Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7721
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


приватизация не возможны. Старые квартиры их заставляют освободить, т.к. их уже распределяют другим.

Приватизация светит далеко не всем. А если не светит, то есть ли смысл вкладывать деньги и нервы. Ну да ладно, лично я настроен на позитив :)

Спасибо за позитив ;-) .
Вроде, приватизация светит всем, т. к. в договоре есть пунктик) - с последующей приватизацией, на деле же мы имеем то, что имеем. В любом случае, другой жил.площади у людей нет, и всем хочется жить в нормальных человеческих условиях.
  • 0

#7722
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Раз уж все на позитиве, и все хотят жить в нормальных человеческих условиях. Воды не было опять. Аж с субботы вечера, только вот включили. И это опять без объявлений, без даже водовоза на сей раз. :mad: :mad: :mad:
Задрало! Вот все мы тут об айди-тиви спорим, а нам ведь не могут даже элементарных человеческих условий обеспечить, я молчу о нормальных... :mad:
  • 0

#7723
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


3. По поводу домовых - в алматинских ЦОНах про отмену ничего не слышно, в СМИ - тоже ни слова. Но слухи у нас зря не ходят.Я бы пока воздержалась...

сегодня по радио прозвучало. Вроде как вместо домовых будут ID


http://news.mail.ru/...345/?frommail=1
  • 0

#7724
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

вчера вечером батареи чуть теплые были :mad: в квартире сразу холодрыга, хорошо, что хоть ночью добавили тепла. кстати никто не знает телепон ответственного за котельную?

Я обычно звоню в аварийную 87009300614.
Вообще топят не в полную силу и в котельной регулярно происходят какие-то сбои :faceoff:
  • 0

#7725
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Насчет поликлиники: разве она не должна оставаться в районном центре, т.е. г. Каскелене? Или же у нас откроют филиал?
  • 0

#7726
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

арендаторы - это те же потребители, тем более, что все почти подписали договор с КСК. Тут, тоже мутный момент - КСК(кооператив собственников квартир), но, арендаторы, точнее, наниматели, собственниками квартир пока не являются, поэтому, не совсем понятно, имеют ли их договора юридическую силу или нет

Клевер, арендаторы заключили договор не с КСК, а с филиалом сервисной компании- ТОО Элитдомсервис. Договор этот имеет полную юр. силу для тех, кто его заключил. В данном случае наличие права собственности пока никакую роль не играет. До создания КСК нам далеко, так как для этого нужно свидетельство о регистрации кондоминиумов ХТ. Полистайте ретроспективно наши посты. Активной частью дольщиков учреждено общественное объединение, предмет деятельности которого предусматривает консолидацию не только собственников квартир, но и всех жителей, в том числе арендаторов, и даже собственников помещений. В Уставе включен также п. о защите прав потребителей.
После НГ планируется проведение встречи рабочей группы в составе - ИГ дольщиков, ЭДС, застройщик, СК по вопросу организации и созыва общего собрания собственников квартир об установлении в ХТ модели управления и обслуживания общедомовым имуществом, соответствующей требованиям Закона РК "О жилищных отношениях" (согласно обновленной редакции). Арендаторы как заинтересованные лица и потребители могут также принять участие во встрече. Очень будем признательны, если арендаторы поддержат дольщиков. Предварительно арендаторы вправе получить от ИГ дольщиков всю необходимую информацию, затрагивающую их правовые и экономические интересы.

Сообщение отредактировал мадлен: 05.12.2011, 13:47:56

  • 0

#7727
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Насчет поликлиники: разве она не должна оставаться в районном центре, т.е. г. Каскелене? Или же у нас откроют филиал?

Вероятно речь идет именно о территориальном филиале.
  • 0

#7728
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Раз уж все на позитиве, и все хотят жить в нормальных человеческих условиях. Воды не было опять. Аж с субботы вечера, только вот включили. И это опять без объявлений, без даже водовоза на сей раз. :mad: :mad: :mad:
Задрало! Вот все мы тут об айди-тиви спорим, а нам ведь не могут даже элементарных человеческих условий обеспечить, я молчу о нормальных... :mad:

+ еще на территории сплошной гололед, который никто не собирается убирать... :-/
  • 0

#7729
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Раз уж все на позитиве, и все хотят жить в нормальных человеческих условиях. Воды не было опять. Аж с субботы вечера, только вот включили. И это опять без объявлений, без даже водовоза на сей раз. :mad: :mad: :mad:
Задрало! Вот все мы тут об айди-тиви спорим, а нам ведь не могут даже элементарных человеческих условий обеспечить, я молчу о нормальных... :mad:

+ еще на территории сплошной гололед, который никто не собирается убирать... :-/

да это точно, надевай коньки и катайся, не надо ездить на медео. сегодня утром выезжала охранникам сказала чтобы предприняли меры по засыпке территории
  • 0

#7730
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Два топика:
1. информация для жильцов - в доме 54/13 дали горячую воду
2. Алма-ТВ. Сегодня общалась с монтажниками Алма-ТВ и кск, в лифтовую им необязательно, достаточно дать доступ в шкафы с проводами (там где электрические и домофонные провода) и пустить на крышу. КСК и на крышу, и в шкафы доступ не дает. Их мотив - нет тех.условий для прокладки кабелей для Алма-ТВ. Алма-ТВ в недопонимании. Оказалось ЭДС заключили эксклюзивный договор с Казахтелекомом и теперь никого другого на комплекс не запускают. Как вариант, подавать в суд за нарушение прав потребителей - за нас решают, кто нам будет предоставлять услуги. Думала не начинать скандал, но свазялась с Казахтелекомом по ID-TV - технической возможности подключить ХТ не будет примерно до лета. Алма-ТВ со своей стороны предлагали заключить договор с ЭДС, но те отказали.
Таким образом, ЭДС отжимает нас на спутниковые тарелки, мало нам разнокалиберных окон и кондеров, так еще сейчас еще балконы ощетинятся тарелками, т.к. ЭДС не разрешает установку тарелок на крышах, мотивируя тем, что будет нарушена герметичность крыши.

Мадлен, прокомментируете? Я на завтра опять вызываю Алма-ТВ, чтобы они составили акт об отказе кск в доступе для установки и потом с этим актом куда - в суд, антимонопольный??? КСК сегодня акт отказались визировать, директор ЭДС бросил трубку, когда мы пытались понять, почему нам отказывают в реализации наших потребительских прав.
  • 0

#7731
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вопрос! Почему владелец "кводры" в хан-тенгри должен платить 1700 у.е. (может кому то и меньше зарядили) за узаконение плана квартиры в архитектуре Каскелена? Ведь эту сумму заряжают тем кто не законно снес перегородку и др. вещи. А тем кто ничего не сносил и воздвиг стены согласно проекта?
  • 0

#7732
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

информация для жильцов - в доме 54/13 дали горячую воду

отличная новость, спасибо!

потом с этим актом куда - в суд, антимонопольный???

интересно, а если коллективный иск подать - это на результате как-то отразится?
мы заявку подали, но нам еще не звонили даже
  • 0

#7733
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


информация для жильцов - в доме 54/13 дали горячую воду

отличная новость, спасибо!

потом с этим актом куда - в суд, антимонопольный???

интересно, а если коллективный иск подать - это на результате как-то отразится?
мы заявку подали, но нам еще не звонили даже



СБросьте мне в личку адрес, фамилию владельца и контакты, завтра во второй половине дня ко мне монтажники приедут, я отправлю к вам тоже посмотреть техусловия и составить акт о препятствиях со стороны ЭДС в реализации наших потребительских прав.
Видимо придется подавать иск или требовать от ЭДС обеспечить альтернативу, уж коли их угораздило подписать эксклюзивный договор с Казахтелекомом, нарушающий права жильцов, не подписавших договор с ЭДС.
Я люблю судиться, но если бы мне предложили способ решения проблемы - подключение к другому провайдеру услуг, я бы не дергалась. Но когда Казахтелеком светит только летом, а на носу Новый год - оказаться без ТВ мягко говоря неприятно.

Сообщение отредактировал KZSha: 08.12.2011, 21:43:18

  • 0

#7734
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Два топика:
1. информация для жильцов - в доме 54/13 дали горячую воду
2. Алма-ТВ. Сегодня общалась с монтажниками Алма-ТВ и кск, в лифтовую им необязательно, достаточно дать доступ в шкафы с проводами (там где электрические и домофонные провода) и пустить на крышу. КСК и на крышу, и в шкафы доступ не дает. Их мотив - нет тех.условий для прокладки кабелей для Алма-ТВ. Алма-ТВ в недопонимании. Оказалось ЭДС заключили эксклюзивный договор с Казахтелекомом и теперь никого другого на комплекс не запускают. Как вариант, подавать в суд за нарушение прав потребителей - за нас решают, кто нам будет предоставлять услуги. Думала не начинать скандал, но свазялась с Казахтелекомом по ID-TV - технической возможности подключить ХТ не будет примерно до лета. Алма-ТВ со своей стороны предлагали заключить договор с ЭДС, но те отказали.
Таким образом, ЭДС отжимает нас на спутниковые тарелки, мало нам разнокалиберных окон и кондеров, так еще сейчас еще балконы ощетинятся тарелками, т.к. ЭДС не разрешает установку тарелок на крышах, мотивируя тем, что будет нарушена герметичность крыши.

Мадлен, прокомментируете? Я на завтра опять вызываю Алма-ТВ, чтобы они составили акт об отказе кск в доступе для установки и потом с этим актом куда - в суд, антимонопольный??? КСК сегодня акт отказались визировать, директор ЭДС бросил трубку, когда мы пытались понять, почему нам отказывают в реализации наших потребительских прав.

Что это за крыша, которая может быть повреждена от тарелки? В антимонопольный - закинуть жалобу с описанием ситуации. Причем, в оба антимонопольных на всякий случай. По месту нарушения прав и по месту рег. юр. лиц. И ЭД, и ЭДС зарег. в Алматы. Нужно будет также переговорить с юристами АлмаТВ. Их права также нарушены.
Трубку обычно бросают тогда, когда выходят из себя. Обычно директор ЭДС вполне терпеливо заслушивает собственников. Как то на него не похоже. Скорее всего, действительно ЭДС исполняет установку ЭД.
Попробуйте завтра связаться с ген.директором ЭД.Послушайте, что он скажет. Я попробую переговорить с директором ЭДС.
Через суд будет долго, но надежнее. Если завтра не разрешат доступ на крышу, обращайтесь письменно и в ЭД, и в ЭДС. Пусть письменно излагают причину отказа.
У меня в первой долевке было тоже самое, но только с телефоном. Сначала образовался локальный монополист в лице Казтранстелекома, который первым обеспечил ТУ. Качество было отвратительное. Затем все равно зашли другие услугодатели, жители начали уходить от монополиста. Теперь услугодателей 3 или 4 в доме. Монополист моментально качество поднял, цену снизил. Что касается ТВ, то КСК обеспечил доступ всем услугодателям, которых мы выбрали. Должна сказать, что телекоммуникационные компании оплачивают хоть и небольшие, но определенные суммы в КСК - 1)за свое присутствие в доме; 2)за потребление э/энергии.В случае порчи общедомового имущества, услугодатели несут имущественную ответственность. Ни одна крыша ещё не пострадала от тарелки. Может быть просто крыша недоделана? И нас поэтому не пускают на крышу?

Сообщение отредактировал мадлен: 09.12.2011, 00:52:38

  • 0

#7735
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

завтра во второй половине дня ко мне монтажники приедут, я отправлю к вам тоже посмотреть техусловия и составить акт о препятствиях со стороны ЭДС в реализации наших потребительских прав.
Видимо придется подавать иск или требовать от ЭДС обеспечить альтернативу, уж коли их угораздило подписать эксклюзивный договор с Казахтелекомом, нарушающий права жильцов, не подписавших договор с ЭДС.
Я люблю судиться, но если бы мне предложили способ решения проблемы - подключение к другому провайдеру услуг, я бы не дергалась. Но когда Казахтелеком светит только летом, а на носу Новый год - оказаться без ТВ мягко говоря неприятно.

Кроме Актов, нужно получить от АлмаТВ письменное подтверждение о наличии ТУ на подключение к кабельному ТВ. Когда я звонила к ним и в Айкон (в сентябре этого года), мне сказали, что ТУ нет.
Вся эта история с отказом ЭДС ни в какие ворота не лезет.
  • 0

#7736
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
интересно, куда выходят кабели от радио, домофона и установленной тв-розетки. Сильно сомневаюсь что в лифтовую шахту. Придумали очередную байку.
  • 0

#7737
Bee gees

Bee gees
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые жители ХТ! Молодая семья хотела бы купить квартиру в этом комплексе.
В связи с этим есть вопросы. Скажите пожалуйста:
1. Какая сумма коммунальных в месяц получается на 2-х комнатную с площадью 65 кв.м с охраной вместе?
2. Можно ли посмотреть 2-х ком. квартиру с ремонтом, а то кажется, что маленькие они какие-то?
3. Есть ли желающие продать по разумной цене?
  • 0

#7738
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

3. Есть ли желающие продать по разумной цене?

А что в Вашем понимании - разумная цена??? Это та цена которую люди отдали за жилье комфорт класса 4 года назад (из расчета 250000-300000/м2) , а получили муниципалку? Эта та цена в которую вложено ожидание, мониторинг стройки и постоянные терки с ЭС?
зы: или это та цена которая бы Вас устроила?
  • 0

#7739
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вопрос! Почему владелец "кводры" в хан-тенгри должен платить 1700 у.е. (может кому то и меньше зарядили) за узаконение плана квартиры в архитектуре Каскелена? Ведь эту сумму заряжают тем кто не законно снес перегородку и др. вещи. А тем кто ничего не сносил и воздвиг стены согласно проекта?

Кто заряжает? Архитектура Каскелена? Не имеют права. Штраф и того меньше. Фамилию в студию.
  • 0

#7740
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

интересно, а если коллективный иск подать - это на результате как-то отразится?
мы заявку подали, но нам еще не звонили даже


Коллективный иск считается эффективнее, но организация такого иска - геммор ещё тот. Хотя, были случаи и удачного исхода индивидуального иска по подобным делам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.