Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7581
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Да, воду дали аж вчера вечером. Видимо, меня все бесит т.к. я пока из тех "кто постоянно дома". Вот и замечаю абсолютно все, и дома в такой погоде промерзаю. Сейчас вот батареи очень горячие, прямо руку более 5 секунд держать нельзя, а все равно спим с обогревателем, и под вечер я его включаю, хотя солнечная сторона. Не представляю как холодно на теневой стороне...
И еще проблема может быть в том, что у нас холодные - это зоны кухни и спальни. А там мы убрали стеклопакеты внутренние. И балкон только остекленный внешне, может еще и окна нам фигово поставили, хз...Ставили немецкие профили, но цветы (реально их жалко, Tekk) возле окна аж танцуют - так ветер гуляет в окнах.
Пока задумались о смене стеклопакетов. Что скажете, соседи, поможет ли смена стеклопакетов увеличить температуру в квартире, если по периметру только справа заселенная квартира? Или один фиг уже ждать лета? Короче, керамический обогреватель, чую, накрутит. :eek:
Получается, если у нас из 9 этажей над/под нами всего 3 заселены и в 1 ремонт, горячей воды нам по-любому не видать? пока не надо тратиться на пломбы для счетчика?

И, это, домофон разве 200 тенге? Не 400 как на бумажке всрученной комендатурой было написано с телефоном установщика домофона? И лифт разве не по метражу кв?

ЗЫ кто-нить в курсе, сколько составит адм.штраф за просрочку срока регистрации договора купли-продажи в минюсте?
ЗЫЫ Второй день гадаю: когда же гололед во вдорах хотя бы посыпят чем-нибудь?

Сообщение отредактировал Aleesha: 10.11.2011, 19:51:57

  • 0

#7582
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И, это, домофон разве 200 тенге? Не 400 как на бумажке всрученной комендатурой было написано с телефоном установщика домофона? И лифт разве не по метражу кв?


Сегодня квитанция пришла в хоумбанке. Домофон 200 тенге/мес. За охрану почему-то не выставили, хотя договор на охрану подписал еще 16 июня.

По лифту - тариф 9,75 тенге с квадратного метра + единоразовая плата 3200 тенге.
  • 0

#7583
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Да, воду дали аж вчера вечером. Видимо, меня все бесит т.к. я пока из тех "кто постоянно дома". Вот и замечаю абсолютно все, и дома в такой погоде промерзаю. Сейчас вот батареи очень горячие, прямо руку более 5 секунд держать нельзя, а все равно спим с обогревателем, и под вечер я его включаю, хотя солнечная сторона. Не представляю как холодно на теневой стороне...
И еще проблема может быть в том, что у нас холодные - это зоны кухни и спальни. А там мы убрали стеклопакеты внутренние. И балкон только остекленный внешне, может еще и окна нам фигово поставили, хз...Ставили немецкие профили, но цветы (реально их жалко, Tekk) возле окна аж танцуют - так ветер гуляет в окнах.
Пока задумались о смене стеклопакетов. Что скажете, соседи, поможет ли смена стеклопакетов увеличить температуру в квартире, если по периметру только справа заселенная квартира? Или один фиг уже ждать лета? Короче, керамический обогреватель, чую, накрутит. :eek:
Получается, если у нас из 9 этажей над/под нами всего 3 заселены и в 1 ремонт, горячей воды нам по-любому не видать? пока не надо тратиться на пломбы для счетчика?

Я на данный момент на стадии ремонта. Ремонт закончен на 50%. У меня сектор Д 54/1. Это самый первый дом, возле шлагбаума. 3-й этаж.
Я намерено ставил на все балконы немецкий профиль и двухкамерный стекло-пакет. Утеплял на всех балконах потолок (на случай, если соседи сверху свой балкон стеклить не будут) и стенки. Вынес к этим стенкам радиаторы. Так же утеплил стенку в зале. Она большая и хорошо продувается. Ее утеплять надо обязательно. При этом в кухне, прихожей, ванной и моем кабинете (он находится на одном из балконов) я стелю кафель, а под него финские тёплые полы. В остальных комнатах будет паркет. Там где паркет, там стоят кондеры. Т.е. я все возможно огородил себя от холода. Ситуации бывают разные. Комплекс новый, произойти может всё что угодно. Т.е. делал так, что не замерзну лютой зимой даже без отопления. На данный момент теплые полы и кондиционеры ещё не функционируют, но в квартире уже довольно тепло, даже с еле-еле работающими радиаторами. Так же я позаботился о гидроизоляции. Налил ее под кухней и ванной. Так же буду обращаться к соседям сверху. Если они ее делать не будут, то я из своего кармана оплачу эту процедуру. Не хочу залить и быть залитым. Недели три назад меня уже топили. Слава Богу, что ремонт только начинался и проблему быстро устранили. Всё это нужно продумывать ещё до того, как начинаешь ремонт, а не после того, как уже заехал в готовую квартиру. Всё конечно предусмотреть не реально, но ремонт через 5-уй точку позже доставит Вам больше хлопот и страданий.

ЗЫ кто-нить в курсе, сколько составит адм.штраф за просрочку срока регистрации договора купли-продажи в минюсте?


Мы просрочили :)
Решили всё в БТИ. Оно ведь самое коррумпированное место на земле. 10-15 тысяч тенге решат все вопросы.

Сообщение отредактировал Daygon: 10.11.2011, 23:34:26

  • 0

#7584
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да, воду дали аж вчера вечером. Видимо, меня все бесит т.к. я пока из тех "кто постоянно дома". Вот и замечаю абсолютно все, и дома в такой погоде промерзаю. Сейчас вот батареи очень горячие, прямо руку более 5 секунд держать нельзя, а все равно спим с обогревателем, и под вечер я его включаю, хотя солнечная сторона. Не представляю как холодно на теневой стороне...
И еще проблема может быть в том, что у нас холодные - это зоны кухни и спальни. А там мы убрали стеклопакеты внутренние. И балкон только остекленный внешне, может еще и окна нам фигово поставили, хз...Ставили немецкие профили, но цветы (реально их жалко, Tekk) возле окна аж танцуют - так ветер гуляет в окнах.
Пока задумались о смене стеклопакетов. Что скажете, соседи, поможет ли смена стеклопакетов увеличить температуру в квартире, если по периметру только справа заселенная квартира? Или один фиг уже ждать лета? Короче, керамический обогреватель, чую, накрутит. :eek:

Aleesha вы утепляли балкон?
Я, так же как и Daygon, особое внимание уделял утепланию балкона, который объединен с жилыми комнатами. утеплено все: потолок, пол, балконная стенка. Стеклопакеты поставил с напылением не пропускающем инфракрасное излучение. По тех характеристикам оно, вроде как, на 15% "теплее", чем двухкамерный стеклопакет.
Теплый пол не делал, но повесил эл. батарею в качестве подмоги основному отолению если холодно станет.
Если утепление не сделано, то никакое отопление не сможет отопить комнату отделяемую от улицы 12 см кирпича или бетона.
ПС: утром в кухне было +19,5. работает только "центральное" отопление

Сообщение отредактировал Bearly: 11.11.2011, 09:39:52

  • 0

#7585
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Пока задумались о смене стеклопакетов. Что скажете, соседи, поможет ли смена стеклопакетов увеличить температуру в квартире, если по периметру только справа заселенная квартира?

Как уже сказал Bearly заказывайте стеклопакет с энергосберегающим покрытием. Когда сами брали, нам в офисе демонстрировали его преимущества. Взяли 2 маленькие форточки, одна - простой стеклопакет, вторая с покрытием. За форточками вплотную поставили мощные лампы. Там где без покрытия - тепло ощущалось ладонью, с покрытием - нет. То же происходит с проникновением холода извне в квартиру и с потерей тепла из нее. В любом случае при правильной установке цветы плясать не должны. И про утепление как уже говорили. Мы утеплили потолок и стенку, вынесли радиаторы. Снизу не утепляли - понадеялись на тепло от нижней квартиры, там тоже идет ремонт.
  • 0

#7586
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Да, воду дали аж вчера вечером. Видимо, меня все бесит т.к. я пока из тех "кто постоянно дома". Вот и замечаю абсолютно все, и дома в такой погоде промерзаю. Сейчас вот батареи очень горячие, прямо руку более 5 секунд держать нельзя, а все равно спим с обогревателем, и под вечер я его включаю, хотя солнечная сторона. Не представляю как холодно на теневой стороне...
И еще проблема может быть в том, что у нас холодные - это зоны кухни и спальни. А там мы убрали стеклопакеты внутренние. И балкон только остекленный внешне, может еще и окна нам фигово поставили, хз...Ставили немецкие профили, но цветы (реально их жалко, Tekk) возле окна аж танцуют - так ветер гуляет в окнах.
Пока задумались о смене стеклопакетов. Что скажете, соседи, поможет ли смена стеклопакетов увеличить температуру в квартире, если по периметру только справа заселенная квартира? Или один фиг уже ждать лета? Короче, керамический обогреватель, чую, накрутит. :eek:

Aleesha вы утепляли балкон?
Я, так же как и Daygon, особое внимание уделял утепланию балкона, который объединен с жилыми комнатами. утеплено все: потолок, пол, балконная стенка. Стеклопакеты поставил с напылением не пропускающем инфракрасное излучение. По тех характеристикам оно, вроде как, на 15% "теплее", чем двухкамерный стеклопакет.
Теплый пол не делал, но повесил эл. батарею в качестве подмоги основному отолению если холодно станет.
Если утепление не сделано, то никакое отопление не сможет отопить комнату отделяемую от улицы 12 см кирпича или бетона.
ПС: утром в кухне было +19,5. работает только "центральное" отопление

Точно! Забыл упяменуть, я тоже утеплял пол на всех балконах. Дома монолитные. Этому нужно уделять особое внимание. Если же будете ставить двойной сткелопакет, то смысла в энерго сберегающем стекле нет. Просто зря деньги заплатите.
  • 0

#7587
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Казахстанские пограничники получили квартиры в Алматы
11 ноября, 2011
Рубрика Общество
Более сотни казахстанских пограничников в преддверии празднования 20-летия независимости республики получили квартиры в Алматы, сообщает в пятницу пресс-служба Пограничной службы КНБ Казахстана, передает ИА "Новости Казахстан". 
По данным ведомства, ключи были вручены 120 ветеранам Погранслужбы и  действующим военнослужащим алматинского гарнизона.
"Квартиры для пограничников закуплены в новом жилом комплексе "Хан-тенгри". Здесь есть все необходимое для комфортного проживания. Совсем недавно, в сентябре месяце текущего года,  60 военнослужащих и ветеранов-пограничников стали новоселами в  городе Шымкент, где специально для пограничников был выстроен жилой дом", - указывается в сообщении.
Кроме того, на выделенные денежные средства из республиканского бюджета  для семей военнослужащих строится  еще  пять новых домов.
  • 0

#7588
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
http://news.nur.kz/200736.html

Вчера погранцам ключи вручали, подробнее по ссылке
  • 0

#7589
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

http://news.nur.kz/200736.html

Вчера погранцам ключи вручали, подробнее по ссылке


Да, правда, ключи вчера вручили. По ТВ в восьмичасовых новостях по ТАНу и 31у каналам показывали сие действо.
На руках пока только ключи и договор о найме. Не подскажите, кто знает, ордер и тех. паспорт на квартиру где у кого получить?
На следующей неделе всем новоиспечённым сказали подойти в КСК подписывать документы. Какие точно не сказали. Думаю, надо ехать с родителями. Имеющие опыт общения с КСК, пожалуйста, поделитесь опытом, с благодарностью приму полезные рекомендации.
Заранее благодарю.
  • 0

#7590
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Объясните пожалуйста про лифт поподробнее, кто уже пользуется. Во сколько обойдется. 3200 + 9,75 за 1кв.м я поняла. А сколько стоит пластиковая карточка на 1 человека? Дополнительно включают стоимость э\энергии, затраченной лифтом ( я слышала об этом). Специально вчера приехала с термометром. Во всех комнатах +18, на кухне +19. Работающий холодильник добавляет 1 градус. У на только сверху квартира отапливается, а снизу и с боков пустые квартиры. Даже ремонт еще не ведется. Да, балконы пока не застеклены. Только то, что ЭДС поставил.

Сообщение отредактировал Бабира: 12.11.2011, 18:45:52

  • 0

#7591
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


http://news.nur.kz/200736.html

Вчера погранцам ключи вручали, подробнее по ссылке


Да, правда, ключи вчера вручили. По ТВ в восьмичасовых новостях по ТАНу и 31у каналам показывали сие действо.
На руках пока только ключи и договор о найме.


:) поздравляем! интересно, в чистовой отделке квартиру получили?
  • 0

#7592
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



http://news.nur.kz/200736.html

Вчера погранцам ключи вручали, подробнее по ссылке


Да, правда, ключи вчера вручили. По ТВ в восьмичасовых новостях по ТАНу и 31у каналам показывали сие действо.
На руках пока только ключи и договор о найме.


:) поздравляем! интересно, в чистовой отделке квартиру получили?


Спасибо.) Да, в чистовой. Но, откровенно говоря,не смотря на то, что ключи на руках, до сих пор слабо верится.)) Не покидает ощущение, что здесь кроется какой - то подвох), поэтому и спрашиваю про ордер и тех. паспорт.
  • 0

#7593
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений




http://news.nur.kz/200736.html

Вчера погранцам ключи вручали, подробнее по ссылке


Да, правда, ключи вчера вручили. По ТВ в восьмичасовых новостях по ТАНу и 31у каналам показывали сие действо.
На руках пока только ключи и договор о найме.


:) поздравляем! интересно, в чистовой отделке квартиру получили?


Спасибо.) Да, в чистовой. Но, откровенно говоря,не смотря на то, что ключи на руках, до сих пор слабо верится.)) Не покидает ощущение, что здесь кроется какой - то подвох), поэтому и спрашиваю про ордер и тех. паспорт.

Подвоха нет. Этот комплекс давно выкуплен "Самрук" именно для этих целей. Поздравляю!
Правда обычным жителям тоже пришлось приложить много усилий чтобы переехать в этот комплекс.
Он перспективный и все об этом знают. Давайте не будем делать из него харчевню.
Лучше объединить военный дух, напор и смекалку чтобы до конца угасить весь произвол, что царит в нашем комплексе.
Мы все жильцы одного ЖК, и у нас одни интересы!
  • 0

#7594
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Объясните пожалуйста про лифт поподробнее, кто уже пользуется. Во сколько обойдется. 3200 + 9,75 за 1кв.м я поняла. А сколько стоит пластиковая карточка на 1 человека?


Насчет пластиковой карточки ничего не знаю. Я созвонился с Александром, который отвечает за подключение у нас в ХТ. Встретились у подъезда. С собой взял несколько комплектов пластиковых ключей от домофона. Все эти ключи за несколько секунд запрограммировали так, что теперь они подходят и для входной двери в дом что на 1 этаже и для двери что под лестницей имеется (-1 этаж). Также их программировали у лифта на -1 этаже и на 8 этаже. Насколько я понял два ключа входит в стоииость 3200, дополнительные ключи по 500 или 600 тенге за штуку. Поскольку у меня были уже сами пластиковые ключи то взяли по 300 тенге за программирование каждого дополнительного ключа...
  • 0

#7595
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подвоха нет. Этот комплекс давно выкуплен "Самрук" именно для этих целей. Поздравляю!
Правда обычным жителям тоже пришлось приложить много усилий чтобы переехать в этот комплекс.
Он перспективный и все об этом знают. Давайте не будем делать из него харчевню.


Daygon, спасибо за поздравление, вот только, простите, не поняла про харчевню, это Вы о чём? :confused:

Лучше объединить военный дух, напор и смекалку чтобы до конца угасить весь произвол, что царит в нашем комплексе.
Мы все жильцы одного ЖК, и у нас одни интересы!

:-) Улыбнуло. Боюсь, у Вас не совсем верное представление о военных, как бы это помягче.... - малость стереотипное). Про дух) - тут - да, присутствует, но, надо сказать, очень своеобразный он - дух военный))). Шучу.
Пенсионеры, в основном, люди пожилые, старой - советской закалки, а действующие офицеры сделают так, как прикажут, хотя.. они же пока не в курсе, что за проблемы(произвол) и чего гасить надо). Может, действительно, порядка больше будет, поживём - увидим, тем более, Вы абсолютно правы, теперь все жильцы одного ЖК - проблемы общие, интересы тоже.

Сообщение отредактировал клевер: 13.11.2011, 01:04:00

  • 0

#7596
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Насчет пластиковой карточки ничего не знаю. Я созвонился с Александром, который отвечает за подключение у нас в ХТ. Встретились у подъезда. С собой взял несколько комплектов пластиковых ключей от домофона. Все эти ключи за несколько секунд запрограммировали так, что теперь они подходят и для входной двери в дом что на 1 этаже и для двери что под лестницей имеется (-1 этаж). Также их программировали у лифта на -1 этаже и на 8 этаже. Насколько я понял два ключа входит в стоииость 3200, дополнительные ключи по 500 или 600 тенге за штуку. Поскольку у меня были уже сами пластиковые ключи то взяли по 300 тенге за программирование каждого дополнительного ключа...

Когда я получала ключи, то мне дали 2 ключа от домофона. Потом мы еще заказали отдельно 3 ключа. Получается, что именно их перепрограммируют? А про расход э\энергии лифтом ничего не говорили? Все вошло в стоимость 9,75 за 1 кв.м или это только обслуживание лифта?
  • 0

#7597
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Когда я получала ключи, то мне дали 2 ключа от домофона. Потом мы еще заказали отдельно 3 ключа. Получается, что именно их перепрограммируют? А про расход э\энергии лифтом ничего не говорили? Все вошло в стоимость 9,75 за 1 кв.м или это только обслуживание лифта?


Да приносите все ключи для домофона и Вам их перепрограммируют, чтобы они и для лифта подходили. Про оплату расхода э/э лифта ничего не слышал. Квитанцию по оплате лифта также пока не получал.
  • 0

#7598
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в секторе Г лифт запустили уже или скоро запускают? у кого в секторе Г отпишитесь плз?
  • 0

#7599
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Кина не будет :cry: Сегодня утром позвонили из Казтелекома и сообщили, что смогут подключить только беспроводной телефон. На мой вопрос: "а как тогда c Megaline и ID TV?", - сказали, что нет возможности, комплекс новый и кабель еще не протянут...
  • 0

#7600
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в нашем доме (сектор Г) на стенках возле лифтов не смонтированы даже кнопки для его вызова. Погранцы активно заселяются, вчера за день новые соседи полностью обставили новую квартиру.

Сообщение отредактировал Tekk: 14.11.2011, 12:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.