Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7161
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
забыла добавить в телеком для договора нужны рнн,удост личности, копия правоустанавл. документов
  • 0

#7162
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
фиолетовоэкономист,

спасибо! :-)

один вопрос: копия правоустанавл. документов? имеется ввиду копия документов на квартиру?
почему спрашиваю, потому что квартира из сектора Г и договор КП с ЭС еще не подписан.
  • 0

#7163
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

для телефона нужно идти в офис телекома напр на шаляпина берегового.садитесь очередь ,торчите там ок часу, заключаете договор,платите 12 тыс тенге, приходите через пару дней , опять душевно проводите время в очереди, объясняете в очередной раз милым дамам суть своей проблемы, вам выдают бумаженцию с которой идете в избушку во дворе телекома на шаляпина, там суровая дженщина выдаст терминал под расписку, приходите домой и сами собираете данный агрегат и подключаете телефон. Телефон должен поддерживать тональный режим. Собственно на этом все. С инетом плохо все. Разве что жпрс полудохлый.


Добрый день, а разве нельзя через телеком подключить интернет? И как Вы решили вопрос с телевидением (кабельное, спутник и т.д.).
  • 0

#7164
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
документы на кв оч важны, желательно Вам договор кп таки подписать и зарег-ть в цоне. Либо пойти в телеком ,об.яснить ситуейшн и попытаться заключить договор с предварительной оплатой. Т.е. За тел будете платить заранее, а не по квитанции. Что касательно интернета насколько я понимаю хт не входт в зону покрытия , в телекоме сказали невозможно подключить. Джет, алма тв тож сказали что инет не могут подключить.
  • 0

#7165
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
в инет можно выходить с телефона, скорость медленная,и зависит от того куда выходят ваши окна, мне например для этого надо высунуться с балкона :) наполовину. Это очень неудобно. А вообще есть еще пасворд инет попробуйте подключить ,может получится
  • 0

#7166
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
алма тв можно подключить, для этого делаете заявку в алма тв, они назначают дату, сообщаете эту дату в эдс, они к этой знаменательной дате вызывают алматы лифт,своих инженеров, и возможно подключат вам тв.почему возможно потому что надо собрть в одном месте и времени несколько челов разных мест и разным графиком работы, а это сложно. У мну ушло на это много времени.
  • 0

#7167
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

для телефона нужно идти в офис телекома напр на шаляпина берегового.садитесь очередь ,торчите там ок часу, заключаете договор,платите 12 тыс тенге, приходите через пару дней , опять душевно проводите время в очереди, объясняете в очередной раз милым дамам суть своей проблемы, вам выдают бумаженцию с которой идете в избушку во дворе телекома на шаляпина, там суровая дженщина выдаст терминал под расписку, приходите домой и сами собираете данный агрегат и подключаете телефон. Телефон должен поддерживать тональный режим. Собственно на этом все. С инетом плохо все. Разве что жпрс полудохлый.

Нам вообще сказали ехать в Каскелен, всеми док-тами, и с тамошним областным филиалом Казахтелекома заключать контракт и только на беспроводной телефон и "нет". И все это хоз-во обойдется в 11 тонн. А как долго будет это делаться не смогли ответить.
  • 0

#7168
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вообще знаете телекомовские работники часто говорят противоположные вещи, очень много некомпетентных. Я просто описала тот процесс через который сама прошла :). Телефон у всех нас беспроводной,т.к. Проводов собственно в наших домах нет. Для этого они просто выдают модем. Разницы же нет где этот модем получать в каскелене или алматы. :)
  • 0

#7169
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

вообще знаете телекомовские работники часто говорят противоположные вещи, очень много некомпетентных. Я просто описала тот процесс через который сама прошла :). Телефон у всех нас беспроводной,т.к. Проводов собственно в наших домах нет. Для этого они просто выдают модем. Разницы же нет где этот модем получать в каскелене или алматы. :)

Однозначно! Куда делись нормальные работники?
  • 0

#7170
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
достали бесконечные отключения воды! Бесит!

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 15.07.2011, 08:55:21

  • 0

#7171
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

достали бесконечные отключения воды! Бесит!


добрый день, Фиолетовоэкономист, пож-та, расскажите, как вообще обстоят дела с ком.услугами в комплексе?
1) вода горячая стала?
2) Вы договор с ЭДС заключили? Уже что-то платите, квитанции выставляют? Мы не заключали, говорят, нужно самим заключать договора по поставке энергии, воды и т.д. (раз мы отказались пока от услуг ЭДС)
3) насчет газа не слышно ничего?
Заранее спасибо.
  • 0

#7172
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


достали бесконечные отключения воды! Бесит!


добрый день, Фиолетовоэкономист, пож-та, расскажите, как вообще обстоят дела с ком.услугами в комплексе?
1) вода горячая стала?
2) Вы договор с ЭДС заключили? Уже что-то платите, квитанции выставляют? Мы не заключали, говорят, нужно самим заключать договора по поставке энергии, воды и т.д. (раз мы отказались пока от услуг ЭДС)
3) насчет газа не слышно ничего?
Заранее спасибо.

Чтобы последовать рекомендации заключить напрямую договор с поставщиками коммунальных услуг, я направила запрос в ЭД.
Дублирую фрагмент текста данного письма:
"Разрешите также получить от Вас нижеследующую информацию, связанную с порядком поставки коммунальных услуг в ЖК « Хан-тенгри»:
• назовите балансодержателя сектора Д, 11 пятна, в частности;
• юридическое основание, согласно которому сектор Д, 11 пятно в частности, находится у балансодержателя;
• какие организации являются поставщиками коммунальных услуг (по всем видам);
• с кем из поставщиков, и с какого времени были заключены договора на поставку коммунальных услуг (по всем видам);
• какие сети приняты, а какие, напротив, предстоит передать на баланс поставщикам коммунальных услуг (по всем видам)"

Как получу ответ от ЭД, включу в рассылку.Вопрос только в том, когда я получу этот ответ. Больно вопросы я задала неудобные. Зам. ген.директора, который является исполнителем ответа, ссылается на то, что он только пришел в компанию, поэтому не располагает пока полной информацией о поставщиках.
Даю руку на отсечение, что со временем выяснится, что мы не вправе заключить договора с поставщиками напрямую, так как ХТ не заведен на публичный договор. Знаете почему? Потому что коммунальные сети ХТ ещё не приняты ими в эксплуатацию от застройщика.
С теплом и горячей водой более-менее все понятно- поставщик ЭДС.
Горячая вода, правда, когда будет включена - большой секрет. Я подозреваю, что гор. вода у нас будет только в отопительный сезон.
Холодная вода - покрыта мраком. Никто не знает от кого идет хол.вода,является ли она питьевой или нет.
Газа и подключения лифтов не будет, пока не заселится более n% жильцов.
Вывоз мусора - и то через ЭДС.
Э/энергия - тоже пока не на публичке.Основной признак такового - у нас нет пока лицевых счетов. Присвоение лицевых счетов всегда проводится через энергосбыт.
Дежурное освещение, за которое ЭДС собирается аккуратно взимать платежи с жителей ХТ, вообще пока никем не оплачивается.Только непонятно, с какого такого перепугу мы должны за весь этот цирк платить в кассу ЭДС???
Пока (как мне объяснил директор ЭДС) из коммуслуг платить нужно только за потребленную э/энергию согласно показаниям счетчика. Чтобы нас всех не отрезали от цивилизации.

Сообщение отредактировал мадлен: 17.07.2011, 23:22:31

  • 0

#7173
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вода тут явно не питьевая, я ее использую только в бытовых целях. Когда бежит с крана кажется чистой, но если постоит есть коричневый склизкий осадок. Про горячую воду уже не спрашиваю...тут холодную без конца выключают, без лифта еще и воду таскать то еще удовольствие. Странно вроде всего несколько километров от алматы,а ощущение что в отдаленном ауле живешь без интернета и благ цивилизации.
  • 0

#7174
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
кста вот недавно отключили воду и наклеили объявление, типа воды не будет сегодня. Будет приезжать водовоз каждые два часа. КАКИЕ ИМЕННО два? Блин надо же писать во сколько например в 14.00, 16.00.
  • 0

#7175
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

кста вот недавно отключили воду и наклеили объявление, типа воды не будет сегодня. Будет приезжать водовоз каждые два часа. КАКИЕ ИМЕННО два? Блин надо же писать во сколько например в 14.00, 16.00.


ДД! А вообще воду часто отключают? :confused:
а как со светом, тоже проблематично или более менее?

Так за эл.энергию Вы уже платите? а как именно, кому?
  • 0

#7176
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

"....Как получу ответ от ЭД, включу в рассылку.Вопрос только в том, когда я получу этот ответ. Больно вопросы я задала неудобные. Зам. ген.директора, который является исполнителем ответа, ссылается на то, что он только пришел в компанию, поэтому не располагает пока полной информацией о поставщиках.
Даю руку на отсечение, что со временем выяснится, что мы не вправе заключить договора с поставщиками напрямую, так как ХТ не заведен на публичный договор. Знаете почему? Потому что коммунальные сети ХТ ещё не приняты ими в эксплуатацию от застройщика.
С теплом и горячей водой более-менее все понятно- поставщик ЭДС.
Горячая вода, правда, когда будет включена - большой секрет. Я подозреваю, что гор. вода у нас будет только в отопительный сезон.
Холодная вода - покрыта мраком. Никто не знает от кого идет хол.вода,является ли она питьевой или нет.
Газа и подключения лифтов не будет, пока не заселится более n% жильцов.
Вывоз мусора - и то через ЭДС.
Э/энергия - тоже пока не на публичке.Основной признак такового - у нас нет пока лицевых счетов. Присвоение лицевых счетов всегда проводится через энергосбыт..."


А может в Аль-фараби узнать, как у них дело обстоит с водой - чья она, питьевая/нет, кому платят? И еще Вы не в курсе, как у них с теплом и гор.водой - все уже налажено или тоже нельзя до конца говорить "о благах цивилизации"..

Сообщение отредактировал Elty: 25.07.2011, 13:19:40
исправлено цитирование

  • 0

#7177
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А может в Аль-фараби узнать, как у них дело обстоит с водой - чья она, питьевая/нет, кому платят? И еще Вы не в курсе, как у них с теплом и гор.водой - все уже налажено или тоже нельзя до конца говорить "о благах цивилизации"..

В том и прикол, что до сих пор в АФ никто за хол. воду не платит.А прошло уже порядка трех лет. Питьевая она или нет, тоже никто не знает.Явно, официального статуса питьевой холодная вода в АФ ещё не имеет, раз за неё никто ничего не выставил.Питьевая стоит денег, это точно.
В АФ тепло поставляется АлТС . Перебои с теплом в отдельных квартирах бывают, но они списываются на жителей (что они ходят в майках, тепло не одеваются дома зимой ) или на то,что сифонит с окон. По договорам с жителями ЭДС за перебои с теплом ответственности не несет. У нас в ХТ они не отвертятся.Все- таки сами будут тепло поставлять.
Горячая вода на подогреве, АФ-вцы доплачивают за подогрев примерно по 10 у.е. с квартиры к стоимости горячей воды. Поэтому можно сказать, что из "благ" цивилизации есть только целевые от ЭДС.
  • 0

#7178
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я что-то вообще перестала понимать как функционирует ЖК АФ. А где поставщик ком.услуг, раззве ему не интересно добавить себе еще одного клиента?
Нам надо сразу добиваться конкретной ситуации по ХТ, а то получится как в АФ "временно, но постоянно".

У меня еще такой вопрос: в Алматы меняется погода, ураганы меня пугают. В горах, наверное, ураганы и дожди кажутся еще более жуткими. Кто уже живет в комплексе, расскажите, как вы переживаете ураганы там, в горах. Как добираетесь туда во время сильного дождя. Я боюсь, что у меня вообще какие-то фобии развиваются:) после землетрясений и страшных ураганов.
  • 0

#7179
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений

алма тв можно подключить, для этого делаете заявку в алма тв, они назначают дату, сообщаете эту дату в эдс, они к этой знаменательной дате вызывают алматы лифт,своих инженеров, и возможно подключат вам тв.почему возможно потому что надо собрть в одном месте и времени несколько челов разных мест и разным графиком работы, а это сложно. У мну ушло на это много времени.

кстати, а разве интернет нельзя подключить через алма-тв? они же вроде предлагают такую услугу?
  • 0

#7180
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я что-то вообще перестала понимать как функционирует ЖК АФ. А где поставщик ком.услуг, раззве ему не интересно добавить себе еще одного клиента?
Нам надо сразу добиваться конкретной ситуации по ХТ, а то получится как в АФ "временно, но постоянно".

Вот такие ответы на обращения жителей АФ дает Акимат Карасайского района :
1. По проблеме газоснабжения - http://blog.karasay....aq-view-44.html
2. По проблеме водоснабжения - http://blog.karasay....aq-view-42.html ( здесь есть информация о поставке холодной питьевой воды в ХТ- схема временная)
Пусть схема подачи воды временная, но почему за эту воду в АФ до сих пор не выставляются счета??? И у нас не собираются, насколько я знаю.И в чем тут проблема, почему до сих пор АФ не перевели на постоянное водоснабжение???Акимат Карасайского района открыто заявляет: "Питьевая вода по постоянной схеме будет подаваться с той же насосной ГНТК-2, после выполнения одинаковых обременений технических условий ГКП «ХолдингАлматы Су» для ЖК «Аль Фараби» и «Хан Тенгри».
Акимат искусно обошел конкретное указание лица, которое обязано выполнить обремененияТУ ГКП «ХолдингАлматы Су».Я бы сказала, гибко обошел...
Кстати, когда наши дольщики звонили в ГКП «ХолдингАлматы Су» на предмет выяснения порядка опломбировки счетчиков, то ГКП «ХолдингАлматы Су» открестился от ХТ. Если ГКП «ХолдингАлматы Су» поставщик воды, то какого тогда открещиваться, ставь и пломбируй счетчики, как положено. Что -то тут нечисто. У меня такое впечатление, что ответ нужно искать в самом ГКП «ХолдингАлматы Су».Только там можно пролить свет на это темное дело. Я лично очень сомневаюсь в юридической достоверности ответа Акимата Карасайского района по поводу водоснабжения в АФ и ХТ.

Сообщение отредактировал мадлен: 19.07.2011, 19:31:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.