Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7661
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Мне вот по другой причине ссыкотно. Я уже потолки зашиваю, а над мной ещё никто не живет. Что будет, когда они начнут стелить стяжку. Меня зальёт? Как с этим можно бороться? Ремонт у меня не из дешевых. Одни только обои заказные по 200 евро за рулон.

200 ойро за рулон круто...
у меня тоже сверху без ремонта квартира стоит :( пока не думаю об этом
Как вариант предложите им за свои сделать гидроизоляцию всего пола. Жидким стеклом например залить. думаю согласяться

Кстати по ремонтам. Т.к. нам светит ID TV то закладывайте сразу в стены UTP кабель(витую пару) т.к. коаксиал там ни разу не нужен!

Сообщение отредактировал Bearly: 22.11.2011, 17:05:00

  • 0

#7662
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Кстати по ремонтам. Т.к. нам светит ID TV то закладывайте сразу в стены UTP кабель(витую пару) т.к. коаксиал там ни разу не нужен!

ну капеееец, только коаксиал замуровал по всем комнатам.. И как мне терь ID TV раздавать на обычные смертные LCD ТВ????

По поводу Plasma vs LED тут нюансов достаточно много. Плазма оно конечно красиво в темноте, у LED черный диодами просвечивается, у плазмы большие углы обзора, но если я уже предусмотрел место отдыха и высоту ТВ под него, то у LED тоже очень хороший черный цвет под прямым углом. Кстати днем, в хорошо освещенной комнате плазма с LED не сравнится в пользу последнего. И потом я бы послушал кулеры плазмы на малой громкости фильма года так через 3. Для себя лично остановился пока на LED. Но это мелочи.

Так вот. ID TV предполагает наличие приставки? На приставку приходит UTP? C приставки как раздается дальше? И вообще как это работает?

ЗЫ. это чтобы как отвлечься от проблем горячей воды :))

Сообщение отредактировал Tekk: 22.11.2011, 18:24:08

  • 0

#7663
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Кстати по ремонтам. Т.к. нам светит ID TV то закладывайте сразу в стены UTP кабель(витую пару) т.к. коаксиал там ни разу не нужен!

Так вот. ID TV предполагает наличие приставки? На приставку приходит UTP? C приставки как раздается дальше? И вообще как это работает?
ЗЫ. это чтобы как отвлечься от проблем горячей воды :))

В моем представлении это выглядит так:
на входе в квартиру стоит adsl модем от которого прокладывается LAN до места, где стоит ТВ. К LAN подключается STB (девайс по сути, как ресивер на спутниковом). От этого STB по RGB или HDMI подается видео на телевизор.
Т.е. каналы переключать надо будет на этом девайсе STB, а не на телевизоре.

Как альтернативу можно подумать о wi-fi вместо utp. Но не знаю хватит ли скорости

Сообщение отредактировал Bearly: 22.11.2011, 18:58:25

  • 0

#7664
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Тааак. Узнал. Типа выходит так. Есть приставка, на которую приходит ADSL, (это должен быть мегалайн не менее Turbo как понимаю) с нее раздается интернет и ТВ-выход.
Прикол #1: Если я хочу переключить канал, я переключаю канал на приставке, сигнал о переключении канала уходит на сервер, сервер переключает мне канал. Задержка несколько секунд.
Прикол #2: Поскольку ТВ-сигнал я получаю через TCP-IP, то есть через интернет, ни о каком отличии в сторону улучшения картинки от стандартного ТВ говорить не приходится.
Прикол #3: Видео по запросу в качестве HD, да и простой ТВ-сигнал передается все через тот же интернет-канал, т.е. в ущерб скорости Интернета.
Прикол #4: (он же самый прикольный). Для каждого телевизора мне придется устанавливать (читай: покупать и искать место) по отдельной приставке. Т.е. все мои тщательно замурованные антенные кабели (прошу заметить с коэффицентом 90%) и ТВ-сплиттер на входе в отдельной распред-коробке на фиг мне не нужны.
Я правильно все понял?
Если да, то дайте мне обычный Алма-ТВ, Icon, Digital TV или кого-там-еще!! :)

Сообщение отредактировал Tekk: 22.11.2011, 19:16:18

  • 0

#7665
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Тааак. Узнал. Типа выходит так. Есть приставка, на которую приходит UTP, (это должен быть мегалайн не менее Turbo как понимаю) с нее раздается интернет и антенный выход.
Прикол #1: Если я хочу переключить канал, я переключаю канал на приставке, сигнал о переключении канала уходит на сервер, сервер переключает мне канал. Задержка несколько секунд.
Прикол #2: Поскольку ТВ-сигнал я получаю через TCP-IP, то есть через интернет, ни о каком отличии в сторону улучшения картинки от стандартного ТВ говорить не приходится.
Прикол #3: Видео по запросу в качестве HD, да и простой ТВ-сигнал передается все через тот же интернет-канал, т.е. в ущерб скорости Интернета.
Прикол #4: (он же самый прикольный). Для каждого телевизора мне придется устанавливать по отдельной приставке.
Я правильно все понял?

#1 Верно! Будет ощутимый, до 10 секунд, тайм аут при переключении канала
#2 Заявляют DVD качество. в купе с ап скейл функцией телевизора должно быть неплохо.
#3 Надо будет почитать.... пока нашел тока инфу что сети пока не расчитаны HD качество. Апгрейд сети в процессе.
#4 Верно! Но тут еще большая фишка кроется еще необходим и 2ой ADSL модем! :D

Сообщение отредактировал Bearly: 22.11.2011, 19:15:27

  • 0

#7666
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Кстати по ремонтам. Т.к. нам светит ID TV то закладывайте сразу в стены UTP кабель(витую пару) т.к. коаксиал там ни разу не нужен!

Так и делаю. Я поставил последний витая пара UTP 7 (SFTP). На данный момент обладает самой высокой пропускной способностью. Протягиваю ко всем телекам (на перспективу) и к модему. Так же частично делаю умный дом. Электричество и вода будет отключаться из щитка нажатием одной кнопки, кое что будет управляться через интернет. В том числе сигнализация.

Сообщение отредактировал Daygon: 22.11.2011, 19:17:15

  • 0

#7667
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ой, я там после последнего ответа свое сообщение откорректировал, но сути это не меняет :)
  • 0

#7668
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Тааак. Узнал. Типа выходит так. Есть приставка, на которую приходит ADSL, (это должен быть мегалайн не менее Turbo как понимаю) с нее раздается интернет и ТВ-выход.
Прикол #1: Если я хочу переключить канал, я переключаю канал на приставке, сигнал о переключении канала уходит на сервер, сервер переключает мне канал. Задержка несколько секунд.
Прикол #2: Поскольку ТВ-сигнал я получаю через TCP-IP, то есть через интернет, ни о каком отличии в сторону улучшения картинки от стандартного ТВ говорить не приходится.
Прикол #3: Видео по запросу в качестве HD, да и простой ТВ-сигнал передается все через тот же интернет-канал, т.е. в ущерб скорости Интернета.
Прикол #4: (он же самый прикольный). Для каждого телевизора мне придется устанавливать (читай: покупать и искать место) по отдельной приставке. Т.е. все мои тщательно замурованные антенные кабели (прошу заметить с коэффицентом 90%) и ТВ-сплиттер на входе в отдельной распред-коробке на фиг мне не нужны.
Я правильно все понял?
Если да, то дайте мне обычный Алма-ТВ, Icon, Digital TV или кого-там-еще!! :)


Не силен в познаниях о каналах связи, но пользуюсь уже 2 года ID TV от Казахтелекома. Ваши предположения верны на все 100%, пользоваться данной услугой от Казахтелекома не удобно. Не знаю как сейчас, но на момент подключения 2 года назад, ID TV можно было подключить только на один номер телефона и при желании подключить второй телевизор, нужно было подключать дополнительно второй номер телефона.
Помимо этого, переключение, действительно, происходит через приставку и с некоторой задержкой. Но самое главное неудобство, это частое зависание приставки или модема. ввиду этого, приходится частенько перезагружать модем и приставку.
По качеству приема сигнала в основном норма, но периодически бывают сбои и зернистость экрана. Кстати, в ХТ тоже по всем комнатам провел кабели ТВ для Алма ТВ, Icon и т.д. Теперь, по прихоти комендандатуры в лице ЭДС, эти кабели будут не востребованны.
Тоже очень хочу кабельное ТВ без всяких наворотов!

Сообщение отредактировал Donperenion: 23.11.2011, 10:26:46

  • 0

#7669
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, соседи!

Уже более полугода прошло, как заселились, сектор Д дом 54/4. Все в целом неплохо, но ситуация с горячей водой напрягает очень. Вчера приходила Татьяна (комендант комплекса), просила акты опломбировки счетчиков, обещает, что горячую воду дадут, как только получат согласие всех владельцев квартир по общему стояку. Прошу отозваться соседей с дома 54/4 трехкомнатные квартиры с окнами во двор (на каждом этаже это первая от лестницы квартира, у входа в лифт). Очень нужно ваше содействие, свяжитесь, пожалуйста, с Татьяной или с отделом продаж. Чем быстрее пройдет сбор нужных подписей для подключения горячей воды, тем раньше мы получим это благо цивилизации. Надеюсь, что все из владельцев интересуемых квартир получили ключи и просто пока не приступили к ремонту, а то ждать воды придется долго.

П.С. что касается ТВ, мы подключили Алма ТВ - не совсем удобно, т.к. ресивер один и телик пока стоит только в гостиной, хотя коаксил раскидали по всей квартире. И еще, может есть среди соседей, кто телефоны стационарные установил - поделитесь опытом.... Также интересует инфа и по продуктовым магазинчикам на самом комплексе - если хлеб забыл из города прихватить, ходить вечером за заборчик боязно. Странно, что эту нишу все еще никто не занял.
  • 0

#7670
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А как Вы подключили Алма ТВ? Сейчас ЭДС категорически не разрешает пользоваться лифтовыми шахтами для протяжки кабелей Алма ТВ или Вы успели до этого запрета?
  • 0

#7671
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

А как Вы подключили Алма ТВ? Сейчас ЭДС категорически не разрешает пользоваться лифтовыми шахтами для протяжки кабелей Алма ТВ или Вы успели до этого запрета?

Получается что так, о запрете вот только узнала.
  • 0

#7672
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Не силен в познаниях о каналах связи, но пользуюсь уже 2 года ID TV от Казахтелекома. Ваши предположения верны на все 100%, пользоваться данной услугой от Казахтелекома не удобно. Не знаю как сейчас, но на момент подключения 2 года назад, ID TV можно было подключить только на один номер телефона и при желании подключить второй телевизор, нужно было подключать дополнительно второй номер телефона.
Помимо этого, переключение, действительно, происходит через приставку и с некоторой задержкой. Но самое главное неудобство, это частое зависание приставки или модема. ввиду этого, приходится частенько перезагружать модем и приставку.
По качеству приема сигнала в основном норма, но периодически бывают сбои и зернистость экрана. Кстати, в ХТ тоже по всем комнатам провел кабели ТВ для Алма ТВ, Icon и т.д. Теперь, по прихоти комендандатуры в лице ЭДС, эти кабели будут не востребованны.
Тоже очень хочу кабельное ТВ без всяких наворотов!


Соседи, а что думаете насчет тарелки в качестве альтернативы ID TV? Есть такой сайт. Пишут, что работают с Алматинской областью. И предлагают пакеты с каналами HDTV. ИМХО, если идет трата полмиллиона тенге на телевизор, то можно и на тарелку 200 тыс. потратить. ;-) Нужно ведь потенциал телевизора раскрыть ;-)

Мне просто неясно сейчас Казтелеком (ID TV) передает изображение в HD качестве или нет?
  • 0

#7673
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Мне просто неясно сейчас Казтелеком (ID TV) передает изображение в HD качестве или нет?

Они передают изображение SD формате 414720(720х576) точек. он же dvd-video.
  • 0

#7674
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Мне просто неясно сейчас Казтелеком (ID TV) передает изображение в HD качестве или нет?

Они передают изображение SD формате 414720(720х576) точек. он же dvd-video.


Так это вроде как маловато, у HDTV по горизонтали 1920 пикселов вроде как... То-то в магазе консультант меня спросил какую диагональ хочу брать и с какого расстояния и при моем ответе 46" и 3 метра, начал отговаривать в пользу 40".
  • 0

#7675
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
дело в том, что ID TV это по сути видео через интернет и чтобы передавать HD должен быть нехилый канал, не меньше megaline turbo, при этом наверно всякие торренты и прочий веб-серфинг будут лежать. Но суть в том, что ID TV изначально не предполагает HDTV, по крайней мере у нас. То-ли про причине отсутствия действительно быстрого интернета, то-ли отсутствия контента, либо что-то еще.

Сообщение отредактировал Tekk: 23.11.2011, 15:57:51

  • 0

#7676
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений
Не могу разобраться с квитанциями. В прошлом месяце отопление было 55,5 за квадрат, в этом 111,1 за квадрат! Нехило! Квитанции за электричество не приходят. По холодной воде сказали оплата будет, когда к гор. водоканалу подключимся. А зачем тогда было ставить счетчики раньше времени? И в чем тогда проблема с подачей горячей воды, если все равно не от горводоканала питаемся? И еще, в чем смысл охраны? Открывать шлагбаум и разносить квитанции? Вчера был дождик небольшой и сильный туман, стоял возле шлагбаума и наблюдал картину, как охрана из окошка кричала водителям "Вы к кому?" ну и водитель соответственно что-то кричал в ответ, не зависимо от которого шлагбаум подымался. Еще ситуация, доводчики на входной двери постоянно скручены, рабочие грузы таскают, если дверь случайно захлопывается, то оказывается можно открыть очень просто: с силой давите на кнопку, которая считывает сигнал с брелка, и параллельно с гораздо большим усилием отрываете дверь! Не верите? При мне рабочие так дверь себе открыли, на мои комменты типо "ты че делаешь де...л, сломаешь," молча схватил мешок и побежал наверх. Интересно, а нас Синельников читает? А то, когда нужен, его не найдешь
  • 0

#7677
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
скажу по секрету, давить на кнопку вовсе не обязательно, достаточно просто резко и сильно дернуть дверь. Все домофоны так устроены. Там все-таки магнит, а не засов. Поэтому уж лучше открутить доводчик, иначе рабочие их ушатают.
  • 0

#7678
kUk_si

kUk_si
  • Гость
  • 20 сообщений

скажу по секрету, давить на кнопку вовсе не обязательно, достаточно просто резко и сильно дернуть дверь. Все домофоны так устроены. Там все-таки магнит, а не засов. Поэтому уж лучше открутить доводчик, иначе рабочие их ушатают.


Надо тогда сказать рабочим, чтобы не давили, а то кнопку зря поломают. :)
  • 0

#7679
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?
  • 0

#7680
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Надо тогда сказать рабочим, чтобы не давили, а то кнопку зря поломают. :)

видимо они просто левой рукой упираются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.