Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7821
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


у нас были договор купли-продажи, сведения о собственнике и удостоверение личности. РНН не спрашивали

А сколько времени заняла процедура?

Подтверждаю, нужны документы о собственнике (ДКП) и удостоверение. РНН тоже не спросили.
По времени заняло час.
В 12.57 получил талончик в 13.00 вышел с договорами.
Ожидание очереди и оформление примерно пополам.
В течениее 2-3х дней позвонят (проведура выяснения тех условий) и назначаn время когда придут устанавливать. Сказали в течении следующей недели установят.
При приходе мастера при себе иметь модем 4х портовый (рекоммендуют zyxel или billion, но на стендах почему то TP-Link-и стоят....) и 2060тг за установку.
Так же подтверждаю, что при подключении всех 3х услуг сразу подключение бесплатно.
  • 0

#7822
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а мне Алексей сегодня по телефону сказал будет передвижной пункт в субботу с 9 до 20. Там же договора и сразу же подключать будут. Прям в субботу. Я на радостях уже за модемом сбегала. Хмм тп линк кстати. Чет инфа какая то разная...
  • 0

#7823
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а мне Алексей сегодня по телефону сказал будет передвижной пункт в субботу с 9 до 20. Там же договора и сразу же подключать будут. Прям в субботу. Я на радостях уже за модемом сбегала. Хмм тп линк кстати. Чет инфа какая то разная...

думаю если показать договор, то и так пойдут и установят... установщикам то какая разница откуда договор!?
  • 0

#7824
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
нееет ты же пишешь что в теч след недели тока установят. А он сказал что прям в субботу возможна установка... Уж интернет мне невтерпеж :) вот и интересуюсь...
  • 0

#7825
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вопрос тем, кто жалуется на тепло. Вы на каких этажах живете? Лично пока ни одних полных суток в квартире не провел, но рабочие говорят топят хорошо, днем даже окна приоткрывают. У нас отопление снизу или сверху подается? Может дело в этом? Сектор Г, 9-ый этаж. Снизу квартира жилая, сверху нет. Батареи родные (карагандинские в секторе Г), вынесены на объединенные балконы, стеклопакеты хорошие, энергосберегающие, установлены отлично, не дует. Горячая вода скорее теплая чем горячая, полотенцесушитель комнатной температуры.

вопрос №2. Договора-то КТ будет заключать охотно и быстро. Только какие сроки по подключению указывают? Хотелось бы телефон и галымтор от КТ, а ТВ все-таки Алма-ТВ. Энивэй, думаю если КТ предлагает бесплатное подключение на все услуги, есть смысл подключить IDTV, в случае появления альтернативы от IDTV по-моему можно отписаться в личном кабинете.

Сообщение отредактировал Tekk: 23.12.2011, 16:08:53

  • 0

#7826
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вопрос тем, кто жалуется на тепло. Вы на каких этажах живете? Лично пока ни одних полных суток в квартире не провел, но рабочие говорят топят хорошо, днем даже окна приоткрывают. У нас отопление снизу или сверху подается? Может дело в этом? Сектор Г, 9-ый этаж. Снизу квартира жилая, сверху нет. Батареи родные (карагандинские в секторе Г), вынесены на объединенные балконы, стеклопакеты хорошие, энергосберегающие, установлены отлично, не дует. Горячая вода скорее теплая чем горячая, полотенцесушитель комнатной температуры.

вопрос №2. Договора-то КТ будет заключать охотно и быстро. Только какие сроки по подключению указывают? Хотелось бы телефон и галымтор от КТ, а ТВ все-таки Алма-ТВ. Энивэй, думаю если КТ предлагает бесплатное подключение на все услуги, есть смысл подключить IDTV, в случае появления альтернативы от IDTV по-моему можно отписаться в личном кабинете.


У меня в 3-шке тоже нет проблем с отоплением (правда теплые электрические полы на балконах, кухне и санузлах), я на ночь даже проветриваю, т.к. топят хорошо. Для сведения, Алма-ТВ направили письмо в ЭС и ЭДС. Я направила его Мадлен для сведения. Пока тоже подпишусь на IDTV, но как только появится возможность - перейду на альтернативного провайдера, уж очень раздражает перспектива разводки проводов по полу и стенам.
  • 0

#7827
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


вопрос тем, кто жалуется на тепло. Вы на каких этажах живете? Лично пока ни одних полных суток в квартире не провел, но рабочие говорят топят хорошо, днем даже окна приоткрывают. У нас отопление снизу или сверху подается? Может дело в этом? Сектор Г, 9-ый этаж. Снизу квартира жилая, сверху нет. Батареи родные (карагандинские в секторе Г), вынесены на объединенные балконы, стеклопакеты хорошие, энергосберегающие, установлены отлично, не дует. Горячая вода скорее теплая чем горячая, полотенцесушитель комнатной температуры.


У меня в 3-шке тоже нет проблем с отоплением (правда теплые электрические полы на балконах, кухне и санузлах), я на ночь даже проветриваю, т.к. топят хорошо. Для сведения, Алма-ТВ направили письмо в ЭС и ЭДС. Я направила его Мадлен для сведения. Пока тоже подпишусь на IDTV, но как только появится возможность - перейду на альтернативного провайдера, уж очень раздражает перспектива разводки проводов по полу и стенам.


У меня такое ощущение, что сектор Д в основном мерзнет. И расстояние от котельной имеет значение. Приходила соседка с Г-11 аналогичной моей, тоже не живет еще, но говорит после меня зашла к себе и градусник стабильно показывает 23-24 градуса. У меня позавчера на объединенной с кухней лоджии температура пола была 16, в санузле 18. И общая температура воздуха не более 19. Тоже энергосберегающие пакеты стоят, но с них почему-то поддувает, хотя может это нормально, естественная вентиляция :-) Естественно, ни о каких приоткрывания окон речи нет, холодно, хотя я люблю свежий воздух :-)

Сообщение отредактировал vatokat: 23.12.2011, 17:36:45

  • 0

#7828
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у нас в квартире довольно прохладно, этаж 9, правда на нашей лестничной площадке и под нами никто еще не живет. заметил, что от стены что выходит на лестничный марш наиболее всего веет холодом.
как вы кстати сектора определяете? сектор Д это где?
  • 0

#7829
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Тоже подписал договор с К.телекомом. Сказали в течении 3 дней придут устанавливать при наличии модема. Акция новогодняя установка бесплатно. при подключении 3х чудес коннекта. Кстати совет, не покупайте у них модемы. Дорого. В интернете можно найти сущ.дешевле. А старый беспроводной телефонный модем с номером, кот мы подключали летом, придеться сдать, так сказали. Я другого не пойму. что за юноши приходили от казахтелекома и записывали мои данные по поводу подключения к интернету? Я им объяснил, что сам еду в "батыс"-1 заключать договор. Ничего вразумительного не получил, так и не понял кто это был. Кстати РНН у меня спрашивали и копию себе сделали.

Сообщение отредактировал Muradely: 23.12.2011, 20:59:17

  • 0

#7830
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

как вы кстати сектора определяете? сектор Д это где?


эх, молодежь ;-)

Д это желтый сектор, Г - синий, А - коричневый будет, В - зеленый
  • 0

#7831
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Это чтобы пчелы люди не путались

Изображение
  • 0

#7832
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Пока тоже подпишусь на IDTV, но как только появится возможность - перейду на альтернативного провайдера, уж очень раздражает перспектива разводки проводов по полу и стенам.

Проводка - это полвопроса. Дело в том, что телевидение вещается через Интернет-канал. Для это нужно 4 Мбит/сек минимум. И это для одного телевизора. Если вы будете смотреть 2 или 3 телевизора одновременно - можете представить задержки при переключении каналов и какая полоса пропускания останется для собственно Интернета.

Сообщение отредактировал Tekk: 24.12.2011, 21:16:45

  • 0

#7833
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
вчера установили телефон, час назад - интернет. Класс.
правда телевидение будут устанавливать завтра, а нас дома не будет, что делать не знаем, хочется чтоб ТВ был на НГ.
  • 0

#7834
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
только что установили телефон и интернет, приставок же IDTV говорят нет в наличие :-( что за засада, у нас в приоритетах именно ТВ было :((((((
сиравно спс Алексею/КТ за инет и телепон
  • 0

#7835
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

только что установили телефон и интернет, приставок же IDTV говорят нет в наличие :-( что за засада, у нас в приоритетах именно ТВ было :((((((
сиравно спс Алексею/КТ за инет и телепон


везет. а я вот сижу второй день подряд, жду... вчера говорят ключей от нашего подвала не было, сегодня вроде есть но так пока и не пришли... :cry:
  • 0

#7836
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

только что установили телефон и интернет, приставок же IDTV говорят нет в наличие :-( что за засада, у нас в приоритетах именно ТВ было :((((((
сиравно спс Алексею/КТ за инет и телепон

Только что, буквально 5 минут назад, поймали на улице мастера с приставкой, только не подключили - мы телевизор еще не перевезли :)
  • 0

#7837
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Тогда нифига не понимаю, нам установщик сказал, что именно тв приставок нет. Завтра буду звонить в к/т. Зы. Модем кстати получили в подарок.
  • 0

#7838
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


только что установили телефон и интернет, приставок же IDTV говорят нет в наличие :-( что за засада, у нас в приоритетах именно ТВ было :((((((
сиравно спс Алексею/КТ за инет и телепон

Только что, буквально 5 минут назад, поймали на улице мастера с приставкой, только не подключили - мы телевизор еще не перевезли :)


К нам утром пришел какой-то молодой человек, сказал, что в течении дня нас подключат, до сих пор ждем. Выходила два раза - искала сама монтеров, никого не нашла. Юмора не поняла :-(
  • 0

#7839
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Тогда нифига не понимаю, нам установщик сказал, что именно тв приставок нет. Завтра буду звонить в к/т. Зы. Модем кстати получили в подарок.

Приставок не было, мне тоже так сказали, но где-то часа в 4 отловил мастера с белой коробочкой. Видимо к вечеру подвезли.
  • 0

#7840
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

К нам утром пришел какой-то молодой человек, сказал, что в течении дня нас подключат, до сих пор ждем. Выходила два раза - искала сама монтеров, никого не нашла. Юмора не поняла :-(

от верхнего (нашего) шлагбаума по дороге до тупика - там стоял серебристый мерседес, возле него постоянно тусовалась группа молодых людей с папками и сумками - это и были монтеры. Телефон подключили минут за 10, Интернет так же. Обещали завтра приставки привезти, т.е. должны быть в комплексе.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.12.2011, 22:40:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.