Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7181
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
1)за свет не платила т.к. За него счет не выставляли пока. Ну скажут заплатить тада заплачу 2)алма тв подключают здесь только тв. Инет сказали не могут ,позвоните им.может появилась возможность....я давно общалась по этому поводу,вдруг прогресс до нас дошел,а я не знала:) 3)ураганы пережили нормально. Деревья гнулись,ветки падали, сравнить с городом не могу т.к. Не была.
  • 0

#7182
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

алма тв можно подключить, для этого делаете заявку в алма тв, они назначают дату, сообщаете эту дату в эдс, они к этой знаменательной дате вызывают алматы лифт,своих инженеров, и возможно подключат вам тв.почему возможно потому что надо собрть в одном месте и времени несколько челов разных мест и разным графиком работы, а это сложно. У мну ушло на это много времени.


Дд, подскажите зачем вызывать в этом случае алматы лифт? Тоже планирую подключить алма тв, но смущает вызов лифтеров...
  • 0

#7183
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
дд. Кажется чтобы протянуть кабель в шахте лифта. Точно не помню, но без них было вообще никак не обойтись.
  • 0

#7184
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Ребята, не сочтите за офф, срочно нужно сделать замеры квартиры. Пожалуйста, поделитесь контактами тех, к кому можно обратиться за такой услугой,

Заранее благодарю всех, кто откликнется!
  • 0

#7185
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
привет соседям...
вопросы:
1. Если у меня ипотека, после заключения ДКП договор ЭС на руки не дал - должен забрать банк. Я так понимаю, банк и должен его зарегистрировать, я выдаю лишь доверенность на регистрацию в ЦОНе от моего имени на представителя банка, так?
2. Мы подписали акт приемки кв как он был (кажется, ЭДС теперь "наша сервисная компания" :faceoff: ), но кто-нибудь обратил внимание на услуги по установке домофона? Оплата у нас составит аж 400 (!) тенге в месяц, это в 2 (!) раза выше чем самый дорогой по городу тариф в 200 тенге... Вопрос - а почему так? А может, не хочу я платить так дорого, соответственно, не собираюсь устанавливать у этих жидов домофонщиков аппарат...Что делать? :spy:
  • 0

#7186
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем доброго вечера.
Вопрос по поводу регистрации квартиры:
после подписания договора купли-продажи и получения всех сопроводительных документов (план квартиры, копии предыдущих договоров и т.п.), ездил в Каскеленский ЦОН (по совету менеджера Элитстроя и нотариуса). Причем сначала в их отделение в Каменке, где мне рекомендовали ехать в сам Каскелен, так как документы принимаются только там. В Каскелене в ЦОНе направили в БТИ Каскелена для того, чтобы "перерисовали" план квартиры (тех.паспорт) на мое имя.
Со второго раза попал в БТИ (в первый раз у них не было света :faceoff: ), где мне сказали, что меня неверно информировали в ЭС и ЦОНе: я должен обращаться к ним для изменения плана квартиры только после окончания планировки и ремонта. Я же полагал, что сначала существующий план просто перепишут на мое имя, а потом после завершения ремонта будет сделан новый замер с выдачей окончательного плана. Хотел не затягивать с регистрацией...
В итоге, замерщик согласился приехать, так как все внутренние перегородки в квартире уже есть (осталась только чистовая отделка).
Подскажите, пожалуйста, получается схема такова: сначала планировка и ремонт -> замер и выпуск нового тех.паспорта БТИ -> регистрация в ЦОНе? :confused:
Может я чего-то упустил и все должно быть иначе? ;-)
  • 0

#7187
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
у меня ипотека тож. Банк сам забирает договор кп и регистрирует в цоне по доверенности. Вернее обычно это делает его аффилированная контора. За совершенно бешенные суммы. В моем случае мне заявили 32 000 тенге. Когда пошлину в цоне за сие действо берут 856 тенге. Пришлось ругаться. Выяснять с какого взялась такая сумма. Грозить жалобами. И цена волшебно снизилась до 4500.
  • 0

#7188
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
домофонщики взяли 4900 еще за установку и трубку...
  • 0

#7189
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:) в общем потстоянно надо быть начеку. Вокруг куча непонятного народа мечтает на вас заработать. "а еще борятся за звание дома высокой культуры быта" :)
  • 0

#7190
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вот кста из недавнего : вздумалось мне оформить домовую и прописку. Поехала в каскелен, а там прикольно так... Выдают кучу бумажек (которую в городе операторы сами заполняют) просят заполнить. Облазила весь цон в поисках примера заполнения. Нашла только скромную даму. Которая за 300 тенгов заполнит непонятные кодировки на адресных листках.
  • 0

#7191
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

у меня ипотека тож. Банк сам забирает договор кп и регистрирует в цоне по доверенности. Вернее обычно это делает его аффилированная контора. За совершенно бешенные суммы. В моем случае мне заявили 32 000 тенге. Когда пошлину в цоне за сие действо берут 856 тенге. Пришлось ругаться. Выяснять с какого взялась такая сумма. Грозить жалобами. И цена волшебно снизилась до 4500.

Фигасе, 32 000! :eek: Это шо за банк? :spy: Наш БЦК вроде 11 000 берет за регистрацию.
Кстати, техпаспорт нам тоже банк будет делать? после ремонта который, окончательный :D

домофонщики взяли 4900 еще за установку и трубку...

И Вы платите по 400 тг? :spy: вас цена не смущает?

А вообще, получается что сейчас вы платите только целевые и кабельное ТВ? Кстати, сколько сейчас у нас целевые? а кабельное?
  • 0

#7192
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
казком. Ну цена кабельного зависит от пакета жеш. Целевые тут много раз озвучивались 79,15. 400 тенге не платила еще ...
  • 0

#7193
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Недавно я заехала в ЖК, посмотреть квартиру. Зашла в одну квартиру, где делают ремонт. Так вот, в той кварите они не убирают подоконные стены, а убирают только окна. Подоконные стены буду служить столами :), столешницами :). Таким образом, объединяют балконы с нашими малюсенькими комнатами. Честно говоря, очень странно получается, квартира музыканта.
Так вот, хозяева говорят, что категорически не разрешается убирать подоконную стену, и, якобы, надо иметь разрешения коменданта, ктр, в свою очередь, выдает разрешения на полноценное присоединение только после разрешений ГАСК.(а это вообще реально?)
Пошла к коменданту (сектор Г), она говорит, что в комплексе все так и присоединяют, не убирая подоконную стену. Я этому не могу поверить.
Подскажите мне, как вы присоединяли заветные квадратные метры балконов ?
  • 0

#7194
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем доброго вечера.
Вопрос по поводу регистрации квартиры:
после подписания договора купли-продажи и получения всех сопроводительных документов (план квартиры, копии предыдущих договоров и т.п.), ездил в Каскеленский ЦОН (по совету менеджера Элитстроя и нотариуса). Причем сначала в их отделение в Каменке, где мне рекомендовали ехать в сам Каскелен, так как документы принимаются только там. В Каскелене в ЦОНе направили в БТИ Каскелена для того, чтобы "перерисовали" план квартиры (тех.паспорт) на мое имя.
Со второго раза попал в БТИ (в первый раз у них не было света :faceoff: ), где мне сказали, что меня неверно информировали в ЭС и ЦОНе: я должен обращаться к ним для изменения плана квартиры только после окончания планировки и ремонта. Я же полагал, что сначала существующий план просто перепишут на мое имя, а потом после завершения ремонта будет сделан новый замер с выдачей окончательного плана. Хотел не затягивать с регистрацией...
В итоге, замерщик согласился приехать, так как все внутренние перегородки в квартире уже есть (осталась только чистовая отделка).
Подскажите, пожалуйста, получается схема такова: сначала планировка и ремонт -> замер и выпуск нового тех.паспорта БТИ -> регистрация в ЦОНе? :confused:
Может я чего-то упустил и все должно быть иначе? ;-)

похоже Вас и в правду неверно проинформировали.
У меня было так: оформил доки у нотариуса в офисе ЭС. Затем поехал в каскеленский ЦОН. Сдал доки и просто переоформил их на себя с тем планом, который был ранее т.е. где указана только общая площадь. через неделю забрал. Вот и все :) сейчас поеду домовую получать. вроде наконец-то появились они...

Сообщение отредактировал Bearly: 28.07.2011, 09:11:43

  • 0

#7195
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
соседи, добрый день!
Подскажите, пож-та, кто делал или кто знает: мы (однокомнатная кв.) переносим кухню в зал, делаем студию, а бывшую кухню используем под детскую.
Сам вопрос: нужно перенести газ трубу. Ранее комендант говорила, что желающих много, будет как-то массово, позвонит. Дело было еще зимой, молчат. А у нас уже стенки заканчивают ...Подскажите - куда надо обратиться, говорят газ.хозяйств много, надо через них. Кто-нить в курсе - какое у нас хоз-во???Буду благодарна за любую информацию.

и еще вопрос тем, кто уже живет. А сколько примерно в месяц тратите эл.энергии (судя по тому, что пока нет газа и гор.воды)?
  • 0

#7196
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Мадлен, ДД! Рада Вас "увидеть" здесь.
Вы насчет газ.хоз-ва не в курсе? (мое пред.сообщение)
На Ваше обращение по поставщикам услуг пока ответ не получен?

Как у нас продвигается с КСК, что-то будем решать? Вы отправляли информацию об альтернативной обслуживающей компании, что-то сдвинулось? Что-то нужно от жителей? Хотелось бы как-то уже определиться, что народ думает?

с уважением.
  • 0

#7197
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А сколько примерно в месяц тратите эл.энергии (судя по тому, что пока нет газа и гор.воды)?

Я могу пояснить по поводу расхода э/энергии без газа. Семья из двух чел. Мы живем в квартире (2-комнатная), где нет газа, а электроплита. Общий расход э\энергии с техникой класса А - от 180 до 250 Квт в зависимости от времени года и степени присутствия в квартире. При чем мы далеко не экономные люди, и любим пожить на полную катушку. Все дело в технике. Раньше с газовой плитой, но с техникой другого класса, мы жгли э/энергию чуть больше, чем сейчас ( от 200-300). Конечно, бойлер здорово добавит э/потребление.Мои знакомые (семья из 3 чел.) примерно указывают, что доплата за бойлер у них составила примерно от 5000 тенге и более.
  • 0

#7198
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, ДД! Рада Вас "увидеть" здесь.
Вы насчет газ.хоз-ва не в курсе? (мое пред.сообщение)
На Ваше обращение по поставщикам услуг пока ответ не получен?

Как у нас продвигается с КСК, что-то будем решать? Вы отправляли информацию об альтернативной обслуживающей компании, что-то сдвинулось? Что-то нужно от жителей? Хотелось бы как-то уже определиться, что народ думает?

с уважением.

По поводу газового хозяйства не в курсе. Честно говоря, я сомневаюсь, что дадут переносить газовые трубы.
ЭС ответ на мой запрос пока не представил, хотя уверяют, что он готов.
Вопрос с органом и формой управления пока открыт. Есть пока ЭДС, который не является ни органом, ни формой управления.
Информацию об альтернативной сервисной компании ИГ частично рассылала.
От жителей нужно единство. Что думает народ по этому поводу, и мне очень хотелось бы знать. Сейчас время отпусков, лето, ремонты. Начнем чуть позже.
  • 0

#7199
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

похоже Вас и в правду неверно проинформировали.
У меня было так: оформил доки у нотариуса в офисе ЭС. Затем поехал в каскеленский ЦОН. Сдал доки и просто переоформил их на себя с тем планом, который был ранее т.е. где указана только общая площадь. через неделю забрал. Вот и все :) сейчас поеду домовую получать. вроде наконец-то появились они...

Спасибо, Bearly, за ответ. Наши гос.органы не перестают удивлять :mad:
А переоформляться с учетом окончательного плана квартиры будете?
  • 0

#7200
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


похоже Вас и в правду неверно проинформировали.
У меня было так: оформил доки у нотариуса в офисе ЭС. Затем поехал в каскеленский ЦОН. Сдал доки и просто переоформил их на себя с тем планом, который был ранее т.е. где указана только общая площадь. через неделю забрал. Вот и все :) сейчас поеду домовую получать. вроде наконец-то появились они...

Спасибо, Bearly, за ответ. Наши гос.органы не перестают удивлять :mad:
А переоформляться с учетом окончательного плана квартиры будете?

Да, конечно буду, но попозже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.