Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7701
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вчера по состоянию на вечер в доме 54/13 были неопломбированы только кв. №9, 18 и 35. В №18 я заходила и отправила туда опечатывателя, хозяин обещал опломбироваться, так что ждем только 35. Кстати, хорошая новость для тех, кто закончил ремонт - обещают в 20-х числах включить лифт, на наших домофонных ключах пропишут доступ в лифт.

35 квартира сегодя опломбируется ;) так что надеемся на скорейшее подключение гор. воды

обрый день, кто уже опломбировал счетчики, у Вас требовали при опломбировке техпаспорт на сами счетчики? Не могу найти паспорта, видимо рабочие выкинули во время ремонта, теперь не знаю что делать, посоветуйте плз. Делать по новому поверку или же пока так можно обойтись, с учетом того, что пока холодное и горячее водоснабжение идет через ЭДС?

К сожалению, паспорта нужны обязательно. Примут ли на поверку без паспортов - это не знаю.
Но не опломбируют точно.
Сантехник рассказывал, что ему приходилось по второму кругу устанавливать новые счетчики, потому что на паспотра на старые потеряли.
  • 0

#7702
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вчера по состоянию на вечер в доме 54/13 были неопломбированы только кв. №9, 18 и 35. В №18 я заходила и отправила туда опечатывателя, хозяин обещал опломбироваться, так что ждем только 35. Кстати, хорошая новость для тех, кто закончил ремонт - обещают в 20-х числах включить лифт, на наших домофонных ключах пропишут доступ в лифт.

35-я опломбировалась. Завтра с утра акт в комендатуру занесу. Другой вопрос если даже у нас почти все квартиры опломбированы, неужели в секторе Д до сих пор нет горячей воды?
Сегодня был слегка шокирован: наблюдал как в нашем доме соседи мебель возили в... лифте!!! Это при том при всем, что у нас даже кнопки на площадках не смонтированы. Пытался выяснить что да как, загадочно улыбались, но не раскололись. Спросил: через коменданта? Просили туда не говорить. Так что все лифтовое оборудование оказывается давно у нас смонтировано и работоспособно.

Сообщение отредактировал Tekk: 01.12.2011, 22:04:51

  • 0

#7703
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вчера по состоянию на вечер в доме 54/13 были неопломбированы только кв. №9, ...

а в 9-й что?
  • 0

#7704
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В ХТ (не уточнила в каком из секторов Д или Г ) планируется размещение поликлиники Карасайского района. Вопрос уже решен. Также на территории ХТ ( причем внутри секторов ) будут размещены и другие объекты социального назначения(магазины, аптеки и т.д.)

что-то это совсем не радует :( Будут толпы больных из всех окрестностей ходить, в ожидании своей очереди гулять по нашему комплексу, выгуливать больных детей на наших площадках( Парковаться опять же на нашей территории, на которой и так не особо много парковочных мест. Сдаваемые в аренду офисы опять же будут пользоваться нашими парковками, машины клиентов и сотрудников будут ездить туда-сюда в течние рабочего времени.... Через пару лет посмотрим, насколько "чистый" воздух у нас останется :(
  • 0

#7705
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Вчера по состоянию на вечер в доме 54/13 были неопломбированы только кв. №9, ...

а в 9-й что?


Она не на моем стояке, я не заходила, честно говоря :-(
  • 0

#7706
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
с 1 декабря Алматылифт порадовал новыми тарифами. Цена 11.32 тенге за кв. м. без учета электроэнергии и уборки лифта.
  • 0

#7707
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

что-то это совсем не радует :( Будут толпы больных из всех окрестностей ходить, в ожидании своей очереди гулять по нашему комплексу, выгуливать больных детей на наших площадках( Парковаться опять же на нашей территории, на которой и так не особо много парковочных мест. Сдаваемые в аренду офисы опять же будут пользоваться нашими парковками, машины клиентов и сотрудников будут ездить туда-сюда в течние рабочего времени.... Через пару лет посмотрим, насколько "чистый" воздух у нас останется :(

Воздух, положим, сильно испортить не удасться. Можно будет, по крайней мере всех и вся передвигать в соответствии с саннормами. Старые СанПины были отменены. Должны были новые принять. В СНИПах тоже имеются нормы, регулирующие количество и расстояние автостоянок от жилых домов. Да и для того, чтобы изменился воздух в ХТ, нужна очень высокая концентрация выхлопных газов и отсутствие проветриваемости. А проветриваемость у нас отличная.
Правда, контроль за общим сан.состоянием общей территории придется брать под усиленный контроль. ЭДС этим однозначно заниматься не будет.
Да даже если будет кто-либо заниматься усилением такого контроля, это отразится на конечной себестоимости РСЖ. И ещё придется хорошо продумать, как же все-таки при сложившихся обстоятельствах сформировать т.н. "частную территорию", чтобы в ХТ все-таки можно было заключить договор на эффективные охранные услуги.Иначе договор с охраной ничего не даст. То что двор, детские площадки могут оказаться пристанищем посетителей соц. объектов - Вы правы на все сто.
По поводу офисов я бы не стала так сильно переживать. Офисы в ХТ мало кому понадобятся. ХТ до признаков делового центра вряд ли дотянет.
Да и общий уровень деловой активности в РК не настолько вырос за кризис, чтобы за городом организовывать своё дело. Придут к нам только те, чей бизнес непосредственно будет связан с оказанием услуг и предоставлением товаров нашим жителям.
А вот объекты соц. инфраструктуры могут нам спровоцировать определенный дискомфорт (проще говоря - бардак).
  • 1

#7708
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вчера вечером батареи чуть теплые были :mad: в квартире сразу холодрыга, хорошо, что хоть ночью добавили тепла. кстати никто не знает телепон ответственного за котельную?
  • 0

#7709
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
У нас вчера, наоборот, батареи были раскалены. А вот сегодня часов с 10 были прохладными, сейчас еле теплые... :-/
Теплотехник - Николай, вроде даже тут его сотовый выкладывали (могу и ошибаться).
Меня пока удивляет как платить за электричество, если показатели сняты только по состоянию на 30 сентября? Сегодня у нас уже декабрь. Мне как-то не хочется думать о том, что я должна ЭДС в новогоднюю ночь, но не по своей вине....

Мадлен, а как же с нашим присоединением к городу в 2013? Ведь объекты соцсферы так просто располагать у нас не станут, зная что мы к городу перейдем. Или я чего-то не понимаю, и мы теперь колхоз форева?

Тогда, мысли вслух: вот прямо захотелось мне заказать посылки с заморских стран. Само собой на новый адрес, да еще 2 разные посылки.
Долго выясняла номер нашего индекса (если Вы помните, на квитанциях Алсеко они указаны совсем еще древние, до смены). Так вот, желтенькое здание ниже нас по Мустафина "Казпочта" по сути и есть наше отделение. Казалось бы, вот оно счастье. Однако, на деле оказалось что почта почти всегда закрыта. За 2 месяца проживания видела дверь открытой лишь 1 раз - в 9 утра. В остальное время в будни всегда цепь на воротах. Узнаю у колл-центра Казпочты - как такое возможно? Мне дают сотовый почтальона, удивление растет. Затем, поймав местное такси выясняем, что почта работает "когда пенсию выдают". Удивлению не было предела. (сразу же закралась подозрительная мысль - а может так везде, и я избалована алматинскими почтамтами? :spy: ) В общем, я на свой страх и риск заказала на 050043, почтамт "Орбиты" - сразу ниже Байконура по Мустафина. Местность указала "город Алматы", кончено же.
Приключения начались с первой посылкой, которая, увы, пришла ДоХЛяком. дохлячий курьер целый день вез мне посылку, а потом с колл-центра мне торжественно сообщили что меня не было дома, мне оставили наклейку на двери. Глаза вот такие :eek:. Наклейки нет на МОЕЙ двери, и я дома целый день была....Долго выясняю с ними отношения, еле соглашаются ехать еще раз (типа, я их обманываю). Объясняю, что скорее всего, дело в нумерации корпусов, курьер перепутал, а мне не позвонил когда приехал.
Меня чуть не добил звонок курьера на следующий день: "Я опять стою возле ВАШЕЙ двери, на ней висит наклейка, которую я Вам в прошлый раз оставил, и Вас нет дома". Далее нецензурщина я вышла на площадку на всякий случай "вдруг действительно меня нет дома? курьер дохляков не может врать ни в коем разе" с телефоном в руках. В общем, на улице возле домофона получила посыль.
И поняла, что хреново ЭС придумал нумерацию а-ля корпус№1 и №2. :mad:

И вторая посыль пришла более приятно - на Казпочту "Орбиты". Мне оттуда позвонили на сотовый, я приехала в отделение. Милая женщина поинтересовалась где это у них Мустафина 54 с дробями, т.к. они ни сном ни духом,а в Орбитах Мустафина без нумераций. Оказалось что наименование HAN TENGRI куда-то у продавца делось, и на посыли только имя, Мустафина 54 с дробью (хоть номер корпуса оставили) и все. Объяснила, что мы новый ЖК и уже живем там достаточно густо. Думала, скажут что мы к ним не имеем отношения, однако, тетенька попросила всех моих соседей на будущее предупредить чтобы писали обязательно ЖК "Хан-Тенгри", а только потом Мустафина с дробями. :D Приятно удивлена и Казпочта лучше дохляков (хотя бы 1500 тенге не навязывает оплачивать)....

Так что, как тут с объектами соцсферы Карасайского района - непонятно.... :spy:
  • 0

#7710
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а я не рискнул с заказом с ебаy, чот побоялся, что посылка не дойдет-друга с городским адресом попросил заказать :)
Aleesha спс за совет, значит 050043 будем указывать

Сообщение отредактировал Naska: 03.12.2011, 15:56:03

  • 0

#7711
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, а как же с нашим присоединением к городу в 2013? Ведь объекты соцсферы так просто располагать у нас не станут, зная что мы к городу перейдем. Или я чего-то не понимаю, и мы теперь колхоз форева?

Я тоже думаю, что размещение поликлиники Карасайского района в ХТ - колхоз форева. Будем все же надеяться.
С почтой может быть проще. У почты может быть своя дислокация. Это все же АО, функционально аналогичное Казтелекому. Ведь Казтелеком же пытается принять на обслуживание наш колхоз.
В системе Казпочты есть отделения, исполняющие функцию резервного почтамта, обслуживающего жителей на протяжении определенной территории, пока непосредственный почтамт на участке ( с коротким распорядком часов работы) не функционирует. Скорее всего отделение Казпочты в Орбите и является таким резервным почтамтом.
  • 0

#7712
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
на счет офисов в области - согласен, вряд ли большой ажиотаж будет. Однако свято место пусто не бывает, рано или поздно первые этажи кем-то заполнятся. И меня сильно беспокоит возможное шныряние посторонних машин. Тем более в преддверии всяких праздников (читай: коропоративов), когда люди будут оставлять авто во дворе до трезвых времен.

Но главное, что сейчас напрягает, так это твердая позиция комендатуры о недопущении никаких других провайдеров ТВ кроме Казахтелекома. Намедни по этому поводу опять общался с представителями комендатуры, опять же твердо дали понять что типа якобы монтаж лифтов произведен, что типа мы тут не при чем, Алматылифт никого в шахты не пускает, хотя при чем тут лифтовые шахты?... Технологических шахт валом. Тем не менее наблюдаю что "какой-то" провайдер дотянул-таки оптику до комплекса, видимо в ближайшее время будем наблюдать засилие ID-TV.

Хотелось бы отметить одну вещь. Те, кто получил служебные квартиры от соответствующих контор, не имеют полноценного права голоса в решении жилищно-коммунальных вопросов, т.к. квартиры являются либо служебными либо по достижении выслуги лет и т.п. (чего уж тут скрывать). Соответственно владельцами квартир являются не они, а соответствующие органы, бодаться за какие-то спорные вопросы реальные жильцы таких квартир как бы не вправе, поскольку де факто подписались под все условия, лишь бы наконец получить жилплощадь, которую заслуженно ждут многие годы. Процент таких жильцов превышает количество жильцов, выстрадавших это жилье по долевому участию с учетом всех перепитий (ну мы все о них в курсе) и потративших на него реальные деньги.

Короче, "плавно" подхожу к вопросу о ТВ. ID-TV - это ни разу не удобно. Во-первых начну с того что наверно не я единственный, кто проложил обычный антенный кабель во все комнаты, где посчитал необходимым. На это как бы намекал антенный вход возле входной двери, когда я только начинал ремонт квартиры.
Во-вторых на каждый телевизор в доме нам понадобится отдельный приёмник (ресивер), а это: стоимость самого ресивера, прокладка кабеля, место под его размещение (том "Войны и мира"), отдельный пульт дистанционного управления (один чтобы включать/отключать телевизор, второй чтобы переключать каналы на ресивере).
В-третьих значительная задержка (по сравнению с обычным кабельным ТВ) переключения каналов.
Был опыт в ЖК "МегаТауэрс", где компания-застройщик лоббировала интересы "дочки" - компании "Базис Телеком" с подобными условиями "непременного" подключения к локальной сети провайдера (ТВ+Интернет), но жильцы встали на дыбы и теперь пользуются услугами альтернативных поставщиков ТВ и Интернета.

Пообщайтесь с теми, кто пользуется услугами ID-TV, давайте взвесим все ЗА и ПРОТИВ. В конце концов мы имеем право на альтернативу. По-моему какой-то мнимый доступ непременно к шахте лифта просто несостоятелен. В конце концов Казахтелеком как-то же эту проблему решил со своим ID-TV. В-общем давайте как-то (не знаю пока как) скооперируемся и подумаем над альтернативами.

Сообщение отредактировал Tekk: 03.12.2011, 22:57:51

  • 0

#7713
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Пообщайтесь с теми, кто пользуется услугами ID-TV, давайте взвесим все ЗА и ПРОТИВ. В конце концов мы имеем право на альтернативу. По-моему какой-то мнимый доступ непременно к шахте лифта просто несостоятелен. В конце концов Казахтелеком как-то же эту проблему решил со своим ID-TV. В-общем давайте как-то (не знаю пока как) скооперируемся и подумаем над альтернативами.

Я прозванивала в сентябре коммерческих директоров практически всех основных телекоммуникационных игроков в городе.
Изначально в 2006 г. планировалось, что в ХТ в качестве провайдера телекоммуникационных услуг зайдет Айкон. Айкон выдал ТУ застройщику на исполнение. Но застройщик их не выполнил. Поэтому у нас нет ни Айкона, ни Алма-ТВ. Я предполагаю, что вся проблема именно в этом.
Скорее всего, ЭС только после ввода в экспл. секторов Д и Г начал договариваться с КТ о финансировании ТУ. Таким образом, наш локальный рынок монополизируется в данное время именно КТ.
Альтернатива (как завести в ХТ привычные для нас (в городе ) АлмаТВ или Айкон) имеется, но её воплощение зависит от совпадения многих факторов, в том числе от финансово-инвестиционных возможностей телекоммуникационной компании.
А про лифтовую шахту - это сказки про белого бычка. Вообще мне непонятно, при чем тут лифтовая шахта, кабель что-ли размещать??? Для установки оборудования нужна небольшая комната в каждом пятне. И все. Особых проблем не должно быть.
Если все-таки все срастется и найдется инвестор, способный привести с собой Алма-ТВ, Айкон и др. в ХТ , и нам при этом все равно будут навязывать услуги от КТ, и не будут пускать альтернативные компании, то мы вправе как потребители отстаивать свои права на выбор услуг. Но может случиться так, что у нас объективно не будет альтернативы.

Сообщение отредактировал мадлен: 03.12.2011, 23:46:10

  • 0

#7714
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Хотелось бы отметить одну вещь. Те, кто получил служебные квартиры от соответствующих контор, не имеют полноценного права голоса в решении жилищно-коммунальных вопросов, т.к. квартиры являются либо служебными либо по достижении выслуги лет и т.п. (чего уж тут скрывать). Соответственно владельцами квартир являются не они, а соответствующие органы, бодаться за какие-то спорные вопросы реальные жильцы таких квартир как бы не вправе, поскольку де факто подписались под все условия, лишь бы наконец получить жилплощадь, которую заслуженно ждут многие годы. Процент таких жильцов превышает количество жильцов, выстрадавших это жилье по долевому участию с учетом всех перепитий (ну мы все о них в курсе) и потративших на него реальные деньги.

От меньшинства многое зависит, знаю по собственному опыту. В любом ЖК хоть решения и принимаются большинством, а готовит проекты этих решений всегда активное меньшинство, более менее осведомленное о своих правах. СК война с дольщиками не нужна. Напротив, они пришли в ХТ решать проблемы дольщиков, а не создавать их.Поэтому лезть в нашу "драку" с ЭС СК не будет.
Да и антимонопольное законодательство в ХТ нарушено прилично, особливо по отоплению. Так что мы дольщики своего все равно добьемся,хоть нас и мало.
А арендаторы - это те же потребители, тем более бюджетники. Вполне нас в состоянии поддержать.И бояться им нечего. В Астане, например, такие арендаторы с критикой по тарифам выступили в адрес управляющей компании СК по ТВ, не побоялись. По их жалобе приняли меры, разобрались.

Сообщение отредактировал мадлен: 04.12.2011, 00:19:35

  • 0

#7715
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
просто цитирую:
http://vse.kz/index....st__p__18444613

П.С. что касается ТВ, мы подключили Алма ТВ - не совсем удобно, т.к. ресивер один и телик пока стоит только в гостиной, хотя коаксил раскидали по всей квартире.

http://vse.kz/index.php?/topic/93491-alit-stroi/page__view__findpost__p__18485867

А наша комендатура отказывается допускать в лифтовое пространство. Подключились и успели только несколько квартир. После них ЭС показывает большую дулю.

Возможно речь идет о радио-доступе.

СК война с дольщиками не нужна. Напротив, они пришли в ХТ решать проблемы.Поэтому лезть в нашу "драку" СК не будет.

Вот именно. Не решают и не лезут. СК надо реализовать линию партии. Телевидение, радио и прочие блага цивилизации - наша забота. Их забота - закончить долгострой и обеспечить жильем нуждающихся.

Так что мы дольщики своего все равно добьемся,хоть нас и мало.

Свято верим! :) Давайте начнем с горячей воды и ТВ :)

А арендаторы - это те же потребители, тем более бюджетники. Вполне нас в состоянии поддержать.И бояться им нечего. В Астане, например, такие арендаторы с критикой по тарифам выступили в адрес управляющей компании СК по ТВ, не побоялись. По их жалобе приняли меры, разобрались.

Надеюсь, но сначала пройдет эйфория от получения жилья, затем перетаскивание мебели, затем новоселье, затем осознание стоимости целевых сборов, а там уж видно будет. Т.е. не ранее нового года :) К тому же, следуя по пути наименьшего сопротивления мы вскоре обрастем спутниковыми тарелками на балконах.

Сообщение отредактировал Tekk: 04.12.2011, 00:42:11

  • 1

#7716
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
+1 насчет спутниковых тарелок! НГ на носу-нам лично совсем не улыбается сидеть дома и в праздничные дни смотреть локальное ТВ. если ситуация не прояснится в ближайшее время-буду ставить тарелку
  • 0

#7717
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
кста, народ... У мну есть новая в упаковке тарелка на 80 росс каналов. Брала за 13 примерно на барахле.и чета не пригодилась...вдруг надо кому нить как временный вариант...
  • 0

#7718
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

........................А арендаторы - это те же потребители, тем более бюджетники. Вполне нас в состоянии поддержать.И бояться им нечего. В Астане, например, такие арендаторы с критикой по тарифам выступили в адрес управляющей компании СК по ТВ, не побоялись. По их жалобе приняли меры, разобрались.

Надеюсь, но сначала пройдет эйфория от получения жилья, затем перетаскивание мебели, затем новоселье, затем осознание стоимости целевых сборов, а там уж видно будет. Т.е. не ранее нового года :) К тому же, следуя по пути наименьшего сопротивления мы вскоре обрастем спутниковыми тарелками на балконах.

мадлен абсолютно права, арендаторы - это те же потребители, тем более, что все почти подписали договор с КСК. Тут, тоже мутный момент - КСК(кооператив собственников квартир), но, арендаторы, точнее, наниматели, собственниками квартир пока не являются, поэтому, не совсем понятно, имеют ли их договора юридическую силу или нет. По идее, подобный договор может иметь юр. силу только после регистрации прав на ч. собственность. Но, дело даже не в том, не думаю, что арендаторы - бюджетники испытывают особую эйфорию по поводу получения жилья, по крайней мере, у тех из них, с кем мне пришлось пообщаться, ничего подобного не заметила. Поверьте, им сейчас не до интернета и ТВ, люди элементарно не могут прописаться в квартирах. Тех. паспорта на квартиры им не выдают, а без них ни прописка, ни тем более, приватизация не возможны. Старые квартиры их заставляют освободить, т.к. их уже распределяют другим.
Как только эти проблемы утрясутся, думаю, народ активно подключиться к решению проблем организации быта в ЖК, просто нужен контакт. В каждой группе есть социально активные люди, как раз то, о чём говорила мадлен, - активное меньшинство.
  • 0

#7719
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

3. По поводу домовых - в алматинских ЦОНах про отмену ничего не слышно, в СМИ - тоже ни слова. Но слухи у нас зря не ходят.Я бы пока воздержалась...

сегодня по радио прозвучало. Вроде как вместо домовых будут ID
  • 0

#7720
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

приватизация не возможны. Старые квартиры их заставляют освободить, т.к. их уже распределяют другим.

Приватизация светит далеко не всем. А если не светит, то есть ли смысл вкладывать деньги и нервы. Ну да ладно, лично я настроен на позитив :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.