Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7761
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Tekk общался с Алма-тв, те подтвердили наличие ТУ для подключения путем проведения кабеля через дверь на крыше с заводом в распред.коробки в подъезде. У меня как-то не сложились отношения с КСК, Мадлен, Вы можете поговорить с директором, пойдут ли они нам на встречу добровольно?
Алма-тв со своей стороны тоже к ним обратится.

Получите от АлмаТВ письмо на свое имя за подписью коммерческого директора с приложением акта обследования с заключением о наличии ТУ и вышлите мне на электронку. Если завтра справитесь, то во вт. попробую ещё раз переговорить. В случае отказа будем обращаться письменно.
Я думаю мы должны договориться. :beer: Сами понимаете, иначе рискуют настроить народ против самих себя :mad:

Сообщение отредактировал мадлен: 11.12.2011, 21:51:04

  • 0

#7762
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
дело в том, что народ не совсем в курсе КАКОЕ телевидение и КОГДА их ждет. Общался с жильцами, всех в "комендатуре" кормят тем что "работают над этим", а то, что это будет отдельный кабель по всей квартире, приставки, задержки при переключении - никому не рассказывают, да и сами похоже не в курсе.
  • 0

#7763
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
мадлен, спасибо за советы по КСК и охране!

будем ждать общего собрания после НГ.

у охраны денех нет, текучесть большая - пацанов и женщин стали набирать.
  • 0

#7764
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Tekk общался с Алма-тв, те подтвердили наличие ТУ для подключения путем проведения кабеля через дверь на крыше с заводом в распред.коробки в подъезде. У меня как-то не сложились отношения с КСК, Мадлен, Вы можете поговорить с директором, пойдут ли они нам на встречу добровольно?
Алма-тв со своей стороны тоже к ним обратится.

Получите от АлмаТВ письмо на свое имя за подписью коммерческого директора с приложением акта обследования с заключением о наличии ТУ и вышлите мне на электронку. Если завтра справитесь, то во вт. попробую ещё раз переговорить. В случае отказа будем обращаться письменно.
Я думаю мы должны договориться. :beer: Сами понимаете, иначе рискуют настроить народ против самих себя :mad:


Завтра будет письмо и акт. Сразу сброшу.
  • 0

#7765
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Лично мне вот вообще фиолетово до Алма-ТВ, т.к.:
а) попался электрик толковый, сразу спросил на этапе штробы стен какое телевидение мы будем заводить. Так что у нас в квартире проложен UTP кабель; :rolleyes:
б) алма-тв более 3 лет смотрели, надоело. Добило что за какие-то 3 месяца они дважды умудрились поднять цены на простейший пакет. С 890 до 990 тг. А потом сразу аж 1190 стало. Нехило так подняли....
Собственно пункт а продиктован пунктом б. :D

У мну желания поскромнее - чтобы не было перебоев с холодной водой, чтобы подключили горячую воду, да чтобы не убиться на гололеде во дворе. Однозначно, упаду - разнесу весь ЭДС нафиг - т.к. ни разу не видела чтобы во дворе хоть чем-то посыпали этот голимый лед.
  • 0

#7766
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Лично мне вот вообще фиолетово до Алма-ТВ, т.к.:
б) алма-тв более 3 лет смотрели, надоело. Добило что за какие-то 3 месяца они дважды умудрились поднять цены на простейший пакет. С 890 до 990 тг. А потом сразу аж 1190 стало. Нехило так подняли....

И я не в восторге от АлмаТВ. А поднятие цен они объяснили так, что наоборот, вернули начальную цену после скидок.
  • 0

#7767
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ну на безрыбье и рак рыба :) хоть Алма тв хоть дтв пофиг-лишь бы кто нибудь из провайдеров зашел бы, да побыстрее! седни был в комендатуре, опять увидел объявление о подключении Казахтелефоновских услуг (телепония, IDTV, мегалайн), в очередной раз звякнул с заявкой на подключение, говорят: ждите, после 20 декабря начнем массово подключать. вот теперь в раздумьях, действительно подключат IDTV или нафиг пойти всеж таки тарелку прикупить, так как до НГ совсем мало времени осталось
  • 0

#7768
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

мадлен, спасибо за советы по КСК и охране!

будем ждать общего собрания после НГ.

у охраны денех нет, текучесть большая - пацанов и женщин стали набирать.


да уж, текучка у них действительно большая. почти каждый день новые охранники. но, на самом деле, нам без охраны нельзя. за пределами ЖК- район имхуется мне, не слишком благополучный. а почему у них денег нет? неплательщиков, что ли много?
  • 0

#7769
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


у охраны денех нет, текучесть большая - пацанов и женщин стали набирать.


да уж, текучка у них действительно большая. почти каждый день новые охранники. но, на самом деле, нам без охраны нельзя. за пределами ЖК- район имхуется мне, не слишком благополучный. а почему у них денег нет? неплательщиков, что ли много?

Просто владельцев-юриков больше, чем физиков.Вот поэтому и нет денег. Если бы львиная доля владельцев, коими являются ЭС и иже с ними оплачивали целевые, за охрану, то текучки бы не было. А физикам все равно все расходы не поднять (хоть плати, хоть не плати).
  • 0

#7770
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Вопрос! Почему владелец "кводры" в хан-тенгри должен платить 1700 у.е. (может кому то и меньше зарядили) за узаконение плана квартиры в архитектуре Каскелена? Ведь эту сумму заряжают тем кто не законно снес перегородку и др. вещи. А тем кто ничего не сносил и воздвиг стены согласно проекта?

Кто заряжает? Архитектура Каскелена? Не имеют права. Штраф и того меньше. Фамилию в студию.

Добрый вечер! Попробую объяснить, что я имею в виду. Когда возил техника из Каскелена, спросил о своих дальнейших действиях. Он ответил, что план который он начертит, должен пройти узаконение и другие процедуры, через их архитектуру и гаск. Два варианта, либо я сам иду и прохожу влобовую, с двойной поездкой в Талды париж, с уплатой недорогих пошлин, и потрачу на это чуть ли не полгода. 2 вариант, отдаю 1700 убитых енотов неким людям и они за 2недели приносят полный узаконенный пакет. В августе в Элит-строе одна особа из числа юристов говорила о 1500у.е.за готовые документы, ответ прост-инфляция. Есть др. вариант, он начертит план какой дает элит- строй и никаких узаконений, но платить надо уже ему т.е. технику. А план у Элит =строя это контур без перегородок без санузлов, представляете какая чушь. Вообще такое ощущение, что в Каскелене не знают что такое кризис и аппетиты у них только растут. Такого стяжательства по моему нет нигде. Да и не это для меня главное. Если планы требуют переделки и узаконения то почему Элит стой подал в бти только контуры а не проектируемые планировки, как в проспектах? Ведь некоторые владельцы именно так и спланировали свои квартиры, не снося даже подоконные парапеты и не объединяя площадя. Получается что всех нас поставили в равные условия перед бти, что перепланируешь, что нет. Во вторжилье, перепланировка требует узаконения, так? Почему же здесь воздвижение стен вызывает столько же геммороя, что снос перегородок и перепланировка? Получается что это пр-й застройщик и здесь нам подсунул подляну, априори бросив нас к ненасытным каскеленским службам. Кстати спросил почему в Талдык надо ехать дважды? Оказывается из за последовательности печатей и подписей. Как Вам? Ну меня собственно это не пугает, просто противно и на мой взгляд что то здесь юридически нечисто. Иду влобовую, торопиться мне некуда.
  • 0

#7771
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Зарплата охраника, как нам сказал один из них - 40 тысяч. Естественно, будет текучка с такой зарплатой. Ну и контингент на эту зарплату набирается соответствующий :faceoff:
Очень навязчивый тип, предлагает себя в качестве грузчика за небольшие деньги. Так как нам как раз надо было кое-что поднять, а поставщик отказался это делать - пришлось воспользоваться. Больше не хотелось бы :dont: Потому что в придачу к услуге пришлось еще выслушать жалобы на тяжелую жизнь и безденежье, и получить кучу непрошенных советов.
  • 0

#7772
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну на безрыбье и рак рыба :) хоть Алма тв хоть дтв пофиг-лишь бы кто нибудь из провайдеров зашел бы, да побыстрее! седни был в комендатуре, опять увидел объявление о подключении Казахтелефоновских услуг (телепония, IDTV, мегалайн), в очередной раз звякнул с заявкой на подключение, говорят: ждите, после 20 декабря начнем массово подключать. вот теперь в раздумьях, действительно подключат IDTV или нафиг пойти всеж таки тарелку прикупить, так как до НГ совсем мало времени осталось

Мне тоже все равно, но когда 16 ноября я подала заявку на idtv, то получила ответ, что пока нет техусловий и заявка будет удовлетворена ближе к лету, что никак меня не устраивает
  • 0

#7773
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Кто заряжает? Архитектура Каскелена? Не имеют права. Штраф и того меньше. Фамилию в студию.

Добрый вечер! Попробую объяснить, что я имею в виду. Когда возил техника из Каскелена, спросил о своих дальнейших действиях. Он ответил, что план который он начертит, должен пройти узаконение и другие процедуры, через их архитектуру и гаск. Два варианта, либо я сам иду и прохожу влобовую, с двойной поездкой в Талды париж, с уплатой недорогих пошлин, и потрачу на это чуть ли не полгода. 2 вариант, отдаю 1700 убитых енотов неким людям и они за 2недели приносят полный узаконенный пакет. В августе в Элит-строе одна особа из числа юристов говорила о 1500у.е.за готовые документы, ответ прост-инфляция. Есть др. вариант, он начертит план какой дает элит- строй и никаких узаконений, но платить надо уже ему т.е. технику. А план у Элит =строя это контур без перегородок без санузлов, представляете какая чушь. Вообще такое ощущение, что в Каскелене не знают что такое кризис и аппетиты у них только растут. Такого стяжательства по моему нет нигде. Да и не это для меня главное. Если планы требуют переделки и узаконения то почему Элит стой подал в бти только контуры а не проектируемые планировки, как в проспектах? Ведь некоторые владельцы именно так и спланировали свои квартиры, не снося даже подоконные парапеты и не объединяя площадя. Получается что всех нас поставили в равные условия перед бти, что перепланируешь, что нет. Во вторжилье, перепланировка требует узаконения, так? Почему же здесь воздвижение стен вызывает столько же геммороя, что снос перегородок и перепланировка? Получается что это пр-й застройщик и здесь нам подсунул подляну, априори бросив нас к ненасытным каскеленским службам. Кстати спросил почему в Талдык надо ехать дважды? Оказывается из за последовательности печатей и подписей. Как Вам? Ну меня собственно это не пугает, просто противно и на мой взгляд что то здесь юридически нечисто. Иду влобовую, торопиться мне некуда.

"Наплел про лес!".Узаконить нужно будет установку перегородк, следовательно и изменение общей площади. Делается это все в Каскелене, Акиматом. Перед этим техник БТИ должен замерить новую площадь, потом обычный бегунок - архитектор и др. Затем Решение Акима об узаконении площади, и в ЦОН на рег. Представьте себе, если бы все областные дольщики, чьи объекты долевки должны были бы в Талдыке узконить свои планировки, то начался бы шум.
  • 0

#7774
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
уф! а я уже напрягся каким боком тут Талдык...
  • 0

#7775
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

уф! а я уже напрягся каким боком тут Талдык...

Я уточняла тоже, все через Каскелен. Можно делать через агентство, комиссия 70 тыс. + административные платежи (штрафы и т.д.), мне в общем насчитали что-то около 120 тыс., включая комиссию агентства.
  • 0

#7776
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну на безрыбье и рак рыба :) хоть Алма тв хоть дтв пофиг-лишь бы кто нибудь из провайдеров зашел бы, да побыстрее! седни был в комендатуре, опять увидел объявление о подключении Казахтелефоновских услуг (телепония, IDTV, мегалайн), в очередной раз звякнул с заявкой на подключение, говорят: ждите, после 20 декабря начнем массово подключать. вот теперь в раздумьях, действительно подключат IDTV или нафиг пойти всеж таки тарелку прикупить, так как до НГ совсем мало времени осталось



мне вчера звонили с телекома сказали, что пока не будет никакого телефона, неговоря уже о телевидении. А месяцем раньше они предлагали подключение переносного телефона через модем, а сейчас типа этого даже не могут предложить. Так что, нам еще долго ждать до проведения всех благ цивилизаций. терпение, терпение, еще раз терпение.
  • 0

#7777
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
соседи, подскажите, Вы оплачиваете электричество и охранные услуги? я подписал договор на охрану еще летом, но в квитанциях это не отражается. то же самое с электричеством - нет такой строки в квитанции. тем временем киловатт/часы накручиваются со страшной силой, порядка 300 кВт/ч в месяц. или возможно в комендатуре оплатить эти позиции?
  • 0

#7778
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
соседи,

только что звонили с КазахТелекома и:
  • сказали что сегодня приходил их сотрудник в нашу квартиру для начала подключения телефноа, инета и ТВ.
  • уточнили мои личные данные
  • и сказали что мне через час позвонят чтобы договариваться о времени установки.

какой то нереальный мискоммьюникэйшин! В КазахТелекоме правая рука не знает что делает левая :)
  • 0

#7779
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

соседи,

только что звонили с КазахТелекома и:

  • сказали что сегодня приходил их сотрудник в нашу квартиру для начала подключения телефноа, инета и ТВ.
  • уточнили мои личные данные
  • и сказали что мне через час позвонят чтобы договариваться о времени установки.

какой то нереальный мискоммьюникэйшин! В КазахТелекоме правая рука не знает что делает левая :)


Ради интереса уточнила статус своей заявки на IDHome (idtv и телеком), срок исполнения не известен.
  • 0

#7780
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


уф! а я уже напрягся каким боком тут Талдык...

Я уточняла тоже, все через Каскелен. Можно делать через агентство, комиссия 70 тыс. + административные платежи (штрафы и т.д.), мне в общем насчитали что-то около 120 тыс., включая комиссию агентства.

Да вы тут все мажоры на белых конях я погляжу! Легко можете расстаться со 120 тыс. тенге. Уверен, что не стоит все это таких денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.