на соседнем доме. По всем признакам кабельное ТВ с радио-доступом. Т.е. у них есть доступ в шахту. А из шахты, как мы уже поняли, есть закладные каналы в соседние дома. Т.е. чисто теоретически мы можем воспользоваться той самой антенной, тем более что тех.спецы Алма-ТВ это подтвеждают.
  • 0

#7856
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В противном случае придется оплатить полную стоимость подключения телефона, интернета и ТВ (около 17000 тенге).


В общем-то доплата за ID TV получается 600 тенге в месяц. Некритично. Тем более, что в нашем комплексе альтернативы пока нет. ИМХО, при появлении альтернативного провайдера ТВ, можно дополнительно подключиться к нему, оставив ID TV. Тогда один телевизор будет работать с ID TV, другой на кабельном ТВ. И ничего дополнительно штробить не надо... При этом будет еще некоторое дополнительное разнообразие по каналам (так как у разных ТВ операторов они хоть и повторяют друг-друга на 90% тем не менее на 10% отличаются).
  • 0

#7857
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

привет соседи,

а у кого обычные антенны? и как они ловят?

нет кабельного, будем дедовский ТВ настраивать.

спасибо.

Смог поймать 11 каналов. Качество конечно среднее, зависит от канала, лучше всего показывает КТК. Можно как раз вспомнить советские времена ;-)

Сообщение отредактировал Dr X: 28.12.2011, 09:48:05

  • 0

#7858
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И, кстати, у нас у одних впечатление сложилось что как потепление на улице, так и кочегарят отопление на порядок ниже?? Потому что у нас что в морозы холодрыга (обогреватель не выключается), что с потеплением за окном - та же погода в доме, тот же обогреватель.

Насколько я знаю из разговора с аварийной, в котельной у них есть регулятор, который в зависимости от внешней температуры меняет подачу тепла.
  • 0

#7859
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Насколько я знаю из разговора с аварийной, в котельной у них есть регулятор, который в зависимости от внешней температуры меняет подачу тепла.

однако, иногда прогресс не есть гуд штука....
  • 0

#7860
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Фух, подключили мне телефон и тырнет :-) Обрыв телефонного провода в квартире был...

Сегодня из разговора с установщиком Мегалайна узнал, что если телевизор поддерживает Wi-Fi, то можно организовать беспроводное ТВ. По идее 54 Мбит должно хватать с лихвой для передачи ТВ сигнала... Я так понял у последних Самсунгов и ЛыЖ Wi-Fi идет в базе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.