Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7561
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
сорри в первом посте ошибка: не Алма Тв, а ID TV
заявку подал по телефону 2975662. по поводу пакета подключения и опций лучше по телефону узнать. я не заморачивался и подписал Мегалайн Хит.
по поводу воды Мадлен на 377 странице отписывала со слов д-ра ЭДС
"Питьевая вода подается по временной схеме.Перебои с её подачей связаны с тем, что заканчивается вода в резервуарах, приходится ждать некоторое время, чтобы их заново наполнить."

Сообщение отредактировал Naska: 09.11.2011, 09:02:07

  • 0

#7562
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Доброе утро, а на какой двери сие счастье висит? На своей ничего не обнаружили. :spy: Заявку онлайн подали? Мегалайн в любом виде возможен? Вай-фай и т.д.? (эт я просто такой возможности близкого счастья что-то не могу поверить...)
Ровно как и про отсутствие воды уже почти сутки и ни слова.
Не, я понимаю, что на улице выпал снег и зачем нам вода, когда можно его топить и таскать в квартиру?!
Но предупреждать-то необходимо, и альтернативу предоставлять.... :mad:
Ну вот за что мы платим целевые????? Если такие дела с холодной водой, то горячей нам, по ходу, до конца года не видать. А там уже и весна...

У нас объявление тоже на подъездной двери висит на ID TV.
И вода у нас есть круглые сутки! даже ночью не отключают последнее время. Странно, что у Вас ее нет... тем более более сутки....
Может проблема конкретно в вашем доме!? Поитересуйтесь в эдс
  • 0

#7563
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
скорее всего воды нет только в секторе Г. У нас в доме тоже воды нет со вчерашнего дня.
  • 0

#7564
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Если бы, мы сектор Д, однако. И если к обеду воды все еще не будет - это будут сутки без нее..Шизею - дома мерзнем - 17 градусов с трудом есть температура, воды нет.....АААААААААААААААААА!!!!
  • 0

#7565
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Если бы, мы сектор Д, однако. И если к обеду воды все еще не будет - это будут сутки без нее..Шизею - дома мерзнем - 17 градусов с трудом есть температура, воды нет.....АААААААААААААААААА!!!!

Что то у вас совсем все плохо :(
у нас вчера вечем +23,5 было на кухне... перед сном проветриваем т.к. инача жарко спать.
сегодня утром где то +22,5. На холодильнике часы с термометром стоят
может у Вас вокруг нежилые квартиры и как следствие не отапливаемые? у меня только сверху никто не живет. все осталальные стены и пол соседствуют с обжитыми квартирами.
Сами батареи у нас не сильно горячие можно сказать теплые. но их хватает

Сообщение отредактировал Bearly: 09.11.2011, 12:13:20

  • 0

#7566
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Что то у вас совсем все плохо :(
у нас вчера вечем +23,5 было на кухне... перед сном проветриваем т.к. инача жарко спать.
сегодня утром где то +22,5. На холодильнике часы с термометром стоят
может у Вас вокруг нежилые квартиры и как следствие не отапливаемые? у меня только сверху никто не живет. все осталальные стены и пол соседствуют с обжитыми квартирами.
Сами батареи у нас не сильно горячие можно сказать теплые. но их хватает

У нас такая температура, т.к. заселение идет из всего периметра от нас только квартира справа (вот в гардеробной и тепло, раскладушку что ли там поставить? :D ). Сверху, снизу, и слева - никто даже не застеклен, соответственно, квартиры черновые и неотапливаемые..... :weep:
Зато я сейчас сгоняла за водой с двумя 5-литровыми бутылями. Сейчас еще пару таких забегов на 5 этаж, и на фитнес можно не идти, пойду только в сауну - погреться, да в бассейн....
В этот момент думаешь - ну нафига мне фитнес, мож ну их, эти 3200 тенге и буду хоть на лифте ездить? А потом вспоминаю 5-этажки панельки - ходят люди всю жизнь на 5й пешочком, пока и я похожу..... :lol:

Сообщение отредактировал Aleesha: 09.11.2011, 12:47:54

  • 0

#7567
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Если бы, мы сектор Д, однако. И если к обеду воды все еще не будет - это будут сутки без нее..Шизею - дома мерзнем - 17 градусов с трудом есть температура, воды нет.....АААААААААААААААААА!!!!

Что то у вас совсем все плохо :(
у нас вчера вечем +23,5 было на кухне... перед сном проветриваем т.к. инача жарко спать.
сегодня утром где то +22,5. На холодильнике часы с термометром стоят
может у Вас вокруг нежилые квартиры и как следствие не отапливаемые? у меня только сверху никто не живет. все осталальные стены и пол соседствуют с обжитыми квартирами.
Сами батареи у нас не сильно горячие можно сказать теплые. но их хватает

вопрос на засыпку, соседи скажите когда дадут горячую воду, а????????? а то я заехала два дня пожила в октябре и уехала опять к родителям
  • 0

#7568
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
на горячую воду не надеялись. До начала ремонта решили бойлеры ставить - не прогадали.
  • 0

#7569
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

на горячую воду не надеялись. До начала ремонта решили бойлеры ставить - не прогадали.

тоже поставили бойлер на 100л проблем не имеем.
Но спохватились с бойлером немного поздновато почти в конце ремонта, но не критично было внести изменения
  • 0

#7570
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

скорее всего воды нет только в секторе Г. У нас в доме тоже воды нет со вчерашнего дня.

мы в секторе Г, у нас 3 обитаемые квартиры в доме (точнее одна обитаемая и 2 ремонтирующихся) Полтора месяца, проблем с холодной водой до сегодняшнего дня не было.
Товарищ из сектора Д ходил в "комендатуру" (КСК язык не поворачивается :)) ему-де сказали что горячая вода будет после того, как будут опломбированы счетчики горячей воды по всему стояку, т.е. на всех этажах дома. Ждем-с 16 декабря и надеемся на выдачу самруковских квартир.

ЗЫ. пару недель назад наблюдал как девушка из нашего дома выносила из квартиры и грузила в машину домашние растения. Меня терзают смутные сомнения :)

Сообщение отредактировал Tekk: 09.11.2011, 18:47:12

  • 0

#7571
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у нас терпимо тепло, батареи еле теплые, квартиры по периметру и в вертикаль не заселены еще (ждем пограничников и окончание ремонта в некоторых квартирах). В поддержку штатного отопления поставили 2 масляных обогревателя - потребление электричества нехилое.
  • 0

#7572
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

у нас терпимо тепло, батареи еле теплые, квартиры по периметру и в вертикаль не заселены еще (ждем пограничников и окончание ремонта в некоторых квартирах). В поддержку штатного отопления поставили 2 масляных обогревателя - потребление электричества нехилое.

Вчера вечером тоже не было воды. Но часов в 9-10 вечера дали.
Утром в квартире было +20 . т.е. пока нормально! Обогреватель есть, но думаю пока меньше +18 не станет пользоваться им не будем :)
  • 0

#7573
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
на самом деле воды вчера не было целый день и дали ее тока в 9-10 веч. Помнится в прошлую зиму такое было через день... Очень было мило таскать на себе воду... Надеюсь с наступлением новой зимы это будет не так часто... Вообще держите емкость с водой всегда на всякий случай
  • 0

#7574
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Добрый день, всем участникам темы.
Родителям (военные пенсионеры) дали квартиру в жк Хан Тенгри. Завтра, обещали вручить ключи.
Почитала тему и расстроилась – ни воды, ни отопления, лифты не работают…газа нет… :( Переживаю теперь…всё –таки, люди пожилые - здоровье слабое...(((
И вопрос: скажите, пожалуйста, какова сумма оплаты за квартиру? А то, слухи ходят, что сумма довольно большая. Старики мои расстроились , доход – то - только пенсии. :cry:
  • 0

#7575
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день, всем участникам темы.
Родителям (военные пенсионеры) дали квартиру в жк Хан Тенгри. Завтра, обещали вручить ключи.
Почитала тему и расстроилась – ни воды, ни отопления, лифты не работают…газа нет… :( Переживаю теперь…всё –таки, люди пожилые - здоровье слабое...(((
И вопрос: скажите, пожалуйста, какова сумма оплаты за квартиру? А то, слухи ходят, что сумма довольно большая. Старики мои расстроились , доход – то - только пенсии. :cry:

Ну что Вы прям так сразу :) Поймите, этот комплекс еще не сдан в эксплуатацию полностью. Да и когда все новое, то нужно время чтобы наладить работу.
А так по удобствам:
- электричество. Есть, не отключают и хорошее стабильное напряжение.
- холодная вода есть с редкими отключениями. Я работаю и почти не ощущаю эти отключения. Кто постоянно находится дома конечно же ощущает бОльший дискомфорт.
- горячая вода - нет. поставил бойлер вообще никаких проблем не ощущаю;
- лифт работает. Ключи выдают тем кто сделал ремонт, переехал и платит за него; фиолетовоэкономист подтвердит ;)
- с газом да перспективы туманные. Электропанель на кухне заметно сгаживает эту перспективу
- Интернет и ТВ - нет. Вроде как в ближайший месяц начнут проводить. Как понял это будет IDTV. т.е. интернет телевидение от казактелеком.
По оплате:
/Экплуатационные услуги 79.15 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по котельной 111.10 тг/м2 - договор с ЭДС
/Охрана 3200 в месяц - договор с Альфа Бастион
/Лифт 3200+200 тг в месяц - незнаю с кем договор или ЭДС или Алматы лифт
/Домофон 200.00 тг/точка - тоже не знаю...

Если в чем то ошибся или не дописал соседи поправят

Сообщение отредактировал Bearly: 10.11.2011, 14:16:58

  • 0

#7576
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


...................................................
И вопрос: скажите, пожалуйста, какова сумма оплаты за квартиру? А то, слухи ходят, что сумма довольно большая. Старики мои расстроились , доход – то - только пенсии. :cry:

.................................................
По оплате:
/Экплуатационные услуги 79.15 тг/м2 - договор с ЭДС
/Возмещение затрат по котельной 111.10 тг/м2 - договор с ЭДС
/Охрана 3200 в месяц - договор с Альфа Бастион
/Лифт 3200+200 тг в месяц - незнаю с кем договор или ЭДС или Алматы лифт
/Домофон 200.00 тг/точка - тоже не знаю...

Спасибо, большое,Bearly , за подробный ответ, Вы очень добры.
Не подскажите, оплата услуг охраны - пункт обязательный или нет?
  • 0

#7577
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
нет не обязательный. Это же договор. А это предполагает добровольное согласие на его заключение.
  • 0

#7578
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а вообще и правда если работаешь и находишься вне дома целый день такие неудобства меньше напрягают. А так если без воды и в грохоте перфораторов сидишь то стремно. Если пенсионеры дома сидят то им имхо не очень там будет по первости.
  • 0

#7579
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Дома чес слово очень страшные. Как сыр в дырках ,все дома сквозные , затем смотрятся как панельки.
Уж лучше купить вдоль Аль -Фараби, или на худой конец в ЖК МЕГА

#7580
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
во, еще один выскочил, сказал как п*рнул. Вы хоть выводом-то/сутью из вашего выссказывания не поленитесь поделиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.