Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7781
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений



уф! а я уже напрягся каким боком тут Талдык...

Я уточняла тоже, все через Каскелен. Можно делать через агентство, комиссия 70 тыс. + административные платежи (штрафы и т.д.), мне в общем насчитали что-то около 120 тыс., включая комиссию агентства.

Да вы тут все мажоры на белых конях я погляжу! Легко можете расстаться со 120 тыс. тенге. Уверен, что не стоит все это таких денег.

+мульён! Адм. штраф за просрочку регистрации ДКП обошелся нам в 10 тыс. кзт (без составления протокола, само собой ;-) ). И то, я считаю это дорого. Однако, с учетом того, что я нагуглила офисяльный штраф в 10-20 МРП за сию процедуру плюс требовалось составлять протокол об адм. правонарушении и т.д., считаю - обоснованная "цена". :beer:

Но вот 120 штук отвалить за то, что я ничего даже не снесла, батарей никуда не добавила послушавшись соловьиных трелей комендатуры - имхо, жиииирно Каскелену. Пусть обломятся.

За сим возникает законный вопрос:
1. На кой мне сдался техпаспорт? Если я продавать кв в ближайшее время не собираюсь? Ну, помимо изменения полезной квадратуры жилплощади, что в результате должно отразиться на коммунальных?
2. Имеется ли какой-либо срок оформления техпаспорта? (наученные "горьким" опытом с регистрацией ДКП :faceoff: )

Ну, и собственно, кто что собирается/ не собирается делать с этим техпаспортом?

ЗЫ реально мне в понедельник сказали что техпаспорт стоит в районе 2000 у.е. т.к. "нужно аж 7 подписей поставить" и "тут по-другому никак не делается". И еще с лицом мученника добавили "а то будете потом 2 года ждать свой техпаспорт". И это слова работника Карасайского цона. :spy:
  • 0

#7782
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

соседи,

только что звонили с КазахТелекома и:

  • сказали что сегодня приходил их сотрудник в нашу квартиру для начала подключения телефноа, инета и ТВ.
  • уточнили мои личные данные
  • и сказали что мне через час позвонят чтобы договариваться о времени установки.

какой то нереальный мискоммьюникэйшин! В КазахТелекоме правая рука не знает что делает левая :)

ЗЫ, предлагаю каждый шаг/звонок от КТ озвучивать тут ;-)

Кстати, Вы к которой из рук КТ :laugh: обращались? Рекомендованной нашими ССовцами (сотовый Алексея Серебрякова) али наобум? Мож тут собака зарыта? :spy:
  • 0

#7783
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


соседи,

только что звонили с КазахТелекома и:

  • сказали что сегодня приходил их сотрудник в нашу квартиру для начала подключения телефноа, инета и ТВ.
  • уточнили мои личные данные
  • и сказали что мне через час позвонят чтобы договариваться о времени установки.

какой то нереальный мискоммьюникэйшин! В КазахТелекоме правая рука не знает что делает левая :)

ЗЫ, предлагаю каждый шаг/звонок от КТ озвучивать тут ;-)

Кстати, Вы к которой из рук КТ :laugh: обращались? Рекомендованной нашими ССовцами (сотовый Алексея Серебрякова) али наобум? Мож тут собака зарыта? :spy:


все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.
  • 0

#7784
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


Ждем от вас репорта как все прошло ;-)

соседи, никто не знает наш район входит в зону покрытия 3G от Билайна?

Решил пока хоть какой-то тырнет завести. C WiMax от DTV облом вышел, в квартире очень слабый сигнал, практически его нет, пришлось модем сдать :cry: . Сейчас вот купил решение от Билайна, буду на днях пробовать...

Сообщение отредактировал vatokat: 14.12.2011, 16:14:33

  • 0

#7785
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

соседи, подскажите, Вы оплачиваете электричество и охранные услуги? я подписал договор на охрану еще летом, но в квитанциях это не отражается. то же самое с электричеством - нет такой строки в квитанции. тем временем киловатт/часы накручиваются со страшной силой, порядка 300 кВт/ч в месяц. или возможно в комендатуре оплатить эти позиции?

за свет плАтить бухгалтеру в ЭДС

Сообщение отредактировал akmarala: 14.12.2011, 16:22:48

  • 0

#7786
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



уф! а я уже напрягся каким боком тут Талдык...

Я уточняла тоже, все через Каскелен. Можно делать через агентство, комиссия 70 тыс. + административные платежи (штрафы и т.д.), мне в общем насчитали что-то около 120 тыс., включая комиссию агентства.

Да вы тут все мажоры на белых конях я погляжу! Легко можете расстаться со 120 тыс. тенге. Уверен, что не стоит все это таких денег.


А банк знаете ли не спрашивает хочу или не хочу - по заложенному имуществу требуется узаконение.
  • 0

#7787
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


Ждем от вас репорта как все прошло ;-)

соседи, никто не знает наш район входит в зону покрытия 3G от Билайна?

Решил пока хоть какой-то тырнет завести. C WiMax от DTV облом вышел, в квартире очень слабый сигнал, практически его нет, пришлось модем сдать :cry: . Сейчас вот купил решение от Билайна, буду на днях пробовать...


имхо единственное решение для нас держать инет связь с внешним миром, по крайней мере на текущий момент :) Билайн работает нормально, по крайней мере в нашем доме/квартире (окна выходят на восток) одно не радует-трафик маленький :)
  • 0

#7788
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


соседи, подскажите, Вы оплачиваете электричество и охранные услуги? я подписал договор на охрану еще летом, но в квитанциях это не отражается. то же самое с электричеством - нет такой строки в квитанции. тем временем киловатт/часы накручиваются со страшной силой, порядка 300 кВт/ч в месяц. или возможно в комендатуре оплатить эти позиции?

за свет плАтить бухгалтеру в ЭДС


1. все квитанции выставленные на оплату оплачиваю через homebank, кстати в октябре оплата за охрану в квитанции выставлена не была, зато в ноябре пришла сумма с долгом за октябрь (3000 тенге) так что, думаю, и Вам могут с долгом квитанцию представить. лучше уточнить в комендатуре.
2. за свет, опять же в комендатуре, нам сказали, что пока оплачивает ЭС, нам необходимо уточнять конкретную сумму оплаты в комендатуре (у бюстгалтера, который в отпуске до 20 декабря) и платить непосредственно ему.
  • 0

#7789
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений



соседи,

только что звонили с КазахТелекома и:

  • сказали что сегодня приходил их сотрудник в нашу квартиру для начала подключения телефноа, инета и ТВ.
  • уточнили мои личные данные
  • и сказали что мне через час позвонят чтобы договариваться о времени установки.

какой то нереальный мискоммьюникэйшин! В КазахТелекоме правая рука не знает что делает левая :)

ЗЫ, предлагаю каждый шаг/звонок от КТ озвучивать тут ;-)

Кстати, Вы к которой из рук КТ :laugh: обращались? Рекомендованной нашими ССовцами (сотовый Алексея Серебрякова) али наобум? Мож тут собака зарыта? :spy:


все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


как же замучила ситуация с КазахтеЛефоном! то говорят невозможно, то после 20 чисел начнем устанавливать! предлагаю постить детали контактных лиц обещающих/необещающих провайднуть услуги тут!
  • 0

#7790
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Седня разговаривал об интернете казахтелекома и прочих ихних радостях, 22го присваивают какому то нашему ящику регистр.номер, 23 тотальный обзвон и поключение. С их слов. Отвечал серьезный мэн. Будем ждать...
  • 0

#7791
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



соседи, никто не знает наш район входит в зону покрытия 3G от Билайна?

Сейчас вот купил решение от Билайна, буду на днях пробовать...


имхо единственное решение для нас держать инет связь с внешним миром, по крайней мере на текущий момент :) Билайн работает нормально, по крайней мере в нашем доме/квартире (окна выходят на восток) одно не радует-трафик маленький :)


Действительно, сейчас вот сижу, кайфую, что теперь Нет есть :-) Неплохой прием и скорость. Входим, получается, в зону покрытия 3G :-) . У меня окна тоже на восток выходят. Трафик 1Гб в месяц маловат, но проверить почту и по работе сайты обновить должно быть достаточно :-)

Сообщение отредактировал vatokat: 15.12.2011, 02:45:53

  • 0

#7792
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

1. все квитанции выставленные на оплату оплачиваю через homebank, кстати в октябре оплата за охрану в квитанции выставлена не была, зато в ноябре пришла сумма с долгом за октябрь (3000 тенге) так что, думаю, и Вам могут с долгом квитанцию представить. лучше уточнить в комендатуре.


а мне охрана в декабрьской квитанции в homebank чет так и не пришла, зато появился лифт, с долгом за предыдущий месяц.

Сообщение отредактировал vatokat: 15.12.2011, 02:45:14

  • 0

#7793
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вчера наконец-то подключили горячую воду :) наша рада очень сильно :) как все таки могут порадовать маленькие блага цивилизации.
  • 0

#7794
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Соседи! Как обстановка у Вас? Не замерзаете?
2 Ватокат: А что лифт в вашем доме уже работает?
  • 0

#7795
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи! Как обстановка у Вас? Не замерзаете?
2 Ватокат: А что лифт в вашем доме уже работает?

живу уже в секторе Д, теплые полы на балконах, соединены балконы с комнатами, но прохладно, температура нагрева полов на балконе больше 30 уже в первые морозы, с окон дует, прохладно. все окна выходят на запад
  • 0

#7796
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у нас в кватрире в секторе Г тепло, подключены электрические обогреватели в добавок к штатному отоплению.
спасибо соседям сверху за остекленение балконов, теперь вот соседи внизу остеклили бы свои балконы, вообще супер будет.
  • 0

#7797
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

все, перезвонили с КТ, говорят 24 декабря 2011г. будут устанавливать нам щастье!

P.S.: с самого начала обращался по телефону с обьявления на наших дверях. Но сегодня вышли на меня сами другие люди.


Дайте пожалуйста телефон этих товарищей с КТ, может и нам повезет подключиться.

Кстати, что там с официальным письмом от Алмат-тв в ЭС?
  • 0

#7798
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Соседи! Как обстановка у Вас? Не замерзаете?
2 Ватокат: А что лифт в вашем доме уже работает?


Привет, BOMBERMEN!

Чет у меня прохладно. Даже теплые электрополы не помогают. Но у меня нет ни одной квартиры обжитой, ни сбоку ни сверху ни снизу...

Лифтом пользуюсь где-то месяца полтора (дом бывший Д-11). Полет нормальный.

P.S. Приезжай на кофе, как со здоровьем все в порядке будет, выздоравливай поскорее!

Сообщение отредактировал vatokat: 20.12.2011, 13:13:20

  • 0

#7799
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

P.S. Приезжай на кофе, как со здоровьем все в порядке будет, выздоравливай поскорее!

К моему выздоровлению кофем уже не отделаешься!!! :spy: Виски рулят! С Бирли нагрянем к тебе на новоселье! :beer:
По поводу тепла не порадовал...получается, что теплота квартир напрямую зависит от заселенности соседей. Показатель не очень хороший для современного строительства.
А лифт как? Шумный? Если кто то ночью будет кататься, в квартире не слышно?
Также интересует вопрос по трубам. Ко всем.
Слышно ли тебе как соседи снизу или сверху включают краны? Трубы поют?
Интересуюсь т.к. ремонт не загорами...и шумоизоляция покоя не дает. :-)
  • 0

#7800
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


P.S. Приезжай на кофе, как со здоровьем все в порядке будет, выздоравливай поскорее!

К моему выздоровлению кофем уже не отделаешься!!! :spy: Виски рулят! С Бирли нагрянем к тебе на новоселье! :beer:
По поводу тепла не порадовал...получается, что теплота квартир напрямую зависит от заселенности соседей. Показатель не очень хороший для современного строительства.
А лифт как? Шумный? Если кто то ночью будет кататься, в квартире не слышно?
Также интересует вопрос по трубам. Ко всем.
Слышно ли тебе как соседи снизу или сверху включают краны? Трубы поют?
Интересуюсь т.к. ремонт не загорами...и шумоизоляция покоя не дает. :-)


Договорились ;-) Бирли заходил позавчера, от него узнал новости...

По теплу я слышал, что причина может быть в том, что соседи в доме могут больше секций в батареях поставить, либо вообще сделать теплые полы на основе отопительных труб. Теперь из-за таких несознательных граждан на остальных тепла не хватает :cry:

Лифт практически не слышно. По трубам ничего сказать не могу, но вчера работу перфораторов было слышно так, как-будто подо мной работают. Меняли входную дверь на втором этаже, я на восьмом...

Кстати, если кому бригада строителей нужна в начале 2012, обращайтесь в личку, сейчас ребята доделывают третью квартиру в ХТ (трешку).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.