Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7681
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений

ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?


Хм. У меня считают общую, то есть балконы тоже отапливаются. Не смотря на тех. паспорт. Интересно....
  • 0

#7682
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?

первый счет нам тоже пришел на общую площадь, после чего мы сделали копию техплана и отдали в комендатуру. Полезная там на 10кв м меньше. Пообещали исправить, но за первый счет деньги говорят не вернем. Может там в конце отопительного сезона че-то перерасчитают :) Правда, новый счет пока не приходил.

Сообщение отредактировал Tekk: 24.11.2011, 10:56:37

  • 0

#7683
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений


ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?

первый счет нам тоже пришел на общую площадь, после чего мы сделали копию техплана и отдали в комендатуру. Полезная там на 10кв м меньше. Пообещали исправить, но за первый счет деньги говорят не вернем. Может там в конце отопительного сезона че-то перерасчитают :) Правда, новый счет пока не приходил.


Новый счет не придет, нужно самим идти в комендатуре забирать, они там стопочкой с 15 числа лежат
  • 0

#7684
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Никто не рассматривал вопрос установки спутниковой тарелки на крышу? Я слышал, что кто-то из соседей в ХТ уже установил.

А разрешен ли вариант установить тарелку на балкон или наружную стену?
  • 0

#7685
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Никто не рассматривал вопрос установки спутниковой тарелки на крышу? Я слышал, что кто-то из соседей в ХТ уже установил.

А разрешен ли вариант установить тарелку на балкон или наружную стену?

как уже писал на соседнем доме стоит тарелка. На балкон прицепили

Сообщение отредактировал Bearly: 24.11.2011, 11:55:51

  • 0

#7686
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???
  • 0

#7687
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???


Я вчера подала заявку на Алма-ТВ. 16 января с 2 до 6 мастер должен приехать. Если будет достаточно большое кол-во заявок, могут рассмотреть возможность коллективного подключения (не знаю, что это означает). Может быть подадим все заявки (через сайт almatv.kz) и заставим ЭДС пустить их на комплекс?

Сообщение отредактировал KZSha: 25.11.2011, 09:44:33

  • 0

#7688
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???

Ставят! Спутник Platforma HD. в гугле наберите их, появится соответствующая их вебстраница. Качество картинки у них отличное, ни один кабельный оператор и близко с их качеством картинки не сравнится. После просмотра Blueray уже переходить на ТВ не грустно будет))). Главное, чтобы после установки спутниковой тарелки потом вам ваш кск свет не отрубил или еще чего-нибудь не отключил)) Хотя конечно это вообще не в их компетенции по идее, но любят они свою важность за наши деньги показать.
  • 0

#7689
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???

Ставят! Спутник Platforma HD. в гугле наберите их, появится соответствующая их вебстраница. Качество картинки у них отличное, ни один кабельный оператор и близко с их качеством картинки не сравнится. После просмотра Blueray уже переходить на ТВ не грустно будет))). Главное, чтобы после установки спутниковой тарелки потом вам ваш кск свет не отрубил или еще чего-нибудь не отключил)) Хотя конечно это вообще не в их компетенции по идее, но любят они свою важность за наши деньги показать.

Чёт количество каналов не радует. Всего 13.
Кто-нибудь на нашем комплексе вообще ставил тарелки?
  • 0

#7690
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???


Я вчера подала заявку на Алма-ТВ. 16 января с 2 до 6 мастер должен приехать. Если будет достаточно большое кол-во заявок, могут рассмотреть возможность коллективного подключения (не знаю, что это означает). Может быть подадим все заявки (через сайт almatv.kz) и заставим ЭДС пустить их на комплекс?


Я всеми четырьмя конечностями "За", но разве Вам не озвучили, что Вы должны обеспечить доступ к лифтовой шахте, т.к. кабель тянется сверху, с крыши. А наша комендатура отказывается допускать в лифтовое пространство. Подключились и успели только несколько квартир. После них ЭС показывает большую дулю. У меня еще в сентябре срок подключения прошел, ничего не получилось. Хотя это прямое ограничение наших прав выбора, ограничение конкуренции и создание искуственной монополии. Т.е.можно уверенно говорить, что ЭС лоббирует чьи-то интересы, а зачем и почему - это уже всем понятно.
  • 0

#7691
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я всеми четырьмя конечностями "За", но разве Вам не озвучили, что Вы должны обеспечить доступ к лифтовой шахте, т.к. кабель тянется сверху, с крыши. А наша комендатура отказывается допускать в лифтовое пространство. Подключились и успели только несколько квартир. После них ЭС показывает большую дулю. У меня еще в сентябре срок подключения прошел, ничего не получилось. Хотя это прямое ограничение наших прав выбора, ограничение конкуренции и создание искуственной монополии. Т.е.можно уверенно говорить, что ЭС лоббирует чьи-то интересы, а зачем и почему - это уже всем понятно.

На самом деле интересно другое: почему алматв ломиться в лифтовую шахту? ведь есть же отдельная шахта для слаботочки- правая дверца силового шкафа на площадке. Там два отдела фазы лучше руками не грать и слаботочка, туда уходять коаксильные кабили заведенные в наши квартиры. места там хоть пляши, дырки между этажами есть. Но на момент монтажа конечно же дом польностью придется обесточивать

Сообщение отредактировал Bearly: 25.11.2011, 15:55:37

  • 0

#7692
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

На самом деле интересно другое: почему алматв ломиться в лифтовую шахту? ведь есть же отдельная шахта для слаботочки- правая дверца силового шкафа на площадке. Там два отдела фазы лучше руками не грать и слаботочка, туда уходять коаксильные кабили заведенные в наши квартиры. места там хоть пляши, дырки между этажами есть. Но на момент монтажа конечно же дом польностью придется обесточивать


Может быть от мастера зависит - кому как захотелось. В случае нашего дома - у нас ведь лифтовое оборудование еще не установлено по словам Марины, т.е. шахта пустая - кто может запретить тянуть там кабель.

Сообщение отредактировал Elty: 28.11.2011, 10:17:44

  • 0

#7693
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???


Я вчера подала заявку на Алма-ТВ. 16 января с 2 до 6 мастер должен приехать. Если будет достаточно большое кол-во заявок, могут рассмотреть возможность коллективного подключения (не знаю, что это означает). Может быть подадим все заявки (через сайт almatv.kz) и заставим ЭДС пустить их на комплекс?


как 16 января? в следующем году что ли приедет? или ошибка?
  • 0

#7694
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Короче говоря нормальный HD TV в Алматы никто не ставит.
???


Я вчера подала заявку на Алма-ТВ. 16 января с 2 до 6 мастер должен приехать. Если будет достаточно большое кол-во заявок, могут рассмотреть возможность коллективного подключения (не знаю, что это означает). Может быть подадим все заявки (через сайт almatv.kz) и заставим ЭДС пустить их на комплекс?


как 16 января? в следующем году что ли приедет? или ошибка?


нет, не ошибка, у них очередь на мастеров. поэтому думаем о тарелке.
  • 0

#7695
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет соседи, подскажите пож-ста:

  • будет у нас свое КСК или что? стоит подписывать договор с охраной сейчас? Спрашиваю потому что никакой другой альтернативы нет на сегодня, все наши обсуждения остались на уровне обсуждений к сожалению. А вставать в позу "вы кто такие?" с КСК и охраной уже становиться неконструктивно.
  • В ЦОНе сказали что домовых книжек с января 2012 не будет. Стоит ли сейчас все равно делать дом книгу?

спасибо за советы заранее.
  • 0

#7696
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вывесили списки квартир с неопломбированными счетчиками горячей воды. Удивился что в нашем доме таких квартир всего штук 6. Оказывается самруковские квартиры по дефолту опломбированы. Вызвал на завтра сантехника :)
  • 0

#7697
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

привет соседи, подскажите пож-ста:

  • будет у нас свое КСК или что? стоит подписывать договор с охраной сейчас? Спрашиваю потому что никакой другой альтернативы нет на сегодня, все наши обсуждения остались на уровне обсуждений к сожалению. А вставать в позу "вы кто такие?" с КСК и охраной уже становиться неконструктивно.
  • В ЦОНе сказали что домовых книжек с января 2012 не будет. Стоит ли сейчас все равно делать дом книгу?

спасибо за советы заранее.

1.У нас обязательно будет орган управления, который будет избираться на общем собрании. Без него решение многих вопросов не стыкуется. На нашем последнем обсуждении (с участием ЭДС ) Вас, к сожалению, не было.Поэтому. может быть ,Вы что-то и пропустили.
Причем, созывать общее собрание собственников решили после НГ, так как до НГ его провести не представляется возможным по объективным причинам. У ЭС и СК ( таких же собственников как и мы) запланированы на 20-летие Независимости РК мероприятия по заселению ХТ. Вопрос проведения общего собрания собственников без них не обойдется.Иначе все наши решения могут быть оспорены, а наши усилия по установлению законного органа управления в ХТ будут сведены к нулю. Предварительно созыв общих собраний на тему избрания органа управления, субъектов сервисной деятельности и др. вопросов содержания ХТ намечаются после НГ.
Если устали неконструктивно общаться с ЭДС, вы вправе заключить договор на обслуживание. Только примите, пожалуйста, информацию к размышлению. Мне на днях звонила приобретатель квартиры в ХТ по договору переуступки. Она заключила договор с ЭДС.Точнее она была вынуждена его заключить, так как ей, как и многим дольщикам,сказали, что не выдадут ключи. Она сожалеет, что заключила договор с ЭДС, и её сейчас не устраивает то обстоятельство, почему ей приходится платить полный тариф, а услуги оказываются не в полном объеме. Например, отопление и гор. вода ей в квартиру не поставляются. Тепла ей хватает от теплых полов, гор. вода не подключена. Зато счета, включая тех. обслуживание (которого по существу нет, так как нет самих коммуслуг), приходят в полном объеме. "За что я должна платить, за воздух, которым дышу ? ", -спросила она меня.
2. С охраной (у шлагбаума) вообще ситуация может зайти в тупик. В ХТ (не уточнила в каком из секторов Д или Г ) планируется размещение поликлиники Карасайского района. Вопрос уже решен. Также на территории ХТ ( причем внутри секторов ) будут размещены и другие объекты социального назначения(магазины, аптеки и т.д.). Сами понимаете, установить пропускную систему для жителей Карасайского района даже самое супер-пуппер охранное агентство будет не в состоянии. Так что перспектива эффективности такой охраны стоит под большим и жирным вопросом. Это все равно,что поставить охранять к примеру мкр.Аксай от жителей г.Алматы за счет жителей мкр.
3. По поводу домовых - в алматинских ЦОНах про отмену ничего не слышно, в СМИ - тоже ни слова. Но слухи у нас зря не ходят.Я бы пока воздержалась...

Сообщение отредактировал мадлен: 30.11.2011, 23:41:20

  • 0

#7698
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Сегодня таки опломбировал. На всём стояке осталась одна квартира :)
Если тут есть люди, кто устанавливал себе тарелку, то поделитесь опытом.
  • 0

#7699
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вывесили списки квартир с неопломбированными счетчиками горячей воды. Удивился что в нашем доме таких квартир всего штук 6. Оказывается самруковские квартиры по дефолту опломбированы. Вызвал на завтра сантехника :)


Вчера по состоянию на вечер в доме 54/13 были неопломбированы только кв. №9, 18 и 35. В №18 я заходила и отправила туда опечатывателя, хозяин обещал опломбироваться, так что ждем только 35. Кстати, хорошая новость для тех, кто закончил ремонт - обещают в 20-х числах включить лифт, на наших домофонных ключах пропишут доступ в лифт.
  • 0

#7700
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день, кто уже опломбировал счетчики, у Вас требовали при опломбировке техпаспорт на сами счетчики? Не могу найти паспорта, видимо рабочие выкинули во время ремонта, теперь не знаю что делать, посоветуйте плз. Делать по новому поверку или же пока так можно обойтись, с учетом того, что пока холодное и горячее водоснабжение идет через ЭДС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.