Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7601
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.
  • 0

#7602
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.

у меня так балконы надомной не застеклены. нет не протекает....
  • 0

#7603
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.

Нет, не протекает. Прошу откликнуться всех жильцов дома 54/13. КСК утверждает, что горячая вода будет подключена только после опломбирования счетчиков. Давайте облегчим друг-другу жизнь и сделаем это как можно скорей, когда холодно на улице холодная вода дома просто убивает.
  • 0

#7604
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.

у меня так балконы надомной не застеклены. нет не протекает....

А у нас протекает :weep: один балкон. Над нами самруковская квартира и жильцы застекляться не собираются :faceoff: Не знаю что и делать :(
  • 0

#7605
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Прошу откликнуться всех жильцов дома 54/13. КСК утверждает, что горячая вода будет подключена только после опломбирования счетчиков. Давайте облегчим друг-другу жизнь и сделаем это как можно скорей, когда холодно на улице холодная вода дома просто убивает.

Мы за! Но только мне кажется все жильцы вряд ли опломбируют счетчики в ближайшее время - куча квартир, в которых ремонт даже не начинали(( Как минимум на 10 этаже все квартиры пустые( И подозреваю еще не проданы - нам же обещали что это будет тех.этаж, по факту получился жилой. Хорошо бы я оказалась не права и там начали ремонт в ближайшее время.
  • 0

#7606
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
я из 54/13, счетчики давно опломбированы.
  • 0

#7607
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А нас по стояку только 2 квартиры опломбировали. Так что на горячую воду мы даже и не расчитываем
  • 0

#7608
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.


У меня ситуация такая: где застеклил там ничего не протекает, заказывал в Меркуре, уже писал. Надо мной нежилая квартира.

Осталось два незастекленных балкончика, когда дождь или снег, то на элистроевских отливах все это лежит, а поскольку отливы еще неправильно установлены, то начинает таять и капать внутрь - на пол этих балкончиков. Вообщем, на следующий год планирую эти балкончики тоже застеклить.
  • 0

#7609
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Ну вот, значит надо валить в КСК за ключами и делать верхним соседям гидроизоляцию., а то ремонт я делаю не из дешевых.

По стоякам надо тоже переговорить. У нас например в 54/1 наш стояк заселен прилично, но есть пустующие квартиры. Можно предложить всем стояком скинуться и опломбировать пустующие квартиры.
  • 0

#7610
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Граждане соседи ЖК Хан Тенри!
У меня такой вопрос. Есть ли тут такие, кто уже застеклил балконы, а соседи выше вас ещё нет. Когда идет дождь или снег, то скопившаяся на их балконах вода не протикает на нижние этажи? Т.е. к тем, у кого эти балконы уже застеклены. Заранее спасибо.


У меня такая проблема была, когда застеклил балконы и утеплил их, а соседи еще не стеклили. Так когда пошли дожди, у меня весь потолок намок. Пришлось гипсокартон перешивать и утеплитель менять. Долго искал хозяев сверху через СамКу. Потом они сами объявились и застеклили балкон. Теперь вроде все норм. А так, думал уже за свой счет сделать гидроизоляцию.
  • 0

#7611
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Нет, не протекает. Прошу откликнуться всех жильцов дома 54/13. КСК утверждает, что горячая вода будет подключена только после опломбирования счетчиков. Давайте облегчим друг-другу жизнь и сделаем это как можно скорей, когда холодно на улице холодная вода дома просто убивает.

я смотрю пока 3 квартиры только. И то не понятно на одном стояке или на разных. Судя по этому списку народу должно быть больше.
Как вариант можно скинуться и опечатать хотя бы стояк в ванной. Счетчики ведь бесплатно выдают. Если считать по 1500 за опломбирование одного счетчика, а нас тут уже 3 квартиры, останется скинуться еще за 6 квартир (9000 тг). Это с учетом если у нас стояк совпадает.

Сообщение отредактировал Tekk: 15.11.2011, 10:58:13

  • 0

#7612
Aselyalya

Aselyalya
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, форумчане!
Хочу купить квартиру в ТХ, как думаете, стоит, прочитала последние сообщения, отопления нет и горячей воды нет в нктрх квартирах(( что скажите...
Благодарю заранее!

Сообщение отредактировал Elty: 15.11.2011, 16:38:49

  • 0

#7613
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А нас по стояку только 2 квартиры опломбировали. Так что на горячую воду мы даже и не расчитываем



ЗДРАСТВУЙТЕ, соседи. я не пойму причем опломбировка и подача горячей воды?????????
на сколько я знаю, сама работаю в коммунальной сфере, опломбировка-это защита от нарушения целосности счетчика, но ни как опломбировка не связана с подачей энергии. и меня это возмущает до глубины души, из-за отсутствия горячей воды я вынуждена жить все еще с родителями. где-то в 10 числах октября мне в кск заверили что подключат горячую воду вместе с отоплением, и что ????? на дворе уже 15 ноября а горячей воды нет и в помине. в середине недели приезжала проверяла с крана горячей воды лилась грязная вода с песком, обрадовалась что дадут воду, а вчера приезжала опять льется леденая вода........ просто ужас!!!!!!
  • 0

#7614
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день, форумчане!
Хочу купить квартиру в ТХ, как думаете, стоит, прочитала последние сообщения, отопления нет и горячей воды нет в нктрх квартирах(( что скажите...
Благодарю заранее!


почему отопление есть в квартирах. а вот горячей воды нет. а в общем чистый воздух, тишина. благодать
  • 0

#7615
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А нас по стояку только 2 квартиры опломбировали. Так что на горячую воду мы даже и не расчитываем



ЗДРАСТВУЙТЕ, соседи. я не пойму причем опломбировка и подача горячей воды?????????
на сколько я знаю, сама работаю в коммунальной сфере, опломбировка-это защита от нарушения целосности счетчика, но ни как опломбировка не связана с подачей энергии. и меня это возмущает до глубины души, из-за отсутствия горячей воды я вынуждена жить все еще с родителями. где-то в 10 числах октября мне в кск заверили что подключат горячую воду вместе с отоплением, и что ????? на дворе уже 15 ноября а горячей воды нет и в помине. в середине недели приезжала проверяла с крана горячей воды лилась грязная вода с песком, обрадовалась что дадут воду, а вчера приезжала опять льется леденая вода........ просто ужас!!!!!!

Их логика, что без опломбировки есть риск, что некорректно подсоединены трубы и можно изменить показания счетчика. Ставьте бойлер. Даже если дадут горячую воду, боюсь, что будут перебои с её подачей.
  • 0

#7616
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Нет, не протекает. Прошу откликнуться всех жильцов дома 54/13. КСК утверждает, что горячая вода будет подключена только после опломбирования счетчиков. Давайте облегчим друг-другу жизнь и сделаем это как можно скорей, когда холодно на улице холодная вода дома просто убивает.

я смотрю пока 3 квартиры только. И то не понятно на одном стояке или на разных. Судя по этому списку народу должно быть больше.
Как вариант можно скинуться и опечатать хотя бы стояк в ванной. Счетчики ведь бесплатно выдают. Если считать по 1500 за опломбирование одного счетчика, а нас тут уже 3 квартиры, останется скинуться еще за 6 квартир (9000 тг). Это с учетом если у нас стояк совпадает.


Согласна скинуться и опечатать за других. у меня квартиры 30 и 31 (1 и 3-х комнатные). Надо мной на 9 этаже идет ремонт, т.е. потенциально они тоже опломбируют. Я попросила у Марины список телефон владельцев других квартир - завтра еще раз зайду напомню, что она обещала.
  • 0

#7617
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Вот и познакомились :) Это мы делаем ремонт на 9 этаже. Если повзоляет время, добейте Марину ;)
  • 0

#7618
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот и познакомились :) Это мы делаем ремонт на 9 этаже. Если повзоляет время, добейте Марину ;)


очень приятно познакомиться :-) значит это вы нас уже топили :-)
завтра добью, обзвоню остальных и вернусь к вам с информацией
  • 0

#7619
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Добрый день, форумчане!
Хочу купить квартиру в ТХ, как думаете, стоит, прочитала последние сообщения, отопления нет и горячей воды нет в нктрх квартирах(( что скажите...
Благодарю заранее!

Скажем, покупайте, не пожалеете в ТХ все есть и вода и отопление, стоит!!!

В ХТ многие просят продать квартиру, я не соглашаюсь, хотя и ремонт еще не начинал и жить вроде есть пока где, но перспектива!!!!....такая корова нужна самому :-)
  • 1

#7620
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

очень приятно познакомиться :-) значит это вы нас уже топили :-)
завтра добью, обзвоню остальных и вернусь к вам с информацией

ну как топили.. Это всего лишь сохла стяжка, тут уж ничего не поделаешь. Поверх черновой сделали гидроизоляцию в обоих санузлах, так что больше по идее ничего просачиваться к вам не должно. В виду работы в квартире появляемся редко, так что лучше будет отписаться в ЛС, может обменяемся телефонами и решим как действовать дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.